Человек Сотворён из множества энергий во Вселенной обитающих.Из каких?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#16:  Автор: mechtatelnicaНаселённый пункт: Сербия, Белград. СообщениеДобавлено: Ср 07 Ноя 2007, 1:49
    —
Случалось, ли с вами такое?Если да то как вы с этим справлялись.
Вот я о чем.
Много раз в жизне мне хотелось воплотить задуманное мной желание-МЕЧТУ в реальность,и вот что происходило.Как только мое желание-Мечта принемало все более осмысленный характер в моих мыслях.И я уже частично бралась и за ее реализацию,откуда то из меня появлялся голос он отражался в моих мыслях,который начинал мне их навязывать все чаще и чаще.А что именно я слышала:
-Ну да дорогуша...тебе ли это по плечу?- И куда ты лезиш постоянно.
Не твое это дела.- Думаеш ты одна такая умная?- Смотри...а то люди смеяться будут.
И вот после этих мыслей я наченала почемуто задумываться,а может и правда не мое дело.(по натуре я сама скромная и застеньчевая )
С этими мыслями наступала подавленнось.И так постепенно во мне отмерала моя мечта.За подавленностью наступало безразличее и какаето пустота(неприятное ощущение)
Много раз в жизни меня побеждало- СОМНЕНИЕ.
Оно было сильнее меня .
И это именна одна из энергий нас состовляющих,она обладает очень большой силой убеждения,пользуется разными приемами чтобы одержать победу.
Как с не бороться.Какой противовес в мыслях иметь?
Пожалуста посаветуйте!

#17:  Автор: LazyНаселённый пункт: Orenburg СообщениеДобавлено: Ср 07 Ноя 2007, 18:50
    —
Щас, насаветуем. Smile
Сомнение - это два или больше мнения по одному поводу.
Каждое мнение исходит из какой-то стратегии поведения. Это может быть стратегия избегания ошибок, стратегия поиска успеха и т.д. За каждой стратегией стоит мотивация поведения. За каждой мотивацией установка подсознания, убеждение, опыт, знание. Отсюда вывод, чтобы не мучали сомнения надо развести стратегии так, что бы они не действовали друг против друга (не было борьбы), а начали наоборот поддерживать друг друга.
Ну допустим в твоем примере:
Цитата:
И я уже частично бралась и за ее реализацию,откуда то из меня появлялся голос он отражался в моих мыслях,который начинал мне их навязывать все чаще и чаще.А что именно я слышала:
-Ну да дорогуша...тебе ли это по плечу?- И куда ты лезиш постоянно.

- есть две стратегии 1. Желание самореализации. 2. Желание обезопасить себя от ошибок (инстинкт самосохранения).
Вторая стратегия просто блокирует первую, это ее фукнция. А должно по идее оберегать ее, т.е. если началась реализация первой стратегии, вторая должна блокировать все, что может мешать осуществлению первой. Есть небольшой ньюанс - мечта должна соответствовать самореализации - первой стратегии.
Ну допустим если если тебя начинает мучать вопрос : По плечу ли тебе это? - Значит надо задавать себе (или этому голосу) - А что делать , что бы было по плечу? Или с кем скооперироваться , что бы вместе реализовать?

#18:  Автор: Кристина ЯковлеваНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноя 2007, 1:22
    —
mechtatelnica,
Цитата:
Как с не бороться.Какой противовес в мыслях иметь?

Когда у меня спустя время возникает сомнение в том, смогу ли реализовать задуманное, то я вспоминаю (вызываю) первоначальное ощущение, чувство уверенности, что все получится.
То есть в самом начале, когда начинаешь планировать что-то, есть ощущение или чувство, что всё получится - вот это ощущение я и вспоминаю. А как вспомню, почувствую, то всё становится на свои места Smile

#19:  Автор: mechtatelnicaНаселённый пункт: Сербия, Белград. СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноя 2007, 3:10
    —
Спосибо на советах,буду укреплять веру в себя.
Мне лично помогает почувствовать веру в свою мечту,общение на форуме с единомышлениками.



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2  Раскрыть всю тему
Страница 2 из 2

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group