Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Вопрошаю к Витязям: о противодействии злому Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Vityaz~Arada



Возраст: 47
Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 111
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: недалече ТамБов

567252СообщениеДобавлено: Вт 11 Дек 2007, 21:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Родные мои соратники! Что вы решили для себя и как действуете в случаях хамства, жестокости, несправедливости и прочего, явленного против вас или других добрых? Вопрос принципиальный и "всплывает" периодически. Прощать - невмочь; справедливости от высших сил дожидаться- долгое и часто неблагодарное дело ("...возмездие как всегда опоздало и обрушилось на головы невиновных"...). Главный вопрос: вставать ли на путь самостоятельного восстановления баланса? Укрощать- наказывать негодных или оставлять на произвол всякого рода "служителей кармы" и случая, который может прекратит серийный безнаказанный сволочизм, а может и не случится? Не ухудшаю ли я свое будущее с любых позиций, если прекращаю зло? Думается, во многом оттого подпорчена жизнь на планете изобильной, что сняли с себя добрые право самостоятельно пресекать зло силой, и ВСЕ терпят, прощают, надеются, что злые перестанут творить зло.
П.с.:отвечать матом или кулаками- значит становиться таким же, как они. Есть способы поостроумней!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mirovezha




Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 126
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: изо древнева града Питера

567724СообщениеДобавлено: Ср 12 Дек 2007, 21:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вставать ли на путь самостоятельнава восстанавливания справедливости? Конечно вставать.Какой смысел в том,штобы ждать,когда ее восстановит кто-либо другой?Никакова.И если уж правый не хочет вредить самому противнику,то воспрепятствовать ево нехорошым действиям у таво,кто прав, есть полное право.Если у вас есть жэлание не вредить дажэ врагу, то уж тем более нужно не позволять врагу вредить вам.К тому жэ,случаемы разные ситуацыи :иногда есть возможность доказать противнику ,што он неправ,или хотя бы нанести ему возможно минимальный ушерб,и тем самым предотвратить ссору,а иногда создаваемы такие ситуацыи,как,например,на войне:если не ты убьеш,то убьют тебя.И проблема в том,што иногда человек не успевает заранее определить ,насколько серьезно настроен противник и какие у нево мотивы.В любом случае противодействовать злу нужно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
domovenok1999




Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 402
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

567753СообщениеДобавлено: Ср 12 Дек 2007, 22:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть такая наука "Ай-ки-до". Не единоборство, а вся философия в целом.
Привет.

_________________
Кем только я ни была, а что еще будет? Посмотрим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Slava




Зарегистрирован: 29.07.2002
Сообщения: 1317
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Рязань г. РФ

567771СообщениеДобавлено: Ср 12 Дек 2007, 23:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vityaz~Arada писал(а):

случаях хамства, жестокости, несправедливости и прочего, явленного против вас или других добрых?

А такие ли вы "добрые"? ВЫ может сами провоцируете эти случаи против себя?
Окружающий мир - отражение вашего внутреннего состояния.
ЕСть книга "Прививка от стресса или психоэнергетическое айкидо" автора В.В. Синельникова

_________________
Строю Родовое Поместье!"Общее дело", Новое мышление: ЗКР, Отношения
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
fedot



Возраст: 34
Зарегистрирован: 10.10.2006
Сообщения: 61
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Моск.Обл.(Королёв)

567780СообщениеДобавлено: Чт 13 Дек 2007, 0:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет! всё зависит от ситуации.Я думаю можно сослаться на то , что говорит Лазарев .Внешне если ударили можно дать в ответ, но внутренне сохранять спокойствие.Если постоянно кто то хамит , то это явно неспроста , это как испытание которое предупреждает о том ,что внутри что то не так, и пока это не пройдёшь то так будет продолжаться.В данном случае видимо ты постоянно раздражаешься,попробуй внутренне пожелай этому человеку добра , и заметишь как он перестанет(подтвержено лично, у меня так было несколько раз) .
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
domovenok1999




Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 402
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

568133СообщениеДобавлено: Чт 13 Дек 2007, 21:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

fedot прав. Я на себе то же не раз проверяла.
Привет.

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 26 сек.:
Только желать надо искренне и от души. Это как раз трудно бывает.

_________________
Кем только я ни была, а что еще будет? Посмотрим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
optronics




Зарегистрирован: 06.08.2003
Сообщения: 4

Населённый пункт: Moscow

568189СообщениеДобавлено: Чт 13 Дек 2007, 23:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vityaz~Arada, , ты хороший задал вопрос.
Только не в том месте.
Где ты здесь увидел ВИТЯЗЕЙ?
Типичный здешний "витязь" - Slava c его убеждённостью, что "Окружающий мир - отражение вашего внутреннего состояния".
На самом деле, это даже не убеждённость, а один из многочисленных способов (услужливо предоставленных трусоватому
люду Синельниковыми, Лазаревыми и прочими "гуру", кормящимися
на плодородной ниве психотерапии) оправдать собственную трусость и при этом выглядеть мудрецом, озабоченно почёсывающим свою бороду.
Вступить же в борьбу со злом - значит подвергнуть свою жизнь опасности. Гораздо комфортнее заниматься "психоэнергетическимми прививками от стресса", что позволяет достичь состояния, которое
в народе называют:"ему хоть ссы в глаза - всё божья роса".
В дохристанской Руси считалось, что НА ДОБРО НУЖНО ОТВЕЧАТЬ ДОБРОМ, А НА ЗЛО - ПО СПРАВЕДЛИВОСТИ.
По ПРАВилам той Руси человек, видевший творящееся зло и не
пресёкший его, автоматически становился СОУЧАСТНИКОМ зла.
Благодаря соблюдению этих простых, на первый взгляд, (и очень
трудных, на самом деле) правил Русь ещё в первом тысячелетии
н.э. не знала рабства, в то время как весь остальной мир в этом самом рабстве уже давно благополучно пребывал.
Внедрение же "христианской морали" (влепили тебе по левому уху - не забудь подставить правое) ,разновидностью которой является
хорошо закомая сентенция "Окружающий мир - отражение вашего внутреннего состояния"- позволило привить рабство и на Руси.
И имеем мы это рабство (вернее, оно нас) и по сей день, потому как
ВИТЯЗЕЙ днём с огнём не сыщешь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
domovenok1999




Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 402
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

568201СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек 2007, 0:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

optronics, ты агрессивен внутренне. От этого весь мир вокруг тебя становится агрессивным. Разве ты не замечал хотя бы такого: подумай о человеке, что он мудак, и он тебе обязательно это докажет неприятностью для тебя.
Счастья тебе и красивого мира вокруг.
Наталья.

_________________
Кем только я ни была, а что еще будет? Посмотрим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
fedot



Возраст: 34
Зарегистрирован: 10.10.2006
Сообщения: 61
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Моск.Обл.(Королёв)

568432СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек 2007, 14:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

optronics- Не воспринимай всё буквально - я же говорю, что если ударили, то можно ответить . Если же разозлишься будешь ничем не лучше своего врага.Ведруссы сражались за свободу, а не сидели просто и сохраняли в душе любовь, Но вспомни про их внутреннее состояние , когда они бились с врагом Smile Важна победа не только на материальном плане.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
domovenok1999




Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 402
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

568449СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек 2007, 15:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если побеждаешь на материальном плане, не заботясь о сохранении равновесия в нутри, то получается как у классика: "Дракон умер. Да здравствует дракон". Вся обозримая история человечества (войны последних двух тысячелетий) наглядно это демонстрируют.
Конечно, с обоих воюющих сторон были герои и витязи. Только, на что они отдали жизнь? Каждый за свою (так ли?) правду. И что изменили? Смену власти и империй.
Надо уметь защищаться, а в идеале, надо уметь жить на другой от агрессии энергетической линнии. А защищаясь не излучать гнев и агрессию (как в американских фильмах: "извини, ни чего личного).
С уважением, Наталья.

_________________
Кем только я ни была, а что еще будет? Посмотрим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tanas




Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 31

Населённый пункт: Украина,г.Одесса

568465СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек 2007, 15:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Многое можно оправдать,смалодушничать.Любую трусость.Пока человек боится смерти,он должен уметь защищаться и нападать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

568534СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек 2007, 18:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Анастасия конкретно говорит что нельзя со злом бороться злом поскольку от этого зло будет увеличиваться,а потому и совет простой помогать хорошему и тем кто хорошее творит тогда и добра на земле будет больше.
Да и вообще когда человек разрушает живое его мысль перестает творить и как у Адама останавливается а для женщин вообще совет конкретный,не вступать в интимную связь с агрессивными мужчинами чтобы мысль разрушения не возрождать.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Tanas




Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 31

Населённый пункт: Украина,г.Одесса

568546СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек 2007, 18:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У каждого в голове свое зло(все мы не без греха), а вот моральные принципы,убеждения и все то что определяет нас как людей,необходимо отстаивать для того хотя бы чтобы своим деткам показать что среди всей аморальщины в жизни есть другой путь сложный, но зато честный.хотя бы по отношению к себе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
domovenok1999




Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 402
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

568632СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек 2007, 22:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tanas, самое сложное в этом не уйти от борьбы (да и уйти не получится, то же не просто. Кто пробовал, знает). Сложно не бояться. Ещё сложно, когда ты - в центре борьбы (любой), проснуться, встряхнуться и задать себе вопрос: что я делаю, кому это выгодно, и где моя цель. Потому что борьба не может быть целью. А потом честно, прислушавшись к червячку в душе ответить себе: да, это мой путь, или нет, это не мой путь.
Говорю то, что знаю. Трудно повернуть (трудно уйти. Попробуй, узнаешь), когда уже участвуешь в событии. Но поднять свою энергетику тем, что убираешь агрессию можно. Тогда появляется взгляд с верху. Тогда очень интересные и очевидные вещи видны становятся.
С уважением и любовью, Наталья.

_________________
Кем только я ни была, а что еще будет? Посмотрим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tanas




Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 31

Населённый пункт: Украина,г.Одесса

568680СообщениеДобавлено: Сб 15 Дек 2007, 0:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Борьба-не цель, борьба лишь способ быть верным самому себе.Когда нет страха именно тогда видишь все таким какое оно есть,а не так словно сквозь розовые очки даже с широко открытыми глазами. Виталий.

    Добавлено пользователем cпустя 7 мин., 51 сек.:
Нам ребятам-славянам побольше веры в себя,в свои силы и уважения к себе и своему роду.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB