Дружба медведя с человеком
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#1: Дружба медведя с человеком Автор: ku СообщениеДобавлено: Ср 12 Дек 2007, 2:29
    —
На Камчатке медведи все делают вместе с человеком спят, едят, ловят рыбу, играют.


ImageImage
ImageImage
ImageImage
ImageImage
ImageImage
Image

#2:  Автор: YkarНаселённый пункт: родился рядом с рекой Амур СообщениеДобавлено: Ср 12 Дек 2007, 3:12
    —
был репортаж, где показано как тигрица воспитывает поросят, потому что ее в детстве вскормила свинья своим молоком. А значит то, что рассказала Анастасия о том, что маленькие детеныши зверей, если они выросли вместе, то будут всегда дружить-это правда.
Жизнь подтверждает.
Да и собака фактически хищник, а если росла с овцами или кроликами, будет за ними ухаживать

#3:  Автор: hutorokНаселённый пункт: Кемерово СообщениеДобавлено: Ср 12 Дек 2007, 5:54
    —
Медведя нужно держать другом, не забивать его инстинкты. Это и тягач и экскаватор, и зимой кормить не нужно. С весны займусь лосями и медведями.
Мои собаки, когда почуяли медведя, издалека залаяли и побежали к нему. Подбежав ближе оценили мощь, и сделали вид, что не замечают его. Стали землю нюхать, метить всё вокруг и вернулись, пару раз оглянувшись.

#4:  Автор: skazochnikНаселённый пункт: Russia, Ekaterinburg,р.п. Родники СообщениеДобавлено: Ср 12 Дек 2007, 9:44
    —
ku, спасибо

#5:  Автор: pablikНаселённый пункт: Новосибирская область, Поселение Сказка СообщениеДобавлено: Чт 13 Дек 2007, 19:38
    —
ku, что-то похоже с ссылками случилось. подправьте сообщение, пожалуйста.

#6:  Автор: skazochnikНаселённый пункт: Russia, Ekaterinburg,р.п. Родники СообщениеДобавлено: Чт 13 Дек 2007, 21:30
    —
Это вот отсюда:

http://copypast.ru/2007/12/11/druzhba_medvedja_s_chelovekom_11_foto.html

#7:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек 2007, 3:53
    —
test

#8:  Автор: ШафранНаселённый пункт: Сербия СообщениеДобавлено: Пн 07 Июл 2008, 19:14
    —
А где мама у медвежат? И что с ними теперь?

#9:  Автор: ЛирийНаселённый пункт: Воронеж СообщениеДобавлено: Пн 24 Ноя 2008, 12:41
    —
как Человек предавал друзей:

"Константин Иванович (Иваницкий) как-то сообщил мне, что за всю свою жизнь он убил 83 медведя".
из книги Иван Кулаев. Подсчастливой звездой

И ТАКОЕ сделал всего один только человек...

#10:  Автор: jdigrezeНаселённый пункт: РХ, Белый Яр СообщениеДобавлено: Ср 26 Ноя 2008, 9:09
    —
Помните - медведь НЕ домашнее животное!
То, что показано на фотографиях - медвежата, видимо выращеные конкретными людьми (которые тоже на фотках), и других людей они не будут воспринимать так же дружелюбно. Мало того, эти медвежата еще не половозрелые, соответственно - дети, которые мир воспринимают не так как взрослые особи. Как только медведь становится взрослым, даже вырастившие его люди дистанцируются, иначе можно попасть под "горячую" лапу. И еще, медведь, отведавший человечины, никогда уже не станет другом, так как будет любого встречного впоспринимать как пищу - мы для них очень легкая добыча. Правда, если такого повстречаете, то даже не заметите как он вас схрумкает.

#11:  Автор: M-u-xНаселённый пункт: Пермский край г.Березники СообщениеДобавлено: Чт 04 Дек 2008, 9:42
    —
hutorok писал(а):
Подбежав ближе оценили мощь,


Мощь медведя не только в физическом, но и в энергетическом плане- разярённый медведь может оказывать влияние на сложные электронные устройства. Например вырубать своим полем видеокамеру.

Разъярённый медведь нападет на человека лишь в том случае если человек преградил ему путь к жизненно важному отступлению.

Один промысловик охотник рассказывал как на него напал медведь. И наверно напал не зря. Тот охотник тридцать медведей убил, пятьдесят лосей, ну а мелких животных вообще не считано. Так что, медведи по всей видимости и информацию получать могут.

#12:  Автор: snenejokНаселённый пункт: Пермский край СообщениеДобавлено: Ср 07 Янв 2009, 17:46
    —
Я очень люблю медведей. Я ими восхищаюсь.

#13:  Автор: bacobaco СообщениеДобавлено: Ср 07 Янв 2009, 17:53
    —
Помню как с медведями раньше по ярмаркам балагуры гуляли - цирк оттуда пошел, да и в мультиках даже можно до сих пор это увидеть - а телик включишь - так там медведь порвал..., медведь - огромная угроза, медведь - опасность. Я теперь редко смотрю передачи про животных - там не рассказывается как медведь мед любит, там рассказывают и показывают только злых зверей - от злых людей - клыки да кости ЛЮБЛЮ МИШКУ КОСОЛАПАОГО)))

#14:  Автор: Alena80Населённый пункт: Радосвет, Свердловская обл СообщениеДобавлено: Пн 12 Янв 2009, 21:28
    —
знают ли люди о том что такое спячка у медведя?
насколько она важна в его жизни?
у меня есть знакомый - он держит медведицу на участке, чем он ее кормит ?
покупает тонну рыбы, мяса, и хранит это морозильной камере - кроме этого она есть яблоки и картошку - тоже мешками... деньги зарабатывает тем что щенков учат травить медведя...
зимой она у него не спит - просто ходит вялая, и более злая...
для справки - что бы медведь залег в спячку ему нужно в определенной последовательности сьесть кое какие травы, ктр очистят его кишечник, а потом такие что у него образуется пробка в прямой кишке, так что бы он не функционировал 4 -5 месяцев, потом они залазят в берлогу и закупоривают кишечник с другого конца лапой)))))
а весной, когда тает снег и начинают искать те травы ктр вышибают эту пробку, и те ктр заставляют его кишечник нормально функционировать , только после этого он может есть все остальное
медведь шатун, разбуженый зимой нужных трав что бы выбить пробку найти не может под снегом, он может найти пропитание - зайца порвать, кору погрызть, рыбу там .... но это все начинает гнить у него в кишках и он медленно погибает от газов и отравления

лично я для себя решила - никаких медведей...
очень хотелось))) даже была возможность - через егеря...
медведи должны быть на свободе - иначе они болеют и погибают... ну это пока у нас нет достаточных знаний

#15:  Автор: glazunНаселённый пункт: Русколань СообщениеДобавлено: Ср 21 Янв 2009, 19:02
    —
Шел с работы, по пути
В интернет решил зайдти
Популярный сайт открыл
В удивлении застыл

Там увидел фотоснимки
Как медведи на заимке
С мужичками дружбу водят
Рядом спят, на речку ходят

Я прожил не мало лет
Повидал людей и свет
Но не знал, что существует
Полный юмора сюжет

Увидав такое диво
Я задумался ретиво
Для себя решил, довольно!
Все! Хочу пожить раздольно!

Все продам, уйду на хутор
Сброшу техногенный ступор
На природе отдохну
Захочу, в лесок пойду

Там медведя повстречаю
Выпью с ним и поболтаю
К волку в гости забреду
С серым дружбу заведу

Может етьку там увижу
Хоть я сплетнти ненавижу
Все-же верю, что чудило
Где-то бродит, ест не хило

Если с дылдой повстречаюсь
Никогда в том не признаюсь
(Чтоб ученые дебилы
Его в клетку посадили)?

Вот таков расклад мыслишек
Как увидел этих мишек
Может все это случиться
Или мне пора лечиться?
Confused Mr. Green Солнце!



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2  След.  Раскрыть всю тему
Страница 1 из 2

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group