Человек Сотворён из множества энергий во Вселенной обитающих.Из каких?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#1:  Автор: mechtatelnicaНаселённый пункт: Сербия, Белград. СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2007, 21:33
    —
Человек СОТВОРЁН из множества живых энергий которые и по сей день обитают как во Вселенной, так и внутри Нас.Вместе взятые они являются составляющими нашей ,как мы привыкли называть, Души,не матереальной сущности человека. Как мне кажется именно они во многом способствуют формированию нашего земнога характера и земных привычек, в определенные моменты нашей жизни.Ведь они до сих пор не успокоились и каждая из них хочет быть Первой, чтобы подчинить себе все другие энергии и управлять человеком .Борьба за престол постоянно идет внутри нас.
Я долго думала как их успокоить внутри себя и поняла, что их надо научиться узновать в себе,общаться с ними,но не давать им вести главную речь.Они обязательно должны иметь равные права и хозяин их человек обязательно должен уметь держать этот баланс.
Для чего поднят этот вопрос? Хотелось бы с вашей помощью выявить эти энергии нас составляющииравновесие,опредилить их предназначение и научиться в будущем ими управлять,во благо Творческой Мечте.

    Добавлено пользователем cпустя 36 мин., 58 сек.:
Хочу привисти в пример энергию которую я уже хорошо познала,у меня с ней завязалась большая дружба.Она очень хорошая,добрая,понимающая,преданная,согревающая,безкорысная .
У нее столько силы!!! Она просто волшебница!
Я думаю вы догадались о ком речь. Да это она,ее Величество ЛЮБОВЬ.
Я научилась ее узновать в себе и вокруг себя,разговариваю с ней,понимаю ее предназначение внутри меня.
Эта энергия мне очень во всем помогает.
Если хотите могу и с Вами познакомить Very Happy

#2:  Автор: марина ННаселённый пункт: москва СообщениеДобавлено: Чт 01 Ноя 2007, 20:27
    —
mechtatelnica!

Мне понравилась Ваша тема и кажется очень важной для развития осознания и ускорения мысли.

Не знаю только смогу ли объяснить то, что нашла для себя, ведь у каждого свой символизм (одно и тоже люди могут называть совершенно разными словами, иногда противоположными), отсюда и непонимание.
А некоторые еще и сердятся... , когда их просишь объяснить что они имеют ввиду. :

: Я вижу приблизительно так:

Мне кажется, что существует истинное я, данное БОГОМ (или его называют сердцем, самостью в психологии, сверх ЭГО-ом)

и ЛОжное Я (его называют гордыней, тоже кстати самостью, Умом , умом+тень) , которое формируется системой.

И самое главное , как мне кажется, - это разобраться чьи энергии ты проводишь. Вернее сказать энергия одна, но куда ты ее посылаешь, тем она и становится .
Тогда будет легко назвать.
Мне кажется, что Бог дал сонмы энергий (оболочки), чтобы можно было их назвать, различить но на самом деле должна быть только одна энергия при общении человека с человеком, человека с Богом, человека с любой даже самой маленько травинкой - это ЛЮБОВЬ .Любовь=сострадание=принятие=включение в себя=чувствование другого как самого себя=дружелюбие,
а отсюда возникающие посылы отдать, закрыть собой, сберечь, помочь, облегчить ношу, не причинять лишнего страдания, взять на себя, творить вместе на радость всем, благодарность, ответственность, нахождение точки (нирваны), жизни в этом мгновении и в потоке жизни, счастье. И
Затем смех=радость чистая из сердца, не из ума.
Я думаю, что эти энергии из сердца.

А из ума ( гордыни) эмоции, которые я различаю с чувствами:
жалость, а не сострадание, злой смех=ирония,
злость, зависть,
желание понравиться, что на самом деле, как я чувствую есть проявление одного из аспектов насилия,
конкуренция=быть лучше, обойти, отнять, иметь больше, желание победы, которое лично я считаю аморальным,
влюбленность, а не любовь (когда человек хочет за счет другого стать счастливее),
кода он своего ребенка оберегает, а другого может пнуть, свой дом оберегает, а чужой может поджечь, свою женщину пропускает вперед, а другую толкает локтем,
злое творчество (маньяки), писаки из ума, художники из ума, поэты из ума, врачи из ума, учителя из ума.
Любая работа из ума, а не от сердца искажает энергию любви и становится ее жалким подобием.

ЭГО=УМ окрашивает все эгоизмом и насилием=агрессивностью, потому что цель другая стать лучше Бога, человека, заставить всех с собой считаться., быть единственным, не со всеми ( с маленькой травинкой, собачкой бездомной, камнем, деревом), а быть одному и стать самым лучшим, главным, чтобы всеми манипулировать, помните у жрецов.
Мы все на самом деле не сильно от них отличаемся на данный момент (средняя масса), только скорость мысли намного меньше.

Мы так и не уравновесили энергии ЭГО (это сонмы тех энергий, которые были довольны собой и сами себя создавали, а потом разрушали и балдели при этом, будучи всем довольны, помните у Анастасии.

И самое главное, если Вы смогли не заснуть и дочитать до конца:

Я уверенна, что Любовь нельзя подделать - это определенный уровень Духа, мудрость восприятия мира и правильное уравновешивание энергий, это не просто способность, это целое мировозрение заработанное тяжелой духовной работой по пониманию, осознанности, называнию и уравновешиванию энергий.

Извините если я непонятно написала.

#3:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Чт 01 Ноя 2007, 20:43
    —
mechtatelnica, Способность управлять собой это способность образно мыслить,для чего каждому человеку и подарена Содателем мысль и управляя собой человек и управляет всеми энергиями Вселенной.

#4:  Автор: mechtatelnicaНаселённый пункт: Сербия, Белград. СообщениеДобавлено: Чт 01 Ноя 2007, 23:19
    —
iwapet,
Цитата:

управляя собой человек и управляет всеми энергиями Вселенной

Согласна с вашим высказыванием,спасибо!
Управлять собой значит управлять энергиями нас составляющими,правильно ли я поняла?
Каждая энергия состоит из сущностей разных,но одна над всеми имеет превосходство. Мне хочется знать ее име.Опредилить энергии которые чаще всего принимают участие в формировании желаний современного человека. Зачем мне это?
Хочу разобраться.Мне почемуто кажется что именно здесь кроится ошибка образног периода. Недооцениваем мы силы этих наших энергий,притерлись,притаились они внутри нас.
Хочу каждую из них выявить,будь хорошоя или плохая она.
Мне кажется не должны мы образы строить ,или чужие образы принимать им в угоду.

#5:  Автор: LazyНаселённый пункт: Orenburg СообщениеДобавлено: Пт 02 Ноя 2007, 10:43
    —
Цитата:

А из ума ( гордыни) эмоции, которые я различаю с чувствами:
жалость, а не сострадание, злой смех=ирония,
злость, зависть,
желание понравиться, что на самом деле, как я чувствую есть проявление одного из аспектов насилия,
конкуренция=быть лучше, обойти, отнять, иметь больше, желание победы, которое лично я считаю аморальным,
влюбленность, а не любовь (когда человек хочет за счет другого стать счастливее),
кода он своего ребенка оберегает, а другого может пнуть, свой дом оберегает, а чужой может поджечь, свою женщину пропускает вперед, а другую толкает локтем,

Эмоции уму чужды совершенно, скорее наоборот любая эмоция подавляет разум.

Цитата:

злое творчество (маньяки), писаки из ума, художники из ума, поэты из ума, врачи из ума, учителя из ума.
Любая работа из ума, а не от сердца искажает энергию любви и становится ее жалким подобием.

Такие мысли тоже от умствования. Большинство делаю ошибку ставя акцент на деятельности одного органа допустим сердце, при этом считая другой орган мозг ущербным.
У каждого органа свое предназначение - сердце как солнце светящее всем, питает все клетки организма, не зависимо от убеждений этого человека - считает ли он половые органы плохими или хорошими, аналогично мозг и ум.
Что бы вы делали без ума? Если не можете отделить котлет от мух, понятие эго от понятия ума, то зачем все красить безУМием.

Одно из назначение ума - познавать мир, учится. В том числе и управлять собой строить планы. Что же касаемо эгоизма, то ум просто усиливает глубинную мотивацию человека. Если есть в душе страх , то в деятельности это будет выливаться в агрессию. У ума на входе мотив поведения на выходе деятельность.

Энергия - то что тратится при работе. У каждого органа человека есть определенная работа, поэтому базовые энергии можно начать изучать по работе отдельных органов. Т.е. предназначение энергии в выполняемой работе, если человек не выполняет какую-то работу , то и соответсвенно организм перестанет со временем держать определенную энергию, она может стать не доступной ему.

#6:  Автор: mechtatelnicaНаселённый пункт: Сербия, Белград. СообщениеДобавлено: Пт 02 Ноя 2007, 15:40
    —
Lazy,Спасибо что принимаете участвие в обсуждению моего вопроса.
Вы упомянули такое понятие как ЭМОЦИЯ,сказав
Цитата:

Эмоции уму чужды совершенно
Хотела бы дать свой коментарь.
ЭМОЦИЯ ,это вспышка тех самых энергий в нас обитающих,в определенных ситуациях.Они(все вместе или каждая в отдельности)таким образом посылают заложенную в них самих иформацию.
Почему они так поступают? Да чтобы нам помочь и себя сохранить ,они же живые как и мы,и беспокоятся за себя и за человека в целом.Ведь если человек умирает,они актоматически покидают нас,теряют материальное воплощение ,и возвращаются во Вселеную.
И они это наша ДУША,они все вместе взятые наше второе "Я".
Да они могут быть эгоистичны,это им присуще изначально.И если человек ведется на их похоти,мы его обычно называем,как? ЭГОИСТОМ!!
Опять вернемся к понятию ЭМОЦИЯ.
Значит энергия посылает свою информацию в Аналитический центр- РАЗУМ(ЛОГОС).Человек начинает сопоставлять и.... ДЕЛАЕТ ВЫБОР.
Только человек его свободная мысль принимает понравившеесе ему в определённом моменте, РЕШЕНИЕ.
Я думаю доходчиво объяснила свои мысли.Пожалуста, кто прочтет прокоментируйте,если ошибаюсь в чем, укажите.
И снова возращаюсь к моему вопросу в теме.
Хочу все энергии по "именам" узнать что бы потом легче в себе узнавать их намерения.Ведь мы этого в школе не учили.Вот мне и захотелось ,второй раз в первый класс! Я думаю никому не помешает.Познавать это же прекрасно!!!!

    Добавлено пользователем cпустя 11 мин., 46 сек.:
Понятие- СВОБОДНАЯ МЫСЛЬ.
Это мысль которой не навязаны догмы, образы и всякая тому подобная чуш.
Дорогие мои и любимые форумчани очишайте свои мысли от этого мусора.Думать будет легче,да и принятые решения будут логичние выглядеть в НАШЕЙ жизни.
Отдельную тему открою на форуме о понятии ОБРАЗ,что это,надо нам все вместе понять и прочувствовать.

#7:  Автор: LazyНаселённый пункт: Orenburg СообщениеДобавлено: Пт 02 Ноя 2007, 16:59
    —
Цитата:

И они это наша ДУША,они все вместе взятые наше второе "Я".

Небольшое уточнение. Я не считаю энергии живыми - сущности освоившее эту энергию вполне возможно. Каждая клетка организма вырабатывает или специализируется на определенной энергии - в нашем случае это и есть та сущность которая управляет энергией. Как то смотрел фильм ВВС живая природа там рассказывали о бактериях хищников и водорослей которые на определенном этапе эволюции объединились в один организм. И я задался вопросом , что произошло с сознанием двух клеток когда они объединились в один организм? Ответом было осознание следущих вещей - мое сознание это сумма сознаний всех клеток организма, моё "я" это сумма "я" всех клеток организма. Сознание этих двух объединившихся клеток после объединения начали работать синхронно. А душа это условие, связь и сумма всех энергий клеток. Собственно это происходит и с любящими друг друга - у них сознание синхронизируется.

Цитата:

Значит энергия посылает свою информацию в Аналитический центр- РАЗУМ(ЛОГОС).Человек начинает сопоставлять и.... ДЕЛАЕТ ВЫБОР.

Они не посылают энергию, мозг сам все считывает. А эгоизм больше культурное явление, такая же привычка как предпочтение к определенной пище. Организму присуща индивидуальность, как условие сохранения целостности, как накопленный опыт. Если собственную индивидуальность направить по пути приоритетности (власти) над другими индивидуальности - то получим самость, эгоизм.

#8:  Автор: mechtatelnicaНаселённый пункт: Сербия, Белград. СообщениеДобавлено: Пт 02 Ноя 2007, 17:32
    —
Lazy, БРАВО!!!!
Цитата:

мое сознание это сумма сознаний всех клеток организма, моё "я" это сумма "я" всех клеток организма.

МЫСЛЬ ПОНРАВИЛАСЬ, вы просто молодеч теорему вывели.
ЗАПИШУ к себе в ДНЕВНИК МЫСЛЕЙ.
А теорему назову LAZYREVOI, к сажалению незнаю вашего настоящего имени.Но мы здесь не ради формальностей общаемся.
СПАСИБО!
Цитата:

работать синхронно

А вот про работу синхронно ,так это не у всех получается.
В том то и беда многих, разучились сами собой владеть(управлять).Вот я и разбираюсь , почему? И как остановить процесс.

#9:  Автор: LazyНаселённый пункт: Orenburg СообщениеДобавлено: Пт 02 Ноя 2007, 18:07
    —
Цитата:

А теорему назову LAZYREVOI, к сажалению незнаю вашего настоящего имени.Но мы здесь не ради формальностей общаемся.

Это уже давно известно на уровне физики. Просто у меня был небольшой скачек в собственном сознании. Для подсознания, а именно ему я задавал вопрос этот факт во всех подробностях известен.

Цитата:

В том то и беда многих, разучились сами собой владеть(управлять).Вот я и разбираюсь , почему? И как остановить процесс.

Любое понятие связано с определенными программами подсознания, а те в свою очередь с процессами управления организма. Мы мыслим словами-понятиями, которые усваиваем внешне от людей, те кто преодолевают словесный барьер, начинают мыслить субпонятиями, которые связаны имено с процессами собственного организма, те выходят на новый уровень. В практике Кастанеды это называется остановкой внутреннего диалога. Этим же занимаются на сайте АллигаТер. Этим же занимаются йоги медитируя.

#10:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Пт 02 Ноя 2007, 18:21
    —
mechtatelnica, Поскольку человек всем управляет то от него и зависит какие энергии в нем преобладают,если у человека стремления к созиданию прекрасного и светлого ,к добру,то соответственно он и
информацию будет получать из светлого измерения,где находятся светлые мысли -мудрость,если же стремления направлены на разрушение то и мысли будут к нему приходить нехорошие.
Вообщем то и проблемы и ошибки у человечества и пошли с тех пор когда люди не умели пользоваться мудростью.
Потому так важно верить в хорошее и светлое,чем бог на самом деле и является и человек таким образом и обретает свою божественную силу,которая дана каждому изначально для управления жизнью.

#11:  Автор: mechtatelnicaНаселённый пункт: Сербия, Белград. СообщениеДобавлено: Вс 04 Ноя 2007, 3:34
    —
Lazy, Вы сказали в своей теореме следуеще,
Цитата:

мое сознание это сумма сознаний всех клеток организма, моё "я" это сумма "я" всех клеток организма.

Но так как сознание не састоит из клеток , ведь оно не материально.

СОЗНАНИЕ- это база информаций,заложенное в человеке изначально при Сотворении.
Значит если правильно поставить понятия в теореме, получится следующее:

МОЕ СОЗНАНИЕ ЭТО СУММА СОЗНАНИЙ ВСЕХ ЭНЕРГИЙ(КАЖДАЯ СО СВОЕЙ ИНФОРМАЦИЕЙ) В ЧЕЛОВЕКЕ.
МОЁ "Я" , ЭТО СУММА "Я" ВСЕХ ЭНЕРГИЙ В ЧЕЛОВЕКЕ.

Скажите согласны вы со мной.
Значит ли это то,что наше второе "Я" состоит из энергетических сущностей несущих с собой, каждая свою определенную информацию?
Значит ли это то, что наша душа, это сплетение энергий сущностей(нематериальных) жывых?
Значит ли это то,что Душа это именно то что нас объединяет с Творцом? ОН -ЭТО МЫ, МЫ-ЭТО ОН.
Ведь мы состоим из одинаковых энергий сущностей живых Вселенских.

#12:  Автор: LazyНаселённый пункт: Orenburg СообщениеДобавлено: Вс 04 Ноя 2007, 13:20
    —
Цитата:

СОЗНАНИЕ- это база информаций,заложенное в человеке изначально при Сотворении.

Понятие не имею из чего сделано сознание. Я знаю как оно проявляется, сознание относится к стратегии организма. Сознание связывает текущую ситуацию с планами и потребностями организма. В планах организма заложена информация и о том как и когда покушать, как и с кем жить , как развиваться и т.д. Эволюция человека, миссия жизни , цель жизни тоже заложены в планах. У сознания есть такая фукциональность как внимание. Некто Барбариан не одну страницу по этому поводу здесь исписал. Smile

Цитата:

Но так как сознание не састоит из клеток , ведь оно не материально.

Смотря, что считать материей. Если считать материей только то, что можно потрогать пощупать - т.е. то что доступно нашим чувствам, то да. Но как только расширяется чувствительность (на сайте достаточно много таких кто видит энергии) - то это становится для них такой объективной реальностью как кусок сала на столе. Smile
Есть два пути наращивать чувствительность с помощью приборов, и наращивать чувствительность развивая свои чувства.
Взять понятие энергия, под энергией понимают - газ, электричество, солнечный свет, нефть, запасы АТФ в клетках организма, тот же кусок сала - энергия для организма, полевые взаимодействия между организмами. Что общего во всех этих явлениях? Почему мы называем это все энергией? А общее то что при определенных условиях эта активная материя соединяется с другой материей совершая работу. Таким образом энергия - это материя в неком активном состоянии. Вспоминается Энштейновское е=мс2.


Цитата:

МОЁ "Я" , ЭТО СУММА "Я" ВСЕХ ЭНЕРГИЙ В ЧЕЛОВЕКЕ.

На самом деле "я" это всего лишь понятие, только центр некоей функциональности, "оффис" через который идет управление. Причем эта точка может гулять, я встречал описание некоторых продвинутых товарищей у которых она шастала по всему телу. Единного "я" у человека нет, также как второго, третьего, глубинного. МОжно говорить только о синхронизации всех "я".

    Добавлено пользователем cпустя 21 мин., 13 сек.:
Цитата:

Значит ли это то,что наше второе "Я" состоит из энергетических сущностей несущих с собой, каждая свою определенную информацию?

Ну нет второго "я", для меня во всяком случае. есть "я" которое я еще не познал. А что они несут какая разница. Smile

Цитата:

Значит ли это то, что наша душа, это сплетение энергий сущностей(нематериальных) жывых?

Для меня душа - объеденненая энергия клеток и собственно сама структура объеденения (союз, договор объеденения клеток), нематериальные сущности - я это не понимаю, т.е. в моем опыте этого нет.

Цитата:

Значит ли это то,что Душа это именно то что нас объединяет с Творцом? ОН -ЭТО МЫ, МЫ-ЭТО ОН.

Почему бы и нет, это ведь зона ответственности души объеденять

#13:  Автор: марина ННаселённый пункт: москва СообщениеДобавлено: Вс 04 Ноя 2007, 17:46
    —
[Lazy,

Цитата:

Такие мысли тоже от умствования. Большинство делаю ошибку ставя акцент на деятельности одного органа допустим сердце, при этом считая другой орган мозг ущербным.


Я не считаю, что существуют какие-то ущербные органы. Человек создан совершенным.
Тем более, что ума вообще не существует. Существует мозг на физическом теле как рабочий орган и существуют мысли, которые Вы рассматриваете, притягивая из пространства.

Ума не существует, также как и эго в идеале. Эго=ум должно быть "сброшено" - -это и называется просветлением.

Именно в осознании этого и дело!!!

Я к этому пониманию шла очень долго, поэтому спорить с Вами по этому поводу не буду.
А остановка внутреннего диалога, как раз и предполагает остановку Эго= УМА, для того, чтобы истинное Я=Душа= Сердце "взяло все свои полномочия"
Эго это ложная личность, ее не существует. Оно навязано обществом, воспитанием. Принимая ее в рассчет и пропуская через нее энергию, можно только заблудиться. Ведь Вы ищете отражение в чужих глазах - общества, системы, кажется Вы назвали эту фигню культурой... , простите за выражение.

Настоящее творчество=культура может быть только из истинного Я=Души и, хотя его также называют сердцем, пусть Вас это не вводит в заблуждение, потому что там истинное осознание, которое когда надо использует мысли, но не становится их рабом, как в случае, когда эго не узнано и не остановлено.
Существует очень много разных методик, чтобы услышать голос, осознание, исходящее из истинного Я (в том числе и медитация ). Многие люди посвящали этому не одно воплощение. Поэтому спорить по этому вопросу тоже не буду.

Цитата:

Эмоции уму чужды совершенно, скорее наоборот любая эмоция подавляет разум.


Вас не удивляют Ваши собственные слова?
Разум находится не в Уме=Эго, а в истинном Я, поэтому, когда что нибудь идет из ложной личности=Ума=Эго истинное Я интеллигентно молчит.
Для того, чтобы понять что Вы чувствуете:
эмоции=страсти или чувства=осознанные образы=истинное осознание, нужно много наблюдать (за своим телом, за умом) Если Вы найдете наблюдателя - он и есть истинное Я. Хоть он и называется сердцем, но степень осознанности там немеренная.

    Добавлено пользователем cпустя 1 ч., 10 мин., 12 сек.:
Цитата:

И я задался вопросом , что произошло с сознанием двух клеток когда они объединились в один организм? Ответом было осознание следущих вещей - мое сознание это сумма сознаний всех клеток организма, моё "я" это сумма "я" всех клеток организма.

Вы это серьезно?
Просто сумма? Вы случайно не математик?
Простите, а если у Вас ампутируют ногу или руку, Вы что станете по осознанию инвалидом?
Душа=истинное Я дается Богом и у каждого она индивидуальна, а то, что Вы думаете по этому поводу, насколько Вы ЕЕ нашли и поняли, называется степенью осознанности, это то насколько Вы близки к истинному пониманию всех взаимосвязей в мире, истины, насколько если хотите познали, где ОНА, а где оно - эго.

#14:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Пн 05 Ноя 2007, 13:38
    —
Вообщем главную информацию которую необходимо получать и познать это истину,а для этого нужны осознанность и чистота помыслов а значит важно знать и как устроен человек и мироздание а также предназначение всего так что вопрос мировозрения и его изменения важнейший вопрос ,чтобы не стать каким нибудь контактером.Об этом хорошо во 2 книге *Пространство Любви* про контактеров написано.Вообщем то теми людьми которые незнаюют как устроено все легко манипулировать чем и пользовались жрецы когда была совершена ООП.

#15:  Автор: LazyНаселённый пункт: Orenburg СообщениеДобавлено: Вт 06 Ноя 2007, 9:19
    —
марина Н, вообще-то эго - это центр личности, во всяком случае большинство людей имено такой смысл вкладывало в это понятие.

Цитата:

Ума не существует, также как и эго в идеале. Эго=ум должно быть "сброшено" - -это и называется просветлением.
Именно в осознании этого и дело!!!

Под умом понимают обычно способность человека перерабатывать информацию и приобретать какие-то навыки.


Цитата:

А остановка внутреннего диалога, как раз и предполагает остановку Эго= УМА, для того, чтобы истинное Я=Душа= Сердце "взяло все свои полномочия" .

Для чего нужно останавливать центр личности и способность человека перерабаывать информацию???


Цитата:

Эго это ложная личность, ее не существует. Оно навязано обществом, воспитанием. Принимая ее в рассчет и пропуская через нее энергию, можно только заблудиться. Ведь Вы ищете отражение в чужих глазах - общества, системы, кажется Вы назвали эту фигню культурой... , простите за выражение.

Личность не может быть ложной, ну никак. Какая есть такая и есть, у конкретного человека. Под личностью обычно понимают устойчивую систему поведения человека. Ну как может устойчивая система поведения быть ложной? 8O
Есть некие мыслепринципы которые лежат в основе эго и личности. Правильней было бы говорить о смене этих принципов. Как правило эти принципы формируются на протяжении не одной жизни. Чем больше этих принципов - тем богаче личность, тем разнообразнее поведение человека и наоборот.

#16:  Автор: mechtatelnicaНаселённый пункт: Сербия, Белград. СообщениеДобавлено: Ср 07 Ноя 2007, 1:49
    —
Случалось, ли с вами такое?Если да то как вы с этим справлялись.
Вот я о чем.
Много раз в жизне мне хотелось воплотить задуманное мной желание-МЕЧТУ в реальность,и вот что происходило.Как только мое желание-Мечта принемало все более осмысленный характер в моих мыслях.И я уже частично бралась и за ее реализацию,откуда то из меня появлялся голос он отражался в моих мыслях,который начинал мне их навязывать все чаще и чаще.А что именно я слышала:
-Ну да дорогуша...тебе ли это по плечу?- И куда ты лезиш постоянно.
Не твое это дела.- Думаеш ты одна такая умная?- Смотри...а то люди смеяться будут.
И вот после этих мыслей я наченала почемуто задумываться,а может и правда не мое дело.(по натуре я сама скромная и застеньчевая )
С этими мыслями наступала подавленнось.И так постепенно во мне отмерала моя мечта.За подавленностью наступало безразличее и какаето пустота(неприятное ощущение)
Много раз в жизни меня побеждало- СОМНЕНИЕ.
Оно было сильнее меня .
И это именна одна из энергий нас состовляющих,она обладает очень большой силой убеждения,пользуется разными приемами чтобы одержать победу.
Как с не бороться.Какой противовес в мыслях иметь?
Пожалуста посаветуйте!

#17:  Автор: LazyНаселённый пункт: Orenburg СообщениеДобавлено: Ср 07 Ноя 2007, 18:50
    —
Щас, насаветуем. Smile
Сомнение - это два или больше мнения по одному поводу.
Каждое мнение исходит из какой-то стратегии поведения. Это может быть стратегия избегания ошибок, стратегия поиска успеха и т.д. За каждой стратегией стоит мотивация поведения. За каждой мотивацией установка подсознания, убеждение, опыт, знание. Отсюда вывод, чтобы не мучали сомнения надо развести стратегии так, что бы они не действовали друг против друга (не было борьбы), а начали наоборот поддерживать друг друга.
Ну допустим в твоем примере:
Цитата:
И я уже частично бралась и за ее реализацию,откуда то из меня появлялся голос он отражался в моих мыслях,который начинал мне их навязывать все чаще и чаще.А что именно я слышала:
-Ну да дорогуша...тебе ли это по плечу?- И куда ты лезиш постоянно.

- есть две стратегии 1. Желание самореализации. 2. Желание обезопасить себя от ошибок (инстинкт самосохранения).
Вторая стратегия просто блокирует первую, это ее фукнция. А должно по идее оберегать ее, т.е. если началась реализация первой стратегии, вторая должна блокировать все, что может мешать осуществлению первой. Есть небольшой ньюанс - мечта должна соответствовать самореализации - первой стратегии.
Ну допустим если если тебя начинает мучать вопрос : По плечу ли тебе это? - Значит надо задавать себе (или этому голосу) - А что делать , что бы было по плечу? Или с кем скооперироваться , что бы вместе реализовать?

#18:  Автор: Кристина ЯковлеваНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноя 2007, 1:22
    —
mechtatelnica,
Цитата:
Как с не бороться.Какой противовес в мыслях иметь?

Когда у меня спустя время возникает сомнение в том, смогу ли реализовать задуманное, то я вспоминаю (вызываю) первоначальное ощущение, чувство уверенности, что все получится.
То есть в самом начале, когда начинаешь планировать что-то, есть ощущение или чувство, что всё получится - вот это ощущение я и вспоминаю. А как вспомню, почувствую, то всё становится на свои места Smile

#19:  Автор: mechtatelnicaНаселённый пункт: Сербия, Белград. СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноя 2007, 3:10
    —
Спосибо на советах,буду укреплять веру в себя.
Мне лично помогает почувствовать веру в свою мечту,общение на форуме с единомышлениками.



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group