Расстояние между родовыми поместьями.
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Организация поселения

#1: Расстояние между родовыми поместьями. Автор: Семенов Павел (cempa) СообщениеДобавлено: Чт 17 Апр 2003, 20:29
    —
Кто, и что думает по вопросу :
Какое выбрать расстояние между родовыми поместьями?
С обоснованием того или иного решения.
Что по этому поводу говорит Анастасия (название
книги, название главы)?
Этот вопрос уже освещался на форуме, я просто еще
раз хочу обратить на этот вопрос внимание, так
как для меня этот вопрос еще не решен.



--
Исправлено Андрей Жуков Вс 24 Янв 2010, 9:48

#2:  Автор: ShkutovНаселённый пункт: Россия,г.Заполярный СообщениеДобавлено: Ср 30 Апр 2003, 10:52
    —
Павел, здравствуйте!
Книга 4-я, глава "Школа или урок Богов"
- Но почему ты чеотишь так, Анастасия, что будто бы все участки не соприкасаются между собой?
- Так надо же, чтоб в поселении прекрасном проходы были, тропинки, дороги. Со всех сторон, от каждого участка до следующего, должно быть расстояние не меньше метров трех.
И т. д.
С уважением ко всем.
Юрий Шкутов

#3:  Автор: Семенов Павел (cempa) СообщениеДобавлено: Чт 01 Май 2003, 23:10
    —
Юрий, спасибо!

#4:  Автор: Семенов Павел (cempa) СообщениеДобавлено: Пт 02 Май 2003, 23:08
    —
http://cempabac.narod.ru/getar.jpg
100м*100м=10000м2
4полоски_земли*(100м*1,5м)=600м2
4квадрата_земли*(1,5м*1,5м)=9м2
10000м2+600м2+9м2=10609м2=1,0609гектара
На семью получается 1гектар=10000м2 , плюс ещё
0,0609гектара=609м2 на проходы между поместьями,
при минимальном проходе в 3 метра ( по 1,5 метра
прохода на каждое поместье).
Не ошибся-ли я? Надеюсь, что не ошибся.


Последний раз редактировалось: Семенов Павел (cempa) (Сб 28 Июн 2003, 22:06), всего редактировалось 2 раз(а)

#5:  Автор: ShkutovНаселённый пункт: Россия,г.Заполярный СообщениеДобавлено: Сб 03 Май 2003, 13:49
    —
Здравствуй, Павел!
Расчеты произведены правильно, но ведь и планируется взять около 200 га., чтобы потом разместить на плане 150 поместий, плюс 4 га на центральную усадьбу и остальное уйдет на проходы между посемтий и центральную дорогу от шоссе до центра. Но площадь поместья
= 1га.

#6:  Автор: Семенов Павел (cempa) СообщениеДобавлено: Сб 03 Май 2003, 20:01
    —
Можно, и проще посчитать:
103м*103м=10609м2

#7:  Автор: WowiНаселённый пункт: Московская облать,Серпуховский р-он, г.Пущино. СообщениеДобавлено: Вт 06 Май 2003, 20:54
    —
Я планирую в своем будущем экопоселении ширину между участками сделать так:
Восток-Запад 8-10м
Север-Юг 12-15м
Т.е., ориентировочно, к каждому поместью прибавляется 0.3 Га.
Налог за землю не такой уж большой, а места сразу столько...!
Иначе сильно затенять будут участки другу друга (лет через 50). Особенно по границе Север-Юг. Тень от взрослого дерева 20-30м!

#8:  Автор: Андрей Жуков СообщениеДобавлено: Вт 24 Июн 2003, 2:35
    —
Цитата:

Кто, и что думает по вопросу :
Какое выбрать расстояние между родовыми поместьями?
С обоснованием того или иного решения.
Что по этому поводу говорит Анастасия (название
книги, название главы)?

Анастасия говорит, что не менее трех метров расстояние должно быть. А вот что говорит СНИП о дорогах, которые будут между родовыми поместьями:

Hobbit писал(а):

Желательно делать дороги 3,75 м, это требование СНИПа, иначе большегрузная техника (например - пожарные машины) не смогут подъехать к месту, да и разъехаться будет проще, не нужно будет делать на дорогах карманы.


Там, где будут тропинки между участками 3 метров хватит, но для проходов между участками, по которым будет ходить больше людей (например, проход на соседнюю улицу, или короткая дорога в центр), наверное, надо предусмотреть большее расстояние, потому что живая изгородь через года легко займет проход шириной 3 метра. Для тропинки будет нормально, а для прохода маловато.

#9:  Автор: WowiНаселённый пункт: Московская облать,Серпуховский р-он, г.Пущино. СообщениеДобавлено: Вт 24 Июн 2003, 4:34
    —
3-4 метра между участками явно будет недостаточно:
Вот представьте, я на границе посадил березу лиственницу или кедры. Через некоторое кол-во лет высота деревьев достигнет 20-30 метров. Тень столько-же. А у соседа живая изгородь посажена и если она будет расти в тени, то стволы кустарника станут не раскидистыми, а вытянутся вверх, и в нижней части будут дыры и плеши. А если к тому-же кустарник не теневынослив, то живая изгородь просто загнется. Я бы не хотел, чтобы мои внуки ругались друг с другом по этому поводу. Не так уж сложно 10-20 соток выделить именно под расстояния между участками. И планировать размеры поместья не 1Га а 1.2Га - налогов от этого за землю практически не прибавится, а пользы много.

#10:  Автор: lastwayНаселённый пункт: Moskva СообщениеДобавлено: Вт 24 Июн 2003, 6:08
    —
Когда два рода соединяться?

#11:  Автор: WowiНаселённый пункт: Московская облать,Серпуховский р-он, г.Пущино. СообщениеДобавлено: Ср 25 Июн 2003, 1:06
    —
Всё равно межевые полосы останутся - ведь через них к другим участкам подъезды нужны будут. И пожарники не разрешают без проездов участки делать. Ведь это же не 10 соток. Архитектурный план нарушается и если перегороженных проездов будет много - проблем транспортом не избежать.

#12:  Автор: Paladin1983Населённый пункт: Тольятти СообщениеДобавлено: Чт 30 Апр 2009, 0:57
    —
На моём сайте http://tlt-prozrenie.narod.ru/ можно скачать Снипы по дорогам безплатно. Этими санитарными нормами руководствуются чиновники и пожарники точно. Всё таки предположения предположениями, а норматив есть норматив Wink

#13:  Автор: СонюшкаНаселённый пункт: г. Ачинск СообщениеДобавлено: Чт 17 Фев 2011, 21:31
    —
вижу что тема старая но не потерявшая актуальность,после долгих раздумий пришла к выводу что расстояние между поместьями должно быть 12 метров,потому как лучше иметь свободу в выборе культур для живой изгороди и 90 довольных друг другом соседей,чем 120 недовольных соседей ,лучше меньше да радостней!

#14:  Автор: иванsНаселённый пункт: Староселье СообщениеДобавлено: Вт 22 Фев 2011, 13:11
    —
У нас всё гораздо проще и на мой взгляд естественней, участки у нас разные и по форме и по площади , соседи просто договариваются между собой на счёт проходов , индивидуально

#15:  Автор: SYPSOKISНаселённый пункт: ЧУДОБОР (Латгалия) СообщениеДобавлено: Вт 22 Фев 2011, 14:08
    —
Семёнов Павел, писал:при минимальном проходе в 3 метра ( по 1,5 метра
прохода на каждое поместье).
Не ошибся-ли я? Надеюсь, что не ошибся.
Нет. не ошиблись, молодчика, если рассматривать с точки зрения энергии, то всё правильно, так как расстояние в 3 метра и есть биополе,каждого из нас, а значит и поместья тоже!Так одна энергия не будет лезть на другую, или вмешиваться в гармонию каждого поселения!
Давайте,Россияне,мы вас всей душой поддерживаем!
Еленка Солнце!



forum.anastasia.ru -> Организация поселения


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group