ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ, что бы прийти к своей МЕЧТЕ?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2, 3  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#1: ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ, что бы прийти к своей МЕЧТЕ? Автор: rewa СообщениеДобавлено: Ср 05 Дек 2007, 8:15
    —
..

Последний раз редактировалось: rewa (Вс 09 Дек 2007, 20:07), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Ср 05 Дек 2007, 16:18
    —
rewa, может быть почитаете хотя бы форум? Наберетесь различного опыта, заодно и ответ на Ваш вопрос может быть найдете.

#3:  Автор: fash-77 СообщениеДобавлено: Ср 05 Дек 2007, 16:28
    —
Сделать первый шаг

#4:  Автор: rewa СообщениеДобавлено: Ср 05 Дек 2007, 17:16
    —
love_harbinger, меня интерисует ваше личное мнение
.. На основе спектра личных мнений других людей,возможно ваше личное мнение тоже изменится..


love_harbinger, Так Что такое мечта? Сформулируйте своё мнение пожалуйста. и Как к ней прийти?

О том Что такое мечта есть отдельная тема

http://www.anastasia.ru/forums/topic_26465.html, но можно писать ответ в о этой теме..




fash-77, -спасибо..

#5:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Ср 05 Дек 2007, 17:23
    —
rewa, к мечте прийти можно если будут делаться дела для её воплощения.

#6:  Автор: rewa СообщениеДобавлено: Ср 05 Дек 2007, 22:19
    —
fash-77 писал(а):
Сделать первый шаг


А на основании чего его сделать? В какую сторону?
Есть ли уверенность что человек сделавший первый шаг сделает второй?

Ответ хороший , он отражает начало РАБОТЫ над достижением цели..
Будет ли продолжение? И как быть с мечтой - ведь мечта и цель - ОЧЕНЬ разные вещи

love_harbinger, спасибо за ответ ..

Я читал, что многие люди не знают ответа на этот вопрос.. Они, возможно, искали ответ, но так и не нашли его.

Задай себе другой вопрос пришёл ли ты к своей МЕЧТЕ которая была у тебя 3 года назад? 5 лет назад?

В товоём ответе очень много неуверенности
Ты пишешь .
...к мечте можно прйти-- значит: можно и не прийти
Если будут делаться - значит: скорее всего не будут делаться

Твой ответ ассоциируется с работой ,которая может быть будет делаться..
Но это не мечта !! Это в лучшем случае не очень чёткая цель..

За ответ ещё раз спасибо..Напиши ,пожалуйста . ещё другие варианты ответа.

#7:  Автор: fash-77 СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек 2007, 11:03
    —
Мечта, в дали заоблачной.
Как Зарево,Туман.
Лишь образы,
проявленные в ВОЗДУХЕ = Хаосе Тернад(систем)
Событий будущих,
а может не проявленных
Сгусти один из них
В Форму =МАТЕРИЛИЗАЦИЯ
В форму мечу посели
Вот первый шаг

"
Цитата:
ДРУИД НЕ ЗАВИСИТ НИ ОТ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА
.......................И НЕСЕТ ОТВЕТ ТОЛЬКО ПЕРЕД ГОЛОСОМ
.............................СОБСТВЕННОЙ СОВЕСТИ".
........................"Настоящий маг - это тот, кто родился магом.
...........................Всех остальных, кто берется за это дело, ждет .................................разочарование".
..................................(Гримуар Верум, XIV в.)
................................."Перед этой стеной находился склон, из .............................которого выступал камень - мой камень.
..........................Часта, когда я был один, я садился на
........................этот камень и начинал воображаемую игру, которая
..........................выглядела примерно так:
........................ "Я сижу на этом камне, который
..................................лежит подо мной". Но камень тоже мог ........................говорить о себе в
................................первом лице и думать при, этом: "Я лежу здесь, ..............................на этом
........................склоне, а он сидит сверху". И тогда возникал вопрос: ............................."Я -
...........................это тот, кто сидит на камне, или я - это камень, на
...........................котором он сидит?" Этот вопрос постоянно сбивал .............................меня с
............................толку, и я вынужден был вставать, чтобы ........................определить, кто
.....................же я на самом деле..."
(К. Г. Юнг, "Воспоминания, сновидения, размышления")
1-Артур, мой мальчик, - ответил Друид, - если в твои дальнейшие планы входит обучение у меня, то прежде всего ты должен запомнить, что время - это человеческая выдумка. Но мы, друиды, не служим ни одному человеку! Поэтому нужно, насколько это возможно, освободиться от подобных представлений, с помощью которых человечество держит себя в цепях. .. - Друид, должно быть, заметил смущение на моем лице, потому что он понимающе улыбнулся и перевел разговор на другую тему.

- Скажи мне, малыш, ты боишься темноты? - спросил он.
2- Ты должен дать мне обещание никогда больше сознательно не лгать потому что важнейший закон друидов гласит: "Уважение к истине является мерой качества самих наших душ". На нашем языке это звучит так: И ГВИР ИН ЭРБИН И ВИД, то есть "Истина против Мира". Смысл жизни д заключается в вечном поиске истины, где бы она ни находилась. ешь всю важность этого закона, малыш?
3-- Подумай, Артур, задумайся на мгновение! - бросил Мерлин в ответ. - Простой человек часто проходит по жизни, боясь всего неизвестного или непонятного: смерти, бури, капризов судьбы... всех темных ликов жизни.

Страх - вот та первая тяжелая цепь, которая сковывает тебя на твоем пути к постижению тайн, мой мальчик. И именно из-за твоего страха мы и пришли на это место. Чтобы покорить страх, нужно сразиться с ним... и сейчас ты должен будешь это сделать!


Последний раз редактировалось: fash-77 (Чт 06 Дек 2007, 11:21), всего редактировалось 1 раз

#8:  Автор: ТатьянкаНаселённый пункт: Киев, Украина СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек 2007, 11:08
    —
rewa, чтобы прийти к мечте, надо к ней идти, а не чесать языком в форуме по поводу, как же к ней, собсна, дойти, и может, дойти не получится, сделать один шаг или два, и в какую сторону.
Цитата:
пришёл ли ты к своей МЕЧТЕ которая была у тебя 3 года назад? 5 лет назад?

Пришла Smile
Цитата:
..к мечте можно прйти-- значит: можно и не прийти
Если будут делаться - значит: скорее всего не будут делаться

Можно и не прийти, и скорее всего делаться не будут. Если вместо того, чтоб ДЕЛАТЬ, сидеть на диване и размышлять на всякие философские темы.

#9:  Автор: rewa СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек 2007, 16:26
    —
Татьянка, спасибо за ответ..

Мне показался он весьма банальным,.извините
Если есть другие идеи пишите - вы ведь весёлый человек а значит идеи должны быть и много


fash-77, интересные мысли..

#10:  Автор: neotana СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек 2007, 17:22
    —
rewa, она сама прийдёт ннн

#11:  Автор: ТатьянкаНаселённый пункт: Киев, Украина СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек 2007, 18:12
    —
rewa,
Цитата:
Мне показался он весьма банальным,.извините
да ничего, извиняю Smile)) Он другим быть не мог Smile Какой вопрос, такой ответ Smile

#12:  Автор: rewa СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек 2007, 19:36
    —
Татьянка, на самом деле ответ такой каким вы его сформировали..

Мой вопрос в этом участия не принимает. На основании моего вопроса у вас возник образ ленивого человека типа ТТТ (тапочки.тахта .теливизор) и вы ему ответили..

Вы ,пожалуйста, ответьте себе, а потом напишите этот ответ,если захотите..

А вопрос сам по себе хороший- видите как мало людей на него пытаються ответить. Это значит две вещи - либо неинтересно ,либо бояться поставитьсебя в неудобное положение..

Мечта всегда и всех интерисовала .. Значит не всем хватает личной смелости..

Татьянка, у вас есть личная смелость.Давайте ещё варианты.

Спасибо за ответ


P/s Я очень активненткий - не создавайте себе ложного образа маски rewa

otana писал(а):
rewa, она сама прийдёт ннн


Правильно!, моё золотце..
Она сама прийдёт..

Но ,Это результат правильного движения к мечте..Правильных действий ,мыслей ,и образов..

otana МНЕ кажется твой ответ больше интуитивный, чем осознанный.
.
Давай дальше идеи - почему Мечта сама прийдёт..
Ведь не всегда приходит ..

За ответ спасибо

#13:  Автор: neotana СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек 2007, 20:05
    —
rewa писал(а):
Ведь не всегда приходит ..


Всегда, всегда, только когда время для этого прийдёт.
А хочется прям счас, правда?
Вот и начинаем рвать и метать, иногда глупости разные совершаем, но это тоже значит надо так ведать, для полной готовности её принять .

rewa писал(а):
Давай дальше идеи

Не люблю я здесь простыни писать. Толку в этом не вижу. У каждого всё равно свой опыт и своё видение.

#14:  Автор: rewa СообщениеДобавлено: Пт 07 Дек 2007, 18:44
    —
otana,мнение у каждого своё согласен..


Вы не учли, по меньшей мере, два шага


шаг первый - обмен мнениями изменяет и совершенствует ваше собвственное мнение.

Шаг второй - Наиболбший прогресс в совершенствовании своего мнения человек активизирует чере Давание. ( Слово пожертвование не очень подходит ) . Именно давание -как основной механизм развития вселенной активизирует ваше совбственное мышление..
В нашем примере 0 простое чтение слабо влияет на наше развитие..
но бескорвстное участие в процессе ,когда вы бескорыстно ДАЁТЕ информацию развивает стократно..
Н асмом деле вы даёте мнформацию на условии,- желание получить полезную для вас информацию.. и менно это ваше желание развивает вас.. Процесс простого чтения не является активным желанием, - вы ведь ничего взамен не даёте.

otana, мне нравиться ваша позиция ,хотелось увидеть ваши новые мысли..

#15:  Автор: neotana СообщениеДобавлено: Пт 07 Дек 2007, 21:10
    —
rewa писал(а):
otana,мнение у каждого своё согласен....

Спецально перичитала свой пост, слова" мнение " не нашла.
Вероятно это ваша личная интерпритация.

rewa писал(а):
otana,,хотелось увидеть ваши новые мысли..

У меня пока нет практики общественного показа созданных мыслей-голаграм. Что же касается личного просмотра, позвольте оставить свои галлюцинации при сибе Mr. Green



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2, 3  След.  Раскрыть всю тему
Страница 1 из 3

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group