Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Клевета в адрес Владимирского фонда "Анастасия" и администрацию форума Анастасия.ру Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

550659СообщениеДобавлено: Пт 02 Ноя 2007, 16:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sviet, напрасно ты ищешь виноватых. Акир на самом деле такой, какой он есть и ничего с этим не поделаешь. Я лично помню с чего все началось в теме ООП и согласен с выводами Алексея:

Dumka писал(а):

То есть ситуации не избежать никак. Если взять любое собрание людей и пустить туда подобного проповедника, через некоторое время вспыхнет раздрай из-за того, что кто-то противоречит "истине" проповедника и непослушаение этой истине автоматически означает наличие жрецов, князей, лакеев и просто "спящих", с которыми нужно бороться ради той самой "истины". Так началось в теме ООП, потом лишь росли аппетиты.

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

550665СообщениеДобавлено: Пт 02 Ноя 2007, 16:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

вывод то правильный.
Но дальнейшие действия оказались не продуманы. Crying or Very sad
итог закономерен.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

550674СообщениеДобавлено: Пт 02 Ноя 2007, 16:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sviet,
Да уж куда нам. Smile Даже Анастасия не смогла(?) предусмотреть реакцию Дворкина и сделать так, чтобы всё было тихо да гладко. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sam2

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 266



550696СообщениеДобавлено: Пт 02 Ноя 2007, 17:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как то был случай . Один подвыпивший гражданин попросил у компании молодежи прикурить -- ему отказали . Тогда он стал приглашать прохожих ,чтобы проучить отказавших . Прохожие не
дураки и ему самому накостыляли. Так и Акир когда надоест своими
инсинуациями местным медведевским модераторам его и там забанят.
А вообще ситуация похожа на басню "Слон и моська".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

550712СообщениеДобавлено: Пт 02 Ноя 2007, 18:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Akir на своем [url=http://***/forum/phpbb2/viewtopic.php?p=12878#12878]форуме[/url] писал(а):

Мои предложения мировой Игорю Бахтиярову:

1. Публично извиниться за свои противоправные действия, причиняющие вред мне и другим участникам форума - читателям Анастасия.ру;
2. Признать, что деятельность в качестве "Хранителя Анастасия.ру" и Советника Форума (СФ) носила незаконный характер, и была организована администратором форума Алексеем Сунцовым с целью управления другими участниками форума (читателями книг В.Мегре);
3. Добровольно снять с себя полномочия "Хранителя Анастасия.ру" и Советника Форума, не принимать в дальнейшем участие в деятельности любых незаконных органов управления данным порталом.

В принципе, тот же вариант "мировой" могу предложить Shambo. Над остальными кандидатурами пока думаю.


Цитата:

1. Публично извиниться за свои противоправные действия, причиняющие вред мне и другим участникам форума - читателям Анастасия.ру;

Какая наглость просто! Во первых :
Правила форума писал(а):

Участвуя в форуме, Вы соглашаетесь с тем, что:
...
Обратите, пожалуйста, ваше внимание:
1.4 Про споры
1.4 Не приветствуются темы, заведомо ведущие к неаргументированным спорам и перепалкам, провокациям.
Вернуться к началу

1.5 Про оскорбления
1.5. За оскорбление других участников форума могут применяться различные административные наказания, начиная с запрета на участие в дискуссии и заканчивая отказом в доступе в форум.
Вернуться к началу
...
На форуме Запрещается:
2.1 Оскорбления, наезды, грубые высказывания
2.1 Оскорбления, наезды, грубое высказывание своего превосходства, пошлость, глупость, явная бессмыслица или клевета.
Вернуться к началу

2.2 Флудить в темах
2.2 Флудить в темах (засорять высказываниями не по теме).
Вернуться к началу

2.3 Рекламировать
2.3 Рекламировать, оставлять ссылки на свои сайты не имеющие отношения к идеям, описанным в книгах Владимира Мегре. При нарушениях, все ваши ссылки будут иметь вид: http://****.ru. Это также относится и к информации в подписях.
Вернуться к началу

2.4 Рекламировать товары и услуги
2.4 Рекламировать товары или услуги, не имеющие ничего общего с идеями, из книг Владимира Мегре. Исключением является информация о собственноручно изготовленных изделиях, о собственном творчестве, имеющем прямое отношение к тематике сайта.
Вернуться к началу

2.5 Массовые рассылки
2.5 Массовые рассылки в Личной почте. Если участник форума будет в этом замечен, использование Личной почты для него будет отключено.
Вернуться к началу


согласно правилам форума выносятся ограничения в общении .


Цитата:

2. Признать, что деятельность в качестве "Хранителя Анастасия.ру" и Советника Форума (СФ) носила незаконный характер, и была организована администратором форума Алексеем Сунцовым с целью управления другими участниками форума (читателями книг В.Мегре);

http://www.anastasia.ru/forums/post_208116.html#208116

greg писал(а):

Alex1975, всю политику в сети определяет Фонд и передаёт поручения мне. Эти люди просто согласились стать Хранителями (людей изъявивших желание стать Хранителями было крайне мало, обратите внимание некоторые разделы без Хранителей), и отбирал их я с согласия директора Фонда. Остановился на этих людях почитав их сообщения и соглосовав с директором, а некоторых я знаю по форуму не один год.


http://www.anastasia.ru/forums/post_155119.html#155119
СФ формирует рекомендации для принятия решений администрацией сайта. Администрация вправе реализовать свое собственное решение в разрез с рекомендацией СФ.
Так что Саша это твои домыслы и клевета в отношении Думки.
Цитата:

3. Добровольно снять с себя полномочия "Хранителя Анастасия.ру" и Советника Форума, не принимать в дальнейшем участие в деятельности любых незаконных органов управления данным порталом.

Саша иди уже в суд, а?


Последний раз редактировалось: Shambo (Вс 04 Ноя 2007, 14:34), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

550717СообщениеДобавлено: Пт 02 Ноя 2007, 18:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хм...
Акиру - неограниченный бан за систематические наезды и клевету на администратора форума, хранителей, на Владимирский Фонд и вообще на многих читателей ЗКР.

Тему закрыл.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

550945СообщениеДобавлено: Сб 03 Ноя 2007, 9:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka писал:
Цитата:

То есть, то что случилось - было предсказуемо. Оно просто неизбежно. Это учебная ситуация, которая не может разрешиться каким-то стандартным методом.

Ты думаешь, если изменить ограничение на полемический он уйдёт с сайта Медведева? Это наивно. Он уже увидел, что так можно собрать аудиторию и даже Бахтияр пошёл на попятный. Запугал семейного человека. Думаешь откажется от такого сладкого инструмента? Да ни в жизнь.

Да, признаюсь честно. После того, как Akir на форуме Д. Медведева озвучил сумму компенсации ему морального ущерба, которую он намерен добиваться через суд, то я действительно испугался за будущее своей семьи. У меня реально нет таких денег, чтобы, в случае удовлетворения судом иска Akir-а в мой адрес, я смог бы ему их выплатить. И что тогда? Залезать в долги и влачить нищенское существование, надолго отложив Мечту об РП? Rolling Eyes
Но потом, подумал-подумал логически и решил таки поговорить непосредственно с Akir-ом с целью разобраться, а в чём собственно он меня обвиняет?! Он это принял и даже предложил мне свои условия "мировой", котрую здесь озвучила Оля Shambo.
Условия этой "мировой", мягко говоря, для меня не приемлимы, т.к я не считаю себя в чём-либо виновным. Поэтому, немного разобравшись в сути его претензий ко мне, я предложил ему пересмотреть условия "мировой":
http://***/forum/phpbb2/viewtopic.php?p=12883#12883

Дальше будет видно.

P.S. Dumka Алексей, пожалуйста не закрывай пока эту тему. Чуть позже я сам её закрою.

Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

550982СообщениеДобавлено: Сб 03 Ноя 2007, 12:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

baxtijar,
Цитата:
У меня реально нет таких денег, чтобы, в случае удовлетворения судом иска Akir-а в мой адрес, я смог бы ему их выплатить. И что тогда?

Вероятность такого случая примерно такая же, как падение метеорита на голову. Акир просто откровенно блефует. И ты ему потакаешь в этом. Ты пойми, что суды не назначают такие суммы за красивые глаза. И вообще не берут идиотские дела на рассмотрение.

Например, я, как свидетель, участвовал в деле, когда был подан иск на компенсацию морального ущерба на сумму в 250 тысяч рублей. Произошло ДТП с лежанием пострадавших в больнице. Вина человека была очевидна и доказана. В результате многомесячных боёв адвокатов, суд присудил 15 тысяч на основании справок из больницы и чеков из аптек - тупая компенсация расходов за лечение. То есть не за красивые глаза и эмоции, а на основании задокументированных, проверенных экспертизой материальных потерь из-за нетрудоспособности, полученной в результате травмы, подтверждённой справками из больницы, и решением отдельного суда о доказанности вины участника ДТП.

Никакой суд не поведётся на театральные стенания и эпатаж. "Он на меня не так посмотрел, я расстроился, и недополучил прибыль за 10 лет в размере 10 миллионов". - Вот такого рода претензии у Акира, понимаешь?

Просто возьми да почитай, поизучай законы, хотя бы определение клеветы, юридическую практику по делам, прежде чем впадать в шок от первой же тени. Акир требует "признать", то есть наехать на самого себя, чтобы использовать в дальнейших склоках, ничего другого просто нет.

В судебной практике очень много проблем. Если человек при свидетелях тупо оскорбил другого - проводится лингвистическая и аудио экспертиза чтобы доказать соответствие и реальность оскорбления. Я вот могу насобирать кучу откровенных и гнусных оскорблений в свой адрес со стороны Акира, ну и что. Он на первом же суде заявит, скажет что Акир не его ник, или что кто-то использовал его ник, или какой-то хакер влез в систему, чтобы написать от его имени оскорбительные слова. Вспомни наезды на Мегре - вот уж где очевидные оскорбления и опорачивания, а в результате что? Ничего. Это всё бесперспективно.

Цитата:
надолго отложив Мечту об РП

Если бояться подобных нападок, о мечте можно вообще забыть. Потому что неизбежно придётся сталкиваться с гораздо более реальными трудностями.

Цитата:
Дальше будет видно.

Да с самого начала известно, что будет дальше. Будут продолжены попытки давления, в надежде запугать, привлечь внимание и так далее. Мой совет - просто плюнь на него, и займись своими делами. Если бы это было сделано раньше - было бы меньше всякого эмоционального негатива.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

551004СообщениеДобавлено: Сб 03 Ноя 2007, 14:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka писал:
Цитата:

Да с самого начала известно, что будет дальше. Будут продолжены попытки давления, в надежде запугать, привлечь внимание и так далее. Мой совет - просто плюнь на него, и займись своими делами. Если бы это было сделано раньше - было бы меньше всякого эмоционального негатива.

Да, наверное ты прав. В этом деле действительно нужно поставить точку и более к ней не возвращаться.
Я не принимаю условия "мировой" Akir-а, т.к. не считаю себя виновным перед ним в чём либо и естественно не ухожу с поста Хранителя форума и Советника. Пусть он теперь идёт в суд любой инстанции и что-то там доказывает. Более я не поведусь на подобный шантаж.

P.S. Благодарю за дельный совет. Wink
Тему закрываю.

Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

661208СообщениеДобавлено: Чт 11 Сен 2008, 13:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AnatolyB писал(а):
Цитата:

Лично для меня важнее в жизни люди, а не правила, поэтому я всегда стремлюсь в принятии решений к "золотой середине". Ведь, порой человеку можно сказать всего пару слов, которые изменят всю его жизнь, потому что в словах сокрыт великий смысл!

Прекрасно сказано. Очень созвучно.
Но есть испытание Властью, которое редко кто достойно переносит Smile
Дай тебе Власть, и посмотрю кто ты на самом деле. Very Happy Извини, любому. Smile
Я долго изучаю эту проблему и не раз в баны и игноры ходил. Smile
Одного актёра наблюдал долго, который против Власти, против Админов, но всегда не расстаётся с ником "АДМИН" на других сайтах.
Он крсиво говорит, использует с библии цитаты граммотно и "раскрывающие" красочно журит сдешних хранителей и админов. Так красиво, что и я купился был, признаюсь, два с лишним года на ветер пошло.
Ему главное оказалось, "у руля" Движения оказаться и не просто а и Родной заведовать. Вот такие помидоры, такие тайные помыслы. А банит пожестче чем его здесь банили(прям как Ленина в ссылку-курорт, а Ильич патроны зажимал и в барже дырки делал топя заживо интеллигенцию), его соратник сейчас и здесь раскричался, потому, что провалилась затея с властвованием над союзом читателей планируемым ними, в сети которого хотели заманить людей. Провалилось, так "Админ" как к Ленину думает организовывать поход с интервью к Мегре и в фонд, чтобы возглавить и очиститься после неудачи. Достойным считает только себя, а остальных здешних форумчан умалишенными. Вот его:
Цитата:
Не знаю, как образы, но вот сумасшедших на Anastasia.ru точно пора уже регистрировать...


Так что, если есть желающие и средства, то лучше обсудить здесь и направить людей с помыслами почище.

Устал Мегре от "ходоков" таких, который потом будет этой инфой "давить" и хвастать "достижением и на вооружение уже цитаты не только Иисуса а и Мерге возьмёт, прикреплять в подписи своей как сейчас везде (и мою подпись и других без спросу), и использовать в своих корысных целях.
=================
Всё дело в том, что пока не научимся в единство собираться, то эти обиды на Домбровскую, Бахтияра...так и будут периодически происходить и поодиночке, кого зацепит за живое.

Пока нечего и возмущаться.
Научитесь собраться В дружное единство,и сотворите лучше, чем есть сейчас.
Замените СФ.
Пока не можем...да?Rolling EyesWink

Вот на работе, в реале, начальник напр. премии одного двух лишит, и тоже возмущения, пока обиды не пройдут, и так сотни лет. И ничего реально в реале не меняется. система как жила так и живёт, и здесь как было так и будет.
Пока Осознание не дойдёт до той точки, когда осознают как дальше быть и не поодиночке а сообща и вместе и дружно самоорганизовавшись. А так, это просто пена, как сказали мне недавно.

ОСОЗНАТЬ нам нужно, то, как стать не стадом и не подобным скотам по осознанию, извините, грубо, но мы не далеки. У них порой поучиться...лебединной верности и у той же собачки...Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB