Поселение "Черемушки" в Липецкой обл. Есть свободные участки!
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2, 3 ... 28, 29, 30  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Дневники поселений родовых поместий
Poll :: Вопрос: какой формы участок вы хотели бы себе для создания РП?

Строго прямогуольный и никакой больше
4%
 4%  [ 3 ]
Близкий к прямоугольному
46%
 46%  [ 29 ]
Трапецевидный
4%
 4%  [ 3 ]
Квадратный
17%
 17%  [ 11 ]
Прямоугольный со сторонами в соотношении золотого сечения
26%
 26%  [ 17 ]
Всего проголосовало : 63   [Подробно]



#1: Поселение "Черемушки" в Липецкой обл. Есть свободн Автор: AwilnArНаселённый пункт: Липецк СообщениеДобавлено: Вт 27 Ноя 2007, 17:15
    —
Razz
Уже несколько дней обсуждаю с единомышленницей вопрос создания нового поселения. Желающие присоединиться - пишите.
С удовольствием почитаем желающих поделиться опытом приобретения земли и т.д...

    Добавлено пользователем cпустя 8 мин., 6 сек.:
Цитата:
Насчет сумм - у нас ушло уже около 10 тыс, а результата пока нет. Мы берем землю на пустыре - там гектаров 8 такой земли вместе с грунтовками. (помимо нашего гектара) А если бы я могла в одиночку взять 150 га я бы, конечно, так и сделала - поместила обьявление и т д... Но я одна мало что могу, поэтому считаю что надо организовать группу тех кто хочет и может! И потом уже от чего-то отталкиваться................ И вообще для начала неплохо было бы познакомиться и обсудить как кто видит это поселение... А время.......... если есть цель и желание, то время найти можно. Твое мнение?


В одиночку покупать громадное поле не предлагаю, но для того, чтобы определить сколько денег потребуется на 1-этапе надо отталкиваться от стоимости земли, не обязательно в этом месте. В любом подходящем под наши запросыSad в пределах 30 км от города, близость коммуникаций, соответствующая площадь) А когда будет известна цифра - тогда сообразим сколько людей необходимо привлечь на начальном этапе. А так - сложно предложить то, не знаю что. Но в любом случае цель у нас с тобой одинаковая, это значит, что она уже на 50% ближе!


--
Исправлено Наталья Ризаева Сб 05 Фев 2011, 4:02


Последний раз редактировалось: AwilnAr (Ср 30 Дек 2009, 18:14), всего редактировалось 7 раз(а)

#2:  Автор: anushka_kpНаселённый пункт: Россия, г. Липецк СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноя 2007, 14:45
    —
AwilnAr писал(а):
Razz!А на счёт сложно: Какой статус у тех земель? И кому они сейчас принадлежат? Если это колхоз или бывший колхоз, то будет проще. На мой взгляд оформить кусок 1 га и кусок 150 га - продцедура одна - с разными суммами - а суть та же. Конечно противодействий может быть куча, поэтому предлагаю пока не афишировать цели покупки земли, а там по ходу сориентируемся

Слышала от других единомышленников, что замалчивание истинной цели при получении земли - не лучший вариант, почему - представляю примерно...... Как вселенная сможет помочь нам, не зная наших целей?, ну и потом, люди со временем сами забывают об истинных целях....... Открытая должна быть борьба, для этого и нужна инициативная группа - сил для борьбы в одиночку у меня пока нет. Я даже не представляю с чего начну, но начну обязательно!!!!

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 20 сек.:
Статус тех земель узнать постараюсь. Но поехать туда сама и все показать зимой не могу - не очень-то вожу пока...... Хотя проехать туда очень реально и зимой - место для поселения для нас, желающих ездить на заработки в город - исключительное!

    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 40 сек.:
Это хорошо, что ты перенесла наше общение на форум, хотя я и раньше уже открывала подобную тему.....



    Добавлено пользователем cпустя 14 мин., 46 сек.:
Считаю, что школа должна быть постоена в поселении одной из первых.. И вообще надо сразу распланировать всю инфраструктуру поселения, тгда и дело быстрее пойдет! А у тебя есть план поместья?

--
Исправлено Shambo Чт Ноя 29, 2007 12:41 am


Последний раз редактировалось: anushka_kp (Вт 04 Дек 2007, 11:50), всего редактировалось 1 раз

#3:  Автор: AwilnArНаселённый пункт: Липецк СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноя 2007, 15:15
    —
Да - проект готов,без мелких подробностей - но я не могу их уточнить - это будет на месте, ведь это не только мой дом будет ( я называю домом весь участок). Проект всего поселка конечно должен быть изначально - поэтому я и предлагаю купить не 5-8 га, а столько, сколько нужно под поселок, иначе как мы будем проектировать - распоряжаться не принадлежащей нам землей?

На счёт школы и инфраструктуры - согласна, только вот неувязочка - как ты себе это представляешь, если в этом году в малонаселенных деревнях школы даже позакрывали -т.е. на гос. это будет затруднительно. Частную школу? пока там никто не живет - никто строить не будет. А участники поселения - я думаю те, у кого море денег уже прикупили себе пару полей и наняли людей, чтобы там все в порядок привести, и их идея жить в поселке на тех же правах, как все вряд ли заинтересует.
Тем не менее я не исключаю не один из вышеперечисленных вариантов, просто я пока! не вижу способа их осуществить. Может ты со своей точки зрения увидишь? - подумай!

По поводу не афиширования - не согласна!
Здесь вариантов множество, и если мы нащупаем безпроигрышный, то непременно надо им воспользоваться. А что до помощи - я думаю пока РФ и люди до этого не доросли, а ждать, пока подрастут - нет времени.

#4:  Автор: anushka_kpНаселённый пункт: Россия, г. Липецк СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноя 2007, 23:33
    —
Странно все-таки, что Липецкая молодежь молчит... и немного грустно. Sad Столько молодых пар видишь на улице, столько детей подрастает в городе, полном чадящих машин, заводских труб, а народ как-будто все это не трогает... ннн Понятно, что администрация против.. пока, но ведь если не бороться и не действовать, то ничего и не будет... Не пора ли нам молодым взять на себя ответственность за свою жизнь и за жизнь и будущее своих детей?! По поводу земли еще один момент меня волнует: довольно оживленный поселок рядом, не сказать бы, что заброшенный........ Пустых домов я не видела.. Rolling Eyes . Может и есть смысл поискать более заброшенное местечко по весне Wink Но красиво там очень - луга летом цветут бесподобно, земляника.... Есть пруды.. Ну и коммуникации опять же. Embarassed

    Добавлено пользователем cпустя 11 мин., 29 сек.:
Насчет школы - люди всякого достатка хотят учить детей, и в город, думаю не захотят возить по многим причинам.. Wink Современная школа ломает детскую психику как только можно... Sad Поэтому не очень поняла твое замечание о людях состоятельных. Да, переезжают многие состоятельные люди за город и строят дома, у некоторых и земли по 2 гектара, но это ведь не совсем Родовое поместье, как я его понимаю! И мы могли бы с мужем построить небольшой дом в коттеджном поселке, но не этого я хочу! Ведь главное - это те люди, которые живут рядом, их стремления и мысли... Родовое поместье позволило бы мне раскрыться как женщине и как творческой личности Cool , но оно должно находиться в Родовом поселении, где я смогу жить среди понимающих меня людей, а не ловить косые взгляды состоятельных соседей, считающих что я немного не в себе! Wink

    Добавлено пользователем cпустя 45 мин., 37 сек.:
любовь

    Добавлено пользователем cпустя 48 мин., 46 сек.:
А я хочу детализировать проект до мелочей..., он и так у меня меняется по мере того как переосмысливаю какие-то вещи, но я думаю чем более детализирован проект и чем реальнее будет представляться, тем быстрее и будет осуществлен. Very Happy


Последний раз редактировалось: anushka_kp (Вт 04 Дек 2007, 11:51), всего редактировалось 1 раз

#5:  Автор: AwilnArНаселённый пункт: Липецк СообщениеДобавлено: Чт 29 Ноя 2007, 10:06
    —
Ладно пока одни слова - т.е. мы с тобой тут болтологией занимаемся. А чтобы переходить к реальным действиям, надо думать конкретнее, я тоже присмотрела место - Студеновские выселки - почти заброшеная деревня( 6 дворов жилых осталось- это в р-не Кузьминских отвержек по лебедянской трассе) с подведенным газом. Я там не была, просто наводила справки, поэтому не знаю как там.

На счёт школы и детей и нашего образования - более чем согласна, но у меня своих , к сожалению, пока нет, и наверно поэтому я этот вопрос не продумывала.

А замечание о людях состоятельных расшифрую:
У тебя (твоей семьи ) есть деньги, чтобы построить дом ( около 1 млн.ркб.)+ на покупку земли + на обустройство участка... Согласись деньги нужны... А здание школы - это не просто дом - это большое строение с продуманной архитектурой, и его возведение будет недешево... Если в складчину - то проще - но чтобы знать сколько семей будет в поселке надо сперва землю присмотреть и купить, потом на этом - именно на этом участке создать план поселка, индивидуальный для этой местности, а затем согласно проекту уже действовать - обустраивать выбранные участки - сотворять в реальности свои проекты. Инфроструктура будет посильна когда будет больше желающих. А пока эту тему обсуждаем мы вдвоем..

Только это не повод огорчаться, и ,тем более, отчаиваться. Всё будет так, как мы того пожелаем и сделаем. На счёт школы есть ещё вариант с гос финансированием, и по учителям надо поговорить ещё. Только пока мы делим шкуру неубитого медведя. Я думаю самый важный вопрос - вопрос с приобретением земли.
Как ты думаешь, какой участок надо под поселек? и какой участок каждой семье?.

Моё мнение - под поселок 120-150 га, боюсь больше мы не найдем так недалеко от города, а участки должны быть по 1,2-1,4 га примерно - с условием что каждый отступает от границы на 3м- для дорог -получиться чуть меньше...

#6:  Автор: anushka_kpНаселённый пункт: Россия, г. Липецк СообщениеДобавлено: Чт 29 Ноя 2007, 13:15
    —
Сама болтологию не люблю и все понимаю! Но ведь с чего -то надо начинать! У мужа деревня родная (его родителей) в лебедянском районе, но далеко 50-60 км, Кузьминские отвержки мы проезжаем... или указатель... название знакомое.... Это сколько км от Липецка у меня, возможно, будет вожможность доехать посмотреть.... ?

По поводу поселка - согласна 120-150 самое оно и по поводу участков тоже 70-80 семей + инфраструктура.......... А насчет близко от города..... мне казалось многих волнует этот вопрос! Я Хочу жить в Родовом поместье, а не приезжать туда на выходные. Нужен план поселения! Предлагаю начать с малого пот ом сверим, доработаем..........

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 55 сек.:
Оформить землю в лебедянском районе возможно будет проще чем в Задонском.. по многим причинам, и для меня лично и вообще.!

    Добавлено пользователем cпустя 15 мин., 46 сек.:
Посмотри тему о дачном некоммерческом партнерстве...

    Добавлено пользователем cпустя 21 мин., 58 сек.:
Читала про райское? 7 км от Тюмени!!!!!!!!!!! 120 семей!!

#7:  Автор: AwilnArНаселённый пункт: Липецк СообщениеДобавлено: Чт 29 Ноя 2007, 13:42
    —
Около 20 км от Липецка Rolling Eyes - м/у Кузьминскими отвержками и Тюшевкой Smile

На счёт - близко от города - согласна, что многих волнует этот вопрос - а именно: "где близко - покажите, обьясните, а какие условия?"... А на абстрактный план - желающих немного, и я думаю, что много то и не надо - достаточно 5-8 активных людей, на сока двое, но это не значит, что неполучиться, это значит , что придется дел делать за 4-х.

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 44 сек.:
Вставляй сюда ссылки пожалуйста - адреса тех страниц, которые ты называешь. А насчёт некоммерческого партнерства - вариант из " не трубить на каждом углу" - вполне приемлем сюрприз Мы уже вместе, мы уже вдвоём!

#8:  Автор: anushka_kpНаселённый пункт: Россия, г. Липецк СообщениеДобавлено: Чт 29 Ноя 2007, 13:58
    —
Ага! Меньше народу - больше кислороду! Многие сами начинать бояться!

Я не очень умею ссылки отправлять Embarassed Я с компом пока на Вы Cool Ну трубить или не трубить - еще не знаю Mr. Green Сами должны помнить куда идем......! Wink Wink

М-м-м Щас в инете прочитала....... Отвержки.. максимальное загрязнение от пром зоныSad Жаль не знаю как ссылку послать..

#9:  Автор: AwilnArНаселённый пункт: Липецк СообщениеДобавлено: Чт 29 Ноя 2007, 14:15
    —
это все хорошо, а сейчас что делать будем?
Давай по пунктам: и со сроками
1.Найти землю подходящую по параметрам: удаленность от города, экологичность местности, коммуникации и статус - .т.е.доступность к преобритению, добавляй своё.....
2......продолжай!



жаль, значит вариант отпадает... Sad


Последний раз редактировалось: AwilnAr (Пт 08 Фев 2008, 15:52), всего редактировалось 1 раз

#10:  Автор: AwilnArНаселённый пункт: Липецк СообщениеДобавлено: Чт 29 Ноя 2007, 16:02
    —
Почитай про Виноградовку - это в Липецкой области
http://www.anastasia.ru/forums/topic_7000_0_asc_15.html

#11:  Автор: anushka_kpНаселённый пункт: Россия, г. Липецк СообщениеДобавлено: Пт 30 Ноя 2007, 1:14
    —
Виноградовка - 45 км и по грунтовке несколько км - смотрела но любимого не смогла уговорить поехать - говорит далеко, а ему надо на работу пока что будет ездить........ Еще лет несколько Wink 10-15 Rolling Eyes

    Добавлено пользователем cпустя 37 мин., 40 сек.:
Я все очень внимательно прочитала про Виноградовку а ты? Ни перед кем не хочу отчитываться за свое душевное состояние! Не хочу контроля - сколько раз за сезон я приехала и т,д... Мало ли какие у меня обстоятельства! Я ж с грудным малышом не поеду жить в поле в палатке и с 2х летним даже не поеду.. Условия надо создать хоть какие-то, на это время надо.. может год может два. Природа - это просто замечательно, но все должно быть разумно, а понятие "разумно" у каждого свое! Wink Во всяком случае к таким жестким условиям я не готова. С одной стороны - это хорошо, что люди стараются чистоту поселения сохранить, а с другой - не очень. Cool любовь

    Добавлено пользователем cпустя 50 мин., 59 сек.:
http://www.anastasia.ru/ftopic8381.html вот ссылочка посмотри, пожалуйста

    Добавлено пользователем cпустя 51 мин., 23 сек.:
Отправилась?


Последний раз редактировалось: anushka_kp (Вт 04 Дек 2007, 11:53), всего редактировалось 1 раз

#12:  Автор: AwilnArНаселённый пункт: Липецк СообщениеДобавлено: Пт 30 Ноя 2007, 9:45
    —
Да, получилось! Спасибо за ссылку, будет время посмотрю - просто я с тобой общаюсь только с работы - дома у меня нет ни компьютера, ни телевизора... это не от того, что нет средств, а от того, что дома я только сплю и есть готовлю Smile, остальное - работа и дела всякие - кутерьма!

На счёт перед кем-то отчитываться - поэтому я против прямого взаимодействия с Липецким клубом, т.к. там такое как раз наблюдается. Каждый строит жизнь и жильё(1Га) для себя - и это его личное дело каждого - как делать, и когда, Главное - не нарушать основные принципы и не мешать соседям.
И ты не должна оправдываться, что с детьми зимой в поле не сидишь!, Я тоже пока не намерена бросать работу, и буду обустраивать своё гнездышко только когда будет подходящее настроение и время, и не перед кем отчитываться не намерена.

Вообще предлагаю сформировать устав поселка - некоторые общие правила, которые для всех обязательны

    Добавлено пользователем cпустя 1 ч., 21 мин., 20 сек.:
Читаю тему о Виноградовке, неприятные вещи некоторые происходили..., но можно понять обе стороны. Предлагаю этот "подводный камень" обойти договором, или правилом. Вот только его надо сформулировать, а то представляешь, что половина людей участки купила, и на этом дело закончилось. И что? Будут пустыри через дом? Предлагаю дать людям 3 года с момента покупки земли. Если за это время земля не используется ( мало у кого какие обстоятельства), то земля продаётся другой семье - это надо обозначить в договоре на покупку земли. Это не значит, что человек должен за 3 года переехать на ПМЖ, но земле нужен уход, внимание и любовь, поэтому если никто из семьи не будет что-то создавать - использовать землю по назначению в течение 3-х лет, то значит у людей нет желания. Как ты считаешь - это правило справедливо?Rolling Eyes
И о правилах будем информировать, когда только будет возникать желание посмотреть землю...
Жду твоего мнения на этот счёт
Wink

#13:  Автор: anushka_kpНаселённый пункт: Россия, г. Липецк СообщениеДобавлено: Пт 30 Ноя 2007, 12:39
    —
Думаю, что да! Это справедливо, только это уже в нашем российском закон-ве отражено. Smile А в уставе можно детализировать. Нельзя слишком жесткие правила диктовать - это насилие над личностью, этого в книжках точно не было! Там все САМИ по своей воле путь выбирали - приезжать в поместье жить или нет, и как часто приезжать. Плавный переход в привычках необходим........ Smile

    Добавлено пользователем cпустя 9 мин., 0 сек.:
http://www.anastasia.ru/forums/topic_14879.html

    Добавлено пользователем cпустя 17 мин., 37 сек.:
Все существующие в ЛО поселения не подходят для того чтобы жить в поместье а работать в городе - чтоб строиться дажн какие-то средства нужны! Все же мы не зря подняли тему.

    Добавлено пользователем cпустя 22 мин., 31 сек.:
Мне чужое мнение в клубе не навязывали, а общаться, думаю, надо - и сама как-то растешь.. Там у всех людей разнык мнения и каждый свою точку зрения высказать может! Very Happy Very Happy


Последний раз редактировалось: anushka_kp (Вт 04 Дек 2007, 11:49), всего редактировалось 1 раз

#14:  Автор: AwilnArНаселённый пункт: Липецк СообщениеДобавлено: Пт 30 Ноя 2007, 13:22
    —
Подумай, какие ещё правила надо включить в устав?
Насчёт клуба - не против кого лично ничего нет, и абсолютно не против их, в качестве соседей!

    Добавлено пользователем cпустя 7 мин., 59 сек.:
http://evg-kruglov.narod.ru/book.html - это сайт с книжками вот этого человека
http://www.anastasia.ru/forums/topic_23046_0_asc_255.html

#15:  Автор: AwilnArНаселённый пункт: Липецк СообщениеДобавлено: Пт 30 Ноя 2007, 13:49
    —
То что времени пол-года - это факт.
Нам надо это время максимально эффективно использовать!
Но мы же с тобой разные, и то, что эфективно для тебя - может быть пустым для меня - Rolling Eyes Поэтому предлагаю каждому самостоятельно решать, чем заниматься, но сообщить друг другу , чтобы не было разногласия в действиях. Ищу свою половинку

Моя душа равновесие - как погода - никогда не знаешь точно, что завтра от неё ждать. Поэтому порядок наводить там бесполезно. Изменять себя... я чувствую, что этот процесс идёт непрерывно...

    Добавлено пользователем cпустя 40 мин., 41 сек.:
А на счёт места - любое место станет райским, если там будет поселение. Вот с воздухом - проблематичнее. Поэтому важный фактор - подальше от пром зоны, при этом поближе к городу Wink



forum.anastasia.ru -> Дневники поселений родовых поместий


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2, 3 ... 28, 29, 30  След.  Раскрыть всю тему
Страница 1 из 30

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group