Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Как увеличить скорость мысли Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
AndreyKr




Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 531
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Ukraine

586985СообщениеДобавлено: Пт 01 Фев 2008, 20:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да от новосетй надо уметь отдыхать, чем более живя в поместье с$тоит работать по своему плану. И пустые новости будут только отвлекать от процесса творческого созидания.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
ignatjev



Возраст: 55
Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 2660
Благодарили 234 раз/а
Населённый пункт: Москва

587126СообщениеДобавлено: Сб 02 Фев 2008, 2:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AndreyKr писал(а):
Да от новосетй надо уметь отдыхать, чем более живя в поместье с$тоит работать по своему плану. И пустые новости будут только отвлекать от процесса творческого созидания.

А как отличить пустые новости от имеющих прямое влияние? Тоже должна быть система отслеживания обстановки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
kflyj




Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 28



587932СообщениеДобавлено: Пн 04 Фев 2008, 7:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По поводу Кастанеды.
Прекращение внутреннего диалога происходит, по технологии его линии, в результате постоянного накопления внутреннего безмолвия, на основе упражнений Тёнсигрити и перепросмотра собственной жизни. Через какое-то время накопление внутреннего безмолвия доходит до того порога, когда происходит "остановка мира" - рамки обычного восприятия сдвигаются, мир полностью перестаёт восприниматься как прежде.
P.S. Внутренний диалог произвольно (руководствуясь только желанием это сделать) прекратить нельзя, он служит для фиксации внимания человека в повседневном мире и предохраняет его от неконтролируемых сдвигов, что необходимо для выживания этого человека, но его можно исчерпать путём корректной тренировки.
В качестве ещё одного способа для временного снижения интенсивности внутреннего диалогоа Кастанеда описывал следующий способ: зажимать между пальцами, в кулаке, тонкие кусочки твёрдого вещества, желательно, кварца.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Molecular_Biologist




Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 470
Благодарили 11 раз/а


661263СообщениеДобавлено: Чт 11 Сен 2008, 16:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Питаться как дышать"
Почему об этом никто ничего не говорит ?
Ведь именно запахи ускоряют мысль. С этого надо начинать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ignatjev



Возраст: 55
Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 2660
Благодарили 234 раз/а
Населённый пункт: Москва

661410СообщениеДобавлено: Чт 11 Сен 2008, 22:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Molecular_Biologist писал(а):
Ведь именно запахи ускоряют мысль.
Тоже правильно, только "В том числе".
Так что начинать - не начинать, а учитывать нужно.

Физиологически у млекопитающих запах - один из главных носителей информации, у человека тоже, но, если человек в детстве не научился видить (например если провел первые пол года жизни в полной темноте), то воспринимать зрительную информацию он почти наверняка не сможет, так, некоторые общие возбуждения, на уровне приятно - страшно. Так же и с запахами, по сути современная цивилизация порождает "слепцов от обоняния" Тот кто его развил подобен зрячему в стране слепых, а скорость мышления очень зависит от поступающей информации, умения работать с потоком информации.

Кроме этого во фразе "Питаться как дышать" заложен смысл естественности (не служить удовольствию от еды, по крайней мере чрезмерно не служить), а войти в режим удовлетворения естественных потребностей, силы, ушедшие на борьбу с излишне съеденным или с не тем, что надо съеденным будут изъяты из высшей организации человека, и из скорости мысли в том числе.

    Добавлено пользователем cпустя 1 ч., 52 мин., 35 сек.:
Только что пришла в голову мысль, "хольдильник, как тормоз мысли" (как и многая иная бытовая техника, особенно калькулятор и мобильный телефон).
Думал о холодовых технологиях (холодный климат не только сдерживающий фактор в развитии России, требующий к примеру большего утепления и отопления жилищ, но и ресурс развития - санный путь по лбду, например). Сравнил погреб - ледник с холодильником, с начала с точки зрения расхода на энергию... Но после возникла мысль - так как в погреб (особенно отдельностоящий) из кухни особо не походишь, то перед походом надо четко представить себе образ чего надо взять и сколько, а значит и образ - что, как и зачем готовить буду, дабы не бегать туда несколько раз.
Холодильник же, тем что "под рукой" стимула продумать все предварительно при готовке не дает, а значит и развитию мысли не способствует (мозга то не напрягается - не тренируется то есть Wink)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Raniesta
ольга из в-пышмы

Ищу половинку :)



Возраст: 41
Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 3
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: г ВЕРХНЯЯ ПЫШМА

837124СообщениеДобавлено: Вт 02 Мар 2010, 15:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Нужно отключиться от общего эгрегора и начать жить по своим принципам ,а не по навязанным извне,ну и конечно зож(питание вегетарианское ,отказ от прививок,можно уринотерапию попробовать +оптимизм во всем и везде) Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Serb2013



Возраст: 62
Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 43
Благодарили 31 раз/а


837162СообщениеДобавлено: Вт 02 Мар 2010, 16:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне случилось прочитать книгу о химическом составе ароматических веществ которые излучаются растениями. Книга издания годов 60-х годов, написана ученым-биохимиком. Имеющимися на тот момент времени приборами и методиками перемерили запахи нескольких десятков самых распространенных растений. Основные характеристики этих веществ таковы - "атомный" вес 500-600 атомных единиц (1 а.е.=вес атома водорода), имеют электрический заряд, по составу представляют летучие углеводы, другая большая часть летучих веществ имеет структуру алкалоидов, т.е. спиртосодержащие вещества. Так что выражения " и воздухом был сыт и пьян", "опьянел от воздуха" имеют под собой основу. Питаться воздухом можно в прямом смысле. Привожу простой расчет, при дыхании 10 раз/минута, человек в сутки делает около 15000 дыханий, при объеме дыхания 2 литра, за сутки человек прокачивает через легкие примерно 30 м.куб. воздуха, вес такого воздуха примерно 39 кг. Допустим, что летучие вещества составляют в воздухе 1 процент, тогда их за сутки попадет в легкие примерно 340 грамм. Вспомним, что в легких человека происходит газообмен непосредственно с кровью. Вполне вероятно попадание этих питательных летучих веществ содержащихся во вдыхаемом воздухе прямо в кровь, минуя пищеварительный тракт. Расчет конечно же очень примерный, можно уменьшить результат в два раза т.е. не 340 грамм а только 170 грамм эфиров попадет прямо в кровь и никаких от них отходов. А теперь сравним с питанием твердой пищей. В день человек съедает 1 кг твердой пищи. При этом образуются немалые отходы. Сколько же усвоилось с пользой я не прикидывал, но и так ясно, что не более 50-100 грамм тех же углеводов и веществ составляющих вкус.
Так что питаться воздухом вполне реально, для этого нужен воздух с ароматами и немного подвинуть старые привычки в угоду новым.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: swetle, Raniesta
olesnik




Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 9
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: лесная полянка

837439СообщениеДобавлено: Ср 03 Мар 2010, 12:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ускорение мысли- поток информации дается в зависимости от нравственности человека (разные потоки разным нравственным по-ведениям). Есть и вариант прохода большого потока "перед глазами" для обучения, осмысливания, что уже многое предпринято..- не спешить с векторами деятельности...- придет уверенное решение где приложить свою лепту. "Всевышний Непогрешим"***[i]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM Address
swetle



Возраст: 47
Зарегистрирован: 10.06.2004
Сообщения: 116
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Абинск

854091СообщениеДобавлено: Чт 06 Май 2010, 4:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здесь на форуме есть схожая тема: Растения, ускоряющие мысль.
Вот ссылка на нее:

http://forum.anastasia.ru/topic_1585.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
настоящая



Возраст: 40
Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщения: 112
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Тамбовская обл.

873364СообщениеДобавлено: Вт 28 Сен 2010, 23:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На днях подумала, что в первые месяцы жизни уделяла больше внимания ребенку. Потом расслабилась, почувствовала себя более принадлежащей сама себе, когда ребенок стал более самостоятельным. (к году) Постоянное отвлечение на домашние дела сделали свое дело и мысль постоянно убегала на эти дела, а ребеноку как бы меньше времени получаеться Embarassed Решила это исправить, т.к. я еще кормлю грудью, то стала опять сосредотачиваться на ребенке, смотреть в глазки ему и думать о хорошем. И мысль моя такие "горизонты" начала рисовать и быстро-быстро, я старалась поглощать все информацию, запоминать и в чувства переводить. Потом анализировать и сопостовлять для подтверждения. И точно , все как есть ТАК! Мысль даже после кормления оставалась ускоренной, я старалась решить(найти ответ, обдумать) интерессующие меня жизненные ситуации. И столько подсказок сразу, что и к чему. Так продолжалось дня три. Затем отвлеклась на подругу, она гулять вместе с ребетишками предложила. И мысль затихла. Опять бытовые вопросы все чаще на уме. Хочу снова так настроиться и чистые помыслы нужны обязательно. Мне вот очень нужно душевный контакт с ребенком установить для более гармоничного понимания его. У нас и капризы бывают, а еще только разговаривать начинает, поди пойми что к чему. Хочу все моменты в воспитании понять и лучше чувствовать свое дитя. Ну и попутно во время вдохновения другие мысли обдумать Very Happy Солнце!

Добавлено после 1 минут:

И еще исключили просмотр телевизора.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Raniesta
kott_x




Зарегистрирован: 24.05.2004
Сообщения: 347
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Украина

873541СообщениеДобавлено: Ср 29 Сен 2010, 22:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Внешний мир или природа - наш помощник, но внутренний мир - это прямая с вязь с высшим Я или Богом. Изучать надо и то и то. Если до природы не всегда рукой подать, то наше внутреннее ближе чем рубаха. Вот там и ответ как можно овладеть скоростью мысли. Себя то любимого враз понимаешь и без слов да и не обманешь.....

_________________
В Мире место есть всему,
Я выбираю Быть Добру!
Перед котом мой дом и я,
А за котом моя Земля
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Lubomilka



Возраст: 36
Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 204
Благодарили 82 раз/а
Населённый пункт: Киев

880801СообщениеДобавлено: Сб 20 Ноя 2010, 19:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Из простых способов ускорения мысли можно предложить такие:

1. Пребывание на природе, причем, чем дальше от городов, тем лучше.

2. Общение с людьми обладающими высокой чистотой помыслов (детьми, просто бескорысными и добрыми людьми и т.д.)

3. Читать книги, которые заставляют задуматься, но только о том, что является действительно важным лично для Вас.

4. Не отвлекать мысль ненужной информацией (радио, ТВ и т.п.), то есть не "засорять голову"

5. Проводить достаточно времени в молчании и спокойствии (кому-то помогает рукоделие, кому что-то другое), это важно для внутреннего равновесия.

Буду признательна, если кто-то пожелает этот список дополнить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
HИKTO

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 8
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Какое это имеет значение перед лицом Вечности ?

880806СообщениеДобавлено: Сб 20 Ноя 2010, 19:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lubomilka,
Неплохо , жалко в городе у меня только 3 пункт работает Smile

Давай я так тебя дополню
6) Научиться отбрасывать страхи Wink
7) Больше уверенности в себя ...

_________________
-«Люблю тебя»…
С тобой, прекрасная богиня, я смог бы сотворить Любви пространство на века - Wink
Однажды на Земле ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Lubomilka
Serb2013



Возраст: 62
Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 43
Благодарили 31 раз/а


880817СообщениеДобавлено: Сб 20 Ноя 2010, 21:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Посетила однажды меня мысль, как связаны скорость мысли, энергия и вибрации.
Энергия и частота (вибрация, ритм) связаны прямо-пропорционально через постоянную Планка. Эта формула есть в любом справочнике по физике. Чем выше частота поля ,тем больше в нем энергии. Самые сильные энергии - энергии мысли, мечты, вдохновения возможно являются самыми высокочастотными. Чем выше частота, тем быстрее можно передать информацию на этой частоте. В качестве примера можно привести компьютер, чем выше тактовая частота, тем выше быстродействие. Или еще пример Интернет, скорость передачи данных напрямую зависит от частоты на которой передается информация, самые большие скорости передачи информации достигаются на самых высоких частотах, частоте света в оптических кабелях. Вот и получается, чтобы повысить скорость мысли, надо стремиться пребывать в самых высокочастотных энергетических полях радости, вдохновения и любви . Пространство Любви - высокочастотное поле энергии, где скорость мысли наибольшая и энергия ее максимальна. Когда мы находимся в состоянии раздражения, бессилия или иных негативных состояниях, мы пребываем в низкочастотном поле с невысокой энергией и замедленными мыслями.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Lubomilka
ignatjev



Возраст: 55
Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 2660
Благодарили 234 раз/а
Населённый пункт: Москва

917893СообщениеДобавлено: Ср 26 Окт 2011, 18:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Serb2013 писал(а):
Чем выше частота поля, тем больше в нем энергии.

При фиксированной амплитуде (напряженности).

В компьютере быстродействие - условно частота на разрядность (а если уйти от двоичной системы, то в степени), для передачи информации важны методы кодировки, и здесь мы выходим на вопрос - а где же мальчик? где полезная составляющая а где несущая волна?
К стати, аналоговые схемы, в отличие от цифровых, работают мгновенно (точнее, со скоростью распространения сигнала в элементной базе), на столько же быстрее цифровых, на сколько автоматические реакции (подсознание) быстрее мышления, для примера - можно попробовать ходить, обдумывая - ставя задачу каждой мышце.
К стати, когда человек учится ездить на машине или велосипеде, или играть на музыкальных инструментах и т.п., человек как раз проходит этап "программирования" подсознания, а далее действия делаются автоматически - рефлексивно...

Вероятно, где то здесь находится интересный ключик - какие уровни энергии составляют психологическую матрицу человека, и с какими мощностями (объёмами) способен действовать.

К теме Wink
Студент технического ВУЗа перевёлся в симинарию, на занятие по "Закону Божьему" его наставник спрашивает: "
- А скажи мне сыне, что такое Божья сила?
- Божъя сила... это божья масса на божъе ускорение!

_________________
Для смертных и для осознавших бессмертия приоритеты разные.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: svitr
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB