Где найти знания?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Любые советы форумцев

#16:  Автор: aleksmirНаселённый пункт: г. Челябинск СообщениеДобавлено: Вт 11 Дек 2007, 11:29
    —
nisela25 писал(а):
aleksmir
А вот насчет потустороннего мира могу посоветовать книги Роберта Монро "Путешествия вне тела" и Далекие путешествия"
Вот ссылка http://www.e-puzzle.ru/view.php?w=r
Еще есть интересная книга, вернее 3 книги
"Письма живого усопшего", "Письма живого усопшего о войне" и
"Последние письма живого усопшего"
Вот ссылки http://rassvet2000.narod.ru/usopshi/
http://www.theosophy.ru/lib/usop-war.htm
http://rassvet2000.narod.ru/usop-usa/
Книга о жизни на Земле миллионы лет назад
Владимир Шемчук "Наши предки" http://book-mp3.ru/read_93849.html
А для того, чтобы распознать свою половинку, надо много читать по психологии. Очень интересное эссе у Курдюмова "Успехология любви" http://kurdyumov.ru/esse/love/index.php
Удачи!


Ладно, спасибо! Ссылки записал в блокнот. Будет время - обязательно почитаю. Тем более, что на прошлой неделе прочитал книгу Джеймс Редфилд "Селестинские пророчества", которую мне посоветовали в теме "Старнно...", и сделал для себя вывод, что кроме книг Мегре, много полезной информации можно почерпнуть и в книгах других авторов. Например "Селестинские пророчества" помогли мне наладить взаимоотношения в семье и в коллективе. Там такие вещи, о которых я даже и не догадывался. Оказывается взаимоотношения между людьми в семье, в коллективе и даже между государствами - это "схватка за энергию". Люди разучились получать энергию Вселенной из первоисточника и теперь пытаются отобрать её друг у друга. Эта книга объясняет многие проблемы в обществе и даёт ключ к их решению. Очень советую почитать, вот ссылка: http://aleksmir.my1.ru/publ/53-1-0-206

#17:  Автор: Vityaz~AradaНаселённый пункт: недалече ТамБов СообщениеДобавлено: Чт 13 Дек 2007, 22:43
    —
Здравия доброго, aleksmir!
не ты ли говаривал, что все книги, кроме Мегре, отправил на свалку, или я спутал что-то?
По поводу твоих вопросов без ответов - неудивительно, жизнь в городе почти неизбежно приводит к заблуждениям и незнанию. В городе информацию истинную черпать почти неоткуда.
Еще могу предположить, что такие вопросы, как:
"1) можно ли с ними (...) встретиться в будущем?
2) могут ли они (...) воплотиться в наших детях в будущем и от чего это зависит?
3) сколько раз человек может перевоплащаться и до каких пределов?
4) откуда появляются новые души?
5) души живут вечно или нет, или не все..."
не имеют для тебя настоящей личностной значимости. С соответствующим результатом. Это подобно тому, как некоторые ребята пытаются тренировать интуицию, угадывая масть карты, вытаскиваемой из колоды, занятие безперспективное именно в силу нулевой личностной значимости (угадаешь - не угадаешь - это тебе ничем не грозит и ничем не вознаградит).
выражаюсь еще конкретнее: вопросы должны быть реально личностно значимыми, от которых зависят реальные действия, и главное - не стоит уходить в ту степь, где ничего нельзя проверить, ибо это прямой путь к шизе. Да пребудет с тобой ясность, добрый человек

#18:  Автор: aleksmirНаселённый пункт: г. Челябинск СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек 2007, 8:52
    —
Vityaz~Arada писал(а):
Здравия доброго, aleksmir! не ты ли говаривал, что все книги, кроме Мегре, отправил на свалку, или я спутал что-то?


Да, говорил Smile но жизнь не стоит на месте - появляются новые книги.

Vityaz~Arada писал(а):
...вопросы должны быть реально личностно значимыми, от которых зависят реальные действия, и главное - не стоит уходить в ту степь, где ничего нельзя проверить, ибо это прямой путь к шизе. Да пребудет с тобой ясность, добрый человек


Вопросы лично значимы Smile Встретишься с родным и любимым человеком потом или нет - вопрос очень важный. От этого многое зависит: например, провожать его навсегда или нет, пытаться урвать в этой жизни всё от общения с ним или можно не торопиться... и т.д.

#19:  Автор: aleksmirНаселённый пункт: г. Челябинск СообщениеДобавлено: Ср 30 Апр 2008, 1:02
    —
А я ведь нашёл дорогу к знаниям!!!! Не даром говорят "Кто ищет тот найдёт". Smile

    Добавлено пользователем cпустя 7 мин., 12 сек.:
То, что получил из книг Мегре переварил, душа требует знать больше... это послужило открытием этой темы полгода назад. Информация пришла неожиданно в этом месяце от довольно близкого человека - друга и одноклассника, с которым не виделись больше 15-ти лет. Бывает же такое. Он не слышал про Анастасию, зато напрямую общается с разными существами из Вселенной через ченнелинг. Есть и другие способы общения. Дак вот эти существа охотно делятся информацией и им можно задавать любые вопросы. К термину "существа" относятся все жители Вселенной: как люди, проходившие воплощение на земле и ставшие святыми, так и существа, никогда не жившие на Земле (ангелы, например). Вот они рассказывают очень инересные вещи и проливают свет на многие непонятные вопросы. Беседы с Гермесом, Иисусом, Святым Духом можно посмотреть например здесь:
http://www.soznanie.info/ezoter3.html (Лебедько, Найденов, Михайлов - Боги и эпохи (166Кб))

#20:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Ср 30 Апр 2008, 11:56
    —
aleksmir,
Предупреждение о нарушении правил форума (избыточное цитирование)

#21:  Автор: aleksmirНаселённый пункт: г. Челябинск СообщениеДобавлено: Ср 30 Апр 2008, 12:04
    —
Dumka писал(а):
aleksmir,
Предупреждение о нарушении правил форума (избыточное цитирование)


Хорошо, открывки текстов бесед можно прочитать у меня на сайте: http://aleksmir.ru/news/2008-04-30-16

#22:  Автор: AndreyKrНаселённый пункт: Ukraine СообщениеДобавлено: Ср 30 Апр 2008, 22:43
    —
Цитата: "Интересуют вопросы связанные с человеком, с мирозданием, например, навскидку:

1. Можно ли верить Мулдашеву про существование людей в состоянии "сомати"?
2. Стоит ли заниматься сексом со своим мужем/женой (если речь идёт не о сотворении ребёнка, а по какой-либо другой причине)?
3. Как бросить курить?
4. Как узнать свои прошлые воплощения?
5. Сколько миллионов лет уже существуют люди на земле? Сколько за всю историю земли произошло циклов "ведизм-окультизм-катастрофа"?
6. Куда уходят души после смерти, если они похоронены не в родовом поместье, а на кладбище? Можно ли в этом случае возродить их в своих внуках, правнуках? Или они спонтанно в кого-то вселятся, или не вселятся вообще?
7. Как распознать свою половинку? Понятно, что сердцем... только где гарантии - что это она? А вдруг сердце говорит что-то другое, а человек думает, что это любовь? "

Ответы: 1. строго говоря не читал. Зачем верить?
2. если муж- жена твоя вторая половинка и заниматься хочется- то стоит. 3. курить пробовал но как-то не пошло. И совсем не хочется. Иногда думаю но от скуки и не пробую. Просто брось и все. 4. зачем тебе? В любом случае ты пока не готов с пользой знать. не мучься... 5. расти пока духовно, брат. 6. А много ль ли у нас похоронено в РП? Вот китайцы говорят хоронили в огороде. и чем все у них закончилось? 7. ко мне само как-то пришло. Специально так сразу не распознаешь. Я после брака понял.


Вообще знания ищи через жизнь в поместье своем. Конечно читай, получай знания. Но жизнь в поместье даст опыт. Постепенно поймешь что многое совсем не важно. Ясность мысли прийдет.

#23:  Автор: aleksmirНаселённый пункт: г. Челябинск СообщениеДобавлено: Чт 01 Май 2008, 1:18
    —
AndreyKr писал(а):
Вообще знания ищи через жизнь в поместье своем. Конечно читай, получай знания. Но жизнь в поместье даст опыт. Постепенно поймешь что многое совсем не важно. Ясность мысли прийдет.


Обустроить жизнь в поместье - это очень долго, а душа желает знать сейчас. Я кстати уже написал, что нашёл то, что искал. См. выше по теме.

1. Можно ли верить Мулдашеву... Пока достоверной информации не нашёл, но какое-что прояснилось. На Земле есть два поселения: оставшивхся в живых Атлантов и оставшихся в живых Лемурийцев. Есть рассказы от очевидцев про гибель материка Атлантида, про войну межу Атлантами и Лемурийцами. Пока информация мной не проверена, но её много и в больших подробностях из уст самих Атлантов.

2. Стоит ли заниматься сексом... Я всё-таки считаю, что не стоит. Из собственного опыта. Да и этот вопрос неоднократно обсуждался на форуме... Анастасия однозначно сказала - секс для рождения детей.

3. Как бросить курить... Да, здесь действительно без РП может быть и не обойтись, я пока бросить не могу.

4. Как узнать свои воплощения... Для этого надо хотя бы бросить курить.

5. Сколько миллионов лет уже существуют люди на земле?... Эту информацию тоже нашёл в избытке, пока не анализировал, точные цифры не помню.

6. Куда уходят души после смерти?... Это тоже нашёл, но пока не обобщал... Есть информация, что дух бессмертен всегда, а бессмертность души зависит от старания самого человека, если он душу при жизни сохранил, то и после смерти она останется.

7. Как распознать свою половинку?... Пока вопрос для меня открытый. Информации на эту тему не встретил совсем. Везде рассказы про Вселенную, цивилизации, эпохи, расы, чакры... а про роль женщины и её предназначение ничего не нашёл нового. То, что знаю из книг Мегре - не помогает сделать однозначные выводы.

#24:  Автор: AndreyKrНаселённый пункт: Ukraine СообщениеДобавлено: Чт 01 Май 2008, 16:59
    —
Ну а что для Вас смысл бытия?

#25:  Автор: aleksmirНаселённый пункт: г. Челябинск СообщениеДобавлено: Чт 01 Май 2008, 17:29
    —
AndreyKr писал(а):
Ну а что для Вас смысл бытия?


Делать то, что нравится и ни кому не служить. Тогда на душе радостно и смысл бытия понятным становится. Сейчас как раз нахожусь в таком состоянии.

#26:  Автор: AndreyKrНаселённый пункт: Ukraine СообщениеДобавлено: Чт 01 Май 2008, 22:15
    —
А что Вам нравится делать?

В целом смысл мне то понятен- пока это вырастить детей. Но что-то не дает мне почувствовать себя счастливым и свободным.

#27:  Автор: aleksmirНаселённый пункт: г. Челябинск СообщениеДобавлено: Пт 02 Май 2008, 0:08
    —
Делаю то, к чему лежит душа. Перехожу к следующему делу только когда первое закончу до конца, даже если на это потребуется несколько месяцев. Параллельно отзываюсь на любые просьбы о помощи, это помогает основному делу, в эти моменты происходит подпитка энергией и вдохновение для продолжения работы. Окружающих людей принимаю такими какие есть, без осуждения, т.к. каждый хочет быть свободен в своих поступках.

Воспитанием детей, обустройством дома, приготовлением пищи, выбором одежды, уборкой и стиркой занимается жена. Причём занимается всем этим от души и с огромным удовольствием! Ко мне обращается только за конкретной помощью: например обсудить важный вопрос или нужна некоторая сумма денег или надо сходить с ребёнком туда-то или по дому мужская работа. А всем ведением хозяйства занимается и руководит сама и любое моё вмешательство без её ведома воспринимает в штыки. Я в свою очередь этому только рад, потому что получил возможность заниматься любимым делом.

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 46 сек.:
P.S.: по профессии программист... но название профессии не имеет значения, важно чтобы сама работа была в радость, чтобы душе нравилось то, что делаешь.

#28:  Автор: AndreyKrНаселённый пункт: Ukraine СообщениеДобавлено: Пт 02 Май 2008, 22:16
    —
=Делаю то, к чему лежит душа. Перехожу к следующему делу только когда первое закончу до конца, даже если на это потребуется несколько месяцев.=
Наверное это хорошо. Но вот если такое дело: надо выехать на собственном грузовике в город подобрать чурбаки от обрезки деревьев, привезти домой, выгрузить. После поторцевать- параллельно наточить цепь эл. пилы. Сложить после торцовки где то а после, логично порубить. Часть еще надо отвозить к маме в другой город. Как вы будете заниматься этим и только этим делом?

Ведь сборка дров в городе- по случаю нахождения таковых ничейных. рубка- скорее по наличию свободного времени, то есть еще и зимой. То есть дело выходит разделенным во времени.

Важно что окружающих принимаете такими как есть, как данность. У меня есть в отношениях с частью близких шероховатости вызванные прошлыми событиями и тем что никак не вылезу из своих прошлых ролей. Беспокоит то что не звонят ...., нет немотивированных бытом или материально отношений что-ли... Это надо принять и строить круг общения с еще людьми ,другими...

Ну так вы и не написали чем любите заниматься...(кроме программирования).
Извените за вопрос: и что практикуете пункт 2 в правильном варианте? И сколько у Вас детей?
(у меня пока трое)

#29:  Автор: aleksmirНаселённый пункт: г. Челябинск СообщениеДобавлено: Сб 03 Май 2008, 1:10
    —
AndreyKr писал(а):
=Делаю то, к чему лежит душа. Перехожу к следующему делу только когда первое закончу до конца, даже если на это потребуется несколько месяцев.=
Наверное это хорошо. Но вот если такое дело: надо выехать на собственном грузовике в город подобрать чурбаки от обрезки деревьев, привезти домой, выгрузить....

У меня тоже много всяких таких обязанностей. Они идут "фоном" параллельно. Они не отвлекают от основного дела, а наоборот помогают, т.к. в эти моменты происходит подпитка энергией и вдохновение для продолжения работы.

AndreyKr писал(а):
У меня есть в отношениях с частью близких шероховатости вызванные прошлыми событиями и тем что никак не вылезу из своих прошлых ролей.

Шероховатости лечатся временем, главное - самому захотеть их разгладить, а близкие, увидев ваше стремление - тоже в ответ сделают шаг к вам навстречу.

AndreyKr писал(а):
Беспокоит то что не звонят ...., нет немотивированных бытом или материально отношений что-ли...

Сейчас время такое... всем некогда. Поэтому легче мотивировать звонок или встречу, когда есть подходящий повод. Наверняка они были бы рады и просто так вас увидеть.

AndreyKr писал(а):
Это надо принять и строить круг общения с еще людьми ,другими...

Что вы имеете ввиду? Я не совсем уловил эту фразу...

AndreyKr писал(а):
Ну так вы и не написали чем любите заниматься...(кроме программирования).

Как раз программирование нравится!...
Есть мечты заниматься организацией праздников, конкурсов, концертов, самому выступать на сцене (например петь или танцевать), но это пока только мечты.

AndreyKr писал(а):
что практикуете пункт 2 в правильном варианте?
Практикую, то что нравится моей любимой Smile, несмотря на имеющееся противоположное собственное мнение по этому поводу. Я так подумал... люди ради любви горы сворачивают, подвиги совершают, а я - неужели откажу любимой в такой мелочи, хотя бы ради сохранения мира и гармонии в семье.

AndreyKr писал(а):
И сколько у Вас детей?(у меня пока трое)

У меня можно сказать, что двое, а можно сказать, что ни сколько. Потому что один от первого брака моего, второй - от первого брака моей жены. Получается, что оба ребёнка появились спонтанно. А сознательно сотворением детей ещё не занимался, хотя конечно хотел бы, но пока нет такой возможности. Надо сначала этих вырастить.

    Добавлено пользователем cпустя 23 мин., 5 сек.:
P.S. на все вопросы ответил, главное забыл сказать. Одно единственно дело для души!!! Оно может быть самым невероятным (у каждого человека своё). Оно может по времени займёт всего один час в день, а может быть даже один час в месяц. Но если душа обрадуется, она будет радоваться целый месяц сначала в ожидании этого часа, а потом от приятных воспоминаний и новых ожиданий.

P.S-2 то, что у меня работа совпала с желанием, это не сразу так получилось; и это не обязательно должно быть так; таким делом может быть и хобби в свободное от работы время.

#30:  Автор: AndreyKrНаселённый пункт: Ukraine СообщениеДобавлено: Сб 03 Май 2008, 13:08
    —
Я имел ввиду что просто надо расширять круг общения и выходить из своего старого узкого круга знакомых. Во-первых они меня тянут в прошлое, во-вторых, новые люди- это новое в жизни, новые горизонты, новые возможности.

У нас особо хорошо получился второй сын от второй жены. Родился в гармонии уже.

Чтоб с близкими поменять, надо продумать что в моем поведени не правильно или мне надоело и меня достает. Отменить лишнее и посмотреть как будут отношения развиваться.



forum.anastasia.ru -> Любые советы форумцев


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  Раскрыть всю тему
Страница 2 из 4

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group