Развод в РП?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Любовь и Человек

#106:  Автор: LenaSvitНаселённый пункт: Россия, Спб СообщениеДобавлено: Вт 10 Сен 2013, 13:25
    —
Прав Макар, который говорит, что семью надо хранить, потому что семья необходима для здоровья телесного и душевного детей. Правы и те, кто говорит, что хранить надо любовь, дружбу и взаимопонимание, потому что любовь, дружба и взаимопонимание - очень нужны людям и детям в том числе. Правы те, кто говорит, что нужно быть с близким, с любимым человеком - от такого союза пользы детям и миру больше.

Убежать от человека, отношения с которым испортились, проще всего. А исправлять ошибки труднее. Но если ошибки в отношении к жизни и к людям, к близким, то при побеге от супруга неправильные мысли и неправильное отношение из головы никуда не денутся!

Короче, чем раньше научиться любовь хранить, тем больше будет пользы человеку и семье, в которую любовь придёт.
А ещё лучше - хранить любовь с самого начала Very Happy Вот как ребёнок в семье родился - его нужно беречь, заботится о нём, так и о любви. Она поначалу когда пришла очень на ребёнка малого похожа: ей много внимания надо, она по мелочам радуется, она очень хрупкая и легкомысленная, озорная, а потом растёт, мудреет, крепчает.

Хранить нужно и любовь, и семью Smile А к любви надо как к ребёнку относиться (как к важному существу, к личности, как замечательной части семьи, как к близкому, который не только о нас заботится, но и сам в нашей заботе и поддержке нуждается).

Семья, где живёт любовь, это самый лучший вид семьи Very Happy

Вообще, спасибо за тему и людям за все сообщения - они меня подталкивают на размышления о семье и о том, как её хранить.

#107:  Автор: знайкаНаселённый пункт: Кулебаки Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: Вт 10 Сен 2013, 14:31
    —
LenaSvit, Вообще, спасибо за тему и людям за все сообщения - они меня подталкивают на размышления о семье и о том, как её хранить.
Да,мне тоже тема очень нравится.А если посмотреть сколько здесь эмоций,то можно сказать"Тема в тему" Razz Моё мнение такое,что все хотя бы теоретически,а некоторые и практически,представляют как СОЗДАВАТЬ Родовое Поместье.Есть информация и про дом,и про огород,и про пчёл,и про пруд.Но как СОЗДАВАТЬ Пространство Любви никто не знает даже теоретически,нет такой информации,мы все первопроходцы.Вот только размышлять стали интересно,с конца,когда уже всё-развод,и значит никакого Пространства Любви не получилось.
Но может это и к лучшему,у края пропасти думается эффективнее.

Добавлено после 13 минут:

И к стати в ЗКР на эту тему есть только одна глава"Жена богиня",и написана она тоже с конца,когда люди уже подошли к краю.

#108:  Автор: LenaSvitНаселённый пункт: Россия, Спб СообщениеДобавлено: Вт 10 Сен 2013, 20:53
    —
Знайка, согласна, эмоции зашкаливают, хотя, если приглядеться, становится понятно, что все оппоненты мечтают о своём Пространстве любви Smile Просто каждый по своему понимает эти слова.

Хм, понятно стремление тех, кто мечтает найти свою половинку и любовь. Но Макар, по-моему, зацепил очень важную тему, как сохранить имеющиеся отношения. Однако не учёл, что насильно мил не будешь. Его оппоненты говорили, что просто быть рядом с человеком - это ещё не значит семья. И это очень важное уточнение. Возникла на форуме тема, что такое идеальная семья. То, что люди задумались на тему семьи - здорово. Однако, на мой взгляд, тема о разводе в родовых поместьях подводит к ещё двум очень важным темам:
1-я - как сохранить любовь в семье.
2-я - как вернуть любовь в семьи, из которых она ушла.

Искать половинку, бросая супруга, к которому не было любви или любовь к которому угасла - это поиск лёгкого пути. Найти половинку - это ещё не значит, что от этой встречи сразу появится Пространство любви и идеальная семья. Строить родовое поместье - ещё не значит, что любовь возникнет сразу и навсегда.
Вывод, чего-то явно не хватает. Возможно, не хватает какого-то особого отношения к любви и какого-то особого поведения влюблённых и любящих. Чего-то очень важного в отношении людей к любви. С одной стороны, если это до сих пор не всем понятно, может, это такая жутко мудрёная мысль, что до неё трудно додуматься самому, а понять и вовсе почти невозможно? С другой, а почему прамамочка дала Анастасии такой совет: "Надо было просто любить, доченька"? То есть, чтобы быть счастливой с любимым, ей нужно было "просто любить". Я много времени уже думаю об этом "надо было просто любить", о том, что оно означает. Думаю, само состояние любви даёт не только вдохновение, но и возможность понять, как строить это самое Пространство любви. Вот только много тех, к кому любовь не пришла и потерявших её. Как им понять? Ведь им тоже в глубине души хочется любить и быть любимыми!
На форуме много тем о любви, значит, люди задумываются об этом. Это здорово.
Но почему на форуме нету темы, как вернуть любовь в семьи, откуда она ушла (или как пригласить любовь в семьи, где её и не было изначально)? Думаю, несчастливым семьям и семьям на грани развода очень важна эта тема. Хватит уже ругать разводы или доказывать, что у них есть (возможна) положительная сторона! Напишите, кто знает или пробует на своём опыте, как вернуть (пригласить) любовь в те семьи, где её нет. Поиск половинок где-то вне, само явление развода печально, потому что некоторые пытаются выбросить своих близких из жизни. А чем виноваты люди, которые годами были с нами, поддерживали, чем могли и, возможно, когда-то нас любили или любят до сих пор?
Глава "жена-богиня" есть, читали её, полагаю, все, кто читал седьмую книгу. А где те, кто её применили или искали способы сохранить любовь или вернуть (пригласить в семью) её?
Любовь - не вещь, которой можно попользоваться и выбросить. И наши близкие не вещи, которых следует выкидывать после использования (ухода любви).
Развод - грань невозвратного, предел, степень запущенности ошибок.
С другой стороны. Отношения с людьми бывают двух видов "до первого дождя" и настоящие, когда трудности прошли вместе. После первой серьёзной ссоры друзья и влюблённые расстаются или продолжают идти вместе, становясь мудрее.
Как из ситуации на грани развода (развод и после развода) прийти к прощению, сохранению отношений и переходу на новый уровень, когда возвращается (приходит наконец-то) к людям любовь?

#109:  Автор: МакарНаселённый пункт: Пыштым СообщениеДобавлено: Ср 11 Сен 2013, 7:49
    —
LenaSvit, метод, описанный в главе "Жена богиня" применял и неоднократно, это хороший паллиатив. Только в тех или иных вариациях его следует применять регулярно. Такой метод мне нравится ещё и тем, что является чисто мужским инструментом, по поднятию самооценки женщины. Однако гораздо более часто самооценка занижена у мужчин. Поэтому не худо было бы представить аналогичный паллиатив для применения женщинами, чтобы у их любимого поднялись руки голова и самооценка Smile
А для того чтобы отношения не распадались после первого дождя, необходимо чтобы у людей была установка: или жить вместе или смерть. Потому как в прошлом, ещё до Родового строя это примерно так и было. Маленькое семья-племя не могло выжить без опытного и сильного отца-вожака, и отец-вожак, без семьи-племени и хранительницы(это не метафора, а прямая функция по постоянному поддержанию огня) домашнего очага (а огонь был всем, и просто так его было не добыть) также погибал. Вся проблема устойчивости отношений в современном обществе - это высокий уровень жизни и безопасности. Поэтому для сохранения отношений следует принять психологическую установку расставание=смерть(поверить в это сердцем). Сделать это, на мой взгляд, нужно для того, чтобы включить свою генную память, и врождённые программы взаимодействия с противоположным полом. Стоит отметить, что и в традиционных индо-европейских культурах имеет место такая установка, ибо понятия "развод" там вообще нет или он под запретом.

#110:  Автор: marisunНаселённый пункт: г. Москва СообщениеДобавлено: Ср 11 Сен 2013, 8:43
    —
"Вся проблема устойчивости отношений в современном обществе - это высокий уровень жизни и безопасности. Поэтому для сохранения отношений следует принять психологическую установку расставание=смерть(поверить в это сердцем). Сделать это, на мой взгляд, нужно для того, чтобы включить свою генную память, и врождённые программы взаимодействия с противоположным полом. Стоит отметить, что и в традиционных индо-европейских культурах имеет место такая установка, ибо понятия "развод" там вообще нет или он под запретом."

Если развод под запретом, т.е. у людей которые в случае нежелания больше жить со своим партнером остается один путь сбежать, но неужели он должен потом в розыске быть и насильно возвращен что-ли?
Установки такой расставание-смерть влюбленным и не требуется, а требуется как раз когда нет большой любви, для укрепления так сказать, я так поняла?.

#111:  Автор: МакарНаселённый пункт: Пыштым СообщениеДобавлено: Ср 11 Сен 2013, 9:08
    —
marisun, извините, но вы неправильно поняли. Повторюсь, речь здесь идёт не о новых статьях УК, поэтому, о каком "розыске" и "побеге" вы говорите, мне непонятно. Речь идёт о моральных установках каждого человека, которые он ставит сам себе.
И нужно это не для "укрепления союза когда нет любви", но для сохранения любви, когда нас обуревают негативные эмоции, например из за того что половинка не хочет читать зелёные книги. Ибо разрушение любви происходит когда людей обуревают эмоции. Так вот, чтобы человек в пылу не разрушил отношения в пылу эмоций (иногда достаточно одного неосторожного слова) у него в голове должен быть такой тормоз, который работает даже в состоянии аффекта, а это может быть только страх физической смерти. Потому я и говорю про такую психологическую установку. Понятно, что никто нас за это не убьёт, потому как времена нынче не те. Но установка такая должна быть.

#112:  Автор: marisunНаселённый пункт: г. Москва СообщениеДобавлено: Ср 11 Сен 2013, 9:16
    —
"Так вот, чтобы человек в пылу не разрушил отношения в пылу эмоций (иногда достаточно одного неосторожного слова) у него в голове должен быть такой тормоз, который работает даже в состоянии аффекта, а это может быть только страх физической смерти. Потому я и говорю про такую психологическую установку. Понятно, что никто нас за это не убьёт, потому как времена нынче не те. Но установка такая должна быть."

Почему должна быть обязательно у всех такая установка? Нет, если вы считаете так для себя например, может еще кто-то так захочет. Но чтобы это была норма (пуская как моральная сторона) для всех, если другие так не хотят жить, это не значит что это неправильно. Я например так не хочу, под страхом физической смерти.
Не все браки, семьи создаются по огромной любви, они могут друг друга потом полюбить, но может и не смогут, а может настоящая любовь придет, потом к другому человеку, не с которым в браке. Ситуации бывают настолько разные и уникальные. Но мне кажется любовь и страх несовместимые вещи.

#113:  Автор: МакарНаселённый пункт: Пыштым СообщениеДобавлено: Ср 11 Сен 2013, 9:26
    —
marisun, пусть это будет только мой опыт. Я им делюсь. Вам он может и не подходит.
Что такое "настоящая любовь"? Это, по моему, такой же сферический конь в вакууме как и "настоящий мужчина" и "настоящая женщина" Smile
А "разных и уникальных ситуациях" следует помнить знаменитое высказывания Де Сент Экзюпери и вообще помнить про Ответсвенность. В конкретном, исконном значении сего слова, а не в нивелированном современным либеральным обществом. И если есть дети - это воплощение любви на земле, то "открывать новую лубофь" - это предательство и моральное преступление перед этой воплощённой любовью, что бы кто не пел.

#114:  Автор: marisunНаселённый пункт: г. Москва СообщениеДобавлено: Ср 11 Сен 2013, 9:36
    —
"И если есть дети - это воплощение любви на земле, то "открывать новую любовь" - это предательство и моральное преступление перед этой воплощённой любовью, что бы кто не пел."


Так здесь речь идет не о том что разлюбить детей, разлюбить детей и не получится, если приходит настоящая любовь между мужчиной и женщиной , с которой (ым) можно будет строить поместье на века, детей мы также любим и не разлюбим никогда и мы никогда не променяем их на других детей, или что вы имели ввиду.
Это вот настоящая любовь может приходить даже если человек находится в браке, ведь сердцу не прикажешь.
Если она эта энергия любви великая приходит, то это никак не может считаться преступлением.
Мне тоже нравится это высказывание Экзюпери, но в данном случае это здесь не подходит, где речь идет о двух взрослых, и непонятно кто кого приручил.
А вот жить, как в песне поется, коротаем ночи длинные нелюбимые с нелюбимыми, тоже плохо.
Любовь такая может возникнуть не только в либеральном обществе, а в любом другом, и даже в самом патриархальном.

#115:  Автор: МакарНаселённый пункт: Пыштым СообщениеДобавлено: Ср 11 Сен 2013, 9:57
    —
marisun писал(а):
Так здесь речь идет не о том что разлюбить детей, разлюбить детей и не получится...
А всего лишь о том чтобы сломать им спокойное детство. Ну это ведь ничего страшного, правда?
marisun писал(а):
Это вот настоящая любовь может приходить даже если человек находится в браке, ведь сердцу не прикажешь.

"Ложь, ..., и провакация" Если человек находится в браке и имеет детей (если детей нет, то это и не семья, на мой взгляд), он должен отвечать за свои действия
marisun писал(а):
Если она эта энергия любви великая приходит, то это никак не может считаться преступлением.
Тогда преступление наделать детей без этой энергии. Или эта энергия может приходить неоднократно?
marisun писал(а):
Мне тоже нравится это высказывание Экзюпери, но в данном случае это здесь не подходит, где речь идет о двух взрослых, и непонятно кто кого приручил.
А также о детях, вы забываете о них. Это уже эгоизм.
marisun писал(а):
А вот жить, как в песне поется, коротаем ночи длинные нелюбимые с нелюбимыми, тоже плохо.
Все эти пэсэнки играют на разрушение семей, для того и льются со всех инфо-каналов.

#116:  Автор: marisunНаселённый пункт: г. Москва СообщениеДобавлено: Ср 11 Сен 2013, 10:07
    —
"Ложь, ..., и провакация" Если человек находится в браке и имеет детей (если детей нет, то это и не семья, на мой взгляд), он должен отвечать за свои действия

Какая же эта ложь, если на протяжении столетий с людьми это встречалось. Мегре же ведь полюбил Анастасию.
Почему и один раз может любовь приходить, если допустим мужчина и женщина создали семью без любви, и так не смогли полюбить друг друга, но любовь впервые пришла не к тому с кем человек в браке.
Да, приходила настоящая любовь, если брак изначально не по любви, и полюбить так и не смогли друг друга, и приходила эта любовь к другому человеку в первый раз, та любовь которая человека уносит от счастья во вселенную.
Вот здесь даже на форуме есть люди, у которых были разводы, даже имея уже детей, они что все преступники в моральном плане или в каком-либо другом?

"Тогда преступление наделать детей без этой энергии."
Да у нас пока (в нашем обществе) довольно часто (к сожалению)бывает и так. Но это не значит что их преступниками надо объявлять. На данный момент нет 100% количества с семей с детьми, где бы муж с женой жили только в любви.

#117:  Автор: Светлана ГригорьеваНаселённый пункт: РОССИЯ СообщениеДобавлено: Ср 11 Сен 2013, 10:57
    —
Не могу не сказать.

Есть люди, у которых от рождения Любовь на нуле. А если ещё на нуле и потенция, то они рассуждают про обязанности хранить любой брак, типа ради детей. На самом же деле, лишь удерживая этим супруга (супругу) возле себя.
Или пытаясь это делать.
И здесь ничего не поделаешь, ничего им не объяснишь - они так видят мир!
И по другому - не могут!

В то время, когда на сайте говорится о книгах ЗКР, в которых Анастасия говорит, что человека создал Творец по своему подобию, то есть человека-Бога!,
эти люди пишут на сайте примерно так:
Цитата:

Маленькое семья-племя не могло выжить без опытного и сильного отца-вожака, и отец-вожак, без семьи-племени и хранительницы... домашнего очага также погибал.



Однако, все мы в книгах ЗКР читали - Анастасия сама выросла и двоих детей родила и растит!!!
И без Любви никого к себе не подпускает!!!!!!


Последний раз редактировалось: Светлана Григорьева (Ср 11 Сен 2013, 11:03), всего редактировалось 1 раз

#118:  Автор: МакарНаселённый пункт: Пыштым СообщениеДобавлено: Ср 11 Сен 2013, 11:05
    —
marisun, просто моё мнение такое. Раз любовь - это энергия, то ею можно управлять. А раз так, то во главу угла надо ставить прежде всего нравственность и разум. Как говорится "Делай что должен(в плане совести), и будь что будет". А чтобы любовь зажглась и грела, надо чтобы женщина приняла своего спутника как творца, доверилась ему полностью. Это сфера эмоций - и женщина здесь полностью компетентна. А вот мужчина должен создать для этого условия - а это сфера рационалного разума, где мужчина более компетентен.
В этом наш корень непонимания. Вы вомпринимаете любовь как данность, а я как стихию, которой можно управлять.

Добавлено после 3 минут:

АстроВед, что за намёки? Говорите, пожалуйсто прямо и открыто. Что за непонятные "эти люди"?
А вообще моё мнение такое: Эволюция и естественный отбор - инструменты Бога-Отца(не матери, заметте). Именно так я представляю сотворение человека на физическом плане. Но это уже оффтоп здесь.

#119:  Автор: знайкаНаселённый пункт: Кулебаки Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: Ср 11 Сен 2013, 14:19
    —
marisun, Не нравится вам установка"расставание=смерть",возьмите мою"этот брак-последний",или ещё"на развод-табу",или придумайте свою какую-нибудь,понятную в первую очередь только вам.Главное,что бы в голове у вас была первоочередная мысль"РАЗВОДИТЬСЯ НЕЛЬЗЯ-ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНО".Конечно в каждом правиле есть исключения,но если относиться к семье так,как сейчас модно,то исключением становится продолжительный брак.
Ещё.Все здесь читали ЗКР,а там на протяжении всего повествования прослеживается мысль о том,что мы сами формируем своё будущее,как мы мыслим,так и живём.(Мне очень нравится глава"Кто управляет случайностями")Т.е. когда думаешь о том,что если не понравится этот сексуальный партнёр,я пойду искать другого,то скорее всего так и получится.И самое страшное,если не изменить установку,так может продолжаться до самой смерти.

#120:  Автор: marisunНаселённый пункт: г. Москва СообщениеДобавлено: Ср 11 Сен 2013, 14:47
    —
"Т.е. когда думаешь о том,что если не понравится этот сексуальный партнёр,я пойду искать другого,то скорее всего так и получится."

А я не имела ввиду сексуального партнера, я имела ввиду настоящую, реальную любовь.

"Главное,что бы в голове у вас была первоочередная мысль"РАЗВОДИТЬСЯ НЕЛЬЗЯ-ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНО"

Ну это я как нибудь сама разберусь о чем мне думать в первую очередь о любви или о том разводиться неправильно.
А я как раз говорила не о том что сейчас модно, а о том что встречается не так часто сейчас между мужчиной и женщиной в браке, о той самой Любви.
"Т.е. когда думаешь о том,что если не понравится этот сексуальный партнёр,я пойду искать другого,то скорее всего так и получится."
Если нет любви, то может кто-то и рассматривает своего мужа и жену как сексуального партнера, другое дело когда есть любовь.
Если она любовь великая может быть на всю жизнь, и на все последующие, то не надо больше никого искать, может так получиться, что может она и в 30 лет и в 40 лет, первая и последняя такая любовь случится. Т.е. в данном случае мы все обсуждали любовь, а не сексуальные отношения.


Последний раз редактировалось: marisun (Ср 11 Сен 2013, 15:53), всего редактировалось 3 раз(а)



forum.anastasia.ru -> Любовь и Человек


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.  Раскрыть всю тему
Страница 8 из 9

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group