Загадать род малыша?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Рождение Человека

#1: Загадать род малыша? Автор: UnFiReНаселённый пункт: Canada СообщениеДобавлено: Пт 25 Апр 2003, 7:20
    —
Я не папа, и папой буду не очень скоро - надо ещё поумнеть и повзрослеть и поменяться Very Happy Но дитё я ужу как-то начинаю выращивать в мыслях, и не один - есть помощница и муза Very Happy

Возник вопрос, на который пока ни я ни она не смогли ответить с уверенностью. Кого ждать - мальчика или девочку? Нельзя же ждать что-то невнятное, ато и родится такое же невнятное - мальчик-девочка или девочка-мальчик =)

Единственным моим предполодением стало то, что нужно родителям программировать пол ребёнка. Т.е. очень сильно захотеть мальчика или девочку и хлтеть от начала хотения до рождения. А потом захотеть ещё ребёнка противоположного пола Very Happy

Поделитесь знаниями и мнениями, особенно мамы и папы Wink

#2:  Автор: mmsasha СообщениеДобавлено: Пт 25 Апр 2003, 9:00
    —
Embarassed любовь

Последний раз редактировалось: mmsasha (Ср 28 Янв 2004, 19:22), всего редактировалось 1 раз

#3:  Автор: AlyonushkaНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Пт 25 Апр 2003, 12:59
    —
UnFiRe, я тоже задавалась таким вопросом. Я считаю, что пареньэто очень серьезная духовная отвественность. Мне про него сложнее даже написать. Вот почему я хочу девочку первой - потому что я дам ей чувствительность, эмоции и чувственность. Это то, чем я сейчас, допустим, обладаю в большей степени. К парню нужен другой подход, взрослый что ли, а может, более мужской. Я еще как-то не созрела. наверное. Парня зато, лично я, помимо папы воспитывала бы более серьезно, что ли. Более отвественно за мир, который его будет окружать. С девочкой в этом плане было не то чтобы легче, но как-то нежнее. С другой стороны, я бы хотела первым мальчика, потому что у парня можно многому будет научться тому, что я не знаю и не чувствую сейчас. А девчонке больше бы опыта досталось Razz Вообще я считаю, что девочки более восприимчивые и ранимые, им больше времени нужно уделять, они тоньше. Поэтому и опыта больше надо. Не даром наши мужчины хотят первых сыновей, к девчонкам готовятся Razz А вообще мне будет все равно уже потому, что я выше написала. Но еще не знаю, буду думать только об одном или сразу о двух. Razz

#4:  Автор: Ne_prosto_ViktorijaНаселённый пункт: Литва СообщениеДобавлено: Вс 27 Апр 2003, 1:34
    —
UnFiRe, Я мама двоих мальчишек(4 и 1,5 года) Smile . Когда я не была ещё мамой, хотела первых 2 мальчиков, потом 2 девочек. Теперь на 4 месяце любовь и жду непременно девочку, разговариваю мысленно с ней как с девочкой. Посмотрим!
Alyonushka, если зараннее себя настраивать, что с детьми проблемы будут, они обязательно будут, не важно мальчик это или девочка. На моей памяти несколько удачных примеров, когда мама одна растила сына- никаких проблем. Надо не просто словами их воспитывать, а примером, как делала и Анастасия. Надо жить с ними и с самого рождения считать детей не глупенькими и несмышлёными, а личностями развивающимися, которые многое хотят перепробовать. Так подражая примеру хорошему, испытывая всё на себе детки учатся мыслить, а значит и жить.
А мой муж хотел первую девочку, но видно моё желание было сильнее. UnFiRe, наверное здесь важна ещё и сила и скорость мысли. Если вы задумаете мальчика, а любимая ваша девочку, то чья мысль сильнее будет, тому и быть. Smile

#5:  Автор: allikasНаселённый пункт: Estonia СообщениеДобавлено: Ср 30 Апр 2003, 1:42
    —
Мы первенца хотели видеть мальчиком,что и получили.Естественно,что во вре-
мя второй беремености вызывали образ девочки.Родился мальчик,тонко чувствующий человечек,с творческим подходом во всех своих делах.Девочек
просто обажает,но относится к ним по мужски целует,обнимает,ухаживает в си-
лу своего возраста(ему скоро 6 лет).Недавно со своими мальчишками вела раз-
говор о их будущих детях и младший с такой страстью в голосе заявил,что у
него будут девочка(дочка),что я тут же подумала,может где-то подсознатель-
но он переживает,что не оправдал наши с папой надежды?Хотя мы сразу приняли его мальчиком и любим.Но может не стоит всетаки конкретизировать
пол ребенка до того,как вы точно узнаете кем он предстанет в новом воплощении Question
С уважением и любовь

#6:  Автор: typerНаселённый пункт: Canada СообщениеДобавлено: Ср 30 Апр 2003, 2:07
    —
Действительно очень интересный вопрос....И очень тонкий....У кого-то есть ещё мысли по этому поводу? У меня много, но среди них нет непосредственного ответа...

#7:  Автор: mashenkaНаселённый пункт: Россия/Иркутск СообщениеДобавлено: Ср 30 Апр 2003, 7:14
    —
Здравтсуйте.
Мы с мужем живём вместе больше полугода и очень сильно хотим иметь детей. Пока это невозможно в силу объективных причин. Но я уже настолько чётко прочувствовала материнство, что порой кажется, что у меня уже есть опыть Smile На самом деле загадать пол ребёнка необходимо, но при условии, что твоя мысль сходится с мыслью партнёра и вы оба уверены в силе и скорости ваших мыслей. Ведь как сказано в одном из посланий выше, у ребёнка, в случае вашей "осечки" может развиться подспудное чувство вины ещё в утробе, что не оправдал надежд родителей (согласитесь, это большая ответственность). Ну а коли вы оба настроились на один пол ребёнка, то помимо желания необходимо ещё и вашим телам помочь осуществиться вашей мечте: почитайте книги про питание, ведь много и от этого зависит. И самое главное в этом деле, опять же на мой взгляд, это бесстрашие. Определились? Тогда дерзайте! Творечество всегда прекрасно!

#8:  Автор: mashenkaНаселённый пункт: Россия/Иркутск СообщениеДобавлено: Ср 30 Апр 2003, 7:15
    —
ремарка: Razz Творчество в плане создания ребёнка

#9:  Автор: typerНаселённый пункт: Canada СообщениеДобавлено: Ср 30 Апр 2003, 8:03
    —
Не знаю, не знаю....Вот у меня родителяи хотели девочку. А появился я (пока каких-то отклонений в себе не обнаружил Very Happy ). Так что должны быть другие факторы. А может родители не очень много внимания уделяли мечтанию...

#10:  Автор: Ne_prosto_ViktorijaНаселённый пункт: Литва СообщениеДобавлено: Ср 30 Апр 2003, 14:21
    —
что-то подумалось, не буду ждать девочку (а вдруг он не девочка)- а просто ребенка, а то вдруг он будет чувствовать вину за неисполненные мои желания.

#11:  Автор: РассветНаселённый пункт: сейчас во Владивостоке СообщениеДобавлено: Ср 30 Апр 2003, 16:52
    —
Род малыша должен планироваться до зачатия. После зачатия род малыша уже загадывать поздно, посколько сам ребёнок уже существует. И возможно будет чувствовать в себе, что не оправдал ожидания, если родители другой пол хотели.

А вообще - может это просто от незнания мира такое понимание присутствует? Я лично думаю, что мама может всё-таки узнать пол малыша, когда его носит. Другой вопрос - удастся ли ей это осознать, воспринять и запомнить?

любовь

#12:  Автор: Ne_prosto_ViktorijaНаселённый пункт: Литва СообщениеДобавлено: Ср 30 Апр 2003, 17:11
    —
Рассвет, до зачатия я ждала девочку. Но лучше теперь не загадывать, да и не в этом дело. Прошлые 2 беременности чувствовала, что мальчики, они и родились. А теперь, не знаю, наверное на самом деле еще не знаю мира.

#13:  Автор: SabadashНаселённый пункт: Казань СообщениеДобавлено: Сб 17 Май 2003, 11:03
    —
Прочитала и задумалась.
У нас двое дочь 18 лет и сын 7 лет. Когда была беременна дочерью, мужу очень хотелось мальчика. И я стала думать о бедующем ребёнке как о мальчике, представляла какой он будет цвет глаз, волос ,характер … Бабушки когда мой живот видели, с уверенностью говорили «Мальчик будет.», а родилась девочка. Совершенно не похожая на тот образ, который я представляла. С короткой стрижкой её все за мальчишку принимали, отрастила ей косы, платья красивые одевала.
Девочка очень симпатичная получилась, да только нет-нет да в общественном транспорте скажут «Мальчик передай на талончик» посмотрят, кому передают «Ой извини девочка! Передай талончик, пожалуйста» Это они слышали её голос громкий не девчачий и путались, а мне больно было…
Сейчас выросла голос хороший, без микрофона может выступать и на внешность грех жаловаться.

С сыном ,по другому все было.
Мы как то очень осознано к его появлению отнеслись да и сами уже не как тогда, повзрослели .
Не сразу у нас получилось, но когда сотворяли, почему - то сразу чувство такое было, что мальчик получился и у меня и у мужа это чувство было, а желание этого откуда то изнутри шло. А когда беременная ходила просто любила и всё!
Что интересно та давняя мечта материализовалась в рождённом сыне и цвет глаз, и волосы, и характер...

1 Мечтать мы должны обязательно какими мы хотим увидеть детей.
2 ЧУВСТВАМ надо своим доверять и прислушиваться к своему сердцу.
3.И любить таких, какими пошлёт их нам Создатель. равновесие




Наталья

#14:  Автор: SabadashНаселённый пункт: Казань СообщениеДобавлено: Сб 17 Май 2003, 11:05
    —
* * *
Как хорошо однажды
Нам на свет родиться!
И закричать, увидев свет.
Как хорошо здесь, в Мире проявится…

Родители мечтают здесь о нас.
И вот настал мгновенья час
И здесь на этом свете -
Человек родился!

Он маленький беспомощный пока.
В глазах ещё видения Вселенной
Пока он гость - пришедший навсегда.
Но, вот любимой мамы взгляд -

Коснулся маленького тела
И на душе у мамочки - запела
Мечта, что появился самый лучший,
Самый близкий человек.

А кто тот долгожданный
Девочка иль мальчик?
В глазах любви всё радость и восторг.
- Ну, ЗДРАВСТВУЙ МИЛЫЙ МОЙ
И ТЫ НА БОЖИЙ СВЕТ РОДИЛСЯ!
Тебя ждала я девять месяцев подряд…

Теперь не оторвать мне взгляд!
Как хорошо, что мой малыш родился.
И звонко закричал
Увидев БЕЛЫЙ СВЕТ.

30 апреля 2003 г.


Наташа

#15:  Автор: anyutkaНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вс 01 Июн 2003, 17:26
    —
Исходя из своего опыта и опыта моих знакомых, могу сказать, что получается тот, кого хочешь всей душой и кого ты уже готов встретить. Важное условие - загадывать (даже не загадывать, не то это слово, а желать) пол ребеночка нужно задолго до его зачатия.
О своих детях я стала задумываться, когда еще сама училась в школе. Я мечтала о дочке, предсавляла, как буду с ней играть, чему учить... Но, поскольку мне в детстве очень хотелось, чтобы у меня был старший брат, то почему-то решила, что и дочке он необходим. В итоге разумом хотема первого мальчика, а душой - девочку. Когда наступила очень долгожданная беременность, мне снились сны. Радостные - про девочку. Грустные, даже в какой-то степени страшные - про мальчика. Я всем говорила, что мне все равно, кто родится, а на самом деле я даже не могла представить, что у меня будет сын. Где-то глубоко внутри меня была уверенность, что родится доченька. Более того, мой муж разделял эту мою уверенность. Мы даже варианты имен обсуждали только для дочки. И она - такая любимая и долгожданная - родилась! ДОЧЬ! И в точности такая, какой я ее представляла...
Сейчас я всем сердцем мечтаю о мальчике, и более чем уверена - он родится! Я просто не допускаю иной мысли. Я душой готова ко встрече с СЫНОМ, тоже очень любимым и долгожданным.

Моя подруга, напротив, никак не могла представить себя мамой дочки - только сына. О результате нетрудно догадаться...

У одной моей родственницы в молодости были очень болезненные месячные, и она, мечтая о ребенке, произнесла фразу: "Только бы не девочка, чтобы не мучалась так". В итоге она родила троих сыновей. Младший был поздним ребенком, и все окружающие до сих пор думают, что родители хотели девочку, потому и рискнули завести еще одного малыша...

Примеров можно много приводить, но смысл один - если очень-очень-очень сильно чего-нибудь желаешь, то все так и будет. Дети - не исключение.



forum.anastasia.ru -> Рождение Человека


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.  Раскрыть всю тему
Страница 1 из 8

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group