Связь внутреннего мира с внешним
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Любовь и Человек

#1:  Автор: РатмирНаселённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек 2007, 3:01
    —
slavic, дружище, я рад, что ты принял свой вызов! Razz Это может прозвучать поразительно, но иногда именно холодность любимого человека позволяет нам сделать шаг к настоящей любви, понять её суть, почувствовать её дыхание, уйти... и вернуться уже другим! Да, любовь бывает самым большим испытанием, по крайней мере у меня сейчас это так. Но благодаря этому можно суметь за считанные месяцы проработать то, что долгие годы было скрыто от нашего взора. Теперь же, когда ты видишь более ясно, ты сможешь почувствовать, что действительно нужно твоей любимой.

В любом случае тебе остаётся быть безупречным в своей любви, не навязывая ей свои представления, а желая для неё счастья и делая для этого всё, что от тебя зависит, но при этом так, чтобы она не чувствовала себя обязанной тебе чем-то. И чтобы не произошло, самое главное с тобой уже случилось - ты открыл в себе любовь, и если ты и дальше не испугаешься следовать её путём, то тебя на нём ждёт множество прекрасных открытий. В добрый час! Wink

#2:  Автор: slavicНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Пт 07 Дек 2007, 16:32
    —
Супер!
Я как ребенок радуюсь тому, что меня поддержали. Хотя в поддержке нуждаются вроде как слабые, каковым себя абсолютно сейчас не чувствую.
Ратмир, мне искренне приятно, что ты меня понимаеш, подтверждением этому есть твои советы. Спасибо

#3:  Автор: КалендулаНаселённый пункт: временно г.Жуковский, МО СообщениеДобавлено: Пт 07 Дек 2007, 21:39
    —
Slavic!
Каждый человек- вселенная!
Ты - вселенная развивающаяся и это прекрасно!
Признай и почувствуй вселенную в своей любимой.
Цитата:

Моя жена жила совсем по другим принципам – всю себя отдавала работе.

А почему? Может тебе надо помочь ей сменить работу и у нею появится время и энергия понять тебя?
Цитата:

Но наступил очередной срыв - я прочитал смс его

мне кажется не надо читать чужие письма, прояви уважение к любимой, разгляди в ей богиню, увидишь ты - поверит и она...
Может чуть-чуть по-новому надо взглянуть

#4:  Автор: slavicНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Пт 07 Дек 2007, 22:21
    —
Календула, на счет чужих писем Вы прав как никто. Знаете, в тот момент, когда я это делал - был практически без сознания, руки тряслись, внутри кроме злобы, раздражения и бешенной ревности ничего не было. Я себя не оправдываю, это был я и никто иной, и тогда испытание подобного рода не выдержал.
Сейчас срывов нет, даже если нечто меня на них и провоцирует - я в силах не реагировать на многие "раздражители".
К жене почти не подхожу. Когда один, мне комфортно. Ей, по-моему, тоже.
Продолжаю жить своим внутренним миром, своей Мечтой.

#5:  Автор: КалендулаНаселённый пункт: временно г.Жуковский, МО СообщениеДобавлено: Пт 07 Дек 2007, 22:37
    —
Slavik!
Твой мир прекрасен!
но не замыкайся, думай как помочь жене не уходить от тебя.
Вспомни все-все хорошее и смешное, что было у вас

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 39 сек.:
Slavik!
Твой мир прекрасен!
но не замыкайся, думай как помочь жене не уходить от тебя.
Вспомни все-все хорошее и смешное, что было у вас

#6:  Автор: slavicНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Пт 07 Дек 2007, 23:02
    —
Спасибо за понимание моего мира. Только, знаете, сейчас кроме него и нескольких человек, таких как Вы, ничего и никого нет (я не беру во внимание работу и вынужденные контакты с людьми). Он, этот мир, дал возможность выжить, а сейчас развиваться быстрыми темпами. По-этому я и тему с таким названием затеял - пытаюсь найти эту связь. И иногда думаю, может не стоит ее искать?
Мне уже советовали проэцировать энергию первых встреч с моей любимой, когда любовь была разделенной, то-есть пытаться жить теми образами - не хочется, сегодняшний мой образ мне кажется гараздо сильнее и существеннее, тогда я любил и с этим, подаренным Чувством не знал, что делать. Сейчас совсем другой подход.
Верю, что она почувствует.

#7:  Автор: РатмирНаселённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Сб 08 Дек 2007, 13:37
    —
Стоит, slavic, стоит Smile Но здесь придётся сперва "умереть"... но не тебе, а твоим надеждам и иллюзиям. Так было со мной, когда я после расставания с человеком, с которым прожил четыре года и без которого не видел свою дальнейшую жизнь, почувствовал безумное одиночество. Я понял, что я один во вселенной, и всегда был один, пришёл в этот мир один и уйду из него один. И все мои попытки быть с кем-то по сути были всего лишь жаждой получить: тепло, любовь, стабильность. Но тщетно, ведь другим людям надо тоже самое. А от того, что два нуждающихся будут рядом, радости на земле больше не станет Rolling Eyes

Когда порвались все привязанности, то пришло понимание - да, я один во вселенной, но я и един с ней Razz А также я почувствовал, что достойный человека путь: не искать недостающего в других, а создавать избыток в себе. И делиться. Всегда отдавать больше, чем брать. Быть самодостаточным. И любить людей не за что-то, а просто как продолжение меня самого. Это и есть для меня та связь внутреннего с внешним: быть цельным внутри и делиться этим с миром Smile

#8:  Автор: slavicНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Вс 09 Дек 2007, 0:04
    —
Крах иллюзий и надежд, жажда получить тепло, любовь и т. д. - будто бы этот этап пройден. Все пронеслось буквально за несколько недель. Не помню, кто сказал, что настоящая Любовь не требует взаимности, и сейчас я не надеюсь на нее. Мне и правда сейчас хочется только давать, хотя далеко не всегда это получается, так как любимой от меня почти ничего не нужно, тем более моих чувств. Это совершенствование себя как Человека. Надеюсь Им стать.

#9:  Автор: РатмирНаселённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Вс 09 Дек 2007, 0:18
    —
slavic, ты даже не представляешь, насколько наши ситуации схожи! Razz Я сейчас также учусь любить безусловно, и также этому предшествовало фактически расставание с той девушкой, которую я люблю. И хотя мы знакомы с ней всего 1,5 месяца, за это время во мне изменилось очень многое (можешь почитать мой Дневник, я там описал некоторые свои переживания). Ещё я работаю над обидой и манипуляцией: изучаю их, стараюсь найти, откуда они берутся и как их убрать из своей жизни. Пробую зафиксировать то переживание единства мира, которого я достигал несколько раз.

Основная сложность в том, что черезвычайно трудно постоянно быть осознанным, да что там трудно - если получается быть таким пару часов в день, то уже подвиг! Rolling Eyes А ведь без нахождения "здесь и сейчас" не может быть настоящей любви, т.к. она не остаётся в прошлом и не живёт будущим - она проявляется лишь в настоящем, когда я чувствую свою связь с миром и осознаю себя. Поэтому сейчас основная работа проходит как раз над тем, чтобы повысить свою осознанность и зафиксировать то состояние "в любви", в котором мне удаётся пребывать лишь изредка. Подхожу к этому с двух сторон: читаю книги, которые помогают дать пищу сознанию и подсознанию (Ошо, Фромм) и в течении дня стараюсь отслеживать себя, свои реакции, переживания, чтобы была возможность выйти из автоматизма. Успехов и тебе на дороге Любви! Wink

#10:  Автор: slavicНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Вс 09 Дек 2007, 18:37
    —
Знаешь, Ратмир, я тоже пробовал пересмотреть много разной литературы, но пока разочарован - в основном она подтверждает мои собственные Открытия или, как мне кажется, вообще ничего достойного не несет.
В начале темы я писал, что кроме приобретения многих новых чувств я "познакомился" с живой Сущностью, которая излучает Энергию. Энергию свойственную любому светлому человеку, но сильнее.
Пока на словах я не могу описать этого явления, но когда я, вытеснив из себя все заботы и лишние мысли, могу пригласить Ее - приобретаю чистейшее состояние души, в котором и "приходят" те Открытия. По-этому на логику в своей проблеме я сейчас не расчитываю, чаще она несет угнетенное состояние.
Спасибо за искренние советы и пожелания, не собьюсь с Пути.

#11:  Автор: LayderНаселённый пункт: Gomel, Belarus СообщениеДобавлено: Вт 11 Дек 2007, 13:57
    —
slavic, вы долго жили с женой, наверное, и образ созданный вами самого себя за 3 месяца не исправишь. вам надо быть самим собой. вы меняетесь, но ненадо делать человеку выдуманный образ. она может считать это проявлением ревности и вашей реакции на третьего человека. Любовь самодостаточна. Когда человек в любви, то ему не нужна отдача. Ты просто делаешь человеку радость и тебе хорошо, оттого, что хорошо ему. Живите и дарите радость другому человеку, пока он рядом с вами и вы можете это делать.

#12:  Автор: slavicНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Вт 11 Дек 2007, 14:25
    —
Цитата:

Ты просто делаешь человеку радость и тебе хорошо, оттого, что хорошо ему. Живите и дарите радость другому человеку, пока он рядом с вами и вы можете это делать.


Этот принцип и есть одним из основных в теперешней моей жизни.
Но для того чтобы осознать его в полной мере, нужны были изменения.
Мне кажется, зря мой путь Вы называете выдуманным образом.
Я его воспринимаю, как путь Истины, и сейчас уверен в том, что самим собой буду только тогда, когда пройду его.
Спасибо за советы.

#13:  Автор: Звёздная ЖенщинаНаселённый пункт: Родовое поселение Миродолье СообщениеДобавлено: Вт 20 Окт 2009, 23:57
    —
Очень важно, даже пока не встретились, жить для любимого человека, вести себя правильно. Что любят мужчины в женщине? Счастье и радость веселье и свет! Значит, надо больше улыбаться, даже неразрешенным трудностям! Казалось бы - надо меняться изнутри, что даст внешняя улыбка? А может быть и внешнее при большом количестве сможет перейти в качество? И внешнее может стать внутренним! Женщины! Улыбайтесь чаще! Улыбайтесь себе, миру вокруг - и дождю и тучам и лужам и даже горе немытой посуды тоже улыбнуться совсем не помешает! Тогда и придёт Любовь! Embarassed Smile



forum.anastasia.ru -> Любовь и Человек


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group