Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Вопрошаю к Витязям: о противодействии злому Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
domovenok1999




Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 402
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

610648СообщениеДобавлено: Сб 29 Мар 2008, 13:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, про весь мир каждый из нас не отвечает. Мелитаризм это остаточные игры прошлой эпохи. А "тех, кто неагрессивен, но небеззащитен" не мало. И (эпоха что ли такая настала) их всё больше и больше. Причём, осознаных. За свою жизнь (от совка до многополярного мира и космополитизма) вижу как меняется мир через изменение отдельных людей в массовом прорядке. Мы просто просыпаемся. У каждого свой путь и своя скорость. Но динамика видна.
Привет.

_________________
Кем только я ни была, а что еще будет? Посмотрим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ignatjev



Возраст: 55
Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 2660
Благодарили 234 раз/а
Населённый пункт: Москва

610922СообщениеДобавлено: Вс 30 Мар 2008, 1:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

domovenok1999 писал(а):
Ну, про весь мир каждый из нас не отвечает. Мелитаризм это остаточные игры прошлой эпохи. А "тех, кто неагрессивен, но небеззащитен" не мало. И (эпоха что ли такая настала) их всё больше и больше. Причём, осознаных. За свою жизнь (от ) вижу как меняется мир через изменение отдельных людей в массовом прорядке. Мы просто просыпаемся. У каждого свой путь и своя скорость. Но динамика видна.
Привет.


Действительно меняется, причем по разному, у кого то от совка до и космополитизма (от быдла до паразита) Mr. Green (я слово "совок" считаю оскорблением, за которое надо брать виру кровью),
у когото от расстройства сознания (деидеалогизированности) до здорового, творящего националимзма (от недоросля к витязю) Wink
И будущее мы сотворим прекрасное, не смотря и вопреки всем, кто будет мешать - очистив замлю от паразитов Very Happy

ps - для просвящения:

Национализм - состояние любви к своему народу. Только любящий сам может уважать чужую любовь, только националист поймет и будет уважать достоинство другого народа.

Космополит - человек не имеющий любви ни к своему и ни к какому народу, потребитель - паразит без родины.

Бывает, что паразиты сбиваются в стаю по национальному признаку, пораждая фашизм.

ps-ps. Каждый человек, как образ и подобие Творца отвечает за все, за весь мир! (отказ от ответственности низводит Человека до быдла).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
domovenok1999




Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 402
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

610962СообщениеДобавлено: Вс 30 Мар 2008, 8:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ignatjev, ты категоричен и агрессивен. И вряд ли мы друг другу интересны. Нам даже убеждать друг друга ни в чём не надо, потому что не получится.
Спасибо всем за дискуссию.
Думаю, у каждого свой путь. До свидания.
С уважением, Наталья.

_________________
Кем только я ни была, а что еще будет? Посмотрим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ignatjev



Возраст: 55
Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 2660
Благодарили 234 раз/а
Населённый пункт: Москва

610996СообщениеДобавлено: Вс 30 Мар 2008, 11:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

domovenok1999 писал(а):
ignatjev, ты категоричен и агрессивен

В изветноой мере да, в той, в которой уверен в своем знании - категоричен, там, где считаю нужным надавить - решителен, (можно сказать - агрессивен, но не озлоблен, этого нет Mr. Green).
Цитата:
И вряд ли мы друг другу интересны. Нам даже убеждать друг друга ни в чём не надо

Личного интереса к тебе, как к сорбеседнику, действительно не вижу, по крайней мере пока Wink и убеждать тебя не стремлюсь (работал на наблюдателя - это метод обычно эффективен)

За дискуссию так же спасибо.
Уважения к твоему пути, извини, не имею, (и считаю потребным - пресечь ржач (если на уровне образов - очень хорошо Laughing)).

До свидания, с любовью, Илья

    Добавлено пользователем cпустя 1 ч., 12 мин., 5 сек.:
Для Натальи (и для всех) - должен сказать, что выше снова сработал "на зрителя"
собственно к Наталье притензии:

1 - вижу антогонизм в системе ценностей (образах), у тебя, предполагаю, превалирует ориентация на индивидуальное развитие и самовыражение, я считаю этот путь разрушительным, если он не подчинен высшему служению (национальному, и, через национальное, вселенскому).

2 - есть различное, до противопоставления, понимание терминов.

Так, термин "совок", я считаю искусственно внедренным врагами, для разигрывания искусственно же созданых недостатков в образе жителей СССР, и предназначеный для разделения и противопоставления поколений и социальных групп. По этому использование этого термина (независимо где и по отношению к кому) для меня по меньшей мере - оскорбление (Как родителей матом обложить).

Термин "космополитизм" для меня несет не подъем до вселенского (мирового) сознания, а отказ от корней и опускание сознания до уровня паразита, ищущего где теплее и слаще.
Для вселенского сознания использую - богочеловеческое, сверхнациональное (возрастающее в национальной традиции, но поднимающееся над ней, до всеобщего - вселенского).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Tanas




Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 31

Населённый пункт: Украина,г.Одесса

621833СообщениеДобавлено: Вт 06 Май 2008, 2:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Такая тема! и так заглохла.вот только так и не оговорили один вопрос здесь,который на прямую или косвенно касается главного вопроса темы:куда пропало чувство единства народа,куда оно ушло и когда вернется. не в нем ли(в единстве) и кроется главная сила дающая наснагу для того чтобы отстоять правду, продиводействовать злому и т.д.
В песне Кинчева Без креста. Там есть такие слова - А нынче злоба да спесь,каждый САМ СЕБЕ брат. Характеристика героя нашего времени.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RussDuch




Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 865
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Великая Тартария

621838СообщениеДобавлено: Вт 06 Май 2008, 5:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Витязь - это Воин, применяющий так называемую магию, мастер, профессионал.
Пока не Витязь, и даже не Воин, но мнение свое выскажу.

1. Действия при непосредственной угрозе самому или близким - в бубен, иначе агрессию не остановить на данном этапе.
2. Не допускать разворачиваться событиям, приводящим к п. 1. Т.е. находится всегда в состоянии, которое не притягивает эти ситуации (подобное притягивает подобное).

3. Что касается окружающих людей и всего пространства (Россия). Витязям и Воинам ни в коем случае сейчас не следует втягиваться в драчку, погибнут, темные энергии станут преобладать.
Здесь понять нужно, что война идет на плане невидимом, на информационном, духовном.
Прельстившиеся властью чиновники отомрут или изменятся к лучшему, других путей у них просто нет. Белые пятна появляются на полянке не от них, от них только вонь.

А Витязям сейчас молодёжью заниматься следует, воспитанием истинных патриотов, защитников Родины и продолжателей своих Родов. Сейчас борьба за молодежь Нашу идет.
Витязям следует клубы (летние лагеря) открыть, где заниматься будут с ребятами национальными танцами, пением, русским рукопашным боем, обрядами, фехтованием на мечах, ремеслами, объяснять чем питаться следует и т.д.
Всё это генную Родовую память будит.

4. Что касается внешнего агрессора - смотри пункт 3. Никакой желтый не полезет, даже и мысли не возникнет, когда силищу чувствовать будет. А Сила прежде всего - Духа Русского. Если же враг видит балдеющую молодежь (программа Даллеса в действии), то готовиться будет к захвату.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mileniya

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.09.2008
Сообщения: 70
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

663245СообщениеДобавлено: Ср 17 Сен 2008, 22:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

RussDuch, Полностью согласна. Мужчина должен быть МУЖЧИНОЙ!
Классный образ создан в книге "Волкодав".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
ignatjev



Возраст: 55
Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 2660
Благодарили 234 раз/а
Населённый пункт: Москва

663279СообщениеДобавлено: Чт 18 Сен 2008, 0:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

mileniya писал(а):
Классный образ создан в книге "Волкодав".

Очень хороший, вот только излишне сказочный - сверхчеловечный, чем то подобный американским непобедимым супергероям (правда, в отличие от Конанов с порусски глубоким внутреннем миром)...
Да, возможно есть вечная жажда сказки о непобедимом богатыре (тот же Илья Муромец), вот только человеческое достоинство для каждого человека при этом не побуждается к росту, может возникнуть "подленькая" мысль, мо "я не герой, я человек маленький, с меня и спроса не много".
Как альтернативный подход хочу привести советские военные фильмы... Там герои как правило живые люди, нормальные, но ответственное дело (и не только война) позволяет и обязывает их стать героями. Да они не валят врагом сотнями (а мы видим как воюют воспитанные на образах Рембо и терминатора, то поджимая хвост, то зверея от безнаказанности), они просто идут что бы победить и побеждают, да, тяжело, да гибнут, но остаются людьми.
И именно такой опыт позволяет создать образ героя, такого котрому будет стыдно не подражать...

Хотя "Волкодава" очень люблю, а собенно эпиграфы перед главами:

"Я когда-нибудь стану героем, как ты.
Хоть не скоро, но всё-таки я научусь,
Ты сказал не бояться носной темноты,
Это глупо, бояться, и я не боюсь.

Не пройду стороной, если слабого бьют,
И в суде не смолчу, где невинных винят,
Это очень легко, быть лихим храбрецом,
если ты за спиною стоищь у меня.

Только даром судьба ничего не дает,
Не проси, не допросишся вечных наград,
Я не наю когда, но я знаю, уйдет, и оставит меня
Мой защитник, мой брат.

Кто тогда поспешит на отчаянный зов?
Но обнажды, в кругу обнаженных мечей,
В миг предсмертной тоски я почувствую вновь
Побратима ладонь у себя на плече.

И какой-то мальчишка прижмется к ногам,
Как сегодняшний я, беззащитен и мал,
И впервые не будет бояться врага,
потому что героя малец повстречал."


Порхоже вспомнил близко к оригиналу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mileniya

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.09.2008
Сообщения: 70
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

667491СообщениеДобавлено: Ср 01 Окт 2008, 21:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ignatjev, Здорово! Я тоже очень люблю там эпиграфы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Vityaz~Arada



Возраст: 47
Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 111
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: недалече ТамБов

714526СообщениеДобавлено: Пт 23 Янв 2009, 13:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В общем, подвожу итог.
Давать в бубен или не давать, или не в бубен; когда конкретно - выбор делается витязями и обывателями с учетом множества обстоятельств, и это правильно.
Мне очень понравилась следующая фраза (передаю смысл) - "центр управления полетами должен находиться в голове витязя, а не в голове хулигана".
И самый главный вывод, на мой взгляд: грош цена Воину Духа, если его поступки предсказуемы и легко просчитываются негодяем.
Дискуссию сильно зачищать не стал, убрал только безсодержательную болтовню.
На сем закрываю. Будьте здравы, берегите себя, близких и тех, кто вам дорог.

_________________
Забавно... но на автомобильных форумах, где говорят о железках... духовности, доброты и честности больше, чем здесь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB