ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ, что бы прийти к своей МЕЧТЕ?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#16:  Автор: rewa СообщениеДобавлено: Пт 07 Дек 2007, 22:38
    —
otana, я ещё плохо ориентируюсь в кнопках форума - извините искажение не умышленное..

Любые галлюцинации можно превратить в помощников- так что зря вы так..
Себя надо любить . Оставайтесь в теме
Спасибо

#17:  Автор: neotana СообщениеДобавлено: Пт 07 Дек 2007, 23:27
    —
rewa писал(а):
otana, можно превратить

Подозреваю вас в знакомстве с волшебником Wink

#18:  Автор: rewa СообщениеДобавлено: Сб 08 Дек 2007, 2:07
    —
otana, Приятно видеть такое мнение., спасибо

знание простых химических процессов работы мозга и использование этих знаний всегда являлось волшебством
или магией..

Можно не знать эти процессы но умиеть управлять своими мыслями- это тоже волшебство в маштабе отдельно взятого человека.

Но если человек изменит себя, то измениться ЕГО вселенная !Разве это не является волшебством в масштабе вселенной?
именно об этом данная тема..


К сожалению, я ещё не владею в полной мере ни первым ни вторым процессом. Так что, звание волшебника лестно, но не заслужил-с.

Слово превратить не случайно- именно превратить.

Человек это преобразователь( превращатель) энергии! Только человек может преобразовать Зло в Добро, Агрессию в Шутку или наоборот - в зависимости от направленности внимания.
И это очень легко,поверьте.

Могу ли я задать такой вопрос:

Вы , думаете мыслями ИЛИ мысль думает вами?

Может это и покажеться безсмыслицей, тогда задам то же вопрос в другом стиле

Можите ли вы остановить навязчивую мысль,и переключиться на другую,выбранную по вашему собственному желанию?
Ведь человеку дарованна свободная воля..

Свободная воля это как раз и есть право человека выбирать мысль которую он хочет думать..

#19: да Автор: RusichНаселённый пункт: Приморье, СообщениеДобавлено: Сб 08 Дек 2007, 4:19
    —
Извини, автор темы, пока она не о чём, философия.
Хочешь ответы, конкретизируй вопросы.

#20: Re: да Автор: neotana СообщениеДобавлено: Сб 08 Дек 2007, 13:34
    —
Rusich писал(а):
Извини, автор темы, пока она не о чём, философия.
Хочешь ответы, конкретизируй вопросы.

И тогда ты составишь готовый тур.маршрут похода к мечте?
А чего, хорошая идея.
Rolling Eyes
Можно даже парк Мечты построить. С точным планчиком. И деньги с простаков за это брать. А на выходе надпись: "Теперь вы свободны в выборе дороги" Laughing

#21:  Автор: rewa СообщениеДобавлено: Сб 08 Дек 2007, 19:19
    —
Rusich, ваш пост наоборот оченьпорадовал ..Особенно после поста о волшебнике,о превращении энергии.
Rusich, ваш пост вежлив но демотивирующий - кому приятно слышать что его мысль ни о чём?

Но есть определённые приёмы превращения энергии.негатива в позитив.. В моём восприятии это происходит быстрее чем я успеваю по -думать о логическом содержании фразы или поступка.


Вот как это работает
Вы написали пост это Факт

1 Значит что то ва заинтерисовало - например название темы..Хорошо !! Я этому рад ! Значит тема ИНТЕРЕСНАЯ !! Спасибо вам за ваше внимание..

2 вы прочитали часть постов а может быть и всю тему и сделали свой вывод ОТЛИЧНО !!! значит вы искали ответн а интерисующий вас вопрос !!! Спасибо вам за ваше внимание


3 вы написали свой отзыв - и уже не важно какой .Вы его написали!!! значит либо вы уже нашлисвой ответ ,либо не нашли его ,либо в поиске- Прекрасноо- спасибо вам за ваше желание поделиться своим мнением

4 Содержание поста не очень лестное.СУПЕР!!! Значит в ыне нашли ответ и мы будем его искать всместе!! И даже не важно буде те оли вы писать в тему или нет .Вы УЖЕ С НАМИ!! Вы будете читать эту тему ..Иногода

Что полодительного я как автор темы могу получить
Смотрите
1 Уверенность что тема интересна - вы меня промотивировали
2 Я проверил методику превращения энергии- работает!!
3 Я выяснил что есть определённый тип мысли который быстрее всех остальных типов ..ведь я обрадовался вашему посту МОМЕНТАЛЬНО а провёл анализ позже!! То есть есть гркппа мыслей которая работает быстрее другой..Если бы все мысли были одинаковы по скорости то я смог бы обрадоваться только после проведения столь подробного анализа..
4 И самое главное - у нас появилось новое мнение и новый участник темы!

Вот вам и практика философии - хорошее настроение и новые мысли независимо от реакции окружения

Добро пожаловать!!! Rusich, вам в подарок радуга - как символ спектра мнений!!

Image

#22:  Автор: rewa СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 2007, 0:02
    —
Цитата:

Можно даже парк Мечты построить

Ваша идея очень понравилась...Спасибо!
Откроете тему?

#23:  Автор: NjutaНаселённый пункт: Ярославль СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 2007, 0:49
    —
Варианты ответов - каждый понимает в меру своей осознанности Smile)
1 Самый простой - хоть что-нибудь делать для осуществления своей мечты!! Smile Опасности: можно так её и не осуществить, зато получить много-много бесценного жизненного опыта Very Happy
2 Самый толковый, но более сложный - делать то, что нужно Very Happy
Это всё, конечно, хорошо шутить и прикалываться..
А серьёзно - во-первых, точно определить свою мечту. А то бывает так : мечта сбылась - результат:"хотели как лучше, получили как всегда". Как точно определить - до деталей: запахи, цвета, ощущения, состояние, жизнь с реализованной мечтой и увидеть там себя.
А то многие девушки типа мечтают о принце, а счастливы не многие по-настоящему в отношениях. Что тут скажешь ..За принцами - в Англию Laughing
Потом определить, что надо изменить или развить в себе для осуществления мечты.
У меня набралось приблизительно 40 пунктов Rolling Eyes Составить план( подробный) - соответсвенно реальный для вас, верить в него - и с вои способности.
И теперь только - см. пункт 1 Smile))
Далее- изменять, совершенствовать по мере осуществления.

А вообще, не нравится мне слово мечта!! Сразу ассоциации, что-то что прекрасное, возвышенное, замечательное...эфемерное !! Smile))
Потому что мечтать - всегда легче, чем делать.
Мне лично, ближе мечта плавно перетекающая в цель.

#24:  Автор: rewa СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 2007, 2:29
    —
Njuta,Спасибо за мнение
Цитата:

.. мера своей осознанности

Что это такое? Поясните пожалуйста


Цитата:

во-первых, точно определить свою мечту


Точно --
на берегу 60 -летняя супружеская пара нашла бутылку. Открыла её а там ДЖИН..Джин говорит - исполню любое желание ,но одно!
Женщина попросила опалченные путёвки по всему миру.
Джин воскликнул -Бинго! и пуёвки на много лет упали на песок в конверте..

Мужчина сказал – я всегда мечтал что бы моя жена была на 30 лет моложе меня
Джин воскликнул -Бинго! И ... мужчине стало 90 лет..

Image

Не точно сформулированная мечта


Цитата:

ближе мечта плавно перетекающая в цель


Давайте будем называть это Мечтой, плавно перетекающей в Цель..

Но тогда должна быть и Цель полавно перетекающая в Мечту..

Процесс двунаправленный..

#25:  Автор: rewa СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 2007, 17:54
    —
эта цитата принадлежит не мне

Нужно всеми своими мыслями, всей душой стремиться к ней на встречу, мечтать изо всех сил, в мыслях воплощать мечту в реальность и как можно ярче, чувствовать что она вот-вот сбудется, верить что это неотвратимо. И она обязательно сбудется!

#26:  Автор: NjutaНаселённый пункт: Ярославль СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 2007, 22:48
    —
rewa привет!Smile
Про меру осознанности - это просто уровень осознанности: уровень понимания мира, себя в мире и реального осознания себя частью Бога( или Бога-творца в себе)! Я это так понимаю.
Ну и это видно всегда - по человеку и его жизни.
И ты прав - про мечту, но всё же одного желания, даже самого сильного, часто мало. Нужны действия - тгода точно исполнится Ищу свою половинку

#27:  Автор: rewa СообщениеДобавлено: Вт 11 Дек 2007, 1:38
    —
Njuta, мне кажеться понятие Уровень осознанности весьма опасная вещь.. Много крови пролито на одном постом пончтии - УРоВЕНЬ веры..

Смотри. Людям всегда козалось что кто то не достаточно верит или не так верит или не вто верит.. Определяли УРОВЕНь веры а тех кто не остиг этого уровня - уничтожали..

В чём разнмица? Ты называешь это уровнем осознания Творца , другие верующие применяют слово Бог , Магомет, Будда и т.д..

А как часто глубоко верующие люди мечтают,и как часто живут они в нищите,?

Я не думаю что уровень осознанности помогает мечте.. Пока не думаю

#28:  Автор: NjutaНаселённый пункт: Ярославль СообщениеДобавлено: Ср 12 Дек 2007, 23:31
    —
Я и не навязываю никому своё видение. И для меня уровень осознанности отчасти!! определяется тем, как исполняются мечты и желания человека! С другой стороны - какие это мечты и желания и что они дают человеку!Smile
И вера тут ни совсем причём, можно миллион раз верить во что угодно, в какого угодно Бога, чтить Мегре и верить в Анастию, но при этом оставаться со старыми проблемами и успешно накапливать новые...Sad
Для меня вера и осознанность - это разные понятия, и осознанонность - более глубокое из них и более ёмкое, предполагает многое, что не предполагает вера.
Вера (в обычном понимании слова, вера в кого-то ) - она направлена вовне, как бы от. Осознанность - во внутрь, это в первую очередь понимание-осознание себя!

#29:  Автор: evelina_kristallНаселённый пункт: Челябинск СообщениеДобавлено: Чт 13 Дек 2007, 17:00
    —
Здрасьте всемSmile
rewa задал вопрос "Что надо делать, чтобы прийти к своей мечте".
Отвечаю, основываясь на личном опыте. Как вы знаете, все начинается с мысли. Это очень важный этап, поэтому просто возникшего желания не достаточно. Нужно чтобы мыслеобраз мечты получил как можно больше энегрий для воплощения. И говорить об этом вслух необходимо. Помните "мысль и слово - главный инструмент Творца"?
Личный опыт: опишу несколько случаев:
1. Было мне лет 10-12. В те годы моя семья особыми денежными средствами не обладала, а очень хотелось игровую приставку модную в то время "Дэнди". Я около года часто сильно ее желала. Причем, в разное время дня, при выполнении разной работы я просто до исступления желала, чтобы она появилась у меня. При этом немножко копила карманных денег. Результат - она у меня появилась.
2. После прочтения ЗКР стала подходить к этому более осознанно. Был период (около 3 лет назад) очень увлекалась драконами. Захотелось серебрянное колечко в виде дракона. Ходила по магазинам, ювелирным отделам - нигде такого не было (именно с драконами). ПОтом решила в мыслях в мельчайших подробностях нарисовать именно то кольцо, которое хотелось бы. Потом я нарисовала его на бумажке. Забыла об этом. Прошло 1.5-2 месяца и
при определенных обстоятельствах оказалась в магазине и случайно глянула на прилавок с кольцами. Точно эта же модель! И денег как раз на нее хваталоSmile
3. Хотела замуж. Писала стихи о том, что "встречу любовь на своем пороге", написала книжку о том, где героиня, олицетворяющая меня, находит любовь... Книгу читали много людей - причем всем нравилось (в моей подписи ссылка на первую часть этой книгиSmile). Год назад по инету познакомилась с молодым человеком, через 2 месяца после знакомства увидела его на своем пороге (приехал за 2000 км).

И вообще, как я заметила, иногда для реализации мечты не нужно совершать каких-то телодвижений (типа - идти к мечте, что-то делать для ее реализации). Нужно просто пожелать, желательно нарисовать желание (если это материальное), отпустить желание (забыть - забывая отключаешь свою энергию от мыслеобраза в пространстве - мыслеобраз начинает воплощаться), а потом жизнь так сложится, что ты обязательно получишь желаемое.

#30:  Автор: rewa СообщениеДобавлено: Чт 13 Дек 2007, 21:22
    —
evelina_kristall, спасибо за участие
Цитата:

вообще, как я заметила, иногда для реализации мечты не нужно совершать каких-то телодвижений


Золотые слова!!

Цитата:


Нужно просто пожелать, желательно нарисовать желание (если это материальное), отпустить желание (забыть - забывая отключаешь свою энергию от мыслеобраза в пространстве - мыслеобраз начинает воплощаться), а потом жизнь так сложится, что ты обязательно получишь


Человек триедин( надо же какое совпадение- почти как бог в христианской религии)

Человек материально- психологическаое- духовное существо..
У него три плана бытия соединины в едино.
Материальное утверждение мечты - это написать на бумаге или нарисовать.. Пощупать, услышать..создать коллаж, создать фотошоп картинку и т.д. Понюхать ( знаю некоторые читатели только и нюхают) Материальное - это Всё что можно ощуттить своими органами чувств.

Психологическое утверждение мечты =- это чувства - Что бы вы чувствовали если бы это у вас было?

Духовное утверждение мечты - это сама мысль (или мысли) о бо всём этом..

evelina_kristall, Всё это было в вашем личном опыте .

Спасибо..


evelina_kristall, Вы говорите что мечту надо отпустить ? Почему?


И ещё. Что предшедствует мечте , кто отец мечты.?

И ещё. Что предшедствует тому ,что предшедствует мечте? Что является матерью Отца мечты?

    Добавлено пользователем cпустя 6 мин., 51 сек.:
evelina_kristall, просмотрел ссылку бегло .Почитаю

Но ещё один вопрос -как к Русской Ведьме Обыкновенной - какую роль в вашем бизнесе играет стеклянный шар?
Спрашивал об этом колдунов они не знают.

С уважением,


Image



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.  Раскрыть всю тему
Страница 2 из 3

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group