Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Размышления на тему поселения, или кого туда звать? * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
воевода



Возраст: 62
Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 8
Благодарили 34 раз/а
Населённый пункт: Russia

551734СообщениеДобавлено: Пн 05 Ноя 2007, 8:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия всем!
Вот подвигло меня на написание темы прочтение форума и наблюдение за год.

Что люди хотят.... а как бы и не говорили, но в большинстве - просто помечтать.
Да, именно так. Ну это тоже выход, но!
Вижу как Личности строят своё и не ждут помоши от "Творца" и т.п. и не трепятся по-пусту о проблемах и намерениях.... Уважаю. Это Люди и только с большой буквы. В то же время сталкиваются с массой трудностей. Начиная от юридических, заканчивая техническими вопросами строительства-обустройства. И у каждого всё-же возникает масса вопросов. Причём как решать по-серьёзному, могут разобраться только специалисты. Начиная от документов, разметки, фундамента и заканчивая крышей. С природой хоть более - менее понятно.
Читая некоторые опусы, удивляюсь, как легко решаются Люди на устройства самого сложного элемента Дома - фундамента. А ведь это - основа. Вид, глубина, размеры зависят от многих факторов - географии, грунта,климата, вида строения, массы... столько надо учесть. Но строют...то по советам друзей - соседей, то просто начитавшись книг. А длительность эксплуатации.... ведь, надеюсь, на годы-десятилетия планирование идёт. Надо бы посерьёзней относиться к основам... слишком много знаю примеров, как потом и дома бревенчатые перекашивало, а кирпичные трескались.

Да и мотивация переезда....
Не многие отдают отчёт, что это не временно, как дача - наездами. Т.е. если временно можно и потерпеть.
Это уже образ жизни и самих и детей....

Ограничивать искуственно себя зачем? Обустроить и облагородить можно многое.
Но надо найти свою "изюминку". Свой вариант. Я избегаю слов "образ, творение". Пусть каждый решает, что ближе.
Опять же... возможны непонимания родни, друзей.... это тоже надо воспринимать...
Вот читаю про готовые поселения - там жесткие условия - прямо требования..... к поселенцам
А потом СМИ с продажными нелюдьми опорочивают не только Людей, но и идею....

Может надо мягче к людям? Но и к себе критичнее и не обижаться, если пишут негатив, а посмотреть или хотя-бы попытаться посмотреть на себя со стороны. Что не так, ведь вроде все и умные, а ошибки можем в чём-то сделать.
вот приведу здесь пример, что я прочёл на одном из форумов

"Долго искал единомышленников, но... кроме анастасийцев не нашел форума, где есть люди не такие наивные, как анстасийцы
анастасийцы хто такие?
Да блин, есть такие смешные наивные люди.
Типа спать можно на земле, есть листочки, с медведями дружить Набери в поиске Мегре Анастасия Родовые поместья. ИМХО бред, хотя полезного много... есть у них например: http://www.rodniki.bel.ru/ На этом сайт море полезной инфы."

Вот видите - полный капец в головах....
а это делают вывод люди, кое - в чём разбирающиеся, но не могут читать здесь долго....им неинтересно, потому что больше болтовни, чем дела.
Вот я много лет собирал разную информацию, пока не нашёл этот сайт. Как обычно - случайно. Столько полезного и, самоое главное, это - опыт РЕАЛЬНЫХ Личностей, а не пустой трёп.
Но у меня опыт просеивания материала в поисках нужной информации.

Вот как нам искать Хороших соседей?

Формировать у Людей Мнение. А как иначе?
Воспитывать....преобразовывать...формировать.
И помогать, если уже сами опыт имеем, вместе мы-Сила.

И кто утвердил мнение, что надо обязательно искать среди почитателей Анастасии? Так можно и до рассизма дойти... Уже читал об этом. А то и начнём, как в "Гуливере..." - тупоконечники и остроконечники....глупо

Думаю есть что обсудить нам вместе. По-существу.

--
Исправлено Ратмир Сб 15 Dec 2007, 18:31


--
Исправлено Shambo Пт Янв 04, 2008 7:03 am
 

Замечание:
внесена в путеводитель
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB