VasilijLatvija ( Василий )
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Личные страницы

#1: VasilijLatvija ( Василий ) Автор: VasilijLatvijaНаселённый пункт: Латвия СообщениеДобавлено: Вт 06 Ноя 2007, 23:48
    —
Огромное спасибо Vedana тебе что подсказала!а то я бы не разобрался! так как этот сайт я увидел только недавно да интернет появился только как 2 недели!!!..........а как у вас дела с продвижением вперёд!?

#2:  Автор: VasilijLatvijaНаселённый пункт: Латвия СообщениеДобавлено: Ср 07 Ноя 2007, 21:01
    —
товарищи помогите определится непредставляю с чего начать а пообщатся хочется!

#3:  Автор: VedanaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 07 Ноя 2007, 22:14
    —
VasilijLatvija, приветствую тебя на твоей Личной страничке!

Начинай с чего хочешь. Для начала - расскажи немного о себе.
Можешь задавать вопросы, которые тебя интересут. Кто-нибудь ответит. Very Happy

#4:  Автор: VasilijLatvijaНаселённый пункт: Латвия СообщениеДобавлено: Ср 07 Ноя 2007, 22:59
    —
о себе я могу много сказать! мне 40 лет у меня замечательная жена, чудесные дети - доч 18 лет сыну 17!!!мои занятия даже затрудняюсь сказать!как меня раньше дочка называла универсальный папа!!!строю дом сажаю сад!посадил кедровую рощу!у нас в Латвии достать саженцы кедров не легко!не везде они есть! пробовал сам выростить кедр,но не чего не получилось!!!выкапал пруд даже не один!!! испровляя работу наших мелеораторов!получились прекрасные пруды,так как земли хватает. конечно хотелось бы пообщаться с людьми которые бы на 100% не сомневались бы в сказанном Анастасией!что бы не тратить время на поиски истины, что бы не рождался спор а была бы полноценная беседа! если кому нибудь интересно в будущем поделюсь идеями мыслями, пришлю фотки чем я занимаюсь!!!

#5:  Автор: ЛюбушкаНаселённый пункт: Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: Сб 10 Ноя 2007, 7:58
    —
здравствуйте
приятно познакомиться ))))
пришла на беседу, спорить тоже нет желания Smile))))
расскажите, пожалуйста, очень интересно узнать о ваших мыслях, идеях и посмотреть фото я не причем я не причем Very Happy

#6:  Автор: VasilijLatvijaНаселённый пункт: Латвия СообщениеДобавлено: Сб 10 Ноя 2007, 23:53
    —
Smile

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 2 сек.:
Smile

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 48 сек.:
Smile

    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 47 сек.:
Smile

    Добавлено пользователем cпустя 6 мин., 43 сек.:
Wink

    Добавлено пользователем cпустя 8 мин., 11 сек.:
Wink

    Добавлено пользователем cпустя 9 мин., 18 сек.:
Smile

    Добавлено пользователем cпустя 10 мин., 47 сек.:
Smile

    Добавлено пользователем cпустя 11 мин., 50 сек.:
Smile

    Добавлено пользователем cпустя 25 мин., 44 сек.:
приветствую Вас Любушка!!!! спасибо что заглянули на мою страничку,по вашей просьбе я поставил несколько фотографий,как всё начиналось!прежде всего главное не спешить,но и не стоять на месте!в начале я преобрёл землю всё както само собой!подворачивалась и работа и соответствено деньги!я знал чтобы строиться и создавать вокруг себя рай нужна какая ни какая техника своя иначе просто заработав деньги и их выкинуть не интересно!а так ты делаешь что нужно и техника во дворе стоит!и главное делать не спеша обдумывая каждый шаг наперёд! не в смысле выгоды а в смысле красоты и надёжности!!!!!

    Добавлено пользователем cпустя 36 мин., 8 сек.:
Wink



дамба моей разработки

damba.jpg

 Имя файла:
damba.jpg
 Просмотрено:  13098 раз(а)  Размер файла:  85.97 KB


)))

dfgh.jpg

 Имя файла:
dfgh.jpg
 Просмотрено:  13284 раз(а)  Размер файла:  98.5 KB


)

dik2.jpg

 Имя файла:
dik2.jpg
 Просмотрено:  12841 раз(а)  Размер файла:  84.33 KB


мой дом новый строится

fotki1 075.jpg

 Имя файла:
fotki1 075.jpg
 Просмотрено:  12840 раз(а)  Размер файла:  95 KB


)))

fotki1 223.jpg

 Имя файла:
fotki1 223.jpg
 Просмотрено:  12838 раз(а)  Размер файла:  96.56 KB


первый шаг к стройке дома

fotki1 1039.jpg

 Имя файла:
fotki1 1039.jpg
 Просмотрено:  13280 раз(а)  Размер файла:  48.21 KB


первый пруд

fotki1 1094.jpg

 Имя файла:
fotki1 1094.jpg
 Просмотрено:  13279 раз(а)  Размер файла:  49.29 KB


пруд с моей дамбой из дренажной канавы

hyufjhi.jpg

 Имя файла:
hyufjhi.jpg
 Просмотрено:  12838 раз(а)  Размер файла:  97.59 KB


)))

jonik2.jpg

 Имя файла:
jonik2.jpg
 Просмотрено:  12836 раз(а)  Размер файла:  97.14 KB


а это канава какая она была щас даже не узнать

njhdfzagf.jpg

 Имя файла:
njhdfzagf.jpg
 Просмотрено:  13089 раз(а)  Размер файла:  94.19 KB


а это какая она сейчас

vau.jpg

 Имя файла:
vau.jpg
 Просмотрено:  12836 раз(а)  Размер файла:  95.37 KB


а вот и я сам!!!!!

jama.jpg

 Имя файла:
jama.jpg
 Просмотрено:  13267 раз(а)  Размер файла:  99.81 KB


#7:  Автор: ЛюбушкаНаселённый пункт: Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: Пн 12 Ноя 2007, 2:14
    —
мне очень понравился ваш дом Smile какой-то теплый, уютный и надежный кажется любовь
а вы как проект дома выбирали? Smile

#8:  Автор: VasilijLatvijaНаселённый пункт: Латвия СообщениеДобавлено: Пн 12 Ноя 2007, 22:30
    —
от проектов предастовляемых проектировщиков я отказался сразу!я не знаю для кого они их делают,но не для людей!!!!проект я придумывал сам чисто из жизненого опыта!!!я надеюсь что вам ето интересно!!!сначала начал с фундамента а потом как что то мне подсказывало!единственое что мало очень людей которые могли бы что нибудь посоветовать из опыта!!! дедов у меня небыло, родители выросли в комунистическое время,в то время когда их отучили думать!поэтому бьёмся сами!!!

#9:  Автор: VasilijLatvijaНаселённый пункт: Латвия СообщениеДобавлено: Ср 14 Ноя 2007, 0:29
    —
Л.Н. Толстой
СКАЗКА ОБ ИВАНЕ-ДУРАКЕ И ЕГО ДВУХ БРАТЬЯХ: СЕМЕНЕ-ВОИНЕ И ТАРАСЕ-БРЮХАНЕ, И НЕМОЙ СЕСТРЕ МАЛАНЬЕ, И О СТАРОМ ДЬЯВОЛЕ И ТРЕХ ЧЕРТЕНЯТАХ


НАРОД КТО НИБУДЬ ЧИТАЛ ЭТУ СКАЗКУ??? я случайно читая детям сказки хотя наверно и не случайно наткнулся на эту!я думаю кто её читал или прочитает после этого поймёт что в ней много общего со сказаным Анастасией!!!!

#10:  Автор: ЛюбушкаНаселённый пункт: Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноя 2007, 4:44
    —
привет!
давайте на "ты", если можно )))))

прошу прощения, что не ответила. Как-то нечего было сказать, и закрутилась с делами

Поняла, что вы сами создавали проект. это хорошо, конечно, потому что построили то, что сами хотели.
Сильно технические подробности мне не пригодятся, скорее всего.
но опыт создания проекта интересен

А вообще, советую рассказывать то, что сам сочтешь интересным и нужным, что может принести пользу или просто радость людям Wink
а они потом уже откликнутся, когда увидят что-то близкое и интересное...
по крайней мере я так делаю равновесие

#11:  Автор: VasilijLatvijaНаселённый пункт: Латвия СообщениеДобавлено: Вт 27 Ноя 2007, 21:10
    —
в первую очередь дом должен быть если большим то всеравно светлым! как можно меньше стен внутри!!! стены сковывают, стены замыкают человека в себя!!! преставте маленькую детскую комнату и ребёнка в ней!как у нас обычно бывает!и ребёнок сам по себе!а когда стен нет именно внутри дома,дом получаеться светлым радостным,вся семья принемает участие в жизни дома! но самое главное когда начинаешь не спешить!!!это самое быстрое и самое простое это деревяный дом,бревенчатый! он строится раз и не какой отделки не нужно!а любой другой по началу вроде быстро а когда начинается отделка это финиш деньги потекли!

#12:  Автор: VasilijLatvijaНаселённый пункт: Латвия СообщениеДобавлено: Пт 09 Янв 2009, 16:11
    —
ну вот прошёл год как я разложил все карты как я начинал с какими проблемами стакивался - и не одного вопроса! АУ... где вы друзья однополчане...?

#13:  Автор: latgalecНаселённый пункт: латвия резекне СообщениеДобавлено: Пт 09 Янв 2009, 21:16
    —
здравствуй Василийю .меня зовут Андрей я из Резекненского района.хороший у тебя дом. я подошёл в оформлении документов до проекта дома.хотя мне лично проект не нужен я и так знаю что мне нужно а буввалде требуют.может знаеш как от архитекторов дешевле отделатся.

#14:  Автор: VasilijLatvijaНаселённый пункт: Латвия СообщениеДобавлено: Пт 09 Янв 2009, 21:26
    —
Привет Земляк Latgalec! я тоже из Резекненского района! живу не далеко от Вилян! а ты где? правда я сам всё от себя гоню...ведь строюсь я для себя а не для государства! меня конечно же бесит эти требования планов и как можно считать себя хозяином своей земли если какое то государство диктует тебя права... если интересно можешь связатся на прямую... у меня много что интересного есть!

#15:  Автор: latgalecНаселённый пункт: латвия резекне СообщениеДобавлено: Пт 09 Янв 2009, 21:33
    —
я из чернойской волости. с компом не очень дружу поэтому на прямую это как.

#16:  Автор: VasilijLatvijaНаселённый пункт: Латвия СообщениеДобавлено: Пт 09 Янв 2009, 21:42
    —
на прямую это ну в гости заедь! я тоже с компом не очень дружу дочка за переводчика по компу работает!

#17:  Автор: latgalecНаселённый пункт: латвия резекне СообщениеДобавлено: Пт 09 Янв 2009, 21:54
    —
а что можно. только сейчас не интересно природа спит а вот как подсохнут дорожки весной всенепременно заеду.живёш уже в дом или нет

#18:  Автор: VasilijLatvijaНаселённый пункт: Латвия СообщениеДобавлено: Пт 09 Янв 2009, 22:16
    —
да не пока ещё обзовелся животными козами конём курами гусями... поэтому прешлось немного притормозить работу с домом и строить стахановским темпом хлев сарай для животных! я живу в доме и недалеко строю дом побольше свой родовой!

вот интересно тебе пришлось прочитать Анастасию? если прочёл то твоё мнение о книгах,мне очень интересно!

#19:  Автор: latgalecНаселённый пункт: латвия резекне СообщениеДобавлено: Пт 09 Янв 2009, 23:48
    —
первую книгу я прочёл в году 99.зацепило сразу потом стал ждать с нетерпением следующие.прочёл все и многое не то что понял а как будто вспомнил.правильно там всё написано и засерце берёт.жена правдо мои устремления не разделяет я её на землю цветочными клумбами заманиваю.любит она сними возится.но вопреки всему процес идёт.

#20:  Автор: VasilijLatvijaНаселённый пункт: Латвия СообщениеДобавлено: Сб 10 Янв 2009, 21:12
    —
знаеш Андрюх ты как будто повторил мои слова своим последним ответом...я тоже где то 99 - 2000 год прочёл первую книгу ещё жил правда в Вилянах в центре в многоэтажках,уходил перед работой садился в саду за городом и под шум ветра читал! цепало обалденно...потом небольшой перерывчик был...потом в скоре купил маланький домик под Вилянами с обалденной природой...связываю эту перемену только с прочтением книги Анастасии.И как раз зима была морозная за две недели морозов прочитал все книги Анастасии...аж в захлёб! и знаешь для меня тоже ни чего нового всё как будто подтвердил для себя о чём я думаю! Когда говоришь с другими такое чувство что меня не понимают считают ето сказкой и полным бредом...ВОТ

Добавлено после 20 минут:

Wink



это фото сделано недавно! вид с моего окна так скажем!

P1040043-001.jpg

 Имя файла:
P1040043-001.jpg
 Просмотрено:  8889 раз(а)  Размер файла:  116.81 KB


#21:  Автор: latgalecНаселённый пункт: латвия резекне СообщениеДобавлено: Сб 10 Янв 2009, 23:31
    —
когдато пытался и я говорить с людми что то рассказывать.лет 5 уже как бросил это пустое занятие. бесполезно никто ничего знать не хочет.потом я понял что укаждого свой путь и выбор пути дело сугубо личное.и потом когда человек не понимает что ты рассказываеш он начинает злится а это нехорошо.а вобще людей идущих этим путём даже у нас в раёне много .просто не афишируют.

#22:  Автор: VasilijLatvijaНаселённый пункт: Латвия СообщениеДобавлено: Вс 11 Янв 2009, 15:11
    —
знаешь Андрюх, тут даже в форумах Анастасийцев можно сказать процентов чуть не 70 переливание с пустого в порожнее! ты наверное по моей странице увидел что я пытался делится своими мыслями и идеями немножко,год некого ничего не интересовало,я даже не заходил в форум Анастасии! ты единственный откликнулся и заинтересовался! и честно теперь мне есть с кем поговорить на эту тему кто меня понимает! может всёх же и другие откликнутся,только не для пустого трёпа. а меня интересует как посадить правельно сад,чтобы он не оказался обычным садом в рядах! чтобы это было красивая роща с обычными и плодов деревьями!
наконецто я построил сарай для животных где сделал огромный сеновал!где летом буду отдыхать!вот

Добавлено после 16 минут:

Wink



берёзовая рощица

P1040065-001.jpg

 Имя файла:
P1040065-001.jpg
 Просмотрено:  8863 раз(а)  Размер файла:  116.2 KB


#23:  Автор: UljanaНаселённый пункт: Рига - Москва СообщениеДобавлено: Вс 11 Янв 2009, 15:58
    —
Мне кажется вы не одиноки,
посмотрите, здесь много ваших единомышленников из Латвии, главное - делающих!!!
вот Наташа с семьей http://forum.anastasia.ru/topic_27167.html
вот Эрвин http://forum.anastasia.ru/topic_12945_465.html
вот Танюша с Сашей http://forum.anastasia.ru/topic_21355.html

#24:  Автор: latgalecНаселённый пункт: латвия резекне СообщениеДобавлено: Вс 11 Янв 2009, 19:36
    —
добрый день.бывает захожу на эти личные страницы молодцы они все.ну а на форумах всё как в жизни люди бывают разные.грубо говоря всё лучше чем водку жрать.с садом дело было так\заложил я его в году 2004 первые яблоньки посадил и один кедр.земли у нас тяжёлые суглинок прижились все 5.посадил рощу своих любимых клёнов больше всех .сажал рядами так мне больше нравиться.расширял потихоньку сад.а потом началась борьба с лесными жителями.кабонов я знаю как отвадить а вот от косуль пришлось отгораживаться и всё равно бедокурят.

#25:  Автор: VasilijLatvijaНаселённый пункт: Латвия СообщениеДобавлено: Вс 11 Янв 2009, 21:47
    —
добрый вечер! Косули это классно я даже охотников гонял чтоб в моём районе не охотились...а проблема что они вредят решилась сама собой... приблудилась как то года 2 назад чёрная собака (что у меня на фото) мы её не привязывали от дома она не куда не уходит, своих животных она не трогает отучили гонять,а чужих даже птичек гоняет,а на людей злостно не реагирует,косули вроде гуляют по всей территории,а время видно навредить не хватает!Лисы как бы маленько потягивают кур и ястреба,за этими мы бегаем сами! собаки в тот момент вечно спят или где то в другой стороне ,ну правда так и есть лисы же не пойдут прям к собакам!
тоже посадил я рощу кедровую,штук 15 посадил хорошо если 10 прижилось!но не беда... попробовал сам с семечки выращивать кедры но чего то не получилось.

Добавлено после 8 минут:

Uljana, спасибо Ульяночка!приятно знать что есть в Латвии тоже такие люди,
которые хотят жить по другому,не так как диктует политика и государственность! ура нам

#26:  Автор: UljanaНаселённый пункт: Рига - Москва СообщениеДобавлено: Вс 11 Янв 2009, 21:57
    —
Пожалуйста пожалуйста Very Happy на радость)))

#27:  Автор: VasilijLatvijaНаселённый пункт: Латвия СообщениеДобавлено: Вс 11 Янв 2009, 22:24
    —
Wink

Добавлено после 1 минут:

Wink

Добавлено после 1 минут:

Wink



моё хобби и моя Полиночка!

Фото014-001.jpg

 Имя файла:
Фото014-001.jpg
 Просмотрено:  8837 раз(а)  Размер файла:  115.08 KB


мааленькие жители моего поместья

Фото011-001.jpg

 Имя файла:
Фото011-001.jpg
 Просмотрено:  9029 раз(а)  Размер файла:  113.65 KB


мною посаженные лилии

P8050055-001.jpg

 Имя файла:
P8050055-001.jpg
 Просмотрено:  8835 раз(а)  Размер файла:  49.1 KB


моя даль

fotki1 1103-001.jpg

 Имя файла:
fotki1 1103-001.jpg
 Просмотрено:  8830 раз(а)  Размер файла:  71.1 KB


#28:  Автор: latgalecНаселённый пункт: латвия резекне СообщениеДобавлено: Пн 12 Янв 2009, 20:33
    —
добрый вечер.да ты Василий уже настоящий помещик,рад за тебя.мне до такого ещё придётся попотеть.да, всё больше убеждаюсь что на земле надо жить,наездами трудно что то зделать.привезли мне кедровую шишку с семенами,ну я её вылущил, половину посадил в горшок а остальное на природе под мох спрятал,как белки делают.ждал год и ничего не дождался.видно зимы у нас тёплые. а вот этой весной случайно побывал в деревне пудерево,там тоже живут две семьи поселенцев .так вот они сами выростили кедрят,уже на природу высадили,махонькие такие.смотрю на твои фотки,ну красотища,особенно пчёлы,моя мечта.улий с рамками или как Анастасия рассказывала.

#29:  Автор: VasilijLatvijaНаселённый пункт: Латвия СообщениеДобавлено: Пн 12 Янв 2009, 21:30
    —
приветствую тебя Андрей! ты правильно заметил на земле надо жить наездами нечего получится не может! тоже самое как и сыроедение или ешь сырую пищу или вареную третьего не дано. даже в новых поселениях Анастасийцев принципе во всех направлениях России одни и те же ,те кто выезжает на временное место жительства в деревню или те кто живут там постоянно,они даже скинутся на трактор чтоб зимой почистить дороги,те которые там живут им нужен а те которые там не живут им не нужен! но трактор ведь нужен?!поэтому я решил для себя если мне что то нужно я зарабатываю и покупаю,а соседи любят пользоваться халявой! удобнее наверное им и то не довольны бывают!поэтому мне и интересно было бы познакомиться с людьми которые хотят жить по-серьёзному! по этому даже интересней было бы встречаться даже не на каких то семинарах или на слётах.а просто заехав в гости и увидя всё своими глазами.

#30:  Автор: koffeНаселённый пункт: latvija.rezekne.26249911.anjuta СообщениеДобавлено: Пн 12 Янв 2009, 22:52
    —
zdrastvuite menja zovut Anjuta ja s rezekne mi toze s muzem i dockoi kupili 1gektar i obustraivaem ego.kak mir tesen kuda ne ogljanisi esti edinomislinik,i skoro mir rascvetet v raiskix sadax. Солнце!

#31:  Автор: VasilijLatvijaНаселённый пункт: Латвия СообщениеДобавлено: Вт 13 Янв 2009, 0:25
    —
здравствуй Анюта!даже удивительно сидел 2 года назад не кого своей темой не зацепил. видно пассивный ещё всё же был народ,а тут даже самому интересно! как у вас дела с благоустройством?живёте на земле или пока ещё в планах?

#32:  Автор: UljanaНаселённый пункт: Рига - Москва СообщениеДобавлено: Вт 13 Янв 2009, 11:54
    —
Цитата:

даже удивительно сидел 2 года назад не кого своей темой не зацепил

Так неудивительно Very Happy . Вот сколько тем на этом форуме. Для того чтобы разбираться, нужно долго наблюдать. И со многими общаться. Very Happy

А потом видно сколько тут всех деятельных. сюрприз сюрприз сюрприз

#33:  Автор: latgalecНаселённый пункт: латвия резекне СообщениеДобавлено: Вт 13 Янв 2009, 17:04
    —
здравствуйте.и всёже Василий как там с пчёлами.и ещё,как относятся к идеям Анастасии твоя жена и дети.хотелось бы узнать.

#34:  Автор: koffeНаселённый пункт: latvija.rezekne.26249911.anjuta СообщениеДобавлено: Вт 13 Янв 2009, 18:54
    —
Zdrastvui Vasilii mi potixoniku blagoustraivaem nas ucastok vikopali prud ,posadili zabor,potixu i domik postroim .oceni rada kogda uvidela cto bolise naroda stalo v latvii i okresnostjax rezekne Солнце! Солнце! Солнце! .

#35:  Автор: VasilijLatvijaНаселённый пункт: Латвия СообщениеДобавлено: Вт 13 Янв 2009, 21:41
    —
Приветствую тебя, Андрей! с пчёлами у меня интересно было. у меня знакомые занимаются пчёлами.ну и как то и меня они подстягнули, сделал сразу 3 улья,наделал рамочек, закупился вощинной,знакомые нашли где мне взять пчёл,но вроде всё нормально всё пошло,но так как у меня в роду не кто не занимался пчёлами было очень тяжело себя переломать.Хоть и помогали возиться с ними,но казалось все равно что уделял не должного внимания,казалось что ещё не время казалось что занялся слишком рано.Первые укусы переносил по принципу "боль снимите,а опухоль оставьте"! родственники даже не узнавали,на руки перчатки боксерские не надо было одевать,первый рой снимал целые сутки лежал с температурой под 40*,а теперь уже нормально держу 6 ульев,от сахара отказался сразу как завёл пчёл.
А по поводу как семья относится к Анастасии да наверное ни как.,жена говорит секта,а я не обижаюсь "каждый выбирает по себе женщину,религию,свободу"

Добавлено после 10 минут:

koffe, Привет Анюта!молодцы что не спешите,потому что спешка всегда стоит дороже!если решите строить дом,я бы советовал деревянный,я маленько поспешил теперь уже обратного пути нет,буду достраивать этот,но сыну буду строить рядом деревянный!во первых дешевле,во вторых быстрее! то что я вложил в блоки в отделку, утеплитель,я бы построил 2 деревянных дома и уже жил бы!я сделал себе сам станки и теперь сам точу срубы ( у меня есть на фотке моя работа)

#36:  Автор: koffeНаселённый пункт: latvija.rezekne.26249911.anjuta СообщениеДобавлено: Ср 14 Янв 2009, 19:10
    —
Добрый вечер Василий.домик мы будем делать с легкого самана,.мы в прошлом году тоже картошку сажали под саломой,но лето было жаркое и поэтому урожай картошки был не велик,зато небыл погрызан мышами ,мы картошку укладывали на примятою траву весной и укладывали саломой ,а мыши ползали под картошкой и не одну картошку не сгрызли.осенью мы собрали картошку а оставшуюся салому розбрасали до следущей весны будем еще пробовать сажать .

#37:  Автор: VasilijLatvijaНаселённый пункт: Латвия СообщениеДобавлено: Ср 14 Янв 2009, 21:26
    —
Привет Анюта! я по поводу дома с лёгкого самана,а чего вы так решили? честно меня что связанно с соломой,торфом и сеном,то я сразу против только потому то что у нас есть маленькие мышки которым по плечу всё!они живут даже в стекловате!они со временем сгрызают и опускают солому и дом становится холодным. и второе посмотри как разлетаются дома в Америке после небольшого урагана,они все каркасные, и ещё когда штукатурка бетонная,бетон очень хорошо впитывает влагу и гноит что за ним! конечно вам выбирать, но я всегда советую лучшее!

#38:  Автор: antaliaНаселённый пункт: Латвия СообщениеДобавлено: Чт 15 Янв 2009, 12:30
    —
Приветствую тебя, Василий, на твоей страничке!
А я все прочитала, от и до. Конечно, у меня поболе будет, сложнее перечитать, как ты и говорил, но фоток много а рядом коментарии.
Да уж! Ты развернулся! Впечаоляет!!! Как удивительно - приятно, что у поселенцев много одинакового мышления.
Мы тоже всех предупреждаем не спешить, делать в таком ритме, чтобы успевал слышать мысли свои и другие.

Первую книгу Анастасии как прочла, так и поменялась вся жизнь. Только благодаря ей у нас началась вторая жизнь-молодость, т.е. все опять начинаем сначала, хотя все имели в полном асортименте: Хорошая квартира, прекрасный городок, 2 огорода на Даугаве (и работа, и отдых, и еда, и красота).

Я прочла первая Анастасию, потом муж, потом дети, с младшей мы вдвоем читали вслух. И все загорались одним желанием. Персмотрели много вариантов земель, ведь надо , чтобы всем местечко было по нраву, а это не просто для семерых.( У нас живая математика: было 5, 2 ушли, стало 7, а сейчас уже 8 Laughing ) Купили 10 га земли, разделили на 4 семьи, начали строиться. Так получается, что строим сразу РОДовое поместье, весь наш род здесь. Я сама родом с Кавказа, а муж с Белоруссии.

Еще у меня есть сестра здесь. И она и ее дочь тоже приняли к Душе сказанное Анастасией. Много , очень много людей в Латвии кто видит жизнь по другому.

У меня к тебе тоже много вопросов по хозяйской части. Еще спрошу. Учиться мне нравится, потому вопросов будет много.

Добавлено после 34 минут:

Василий, выйди на главную страницу, там ролик о поселении Ковчег. Здорово !!!

#39:  Автор: latgalecНаселённый пункт: латвия резекне СообщениеДобавлено: Чт 15 Янв 2009, 14:38
    —
Добрый день Василий. что такое лёгкий саман я не знаю а вот с обычным эксперементирую.это одна часть глины три части песка и солома.прошлым годом зделал для эксперемента кусок стены,результат отличный.когда высох получилось что то вроде кирпича сырца только на разрыв очень крепок.мышкам не по зубам.сейчас весной буду делать пристройку к срубу бани гдето 3 на 3.из нутри обошю доской а снаружи защекотурю.вобще у самана тысячелетнее применение и дома в англии из самана стоят сотни лет.

#40:  Автор: adAstraНаселённый пункт: Рига СообщениеДобавлено: Чт 15 Янв 2009, 17:24
    —
VasilijLatvija,

Здравствуйте!
Про коняшку расскажите пожалуйста, зачем взяли, как держите /я так поняла, новая постройка - для неё тоже?/, хватает ли своих заготовок кормов?

#41:  Автор: koffeНаселённый пункт: latvija.rezekne.26249911.anjuta СообщениеДобавлено: Чт 15 Янв 2009, 18:48
    —
Здравствуйте Василий легкий саман это салома и глина только глины меньше а саломы больше .метод такой :разбовляется глина до такой жидкой кашки и добавляя туда салому перемешивать потом укладывать в стенку каркаса и утрамбовавать ,получается непроходимость для мышей и несьедобная солома,на вид очень легко но будет прочно и тепло стенки будут толщеной 30 см.А решили мы построить саманый дом просмотрев фильмы о "Родном "посмотрели подумали посчитали и решили сделать.Глаза боятся а руки делают. Солнце!

#42:  Автор: VasilijLatvijaНаселённый пункт: Латвия СообщениеДобавлено: Чт 15 Янв 2009, 23:19
    —
antalia, Здравствуйте Наталия! просмотрел ролик конечно классно,у нас в Латвии конечно маленько это по другому! у нас принцыпи хутора это обычный стиль жизни селянина,деревни появились мне кажется при Совдэпии в большей части,когда образовались большие фермы,сельские колхозы,к этим организациям и стали прирастать деревни.сейчас даже больно смотреть у нас в Латгалии,так как у меня есть кран свой мне часто приходится сталкиваться с демонтажом, сначала демонтируешь ферму которая осталась после развала колхоза,а через год другой начинаешь демонтировать близ лежащие дома,поэтому если рвану делать своё поселение главное не забыться не впасть в обыденность,по принципу работа дом еда сон и опять работа. надо не забывать делать красоту!РАЙ!
работа она всегда работа,по началу я думаю и вы ощущали,если ты не идёшь на работу за которую платят деньги,ты уже не знаешь куда деваться,уже как бы работа около дома это уже не то!хорошо что себя на мысли этой ловил из - за этого быстро и перестроился! и мне даже в другой раз тяжело что то кому то посоветовать потому что я уже с самой перестройки работаю на себя,единственно раньше работал в компании...но не сложилось!когда напарник стал ставить деньги выше дружеских отношений пошла коса на камень,а насчёт что то подсказать или посоветовать это мы можем,опыт наживаю сам! не от родителей не от предков не досталось НИ ЧЕГО! коня завёл на свой страх и риск так как большое животное учит смелому общению с животными!я даже по себе чувствую этот страх и как с ним борюсь! сын уже тоже освоился,он себя с ней спокойней чувствует чем я!

Добавлено после 9 минут:

latgalec, koffe, Привет Андрей и Анюта!извините что я пытаюсь вас отговаривать,просто рядом около меня живёт сосед он купил такой дом глиненный, его раньше называли глинобитный ,даже в старых поселениях если строили по такому принципу то только сараи!потому что это холодное помещение.У соседа стена почти 80 см и зимой очень холодно! а если делать а потом его утеплять пенопластом или ватой то какой смысл! эти дома можно строить в средней широте где тепло зимой а летом жарко!да в этом доме будет прохлада летом,но не у нас.где морозы могут вскочить до -30.

Добавлено после 6 минут:

adAstra, здравствуйте Ксения!лошадку взяли для начала просто привыкнуть к животному,даже не получается пока тренировать,хоть уже и надо обкатывать.просто не знаем как...обкатывать грубо как многие делают ,рука не поднимается!но я не переживаю как она у нас девочка у неё будет жеребёнок вот его тогда и будем учить!а зачем держим ну как сказать для души.
кормов хватает,летом поработали накосили сена,собрали зерно,а у меня кроме лошадки ещё и козочки! корма хватает всем! когда семья рядом переживать не за что! вот так!

Добавлено после 21 минут:

Солнце!

Добавлено после 43 секунд:

Солнце!



Муся и Маша

fotki1 334-001.jpg

 Имя файла:
fotki1 334-001.jpg
 Просмотрено:  9059 раз(а)  Размер файла:  101.2 KB


Наша Полиночка

27122007091-001.jpg

 Имя файла:
27122007091-001.jpg
 Просмотрено:  9059 раз(а)  Размер файла:  61.05 KB


Машенька

fotki1 888-001.jpg

 Имя файла:
fotki1 888-001.jpg
 Просмотрено:  9057 раз(а)  Размер файла:  96.56 KB


#43:  Автор: latgalecНаселённый пункт: латвия резекне СообщениеДобавлено: Пт 16 Янв 2009, 13:43
    —
добрый день. да нет Василий саман это не глинобит,у меня на земле есть два старых строения из глины.родители жены ,в западной Украине,лет 40 тому назад построили дом из саманных блоков,хороший и тёплый.а в деревянном доме я вырос ,летом хорошо а зимой холодновато было а ещё мыши мох по углам вытаскивали,вобщем не очень.и к вальцованым брёвнам отношусь с опаской,ведь снимается самый крепкий слой древесины,какими они будут через лет 50 неизвестно.по поводу хуторов.хуторная система образовалась во второй половиине 20 годов прошлого столетья.до этого жили деревнями .из деревень расходились по жребию, кому какой участок выпадет.у меня оба деда так на хутора уходили.

#44:  Автор: UljanaНаселённый пункт: Рига - Москва СообщениеДобавлено: Пт 16 Янв 2009, 13:58
    —
К слову, о домах.

Недавно читала мемуары рериховцев. В воспоминаниях Инги Карклини и Катрины Драудзини рассказывалось, что в старину земгальские крестьянские дома ставили не на фундаменте, а на деревянных сваях. Дома ставились без гвоздей, с односкатными крышами, покрытыми соломой, реже черепицей. Окна были небольшие квадратные, под потолком.

#45:  Автор: antaliaНаселённый пункт: Латвия СообщениеДобавлено: Пт 16 Янв 2009, 14:06
    —
Цитата:

главное не забыться не впасть в обыденность,по принципу работа дом еда сон и опять работа. надо не забывать делать красоту!РАЙ!

Это действительно очень важно! У меня муж по жизни такой, все делает не спеша, в спокойном ритме, не загоняя себя в усталость. Умеет остановиться на любом этапе дела, чтобы отдохнуть и не устать. Я недавно только этому научилась. Раньше обязательно закончу , потом отдых, а сил уже почти не было. Неверно делала.

А рядом с нами есть соседи, хорошие люди, добрые, работящие, да вот слишком работящие - трудоголики. Их жизнь именно так, как ты говоришь:дом, еда, сон и опять работа.Глубоко в них это сидит, надеюсь, потихоньку, аккуратно сможем рассказать о другой жизни, о предназначении человека.

У вас есть лошадь + козочка. Сколько земли надо иметь , чтобы накосить травы друзьям на зиму?

Ты пишешь, что сейчас работаешь на себя, на родную семью.Т.е. близки к самодостаточности? Я правильно поняла? Что все же приходится покупать? Каким делом зарабатываешь на эти покупки?

У тебя есть дети. А какой у них возраст? Как они относятся к жизни на приРОДе, манит ли их город?
Расскажи, пожалуйста.

Добавлено после 2 минут:

и еще. Расскажи,как ты закочиваешь фото. Какой-то необычный способ, с количеством просмотров.

#46:  Автор: adAstraНаселённый пункт: Рига СообщениеДобавлено: Пт 16 Янв 2009, 17:37
    —
VasilijLatvija,

Цитата:
лошадку взяли для начала просто привыкнуть к животному,даже не получается пока тренировать,хоть уже и надо обкатывать

Для души - замечательно! а сколько лет лошадке, и как давно взяли? Как уживается с пчёлами?
Поделитесь, стойло большим делали, по типу сруба - то , что на фото?

Коза по соседству с лошадью - это очень хорошо, грамотное решение. Для пастбища, в первую очередь. Сено заготавливали в рулонах или тюковали?

Прошу прощение за обилие вопросов - схожий интерес питаю.

Козёнка в одуванчиках смешная.)

#47:  Автор: antaliaНаселённый пункт: Латвия СообщениеДобавлено: Пт 16 Янв 2009, 19:16
    —
Ага... VasilijLatvija, не думал, не гадал, а тут вон сколько народу в твой уютный уголок набежали.... и все с вопросами, с рассказами.... И веселее, и время требует! Laughing

#48:  Автор: VasilijLatvijaНаселённый пункт: Латвия СообщениеДобавлено: Сб 17 Янв 2009, 0:08
    —
latgalec,koffe здравствуйте Андрей и Анюта!извините что отвечаю сразу обоим,просто тема разговора очень похожие и ещё раз извините что получился спор! я не хотел этого! просто я не где не чего не читал просто рассказываю всё со своего опыта! я живу сам в деревянном доме толщина стенок 16см и даже в самые сильные морозы стены не холодят,а если бы был изначально нормальный фундамент для сруба,было бы гораздо теплее,просто сквозит пол. глиненный дом просто рядом...а что бы за дерево отвечать чтоб оно стояло сотни лет крыши надо делать шире,а что мыши растаскивают мох просто был такой мастер у которого позы были ого го по принципу "если бы не клин да мох плотник давно бы сдох"

Добавлено после 47 минут:

antalia, приветствую вас Наталия!честно говоря .а моём темпе все говорят что сумашедший наверное, просто я как то ощущаю что надо сделать столько,что даже не сниться, то что предки не оставили ни чего чтобы не быть похожими на них... конечное соц строй выдернул людей из жизни,только не подумайте что я ругаю своих предков нет - нет! просто им не хватила самообладания, силы удержать всё как было до них!и даже такой бешеный темп меня не утомляет,потому что я работаю только на себя и только для семьи... если бы семья с большем усердием помогала то я бы смёл как говориться всё,как ураган...

у нас не только одна лошадка и одна козочка,а лошадка 3 козочки и 2 козлика, куры и гуси.... летом думаем завести овечек,романовскую породу мягкошёрстную.... да не знаю у меня земли всего 12 га из них 3 га леса и мне хватает посадить зерно и картошку и свёклу и сена накосить! ну как где мы косим там 2га и за лето мы 2 раза убираем сено и нам хватает... сейчас взял виде тракторика газонокосилку и теперь даже с сада сено пойдёт на корм!

у меня профиль широкий рабочий... не работаю только летчиком...тут уже наверное получается что я хвастаюсь как этот!
Ну начну перечислять основная профессия я водитель как бы! но всё равно безработный по статусу,а так я автомеханик самоучка основной профиль по сварке автомашин, крановщик со своим краном,экскаваторщик со своим экскаватором ,потом строитель,тракторист с трактором,комбайнёр с комбайном, пчеловод с пчёлками,гаторщик сам сделал станок для точки срубов,на счёт города меня не тянет вообще хотя всю жизнь отжил в городе,детей тоже практически не тянет,с женой немного труднее хоть и понимает что с деревней и с собственном домом она связала всё,но с городом ей немного расстаться тяжело! насчёт покупок такой больной вопрос у нас частенько своё лежит,а с магазина питаемся! для меня это как ножом по шее! для меня деньги это инструмент которым нужно работать!а мы его сьедаем!вот чего жаль...

да у меня двое детей! дочка и сын! дочке 19 лет и сыну 18 лет! пока не один и не другой в жизнь не вьехали... работаю пока один помогается только из под палки... но думаю скоро скоро начнут сами понимать как и чем можно жить... хоть попытки есть, но очень слабенькие...

насчёт как закачивать фотки это к дочери вопрос! она мне всё и пишет и редактирует... насчёт множества просмотров может фотки живые получаются, не знаю... ведь всё своё фотую

Добавлено после 12 минут:

adAstra, Привет Ксения! лошадку взяли в прошлом году было ей 6 месяцев,ну вот где то уже 2 года ей! а ребячится ещё как дитя!

с пчёлами у меня интересно было. у меня знакомые занимаются пчёлами.ну и как то и меня они подстягнули, сделал сразу 3 улья,наделал рамочек, закупился вощинной,знакомые нашли где мне взять пчёл,но вроде всё нормально всё пошло,но так как у меня в роду не кто не занимался пчёлами было очень тяжело себя переломать.Хоть и помогали возиться с ними,но казалось все равно что уделял не должного внимания,казалось что ещё не время казалось что занялся слишком рано.Первые укусы переносил по принципу "боль снимите,а опухоль оставьте"! родственники даже не узнавали,на руки перчатки боксерские не надо было одевать,первый рой снимал целые сутки лежал с температурой под 40*,а теперь уже нормально держу 6 ульев,от сахара отказался сразу как завёл пчёл. я это уже писал не 3 страничке но чтоб вам не искать я вам перенёс свой рассказ!

про коз я с лошадью, где то слышал что запах козла служит для лошади как анти бактериальное средство,а так не чего особенного нет у нас каждому своё место поэтому они друг другу не мешают! сено убираем в тюки с ними удобнее,для рулонов нужна спец техника чтоб возить складировать,трудоёмко короче!

Добавлено после 34 минут:

Солнце!



Наш Таксик

fotki1 885-001.jpg

 Имя файла:
fotki1 885-001.jpg
 Просмотрено:  9570 раз(а)  Размер файла:  81.94 KB


банда :-D

P8050054-001.jpg

 Имя файла:
P8050054-001.jpg
 Просмотрено:  9570 раз(а)  Размер файла:  101.9 KB


#49:  Автор: latgalecНаселённый пункт: латвия резекне СообщениеДобавлено: Сб 17 Янв 2009, 0:10
    —
да ну Василий какой там спор,просто обмен мнением.оссобо понравилось про клин да мох, очень точная пословица.

#50:  Автор: VasilijLatvijaНаселённый пункт: Латвия СообщениеДобавлено: Сб 17 Янв 2009, 0:10
    —
Wink


наш Боська

fotki1 004.jpg

 Имя файла:
fotki1 004.jpg
 Просмотрено:  9393 раз(а)  Размер файла:  43.07 KB


наш Кузя

fotki1 446-001.jpg

 Имя файла:
fotki1 446-001.jpg
 Просмотрено:  9394 раз(а)  Размер файла:  67.89 KB


#51:  Автор: antaliaНаселённый пункт: Латвия СообщениеДобавлено: Сб 17 Янв 2009, 12:59
    —
VasilijLatvija, Здравствуй!
По-моему, у меня не очень удалась улыбка. Я человек шутливый и хотела вызвать твою улыбку, но что-то не сработало...
Ты еще недавно растраивался, что целый год прошел, а никого не заинтересовала твоя страничка.

И вот все изменилось с необыкновенной скоростью... Столько собеседников у тебя появилось, столько вопросов... Ты даже не успеваешь всем отвечать. Это и радостно и хлопотно, но хлопоты приятные - гостей много!

Это я и хотела передать с юмором. Ну да! Ну да! Общаясь в живую видишь мимику, слышишь интонацию, воспринимаешь речь. А тут только речь, остальное домысливаешь.

У меня и в мыслях не было сорказма, хотелось все сделать доброжелательно. Ну не вышло... Не серчай... Embarassed
Солнце! Солнце! Солнце!

#52:  Автор: VasilijLatvijaНаселённый пункт: Латвия СообщениеДобавлено: Сб 17 Янв 2009, 22:06
    —
antalia, здравствуй Наталия! да вы не переживайте мне очень приятно что вы с пониманием отнеслись к моей страничке! что вас интересует всё как и меня.можно общаться на любые темы,а видите ли как мы разговорились уже Администрация предупреждает что много болтаем! буду стараться отвечать всем одним письмом наверное если получится! конечное в живую общаться интереснее,можно больше сказать и не кто по голове не будет стучать...

#53:  Автор: adAstraНаселённый пункт: Рига СообщениеДобавлено: Вс 18 Янв 2009, 1:23
    —
VasilijLatvija,

Цитата:
лошадку взяли в прошлом году было ей 6 месяцев,ну вот где то уже 2 года ей! а ребячится ещё как дитя!

так девчёнка ещё и есть, два года - совсем юный возраст.


Цитата:
про коз я с лошадью, где то слышал что запах козла служит для лошади как анти бактериальное средство,а так не чего особенного нет у нас каждому своё место поэтому они друг другу не мешают!


хорошее соседство для компании, а ещё, попеременный выпас лошади и козы/овцы на одном пастбище - правильная вещь, т.к. рогатый скот нарушает жизненный цикл тех гельминтов, которые процветают на чисто лошадиных пастбищах.

Цитата:
сено убираем в тюки с ними удобнее,для рулонов нужна спец техника чтоб возить складировать,трудоёмко короче!


да-да, с тюками обращаться гораздо легче. Но тюковать ведь тоже техника нужна?

А насчёт пчёл интересно написали, просто любопытно, как пчёлам лошадиное соседство и наоборот, говорят, они не шибко рады друг дружке.)

#54:  Автор: UljanaНаселённый пункт: Рига - Москва СообщениеДобавлено: Вс 18 Янв 2009, 1:47
    —
Цитата:

говорят, они не шибко рады друг дружке

да да встречала инфу что раньше пасеку окружала изгородь на входе висел конский череп. А раздражаще действует на пчел именно запах конского пота

#55:  Автор: antaliaНаселённый пункт: Латвия СообщениеДобавлено: Чт 22 Янв 2009, 2:06
    —
VasilijLatvija, это просто удивительно, все тебе пишут на твоей Л.С., а ты хозяин можешь только лицезреть.
Диво дивное, чудо чудное! Shocked Shocked Shocked

А я тебя хотела о пчелах распросить. Получается, что у тебя из-за уколов температура поднялась? А раньше у тебя какая реакция была на укусы?

#56:  Автор: adAstraНаселённый пункт: Рига СообщениеДобавлено: Чт 22 Янв 2009, 3:00
    —
antalia, Наташ, подозреваю, Василий всё ещё в бане содержится и ответить не может.(((

#57:  Автор: VasilijLatvijaНаселённый пункт: Латвия СообщениеДобавлено: Чт 22 Янв 2009, 22:36
    —
привет всем! я вернулся... Наталия теперь я могу не только лицезреть но могу и делиться своими мыслями!!! так так что там у нас насчёт пчёл было...ну температура у меня была это наверное от недостатка яда в крови и то поначалу!

Добавлено после 19 минут:

Very Happy



Наша Бэлка

25092008172.jpg

 Имя файла:
25092008172.jpg
 Просмотрено:  9263 раз(а)  Размер файла:  89.91 KB


#58:  Автор: VasilijLatvijaНаселённый пункт: Латвия СообщениеДобавлено: Пн 02 Фев 2009, 23:57
    —
Приветствую на моей страничке! скажем так несколько кадров моего родового начала!первые трудовые резервы! вырубаем свой домик от шиповника!

Добавлено после 2 минут:

А вот его лицо,маленько подбитое пораненное но нечего живой! маленько подлечим в будущем будет жить!





IMG-001.jpg

 Имя файла:
IMG-001.jpg
 Просмотрено:  9195 раз(а)  Размер файла:  78.37 KB




IMG_0001-001.jpg

 Имя файла:
IMG_0001-001.jpg
 Просмотрено:  9196 раз(а)  Размер файла:  86.43 KB




IMG_0002-001.jpg

 Имя файла:
IMG_0002-001.jpg
 Просмотрено:  9192 раз(а)  Размер файла:  81.56 KB


мы на лодочке катались!

IMG_0003-001.jpg

 Имя файла:
IMG_0003-001.jpg
 Просмотрено:  9192 раз(а)  Размер файла:  107.16 KB


#59:  Автор: VasilijLatvijaНаселённый пункт: Латвия СообщениеДобавлено: Ср 04 Фев 2009, 22:41
    —
Люди посоветуйте что лучше посадить вдоль реки по берегу!? сейчас выпиливаю на дрова сухостой вдоль реки,хотелось бы чем то украсить берег и чтобы польза была и чтобы красиво было и что бы паводка сильно не боялась?

#60:  Автор: OlissavaНаселённый пункт: Рыбинск СообщениеДобавлено: Ср 04 Фев 2009, 23:37
    —
Здравствуйте, можно ивы плакучие или серебристые ивы посадить. Они часто по берегам рек растут в зоне весеннего затопления Very Happy Very Happy Very Happy . Иногда рябину ещё можно. Ивы растут быстро, но вот пользы маловато от такого дерева, кроме как тень Wink А у нас ещё по берегу ручья берёзы растут, затопление им, похоже не очень страшно Shocked

#61:  Автор: antaliaНаселённый пункт: Латвия СообщениеДобавлено: Чт 05 Фев 2009, 1:20
    —
А как тебе такое?

Image

И такое ?

Image

У нас около милиорации растет еще крушина, бересклет.Может тебе понравятся.

#62:  Автор: VasilijLatvijaНаселённый пункт: Латвия СообщениеДобавлено: Пт 06 Фев 2009, 0:05
    —
Приветствую всех! Спасибо Наталия за идейку насчёт домика, как сам занимаюсь срубами ,идея очень понравилась! когда сам всё ищешь в интернете,информации много и той нужной не найти некогда!а мне как раз в этом году по плану баня и она у меня получается в горе! как раз ещё заказал себе на весну всяких видов жасмина саженцев,сирени буду высаживать вдоль реки,по берёзовым рощам .... ух красота будет!!!


Olissava благодарю тебя что ты откликнулась на мой клич,пытаюсь сажать во круг прудов иву плакучую,а к реке как то в голову и не приходила! или потому что бобров много,мож на подсознание удержало,они как раз молодую поросль уничтожат засранцы!

#63:  Автор: antaliaНаселённый пункт: Латвия СообщениеДобавлено: Пт 06 Фев 2009, 17:34
    —
Ой! сколько у меня сразу вопросов к тебе родилось!....
Цитата:

в этом году по плану баня и она у меня получается в горе!



На горе или в горе? Как так? А пруд внизу? А по каким соображениям ты так решил построить?

Цитата:

заказал себе на весну всяких видов жасмина саженцев,сирени


Где ты заказываешь саженцы? А какие расценки?

Еще о посадках около ручья. У нас соседский пруд весь зарос жимолостью, прекрасно ей там живется и вид ее прекрасен, когда цветет.

#64:  Автор: VasilijLatvijaНаселённый пункт: Латвия СообщениеДобавлено: Сб 07 Фев 2009, 23:48
    —
насчёт соображений даже не знаю навеяло откуда то баню в горе! Солнце!
и решил построить,хочется выход из бани сделать небольшой террасой что бы по бокам валы земли были выше,а второй этаж сделаю комнатой отдыха,он будет выше земли типа мансардного варианта,приспущенной почти к самой земле крышей,не знаю как получится ,но должно обалденно быть Wink
у меня знакомая саженцами занимается,конечно в Польше взять можно и дешевле! но беру у неё!она как то спрашивала техникой помочь может быть бартаром получится!так что насчёт цен я и не знаю!покрайней мере пока!и насчёт кустарника у прудов,конечно же красиво но вся листва по осени в пруду! по этому как то и хочется и колется... а внизу между прудом и баней в низине бани поставлю беседку... на днях закину фотки места где хочу баньку построит и беседку... летом конечно же было бы красивей,но нечего

#65:  Автор: VasilijLatvijaНаселённый пункт: Латвия СообщениеДобавлено: Вс 15 Фев 2009, 23:26
    —
Солнце!


в нашем семействе прибыло

P2110022-001.jpg

 Имя файла:
P2110022-001.jpg
 Просмотрено:  10323 раз(а)  Размер файла:  97.58 KB


теремок теремок он не низок не высок (будущая голубятня)

Фото014-001.jpg

 Имя файла:
Фото014-001.jpg
 Просмотрено:  10143 раз(а)  Размер файла:  62.2 KB


#66:  Автор: antaliaНаселённый пункт: Латвия СообщениеДобавлено: Пн 16 Фев 2009, 2:00
    —
Хорошо у тебя. Ты на несколько шагов опережаешь нас. Эх! Здорово! Ничего , и у нас будет красота, будут козлята или косулятки. Может их даже проще содержать? Rolling Eyes

А что ты делаешь с козлятами? Это у тебя живые газонокосилки и кусторезики. Laughing

А что ты ждешь от голубей? У нас на Кавказе у соседей тоже была голубятня. А сейчас у нас на чердаке живут голуби и в вентиляционной шахе слышен писк птенцов. Короче, у нас тоже голубятня получается. Laughing

#67:  Автор: VasilijLatvijaНаселённый пункт: Латвия СообщениеДобавлено: Вт 17 Фев 2009, 22:55
    —
с козлятами будем растить,молоко у них классное,лечебное! очень нежный и вкусный сыр получается плюс творожок! конечно козы хлопотные животные,без привези или вольера не обойдёшься,а то ходи только да смотри что что нибудь да не съели... самое главное жалко саженцы и молодые деревья! саженцы съедают а об деревья рога почешут .... кору ободрали и дерево считай погибла! а в прошлом году одна коза зацепилась за кустик маленький а животное суетливое пока бегала во круг его и закрутилась и задушила себя,даже спасти не успели.... траур в поместье,все горем убитые ходили... ведь любимая была!

косуль тоже хочу приручить ... у лесников уже заказал,если увидят маленьких чтобы подогнали мне... диких много во круг ходят , но ведь к рукам не подходят! белочек хочу завести,красиво ведь)

а голубей.... хмм даже не знаю.... красиво ведь .... парочки же ведь у них на всю жизньSmile во... у кого учиться надо! а внуки пойдут,куда везти игрушки покупать...да лучше в голубятню!

#68:  Автор: antaliaНаселённый пункт: Латвия СообщениеДобавлено: Вс 22 Фев 2009, 1:32
    —
VasilijLatvija, приветствую тебя!
Давно не выходила в свет. Как сократили количество постов, так стала экономить количество выходов, вплоь до молчания.
Чёт, я перестаралась! Laughing

А сейчас у меня внуча часто гостит, и тогда мне не до компа.А сегодня по инету гуляла, глянь , что нашла. Зайди, тебе, думаю, интересно будет.

http://www.traditions.ru/books/suhtravy/soderzhanie.htm

Здесь о плетении.

#69:  Автор: VasilijLatvijaНаселённый пункт: Латвия СообщениеДобавлено: Ср 25 Фев 2009, 21:50
    —
Вот уже и весна скоро... а какое то состояние такое непонятное! Neutral одно успокаивает , готовлю к весне технику!

спасибо Наталия за ссылку! хорошие идея с покраской шерсти не надо не какой химии! всё просто и с плетение идея классная... но мне за лето надо построить баню!!! как раз некоторые идейки плетения мне пригодятся для отделки! Rolling Eyes а вообще какая классная эта зима!!! особенно последний месяц...снежный с лёгкими морозиками ,как раньше! воды весной будет много...ура! Very Happy

#70:  Автор: antaliaНаселённый пункт: Латвия СообщениеДобавлено: Вс 08 Мар 2009, 23:00
    —
Спасибо, Василий!
Спасибо за поздравление !!!
Так приятно....Прекрасный день....!!! Чувствуешь себя женщиной рядом с рыцарями !!!...
Спасибо Солнце!

#71:  Автор: antaliaНаселённый пункт: Латвия СообщениеДобавлено: Ср 18 Мар 2009, 13:37
    —
Васенька! Василий! Васелёк!
Ты где пропал? Весенние дела увели?Появись!!! Солнце! сюрприз

Добавлено после 3 минут:

Тебя тоже остудили эти лимиты?
Я тут несколько раз отправляла тебе послания, а мне о лимитах напоминали...
Как у тебя весна начинается? Чем занимаешься? Что сеешь? Чем дельным поделиться можешь? Пиши! Не пропадай! Ведь все равно найдем...


Вася-Василёк!
Все сильнее исильнеее хочется к тебе в гости! И не стыди, все равно хочется. Embarassed
Про перепелочек я тоже думала. Ух ты!!!... Ты потом у нас будешь главным консультантом. Гоовься! Сия участь тебе обеспечена. Wink
М-да... заботы по хозяйству у тебя действительно, грандиозные. Как говорится: день год кормит. Пропустишь дело- год сожалеть будешь.

А может, ты знаешь, когда вена придет. Все снежит, да снежит...
Удачи тебе!
[/quote]


Последний раз редактировалось: antalia (Чт 19 Мар 2009, 10:53), всего редактировалось 2 раз(а)

#72:  Автор: VasilijLatvijaНаселённый пункт: Латвия СообщениеДобавлено: Ср 18 Мар 2009, 22:58
    —
Привет привет Наталия!
Да и действительно ведь давно уже не был! да и эти 2 месяца зимних ! январь и февраль не только природа отдыхает интенсивно но по моему и наверное у человека снижается жизненная активность! а особенно в этом году вообще заметна!обычно около меня крутятся много людей,но в этом году удивительно тока сначала марта началось какое то движение!хотя без домашней работы не сижу,готовлюсь к весне! сам конечно не сажаю,этим у меня жена занимается всегда.,у меня восновном мужские обязанности полочки ей сделать,ящички для рассады.делаю новый улий для пчёл а то один за зиму сгнил,провалился. хорошо пчёлки не погибли!
сейчас я взял инкубатор для высиживания яиц! попробую завести перепёлок!у них яйца очень полезные! буду своих откармливать, жду когда вода будет в прудах подниматься, чтоб успеть поставить железную сетку,чтоб малёк в реку не ушёл!
забот выше крыши,теперь уже отдыхать и время не будет! Smile

#73:  Автор: VasilijLatvijaНаселённый пункт: Латвия СообщениеДобавлено: Вт 14 Апр 2009, 22:57
    —
Привет всем! давно как то не заходил всё некогда было! да и особо нечего было и рассказать!
Но наконец то начались весенние заботы,пересматривал после зимовки ульи с пчёлами! Зиму пережили хорошо пчёлки,готовлю козочкам вальеры переносные чтобы на цепь не сажать.,готовим газонокосилку чтобы сбить старую траву,чтоб быстрее молодая поднялась!На днях когда солнце было видел в пруду как щука нерестилась (танцевала свои брачные танцы,можно сказать так).
Насчёт перепёлок пока не получилась,обещали многие, но на деле почему то все взад петам,но мы не отчаеваемся,всё равно будет так как я задумал...
И насчёт гостей нас этим не испугаешь,мы всегда рады! Солнце! Wink

Добавлено после 1 минут:

Wink





11042009(004)-001.jpg

 Имя файла:
11042009(004)-001.jpg
 Просмотрено:  10120 раз(а)  Размер файла:  86.18 KB




11042009(005)-002.jpg

 Имя файла:
11042009(005)-002.jpg
 Просмотрено:  10251 раз(а)  Размер файла:  62.46 KB


Наш Яньчук! прям фотомодель ! ну точнее фото моделька

03042009032-001.jpg

 Имя файла:
03042009032-001.jpg
 Просмотрено:  10117 раз(а)  Размер файла:  91.82 KB


#74:  Автор: VasilijLatvijaНаселённый пункт: Латвия СообщениеДобавлено: Вс 19 Апр 2009, 21:45
    —
Солнце!


вот это загадка!

P4190003-001.jpg

 Имя файла:
P4190003-001.jpg
 Просмотрено:  9918 раз(а)  Размер файла:  99.77 KB


вроде щука

P4190006-001.jpg

 Имя файла:
P4190006-001.jpg
 Просмотрено:  9918 раз(а)  Размер файла:  87.52 KB




P4190009-001.jpg

 Имя файла:
P4190009-001.jpg
 Просмотрено:  9915 раз(а)  Размер файла:  68.09 KB


а это лягушки

P4190008-001.jpg

 Имя файла:
P4190008-001.jpg
 Просмотрено:  9914 раз(а)  Размер файла:  100.26 KB


#75:  Автор: koffeНаселённый пункт: latvija.rezekne.26249911.anjuta СообщениеДобавлено: Вт 07 Июл 2009, 13:12
    —
Привет Vasilii и все гости этой страничке.Пишу вот по кокому делу-26 июля мы единомышленики хотим собраться вместе познакомится ,подружится ,обменятся информацией.Приглашаем единомышлеников,будем рады если кто приедит с гитарой и будет петь.26 июля в 12 или 13 часов город Резекне -деревня "lielii viSi".с собой карзиночку с продуктами,тот кто играет на гитаре только гитару,без АЛКОГОЛЯ,телефон хозяйки Дианы-29705812.будет весело.

Последний раз редактировалось: koffe (Вс 12 Июл 2009, 21:23), всего редактировалось 1 раз

#76:  Автор: kayrНаселённый пункт: Латвия. СообщениеДобавлено: Пт 10 Июл 2009, 23:14
    —
www.kurtuesi.lv/maps - сайт позволяет (практически) любую точку на карте Латвии показать с разрешающей способностью чуть ли не с 40м в см ! ! !

#77:  Автор: drago СообщениеДобавлено: Вт 20 Окт 2009, 11:58
    —
хм...куда это Василий пропал? ну, буде появиться:
молодец. деятель.
хотел бы попросить больше технических фоток, где видно как строение сооружено и соу, ну и описаний неплохо б побольше. а то я книги то читаю по строительству, но всё равно тяжковато Smile
кстати, раз ты срубы сам делаешь, как я понимаю, может просветишь?
в сс.дв и соу - где смотришь - самый ходовой размер срубов до 6.6 метров. почему так? подумываю в близком будущем баньку - домик, но там надо бы чтото типа 6 или 7 х 9, ео чтиото у нас такие размеры срубов зело малораспространены. старые срубы как то не тянет брать, а новьё, вот, с размерами...:\

#78:  Автор: VasilijLatvijaНаселённый пункт: Латвия СообщениеДобавлено: Пт 23 Окт 2009, 22:49
    —
Привет,Привет,привет всем! да да даже сам себе удивляюсь...всё некогда было зайти на страничку свою... время летит как ураган ... многое не успеть... на лето было запланировано очень много всего но увы... хотелось баню начать но не получилось,видно не время,Но да ладно...

По поводу срубов,просто когда ты берёшь балку если просто по старинки делать, окорил и ставишь,можно любые размеры...а у меня станок делает целиндры по Этому и ставятся 6 метровые балки ...у них разлёт по толщине комля и маковки более имение допустимые, а преставь если 9 метровую балку (у неё в одном конце 20 ,а в другом 60мм) и преставь из неё выточить двадцатку,считай, грубо пол балки улетает в апил... но опять же самое оптимальная баня это 4 на 6м, (и то это большая) и опять же как по срубу целмндрованый или рубанком обработанный,целиндрованный сразу гладкий,его не шлифовать нечего не надо... а после рубанка если хочешь чтоб балки были гладкие их нужно шлифовать а это лишние затраты и не малые.... если у тебя будут какие нибудь ещё вопросы,спрашивай...



моя работа

besetkaa.JPG

 Имя файла:
besetkaa.JPG
 Просмотрено:  10030 раз(а)  Размер файла:  82.31 KB




besetka22.JPG

 Имя файла:
besetka22.JPG
 Просмотрено:  9816 раз(а)  Размер файла:  74.11 KB


#79:  Автор: Наталья ШестаковаНаселённый пункт: Пермский край СообщениеДобавлено: Пн 26 Окт 2009, 7:55
    —
Какая красота!
Это вы уже летом сделали?

#80:  Автор: VasilijLatvijaНаселённый пункт: Латвия СообщениеДобавлено: Пн 26 Окт 2009, 23:23
    —
natanshest, спасибо! Солнце! Всё длилось в течение года! Пока выточил декоративные стойки,пока всё собрал в кучу,заготовил материал, ну можно сказать по чуть чуть за лето и собрал!Сейчас занимаюсь только отделкой места...

#81:  Автор: Наталья ШестаковаНаселённый пункт: Пермский край СообщениеДобавлено: Ср 28 Окт 2009, 12:22
    —
Мой муж тоже художник-самоучка. По вдохновению такую красоту может сотворить.
Вы кстати ровесники. Ему 43 года.
Покажу ему фотографии ваши, пусть вдохновится на похожее. Smile

#82:  Автор: VasilijLatvijaНаселённый пункт: Латвия СообщениеДобавлено: Ср 28 Окт 2009, 23:13
    —
natanshest, а ещё если вы к моим фотографиям приложите своё женское обояние и любовь и поддержку у вас получится такое же а может и лучше) ведь сила в любви! успехов вам!

#83:  Автор: Наталья ШестаковаНаселённый пункт: Пермский край СообщениеДобавлено: Чт 29 Окт 2009, 9:24
    —
VasilijLatvija, спасибо!!! Very Happy
Я приложу обояние и любовь. любовь

Солнце! Солнце! Солнце!

#84:  Автор: drago СообщениеДобавлено: Сб 31 Окт 2009, 16:17
    —
ясно, спасибо за пояснение.
баню как отдельное функциональное помещение не хочу.
увидел однажды планировку, которая мне весьма понравилась - прямоугольный полутораэтажный брус, вход с короткой стороны, небольшой тамбур / раздевалка посередине. также примерно посередине вдоль длинной оси идёт перегородка. справа во всю длину дома -кухня / гостинная с столом, тиви и камином. также отсюда лестница на второй этаж. слева же от тамбура - раздевалка на баню, санузел, душ, и сама парилка. на втором этаже несколько спален.перед этим таких планировок не встречал, а тут посмотрел, походил - понравилось.
также немалый плюс - можно там жить, пока мегапроэкт - сурьёзный дом на поколения - будет возводиться, а это не год и не два...

#85:  Автор: VasilijLatvijaНаселённый пункт: Латвия СообщениеДобавлено: Сб 31 Окт 2009, 23:34
    —
ну если решишь серьёзный дом строить то строй деревянный!) в два раза дешевле и в сто раз быстрее! сруб скидал,ни тебе отделки нечего... ставишь окна , полы, потолки ,крышу,двери и въезжаешь... а блочный по времени коробка тоже самое и по цене тоже самое ... окна двери, потолки ,полы всё одинаковое,но здесь нужна отделка,утеплитель...ну и всё прилогающее,а это в раза 2 дороже,я уже с этим столкнулся!( но в то время не кто не советовал,жил своей головой,немного поспешил! Ломать уже не будешь ...

#86:  Автор: drago СообщениеДобавлено: Вс 01 Ноя 2009, 12:13
    —
в корне несогласный. серьёзный дом надобно строить из долговечных матенриалов, чтоб не одну сотню лет простоял. а дерево - это и грибы домовые, и мыши, и огонь6 и ещё куча всего. для домика / бани - приемлемо, для бани даже хорошо6 и отделка...но для капитального дома - есть такая поговорка - кто дешего поекпает, потом дорого платит Smile так что основной дом мечты - из блочного крупномерного кирпича.

#87:  Автор: NailjaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 02 Ноя 2009, 1:40
    —
Василий, у Вас просто золотые руки!

#88:  Автор: ВалеntinkaНаселённый пункт: Владивосток-Краснодар"Синегорье" СообщениеДобавлено: Пн 11 Янв 2010, 13:03
    —
Василий, расскажите как у Вас дела обстоят сейчас!!!

#89:  Автор: VasilijLatvijaНаселённый пункт: Латвия СообщениеДобавлено: Пт 15 Янв 2010, 23:10
    —
Здравствуй Валеntinka! Дела обстоят прекрасно, по другому даже и не скажешь! Зима самая настоящая!мороз,солнце хватает снега ,для января погода обалденная!давно такой в Латвии зимы не было... январь уже вот вот и на исходе, жду и февраль настоящим ,снежным с ветром с пургой! и надеюсь что лето по зиме будет солнечное ,тёплое и со своевременными осадкам! а то чего то лето не катит! чуть ли не всё лето северный ветер холодный.

#90:  Автор: VasilijLatvijaНаселённый пункт: Латвия СообщениеДобавлено: Пт 12 Фев 2010, 15:14
    —
Приветствую зашедших на мою страничку!
На днях удалось скачать фильм Аватар более хорошего качества,поглядел и абалдел...какой смысл заложен в фильме!Показанна чёткая связь отношение человека к нашей земле к природе! Просто более открыто для не посвященных,короче если кто то не поглядел ,советую посмотреть! Неочень обращайте внимание на всякие боевые действия,главное суть фильма! счастливого просмотра! Wink



|)

avatar-movie-image-34.JPG

 Имя файла:
avatar-movie-image-34.JPG
 Просмотрено:  9881 раз(а)  Размер файла:  34.51 KB




lands5.jpg

 Имя файла:
lands5.jpg
 Просмотрено:  9881 раз(а)  Размер файла:  70.94 KB


#91:  Автор: antaliaНаселённый пункт: Латвия СообщениеДобавлено: Чт 08 Апр 2010, 11:07
    —
Василий , приветствую!
И ты увидел в АВАТАРе эту удивительную связь с природой. Я уже несколько раз смотрела этот фильм. вот к чему нам надо стремиться, к такому единению и лучшему и большему, а пока это уяснить.Наши друзья многие просмотрели и все были в восторге.
Этот фильм ко времени. Побольше бы таких. Ведь умеют же....

#92:  Автор: VasilijLatvijaНаселённый пункт: Латвия СообщениеДобавлено: Ср 12 Май 2010, 23:21
    —
Приветствую тебя Наталия!Извините что редко захожу на свою страницу,всё как то больше некогда! Тоже как то хотелось услышать отзывы по этому фильму ,больше с духовной точки зрения... я оболдел о состояние души создававшего этот шедевр.,побольше бы таких фильмов! Солнце! Нам самим нужно стремится к такому единству с природой! и тогда тёмные силы также само отступят... а главное так же само любить окружающих себя людей! Наталия как у тебя удаётся вести дневник на своей страничке? я всё больше как то на своей земле веду дневник для своих предков! пусть они оценят мои старания!



forum.anastasia.ru -> Личные страницы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group