Схематическая картинка появления на свет полноценного ребёнка
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Рождение Человека

#46:  Автор: СветланаНаселённый пункт: город СообщениеДобавлено: Чт 05 Янв 2012, 14:51
    —
Artem_79 писал(а):
"...преступно рожать детей, не подготовив для них Пространство Любви. Каждый человек должен создать вокруг себя маленькое Пространство Любви. И если это поймёт и сделает каждый, тогда вся Земля станет светящейся точкой Любви во Вселенной. Так хотел Он, и в этом предназначение человека. Ибо только человек может сотворить такое." [ 3 кн. стр. 52]

Возможно Вы неоднозначны к фразе Анастасии. Я же эту фразу понимаю буквально.
То есть получается, что, если Ваши родители не подготовили для Вас Пространство Любви, то Вы их считаете буквально преступниками. Если Вы считаете своих родителей преступниками, то о какой вообще любви Вы ведёте речь? Какое пространство Вы можете создать для своих детей, испытывая подобные эмоции? Пространство осуждения разве что…

#47:  Автор: Artem_79Населённый пункт: Днепропетровск СообщениеДобавлено: Чт 05 Янв 2012, 16:36
    —
"Ты прав, Владимир, над волей человеческой никто не властен. Несчастной иль счастливой — сам строит человек свою судьбу. Осознанность для каждого дорогу выбирает." [ 3 кн. стр.189]

У родителей в то время не было достаточной Осознанности. У нас есть. В этом их винить не стоит. Надо из этого выводы сделать, вот это значимей.

#48:  Автор: RYVНаселённый пункт: Москва - РП "Лучезарное" СообщениеДобавлено: Чт 05 Янв 2012, 18:28
    —
Светлана Свиридюк, 5 БАЛЛОВ !
Артем вот те слова: "На замечание, что условия, в которых воспитывалась она и теперь наш сын, сильно отличаются от тех, в которых приходится воспитывать детей нашего цивилизованного мира, она ответила следующим:
— Ещё в утробе матери своей и уж тем более когда на свет является внешне, казалось бы, беспомощный малыш, ликуют силы Света во Вселенной. Ликуют в трепетной надежде, что вновь пришедший непорочный человек, подобный Богу, станет их добрым властелином и Свет Любви усилит от Земли."
И дальше: " Никто не властен и ничто не властно над высшим сотворением Создателя. Его порыв любви и вдохновенья светлого уже заключены в мгновеньи каждом, народившимся на свет.
Из всех существ Вселенной необъятной одно лишь может на его судьбу влиять, встав между Богом, Раем, счастливою звездой и человеком.
— Так, значит, есть на свете существо сильнее Бога?
— Сильней Божественного вдохновения нет на свете ничего. Но есть ему подобное по силе существо, способное вставать между Богом — воспитателем нежнейшим, и ангелоподобным младенцем — человеком.
— И кто же это, как его зовут?
— То существо есть человек — родитель."

Наш спор рассудит только время и появление у Вас своих детей и опыта общения с ними. До встречи, на этом берегу!

#49:  Автор: АлатырьНаселённый пункт: Новосибирск-Алтай СообщениеДобавлено: Чт 05 Янв 2012, 18:36
    —
У меня только один вопрос к автору схемы: У Вас дети есть?

#50:  Автор: Artem_79Населённый пункт: Днепропетровск СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 2012, 21:17
    —
Алатырь, нет, планирую.

"Примеров много говорит, что воспитание ребёнка эффективно начинать с утробы материнской. И даже, чуть-чуть раньше, чем зачатие произойдёт.
— Как это раньше? Раньше зачатия, ведь никого ещё нет?
— Вот ты о телегонии мне говорил, Владимир, о том, что родившийся у женщины ребёнок похож бывает на первого её мужчину, а не на того, с кем материальное зачатие произошло. Это явление, как раз, и говорит о том, что даже не зачатый, а лишь в очереди на зачатие стоящий человек читает информацию отца." [8 книга 2 часть, стр. 147]

Я вот от чего отталкиваюсь, Алатырь. А Вы?

#51:  Автор: сергей филатовНаселённый пункт: Минск СообщениеДобавлено: Сб 27 Авг 2016, 23:42
    —
Artem_79, к вам наверное больше вопрос, вы наверное еще больше продвинулись в этом направлении. В вашей двухстраничной схемке-выборке этот вопрос не оговорен толком. Что именно должен делать отец 9 месяцев? что бы как звучит по тексту: отец рождает второе нематериальное «я» своего будущего ребенка. Сколько не перечитывал так и не понял. С одной стороны это может сделать именно только отец, а с другой, "Случайности, иль кто захочет"

"
Отец, обладающий полноценными знаниями, все девять месяцев словно вынашивает, формирует духовное и интеллектуальное «я» своего ребёнка.

Именно он, отец, ответственен за высшую составляющую человека, и в этом его роль подобна Богу.

Именно отец рождает духовную составляющую человека. На все девять месяцев отцы должны составлять программу, формирующую дух, характер, интеллект будущего человека.

— Ты говоришь, Анастасия, о программе, об отце, обладающем полноценными знаниями о процессе воспитания своего ребёнка, находящегося в материнской утробе…

— Я говорю не о воспитании отцом ребёнка, а о рождении. Отец не воспитывает, а именно рождает второе нематериальное «я» своего будущего сына или дочери своей.

— Такого понятия, по-моему, у нас вообще не существует. Наверное, зря не существует. Считается, главная роль отца в рождении ребёнка заканчивается после зачатия. После него отец в лучшем случае помогает по хозяйству беременной жене, обеспечивает её всем необходимым.

— К сожалению, так зачастую и происходит.

— А кто в таком случае формирует главную духовную составляющую человека, если отец не понимает своего предназначения?

— Случайности, иль кто захочет, знающий о ней, свою преследуя при этом цель,.
"


Последний раз редактировалось: сергей филатов (Вс 28 Авг 2016, 9:25), всего редактировалось 1 раз

#52:  Автор: spektr-ss20 СообщениеДобавлено: Вс 28 Авг 2016, 9:18
    —
Случайности, иль кто захочет, знающий о ней, свою преследуя при этом цель.

ответ понятен СИСТЕМА она формирует нужного Ей человека Раба, "винтика" - исполнителя....

#53:  Автор: сергей филатовНаселённый пункт: Минск СообщениеДобавлено: Пн 29 Авг 2016, 2:37
    —
spektr-ss20 писал(а):

ответ понятен СИСТЕМА она формирует нужного Ей человека Раба, "винтика" - исполнителя....


Интересует ответ на другой вопрос. Что именно должен делать отец 9 месяцев? Я так понимаю что мало будет просто представлять образно ребенка в утробе и доутробно, его цвет глаз, характер технический(гуманитарный)склад ума и тд.

Анастасия тут конкретизирует, что это разные вещи: "процесс воспитания своего ребёнка, находящегося в материнской утробе" и "рождение второго нематериального «я» своего ребенка"

"Анастасия:
...Именно отец рождает духовную составляющую человека. На все девять месяцев отцы должны составлять программу, формирующую дух, характер, интеллект будущего человека. ...

— Ты говоришь, Анастасия, о программе, об отце, обладающем полноценными знаниями о процессе воспитания своего ребёнка, находящегося в материнской утробе…

— Я говорю не о воспитании отцом ребёнка, а о рождении. Отец не воспитывает, а именно рождает второе нематериальное «я» своего будущего сына или дочери своей.
"

#54:  Автор: spektr-ss20 СообщениеДобавлено: Пн 29 Авг 2016, 7:28
    —
Что именно должен делать отец 9 месяцев?

до этого предшествовала мечта ... или случайность - если последнее - то надо просто осознать, что ребенок уже есть! и находить с ним контакт совместно с мамой
если первый вариант - продолжайте мечтать - формировать духовную составляющую дитя, подростка, взрослого...

организм Мамы после зачатия занят архисложной задачей - формированием организма ребенка и на "выходе" у маленького человечка будут сформированы все косточки ,органы
вот только программа жизни ,если не Вы формировали , то найдется иное применение - воины, рабы ...Вы уже знакомы с этим Миром...
если Вас все устраивает, ребенок будет копировать Ваш образ жизни - к примеру 90% воспитанников детских домов своих детей сдают в дет дом...



forum.anastasia.ru -> Рождение Человека


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  Раскрыть всю тему
Страница 4 из 4

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group