Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS А там, где грязно стало, кто должен убирать? Другие? * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
vladimir_luna




Зарегистрирован: 16.02.2003
Сообщения: 49

Населённый пункт: israel

48147СообщениеДобавлено: Чт 24 Апр 2003, 15:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень много людей могут много говорить но приложить усилий и сотворить единицы.
Из книги: А там где грязно стало, кто должен убирать ?Другие? Не знаю кто. Но разве плохо, когда желание у человека появилось жить в чистом месте на природе.
Там, где сорил, сначало убери, тем самым смоешь ты свои грехи.
Ушедший в лес не значимее, а наобарот, тех дачьников, что на Земле пустынной, неухоженной, сады взрастили собственной рукой.Их знает, любит каждая травинка их участка, отдать стараеться тепло вселенское.И истенные чувства в тех, кто сам возвел оазис Рая, своей Души благое воплощая средь суеты и мрака омертвления.

--
Исправлено Shambo Чт Янв 31, 2008 7:26 pm
 

Замечание:
внесена в путеводитель раздела Растения и земледелие
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
vladimir_luna




Зарегистрирован: 16.02.2003
Сообщения: 49

Населённый пункт: israel

48154СообщениеДобавлено: Чт 24 Апр 2003, 16:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня не много земли.И она не моя.РОС НА НЕЙ БУРЬЯН.
Уменя есть знакомые которые прочитали все семь книг В.МЭГРЕ, в том числе и
я.Многие из них сразу начали мечьтать о РП, и ни кто о том месте в котором он живет.
Сейчас эта земля цветущий сад.Многие приводят своих знакомых посмотреть.Само пространство вокруг этого места преображаеться.Меняет людей Загорелся сосед потом еще и еще.А мысль разгоняется о чем думаю то и происходит как и говорила Анастасия.Надо только почаще с землей соприкасаться с любовью.Раньше это место очень шумным было теперь не так.
ВЛАДИМИР.
И это в центре города.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Aleksey_Dmitriy




Зарегистрирован: 21.02.2003
Сообщения: 127
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Россия, Иркутск

48245СообщениеДобавлено: Пт 25 Апр 2003, 9:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Круто! Smile Кстати, какого города?
К сожалению, попытки россиян озеленить свой город не всегда оборачиваются успехом. Я видел людей, которые с удовольствием ходили по лесу, собирая саженцы, чтобы посадить перед домом. Посадили. Ухаживали за ними. И вдруг какие-то уроды эти саженцы поломали Crying or Very sad У меня в городе вообще что-то странное происходит - варварство и тупость на каждом шагу. Раньше рядом с домом, стоящим рядом с моим, росли красивые, большие клёны. Сейчас из десяти осталось около трёх. И знаете, почему?

А эти клёны якобы закрывают солнце 8O Вот дурость! Знакомые из того дома жалуются - неинтересным вид из окон стал, мрачным. Так кто ж додумлся испортить жизнь другим?

Осознанность у большинства россиян сейчас, похоже, на нуле. Если я посажу сад, то почти никто не захочет посадить сад рядом. Будут только из моего сада урожай пытаться украсть Crying or Very sad

_________________
Удачи вам в добрых делах!!!
Алексей Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
vladimir_luna




Зарегистрирован: 16.02.2003
Сообщения: 49

Населённый пункт: israel

48344СообщениеДобавлено: Пт 25 Апр 2003, 16:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да Алексей мне это знакомо, опускались руки.В третьей книге: ПРОСТРАНСТВО ЛЮБЬВИ что такое ад стр. 62-63 есть такое описание. Они вдвоем вырвали маленькое деревце и начали таскать на зеленую травку камни и палки, сооружать из них очередное уродливое строение.
Анастасия всплеснула руками, она попыталась им что-то говорить, но, увидев, что никто на ее слова никакого внимания по- прежнему не обращает, замолчала.Она некоторое время стояла в растеренности, опустив руки, потом опустилась на колени, закрыла лицо руками, волосы на ее плечах дрожали.Анастасия плакала.Плакала как ребенок.
Cперва не понимали о чем говорю.Ситуации разные были, но победа принесла радость и более осознанности.Я теперь моделирую ситуации, все сильней и сильней и быстрей.Сейчас я учусь осозноности в сотрудничестве с погодой.Вспоминая детские годы, погоду, азоновые грозовые дожди.Радость ощущения бегания по лужам.А воздух какой был? Кто сейчас помнит?
израиль. бет- шемеш-дом солнца.
Владимир.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Evgenyi




Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 60



48359СообщениеДобавлено: Пт 25 Апр 2003, 17:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот и я говорю, что взять райское место и построить там РП не заслуга вовсе. Да и сможет ли человек лучше Бога создать? - только испортит все.
Поэтому и считаю, что гораздо лучше брать заброшенные участки в умирающих деревнях и создавать на этой разрухе и помойке рай. Я со своего участка в 50 соток уже второй год мусор выгребаю. Что могу - сжигаю, что не горит - приходится на свалку. Но к сожалению пока альтернатив свалке нет. Хотя, конечно, лет через 100 от свалки ничего не останется - все сгниет. Вот японцы в этом смысле молодцы. Свалку засыпают и сажают парки. Что из земли пришло - в землю и ушло.

_________________
Я знаю, что ничего не знаю...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Aleksey_Dmitriy




Зарегистрирован: 21.02.2003
Сообщения: 127
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Россия, Иркутск

48854СообщениеДобавлено: Вт 29 Апр 2003, 8:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений, я абсолютно с тобой согласен - надо не райскую землю брать, а пострадавшую. Только по-моему немного людей согласно с нами.

У меня в Иркутске люди экопоселение хотят создать, так всем лишь бы чистенько было и уютненько. А там, где грязно стало, кто должен убирать? Мы и должны так делать - не нетронутые места природы изменять (вряд ли для природы это хорошо), а испорченное в рай превращать. Сколько сейчас заброшенных полей, которые сохнут, превращаясь в пустыни? Там и надо создавать поселение.

У многих иркутян, собирающихся создать свои поместья, критерием является - растут или не растут там осины? Осины растут - значит можно поселение создавать. А осины растут в чистейших нетронутых уголках природы. Так ведь поселение в таких местах не только хорошего ничего не принесёт, а даже испортить может.

_________________
Удачи вам в добрых делах!!!
Алексей Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
vladimir_luna




Зарегистрирован: 16.02.2003
Сообщения: 49

Населённый пункт: israel

48924СообщениеДобавлено: Вт 29 Апр 2003, 12:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Aleksey_Dmitriy, Evgenyi, Я пока не планирую и не думаю о РП.
Но на этом маленьком участке такая сильнейшая осознаность приходит.
Сперва я заметил по жене приходит с работы выматаная уставшая и.т.д.Буквально через пять-десять минут она уже другой человек.Так же и со мной Но я стараюсь больше отдать ему этому бывшему заросшему участку а теперь...... Постепенно я начал замечать следующее он расщиряеться.это прастранство оказывает положительное воздействие на окружающие многоэтажные дома живущих в них людей практически не стало слышно скандалов.Сам район стал чише то есть меньше стали сорить и многое многое другое.Из всех семи книг более всего меня задело ТЕМА ЧТО ТАКОЕ АД Когда АНАСТАСИЯ плакала плакала как ребенок для меня это ключь ко всей осознаности присходящего
и еще почему то нехочется ставить знаки припенания такое ощущение блокируют мысли я РАД ЧТО я НЕ ОДИНОК владимир
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Yurta



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.01.2003
Сообщения: 502
Благодарили 95 раз/а
Населённый пункт: Новосибирская область, поселение "Благодатное"

49045СообщениеДобавлено: Вт 29 Апр 2003, 21:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну зачем же так плохо думать о других!
Цитата:

Евгений, я абсолютно с тобой согласен - надо не райскую землю брать, а пострадавшую. Только по-моему немного людей согласно с нами.

Мы, например, хотим взять под РП бывшие поля - там все бурьяном заросло.
И дача моя стоит на глине, там почти ничего сначала не росло. А сейчас растет!
И все почти люди, которым близки эти идеи хотят взять неухоженный кусочек родины!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
JuliaFromKaliningrad




Зарегистрирован: 01.05.2003
Сообщения: 5

Населённый пункт: Калининградская обл. г.Советск

49309СообщениеДобавлено: Чт 01 Май 2003, 2:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А я начала все именно с уборки. Просыпаюсь каждый( ну бывает и не каждый Embarassed ) день в 6 утра и еще до работы хожу убирать мусор с городского озера.
Сколько же там грязи!!!! И насколько чище сам себя чувствуешь после этого. Появилась и единомышленница моя сотрудница она еще раньше меня прочитала книги. Теперь все думаю как еще единомышленников найти Question Ведь вдвоем мы как капли в море. А уровень загразненности такой что за 5-10 минут наьирается пакет мусора 8O
Может кто-нибудь подскажет как найти единомышленников
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
vladimir_luna




Зарегистрирован: 16.02.2003
Сообщения: 49

Населённый пункт: israel

49428СообщениеДобавлено: Пт 02 Май 2003, 0:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

JuliaFromKaliningrad, Сегодня поехал к знакомой и взял почитать книгу, ЗВУЧИТ ДУША РОССИИ НАРОДНАЯ КНИГА.и сразу попал на 13 страницу.
Храм чести, совести, добра
Твориться Вашими руками,
Вы осените этот Храм
С засученными руковами.


Старайтесь сделать больше дел
На белой ниве эпохальной
И не получите предел,
_А радость, сущьность, осознанье.

Осозноностью лучьше жить-
Спасет она от мук сомнения.
Пусть будет вечен человек
В порыве светлого творенья.
Две маленькие капли соединяясь с океаном становятся океаном и имеют его силу.
владимир
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
JuliaFromKaliningrad




Зарегистрирован: 01.05.2003
Сообщения: 5

Населённый пункт: Калининградская обл. г.Советск

49535СообщениеДобавлено: Сб 03 Май 2003, 1:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

vladimir_luna, Спасибо большое за прекрасное стихотворение.
Кстати хочу поделиться своими наблюдениями. Такое ощущение, что Земля просто счастлива от того, что на нее обратили внимание. Она не просто подпитывает меня во время уборки энергией, она наполняет меня ею до предела. Я после уборки чувствую себя самым счастливым человеком, а самое интересное что великаном. Но опять же весь смысл в осознанности. Вспомните наши субботники, люди убирались без желания, скребли Землю граблями, убирая ценнейший слой перегноя вместе с мусором. А я не просто понимаю зачем это делаю, но получаю величайшее наслаждение. Ведь каждая бумажка, стекло - это препятствие на пути малюсеньких росточков. И я счастлива этим. И как же мне хочется иметь свое РП, после каждой уборки. любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
typer




Зарегистрирован: 14.12.2002
Сообщения: 297
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Canada

49539СообщениеДобавлено: Сб 03 Май 2003, 2:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А по моему термин "убирать мусор" несколько неверен. Ведь вы его просто перемещаете в другое место, чем лишь потворствуете желанию людей закрыть глаза на то, что они делают...На свалках они ведь не живут...А так глядят - у озерца чисто, значит не всё так запущено...можно ещё посорить... Sad

_________________
Осторожно - мечты сбываются Wink
Чистоты в помыслах и осознанности в действиях...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
JuliaFromKaliningrad




Зарегистрирован: 01.05.2003
Сообщения: 5

Населённый пункт: Калининградская обл. г.Советск

49541СообщениеДобавлено: Сб 03 Май 2003, 2:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

typer, я понимаю, что собранный мной мусор увозят на свалку, но ведь там его гораздо легче уничтожить, чнм выбирать по соринке с Земли. Я с самого начала стала думать, что можно сделать с мусором на свалках, как его или уничтожить или нейтрализовтаь, но пока ничего в голову не приходит. Но эту проблему я в голове держу. А насчет людей, так ведь не для людей я убираю, а для Земли, для травки, для ростков, для жизни. И лучшего доказательства правильности моих действий, чем ответ Землю не найти. К тому же у меня есть по-крайней мере один последователь, а завтра(если со мной пойдет убирать моя мама) может и второй появиться.
Я знаю одно, для того чтобы что-нибудь сдвинулось с места, надо действовать(вспомните притчу про лотерейный билет). И если твои помыслы чисты и осознанны, то люди за тобой потянутся обязательно, а там и до Рая недалеко любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
gorbunek

Ищу половинку :)



Возраст: 43
Зарегистрирован: 08.05.2002
Сообщения: 52

Населённый пункт: Estonia, Narva

49552СообщениеДобавлено: Сб 03 Май 2003, 4:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не хочется кого-то расстраивать, но о том, ЧТО такое мусор, наверное, хорошо говорит Валентин Пономаренко в своём труде под названием "Проблема 2033...". Приведу отрывок:

"Только в США каждый год закапывают 3.5 млн. т. промышленных отходов в дополнение к 160 млн. бытовых и прочих отходов. В Украине общий объем отходов, накопленный со времен начала индустриализации, оценивается в 20 млрд. т. (по 400 т. на человека!). Если судить по результатам, то промышленность создана для производства отходов, а товары являются побочным продуктом.

Известно, что тяжелые металлы (простейшие яды) никогда не распадутся, и любой контейнер или цистерна когда-нибудь разрушится, однако нет никаких признаков того, что безумие производства уменьшается. Элементарные яды, урановые руды и другие источники смерти для всего живого, которые были в естественном состоянии рассеяны и не представляли опасности, усилиями "человека мыслящего" сосредоточены в малых объемах и превратились в реальную угрозу жизни.

Ежегодно американская промышленность выбрасывает в воздух 160 т. ртути - элементарного яда. Все соединения ртути ядовиты и повреждают органические ткани, сворачивая протеины и дезактивируя энзимы; последствия: врожденные дефекты, заболевания мозга, слепота. В воде ртуть активно превращается в растворимые соединения метила, которые усваиваются водорослями и планктоном, а те в свою очередь, поедаются мелкой рыбой, которую съедает крупная рыба, попадающая на стол человеку, снабжая его биологически концентрированным ртутным ядом. Если рыба умирает в воде, продукты ее распада снова и снова поступают в обычный биологический цикл.

Недавние исследования биологов показали, что ртуть обнаруживается в водоемах, удаленных от мест сброса на тысячи километров. Ртутное отравление стало всеобщей проблемой: ртутное предупреждение получили рыбаки 40 штатов Америки, тысяч озер в Канаде, вся Скандинавия и многие страны Европы и Азии. От элементарного яда невозможно избавиться простым разрывом пищевой цепочки.

Еще одна форма организованного безумия проявляется в том, что федеральные инструкции позволяют заводам избегать больших расходов на захоронение промышленных отходов простым переименованием в "добавки к почве". Удобрения, содержащие промышленные попутные продукты такие как свинец, кадмий, мышьяк и ртуть, а также соединения диоксида и даже радиоактивные компоненты, широко распространяются в сельскохозяйственных районах на протяжении последних 20 лет. Например, завод по переработке урана в Оклахоме ежегодно "дополняет" 9000 акров пастбищ десятью миллионами галлонов слабо радиоактивных отходов, лицензированных как жидкое удобрение. Такое же "удобрение" выливается на 75 акров пастбища на Бермудах, где пасутся 400 голов крупного рогатого скота. В семьях, живущих вблизи пастбища, отмечено 124 случая раковых заболеваний и врожденных пороков.

Еще пример: министерство энергетики США пришло к заключению, что количество плутония и других радиоактивных элементов, попавших в почву в процессе производства ядерного оружия, в 10 раз превышает то, о котором шла речь до самого последнего времени. Соответственно оказалось значительно большим и количество радиоактивных элементов, попавших в воду и продукты питания. Необходимость проверить имеющиеся данные была вызвана настойчивостью частной инициативной группы под названием "Институт энергетических и природоохранных исследований", участники которой еще в 1997 году заявили, что правительственные сообщения об объемах захоронений плутония и остальных радиоактивных элементов "неубедительны и противоречивы". В то время как по официальным сообщениям утечка радиоактивных материалов не превышала трех процентов от их общего количества, в действительности этот показатель превысил 30-процентную отметку.

Предварительные расчеты показывают, что период востановления питьевой воды составляет 200 лет, земной экосистемы - 500 лет, атмосферы - 1 миллион лет, океана - 20 миллионов лет..."

_________________
"Всему началом осознанье служит, стремленье мысли, словно ручеёк дорогу оптимальную находит."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN MessengerICQ Number
typer




Зарегистрирован: 14.12.2002
Сообщения: 297
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Canada

49554СообщениеДобавлено: Сб 03 Май 2003, 6:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

JuliaFromKaliningrad, понимаю ваши добрые побуждения, и всё же надо действовать не только поверхностно (убирать результат). Вот и страраемся мы, все приверженцы Анастасии, дружно прояснить общественное сознание, а надо торопиться, поскольку из сообщения gorbunek-а, видно, что ситуация весьма плачевна. Но мы добъёмся лучшего для всех и для Земли! равновесие

_________________
Осторожно - мечты сбываются Wink
Чистоты в помыслах и осознанности в действиях...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB