Не дарите умирающие цветы любимым.
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#1: Не дарите умирающие цветы любимым. Автор: KorbashovНаселённый пункт: Фрязино, МО СообщениеДобавлено: Сб 27 Окт 2007, 15:59
    —
Кай подарил Герде Розу в горшочке..
Умирающие растения - вампирами качают жизненные силы окрестностей..

Не дарите умирающие цветы любимым.

--
Исправлено Dumka 29-10-2007 22:21

#2:  Автор: Экзорцист СообщениеДобавлено: Пн 29 Окт 2007, 23:11
    —
Конечно,замечательный подарок-цветок в горшке,но...и срезаный цветок приятен.Цветы вообще-то и сами имеют тенденцию умирать-увядать...

#3:  Автор: mechtatelnicaНаселённый пункт: Сербия, Белград. СообщениеДобавлено: Чт 01 Ноя 2007, 23:33
    —
Не в цветах смысл подарка,а в любви.Главная чтобы она была жывой.А цветы они просто должны нас радовать.А насчет мертвых цветов.Так это еще раз доказывает что материальное не вечьно,вечной должна быть любовь. И нечего здесь страшного нет,обычное природное явление.

#4:  Автор: VitaliyLobodaНаселённый пункт: Украина, Киев Святой Оушен) СообщениеДобавлено: Пт 02 Ноя 2007, 1:00
    —
Любил я дарить срезанные цветы....Просто нравились цветы в руках красивой девушки). Сейчас перестал дарить цветы - "трупики", ток "горшковый" вариант (теже ёкко, сентаполия). Цветы - обрезки, как символ проходящего, бесперспективного, а с корнями)...совершенно другое дело). А эмоции какие! И даже спустя месяцы, иль годы! Лично я определился)




пис).gif

 Имя файла:
пис).gif
 Просмотрено:  5655 раз(а)  Размер файла:  9.99 KB


#5:  Автор: Экзорцист СообщениеДобавлено: Пт 02 Ноя 2007, 13:27
    —
"Трупики"...по-моему-чересчур..

#6:  Автор: Moro6kaНаселённый пункт: Красноярск СообщениеДобавлено: Пт 02 Ноя 2007, 19:10
    —
В первую очередь свою девушку спросите... Может, ей нравятся букеты
. Может, она думает как mechtatelnica

А может, все будет наоборот...

#7:  Автор: KorbashovНаселённый пункт: Фрязино, МО СообщениеДобавлено: Пт 02 Ноя 2007, 20:52
    —
Moro6ka, как бы девушка не думала, против законов природы не попрёшь.. Кто не понимает для чего придуман Человек - быстро умирает. А кто понимает, что он Чело в Эке (в ауре) - тот живёт дольше баобаба.

#8:  Автор: VedanaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 02 Ноя 2007, 22:16
    —
Ну, может и есть девушки, получающие удовольствие от вида засыхающих и опадающих лепестков...И от выбрасывания потом стеблей в помойку... Confused
Но уж в больницу к выздоравливающим лучше приносить живые цветы (в горшочках). Очень способствует скорейшему выздоровлению - сама недавно в этом убедилась! Very Happy

#9:  Автор: jaanaНаселённый пункт: Estonia СообщениеДобавлено: Чт 22 Ноя 2007, 9:39
    —
Ясновидящая Ванга беседовала с живыми цветами,они раскрывали ей свои способности к лечению человека...а про срезанные она говорила,что зто все равно что отрезать у детей ручки и ножки...

#10:  Автор: ignatjevНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 22 Ноя 2007, 10:07
    —
VitaliyLoboda писал(а):
Цветы - обрезки, как символ проходящего, бесперспективного.

Это, похоже, передает смысл.
Трупики, это похоже чересчут, вряд ли цветы в поместье будут сильно протестовать, если из цветов сплетут венок... Для растения потеря части (цветка) не яыляется (обычно) гибелью или невосполнимым ущербом (руки-ноги). Но вот связь между растением и человеком дарящем и получающим цветы действительно устанавливается прочнейшая и здесь большая разница откуда и как взяты цветы. Одно дело - когда растение из своего пространства любви, пропитано ею, и другое, когда несет в себе комерческую составляющую-насыщено не любовбю, а корыстью, и не делится оно частью себя радостно, а эксплуатируется на износ. Естественно это все оно несет в себе...
И здесь да, на уровне чувств - букет сирени или пионов с дачи (из своего, выращенного с любовью куста) несет совсем другой заряд, чем срезаная орхидея из магазина.
Уверен, что связь устанавливается не только с срезаной частью растения, но и со всем растением и пространством его окружающим, людьм с ним контактирующими.
Так что подарить любимой покупные цветы, это значит, на каком-то уровне пустить ее по рукам, чужим и корыстным Rolling Eyes

#11:  Автор: YkarНаселённый пункт: родился рядом с рекой Амур СообщениеДобавлено: Пн 17 Дек 2007, 15:32
    —
Мне кажется, что это зависит от ситуации. Мне неприятны дежурные цветы)собираются по карманам в складчину к 23 или 8 числу и потом заканчивается все пьянкой.
Но например, иногда подарить букет цветов лучший вариант выразить чувства-когда лорд подарил девушке, которая ради него приехала в Англию.
все зависит от ситуации. Сердце должно подсказать верное решение

#12:  Автор: AlenajelenaНаселённый пункт: Родовое поместье СообщениеДобавлено: Пн 17 Дек 2007, 20:45
    —
Цитата:

Не дарите умирающие цветы любимым.

Вчера в очередной раз убедилась в этой истине.
С одной очень мною уважаемой старушкой пошла на кладбище навестить её рано ушедшую из жизни дочь . По дороге решили купить цветы и старушке очень понравился букет из живых цветов . Я вопреки своему желанию стала покупать этот букет. На улице зима и оставить умирать эти цветы на могиле , даже в день рождения умершей, не хотелось, но ещё больше не хотелось омрачить старушку. Каково же было моё приятное удивление, когда продавец под разными предлогами ( не буду пересказывать их) отказывала нам продать этот выбранный букет. В итоге бабуля " увидела " красивейший букет из искусственных цветов и заказала его , а я с удовольствием его купила, хотя по цене он был в два раза дороже.
Нам помогли сделать всё правильно !



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group