Как увеличить скорость мысли
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Мнения

#226:  Автор: ПросёкНаселённый пункт: село Вселенское СообщениеДобавлено: Чт 25 Окт 2012, 14:06
    —
В многомерные, пространства можно только играть, математическими расчётами, а вот охватить, представить, эти миры, со своим трёхмерным восприятием, думаю будет куда сложней, если вобще возможно.
igorkam, всё куда проще.

#227:  Автор: ignatjevНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 25 Окт 2012, 20:25
    —
Один из методов придания изображению объёма - движение камеры, при этом оценивая смещение картинки определяется расстояние до объектов, или хотя-бы их взаимное расположение.
Предельный вариант - подвижки вправо-влево, вправо-влево,... вправо-влево.
Теперь берём объёмное тело (куб, лучше прозрачный кубик из сегментов, вроде рубиковского), и начинаем смотреть с двух позиций, в которых каждая задаёт новую мерность, одна лежит в трёхмерном пространстве (нашем), а другая ортогональна одной из его мерностей (одной из осей кубика), но в ней идёт разворот рассматриваемого объекта (кубика) по ещё одной оси, скрытой в нашем пространстве... Постаравшись - можно представить его умозрительно, а потом и визуально, и даже научиться смотреть (получать визуальную информацию и обрабатывать её на уровне подсознания, как привычную зрительную информацию), для глаз, думаю пока это можно дать как две независимых плоских отображения различной объёмной картинки картинки - своя на каждый глаз... Неподготовленный мозг, возможно, закипит...
з.ы. по сути получилось развитие игры в бисер...

Есть мнение, что реальная мерность нашего пространства отлична от 3 и составляет ~ 3.0000023 Причём эта неортогональность пространства как раз и делает возможным существование в нём процесса изменений, то есть времени, со всем вытекающим, более того, малость неортагональности пространства делают время практически линейным, одномерным и непрерывным, позволяют существовать причинно-следственным зависимостям, которые при усилении нецеломерности развалятся напрочь.

#228:  Автор: ПросёкНаселённый пункт: село Вселенское СообщениеДобавлено: Пт 26 Окт 2012, 8:25
    —
Сомнительная практика, как следствие сомнительной теории – иллюзии, а причина в неведеньи, не так ли?

#229:  Автор: OlegKemerovskiНаселённый пункт: Кемерово СообщениеДобавлено: Пт 26 Окт 2012, 13:39
    —
Cкрость мысли либо дана либо не дана от рождения.

Добавлено после 2 минут:

можно сколько угодно тужиться, тренироваться, но если не дано, то не дано!!!!!

Добавлено после 57 секунд:

Mad Mad Mad

#230:  Автор: ПросёкНаселённый пункт: село Вселенское СообщениеДобавлено: Пт 26 Окт 2012, 15:13
    —
ДАНО ВСЕМ!!! OlegKemerovski, а вот взять не каждый может.
Рождённый в системе рабовладельческого строя, обречён быть обделённым, и потаму мы вынуждены, и даже обязаны, развить в себе, заложенную в нас великую способность, МЫСЛИТЬ.

#231:  Автор: MukoninНаселённый пункт: Украина, Полтав. обл., г.Кременчуг СообщениеДобавлено: Пт 26 Окт 2012, 21:51
    —
Анастасия, Владимир-младший нам подсказали как ускорить мысль - Представлением.

#232:  Автор: ПросёкНаселённый пункт: село Вселенское СообщениеДобавлено: Сб 27 Окт 2012, 8:34
    —
Анастасия дала всем нам, мощный толчёк, с помощью которого мы и сами теперь, можем врубать свои мозги, а не ждать с открытыми ртами, очередной порции, разжеванной(пищи).

#233:  Автор: Николай БелНаселённый пункт: г.Алатырь СообщениеДобавлено: Пн 07 Янв 2013, 19:07
    —
На мой взгляд, поднята не простая тема.
Лично я не могу толком разобраться даже в понятиях:
"Мысль человека -- это энергия, равной которой нет в пространстве"
"Но вспомни, говорила я, что в те Ведические времена неизмеримо большей силы и энергии мысль каждого живущего была"
"Дождь, например, необходим был для полива, и к образу бога Дождя мысль свою направлял один"
"Да, — ответила она, — мышцы развивает, а главное, мысль ускоряет"
Итого, возникают вопросы:
Как понять выражение: мысль есть энергия?
Что означает: сила мысли?
Что означает: энергия мысли?
Что означает: направлять свою мысль?
И что означает: скорость мысли?

#234:  Автор: ignatjevНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 08 Янв 2013, 14:01
    —
Николай Бел, Во первых, яко-бы путаница связана с отсутствием понятийного аппарата - что есть мысль, какая у неё форма энергии и в чём измерять её силу (и скорость).
Встаёт вопрос о видении картины мира, его первоосновах. Известны модели:
Пространство,время, материя, энергия. (информация здесь, как форма энергии или материи)
Пространстро-время, материя-энергия-поле, информация.
Пространстро-время, материя-энергия-поле, информация, мера (соразмерность, взаимодействие).

Можно утверждать, что мысль - в первую очередь информационная структура (но, вероятно, имеющая свой материальный и/или энергетический носитель или связанная с некими полевыми/энергетическими структурами на уровне субъекта мышления)
Тогда возможны следующие формы воздействия мысли:

1- воздействие на объект энергетического (полевого) носителя мысли (прямое энергетическое воздействие). Здесь, предположительно, можно мерить в энергетических величинах (например в ватах), но неизвестна форма энергии, её структуризация, действующий фактор.

2- воздействие мысли, как информационной структуры на материальные или энергетические структуры - прямое управляющее воздействие... Здесь термины "сила" и "энергия", да и "скорость" применимы условно (по аналогии, в связи с отсутствием более точной терминологии).

3- воздействие мысли, как информационной структуры на иные информационные структуры, далее оказывающие управляющее воздействие на материальные или энергетические структуры (возможно с промежуточным перенесением информации на материально-энергетический носитель) - вторичное управляющее воздействие. Здесь применимость таких понятий, как "сила" и "энергия", "скорость" скорее вводит в заблуждение..., скорее можно говорить о качестве управляющего воздействия, восприимчивости структуры к воздействию, скорости реакции структуры на управляющее воздействие.

#235:  Автор: Николай БелНаселённый пункт: г.Алатырь СообщениеДобавлено: Вт 08 Янв 2013, 19:14
    —
ignatjev, вы выделили в Мысли в первую очередь информационную составляющую. На этот счет нашёл (точнее по-другому увидел) следующую информацию:
"Культура чувств, способных знания все в зернышко сжимать, важней неизмеримо"
"Когда со мной три первых дня в тайге ты пребывал, одновременно все три дня Ведическая школа и воздействовала на тебя. И неназойлива и ненавязчива она, в ней нет трактатов, постулатов. Всю информацию она способна передать посредством чувств."
"Ведь чувства -- это сконцентрированной информации объем огромный. Чем чувство ярче и сильней, тем больше в нем вселенских знаний"
"За одно мгновение переживания яркого чувства в человеке проносится большой объем информации. При описании ее получится научный трактат, бесчувственное осмысливание которого может длиться годами."
"Считается сегодня мысль человека совершеннее, чем в прошлом у него была. Но это далеко не так. У каждого человека Ведической цивилизации по скорости и полноте информативной она превосходила в миллионы раз мысль человека современного"
Из приведенных цитат, я думаю, можно сделать следующие выводы:
Мысль - есть энергия. Мысль - есть чувство. Следовательно, энергия мысли - есть чувство.
Далее, по приведенному тексту, чувство - есть сконцентрированной информации объем огромный.

Эти размышления наталкивают на дальнейшие размышления:
- как, каким образом сжимать огромный объем информации в чувство? (например, как бухгалтеру сжать свои знания по бухгалтерии в одно чувство)
- как передавать информацию, сжатую в чувство другим? (знания бухгалтера передать другим, посредством чувств)
- как расшифровывать информационную составляющую чувств?
- как познавать окружающий мир и усваивать новые знания посредством чувств?
Думаю, что последний вопрос и содержит в себе, частично, ответ на вопросы: что такое скорость мысли и как её ускорить!

П.С. Приведенные цитаты отлично показывают бесполезность обучения кого-либо, если это обучение не вызывает эмоционального чувственного отклика у обучаемого.
И в тоже время, если обучать детей с помощью чувств (имеющих большую информационную составляющую), то всю школьную программу ребёнок усвоит в разы, а может даже и десятки-сотни раз быстрее, чем в школе.

#236:  Автор: ignatjevНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 09 Янв 2013, 15:26
    —
Николай Бел писал(а):

И в тоже время, если обучать детей с помощью чувств (имеющих большую информационную составляющую), то всю школьную программу ребёнок усвоит в разы, а может даже и десятки-сотни раз быстрее, чем в школе.
Работает (и не только на детях). Проверено.

Добавлено после 14 часов 15 минут:

А на счёт чувств - я бы рассматривал их как специальный (высокоплотный или высокоёмкий) способ работы с мыслью (накопления, хранения, передачи) + средство сильного взаимодействия информация-энергетика. Причём, думаю, сами чувства мыслью не являются (стоит выделить их в отдельную стихию, близкую к ощущениям, точнее с реакцией на ощущения и к состояниям - причинам реакций), но способны становиться "катализатором" работы с мыслью.
На счёт упаковки в чувства бухгалтерии - не сталкивался, возможно. А вот пилотаж и баллистика - есть прецеденты. Иногда человек на одной ярости такое делает...
Думаю, принцип упаковки знания с использованием чувственной методики - ощущаемая потребность.

#237:  Автор: Николай БелНаселённый пункт: г.Алатырь СообщениеДобавлено: Ср 09 Янв 2013, 21:47
    —
Еще выдержки из слов Анастасии:
"Для нового рожденья, чтоб плоти клеточки твоей всё время обновлялись, нужны живые воздух и вода.
— Все это было у Адама?
— Да, было! Потому мысль быстро его мчалась. За относительно короткий срок он смог предназначение определить всему. Сто восемнадцать лет, как один день, промчались."

Мысль ускоряют живые воздух и вода.
А так как в наше время большинство не умеют питаться воздухом и не имеют по качеству такого воздуха, которым можно питаться, то ускорителем можно считать еще и живую еду.

#238:  Автор: Светлана ГригорьеваНаселённый пункт: РОССИЯ СообщениеДобавлено: Пн 25 Фев 2013, 20:04
    —
Очень сильно ускоряет мысль - ЖИЗНЬ НА СВОЕЙ ЗЕМЛЕ!!!

#239:  Автор: ignatjevНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 26 Фев 2013, 0:07
    —
АстроВед,

"На земле мы не навсегда: лишь на время.
Даже твердый нефрит дробится,
Даже золото прахом станет,
Даже перья кецаля рвутся,
На земле мы не навсегда: лишь на время."

Философия нагуа (Древняя Мексика)

Или:

"Когда же ты поймёшь,
Что ты не сын земле,
Но путник по вселенным,
Что солнца и созвездья возникали
И гибли внутри тебя,
Что всюду — и в тварях, и в вещах —
Божественное Слово,
Их к бытию призвавшее,
Что ты освободитель божественных имён,
Пришедший изназвать
Всех духов — узников, увязших в веществе,
Когда поймёшь, что человек рождён,
Чтоб выплавить из мира
Необходимости и Разума —
Вселенную Свободы и Любви, —
Тогда лишь
Ты станешь Мастером."

М. Волошин 24 июля 1917 год

или:

"Земля - колыбель человечества,
0но нельзя вечно жить в колыбели"

К. Циалковский

Р.S. АстроВед, А у тебя "ЗЕМЛЯ", это "земля", или "Земля"? (Серьёзно)
(типа, "Нам нужен мир, и, желательно, весь.")

Добавлено после 5 минут:

Это я к тому, что
АстроВед писал(а):
Очень сильно ускоряет мысль - ЖИЗНЬ НА СВОЕЙ ЗЕМЛЕ!!!
Да. Для кого-то "на земле" очень сильно ускоряет.
А для кого-то и "на Земле" - "Очень сильно тормозит"
(к сожалению, не уверен, что для меня.)
Вопрос (критерий) здесь прост: Каково твоё пространство любви? где его границы в пространствах и времени, и есть ли они? (границы)...

PS. PS. PS. Эти границы человек ставит себе сам, осознано или нет. Но сам.
Но, человек способен расширять эти границы.
В абсолюте - подобных границ нет.

#240:  Автор: Светлана ГригорьеваНаселённый пункт: РОССИЯ СообщениеДобавлено: Вт 26 Фев 2013, 10:48
    —
Цитата:

АстроВед, А у тебя "ЗЕМЛЯ", это "земля", или "Земля"? (Серьёзно)
(типа, "Нам нужен мир, и, желательно, весь.")

ignatjev, у меня ЗЕМЛЯ - это земля - усадьба, поместье или просто домик в деревне. Когда человек живёт не в городских условиях.
Цитата:

Вопрос (критерий) здесь прост: Каково твоё пространство любви? где его границы в пространствах и времени, и есть ли они? (границы)...

Моё пространство любви - это моя усадьба.
А вообще, я люблю всю Землю и всю Вселенную.

По поводу стихов, приведённых Вами людей и их философий, скажу так:
1. в них немного другой подтекст
2. каждый человек имеет право сказать то, что он думает и как он видит мир,
однако, чужие высказывания не всегда являются истинными и брать за основу чужие мысли, без внутреннего ощущения истины - не правильно.



forum.anastasia.ru -> Мнения


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.  Раскрыть всю тему
Страница 16 из 18

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group