Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Список экологичных стройматериалов * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
nadezda789

Ищу половинку :)



Возраст: 68
Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 37
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: г. Омск

972371СообщениеДобавлено: Чт 12 Дек 2013, 16:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго дя Александр! Спасибо вам за подсказку!!!Очень вам бгодарна! Я как слепой котенок, тыкаюсь...понимания мало в той области. А этот камень надо же чем то скреплять? А вы могли бы сделать расчет для фундамента? Я хочу небольшой домик 6*8. Какой глубины должна быть траншея и сколько может понадобиться материала, чтобы сделать фундамент из камня?

_________________
дорогу осилит идущий,если ведущий -Господь!
Создаём поселение Обережное
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговорим
Demin




Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 126
Благодарили 35 раз/а


972411СообщениеДобавлено: Пт 13 Дек 2013, 20:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

nadezda789 писал(а):
Доброго дя Александр! Спасибо вам за подсказку!!!Очень вам бгодарна! Я как слепой котенок, тыкаюсь...понимания мало в той области. А этот камень надо же чем то скреплять? А вы могли бы сделать расчет для фундамента? Я хочу небольшой домик 6*8. Какой глубины должна быть траншея и сколько может понадобиться материала, чтобы сделать фундамент из камня?

Чтобы корректно ответить на Ваш вопрос мне нужно понимать ряд "принципиальных" моментов:
1. Какой тип почвы на вашем участке? (Песок, глины, суглинки... или иной тип) Зная тип грунта я смогу понять какую нагрузку может нести Ваш грунт. Иными словами, какую ширину ленты фундамента нужно будет закладывать.
2. Какой материал стен, толщина стен. Из чего планируется сделать кровлю, перекрытия межэтажные. Всё опишите как можно более подробно. Эти данные мне нужны для того, чтобы определить вес Вашего Дома. Зная вес Дома я смогу понять какой площади будет подошва фундамента (для того, чтобы Дом не тонул в грунте со временем).
3. Как можно более точное место строительства. (Омская область большая и глубина промерзания грунта в разных района различна).
4. Почему именно камень, а не обычный железобетонный фундамент?
5. В какой период времени планируется уложится со строительством фундамента и Дома? Эта информация нужна для того, чтобы понять - можно ли применить самый "дешевый" и "быстро возводимый" столбчатый фундамент. Дело в том, что если "столбы" не "загрузить" на зиму - их просто выдавит морозным пучением.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
nadezda789

Ищу половинку :)



Возраст: 68
Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 37
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: г. Омск

972417СообщениеДобавлено: Сб 14 Дек 2013, 8:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго утра Алексей!Благодарю вас, что вы отозвались на мою просьбу!!! Наше поселение находится в 70-ти км. От Омска в Горьковском районе. Если наберете в гугле Обережное, кажется можно даже карту увидеть. Почва у нас идет земля 40-50см, затем глина. Домик хочу из оцилиндрованного бревна, чтобы красиво было и внутри сэкономить на отделке. Он будет одноэтажным , перекрытия из дерева. Вы спрашиваете , почему не из блоков фундамент? Я здесь начиталась, что это вредно и вы сами написали, что из бута дешевле. Вот по этим причинам. Крышу думаю ондулином покрывать, может что другое присоветуете?
Скажите, а вы где живете?

Добавлено после 3 минут:

oberezhnoe.ucoz.ru-сайт нашего поселения.

_________________
дорогу осилит идущий,если ведущий -Господь!
Создаём поселение Обережное
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговорим
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

972436СообщениеДобавлено: Сб 14 Дек 2013, 15:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

nadezda789 писал(а):
не из блоков фундамент Я здесь начиталась, что это вредно

Крышу думаю ондулином покрывать


Вот, удивляет такой подход. Бетонные блоки или заливаемый бетон - это вредно. Про это написано в эээ... книжках. А про Ондулин не написано, и всё хорошо - "крышу думаю ондулином покрывать"

Вы в магазине подойдите к пачке ондулина, и хоть понюхайте. Рукой проведите, по торцу или с изнанки.

С ондулиновой крыши поначалу даже вода течёт с красителем и набирается в вёда - с радужной плёночкой лёгких фракций. Потом да, испаряется, вымывается.

К тому же - пожароопасно. Требует ровной подкладки, качественной обрешётки.


Раз уж у Вас стандарты экорогичности настолько высоки, что бетон - грязен, то крышу надо крыть дранкой, как церкви в Кижах. Кстати, при умелом производстве из надлежащих материалов - долговечность такой крыши как у того же ондулина, вполне. Может, даже дешевле получтся, но! во много раз бОльше трудозатраты, и нужно заметное умение, эту дранку драть.

А то получится - раз бетон плох, то плох и
- профнастил - он же по сути полимерами покрыт, пластмассой, со всей деполемирезацией, разрушением на мономеры и т.п.
- шифр так вообще, содержит асбест, в Европе так вообще запрещённый по экологическим показателям
- Ондулин да всякие виды рубероида - по сути залиты нефтепродуктами, смолами. Горючими и выделяющимися на жаре.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
nadezda789

Ищу половинку :)



Возраст: 68
Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 37
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: г. Омск

972461СообщениеДобавлено: Вс 15 Дек 2013, 9:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Благодарю вас , уважаемый Сергей за участие...теперь буду знать, что не надо ондулином покрывать. Посоветуйте чем можно - недорого и доступно.

_________________
дорогу осилит идущий,если ведущий -Господь!
Создаём поселение Обережное
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговорим
Demin




Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 126
Благодарили 35 раз/а


972463СообщениеДобавлено: Вс 15 Дек 2013, 10:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

nadezda789 писал(а):
Благодарю вас , уважаемый Сергей за участие...теперь буду знать, что не надо ондулином покрывать. Посоветуйте чем можно - недорого и доступно.

Вот, и опять Вы всё не правильно поняли... Достижение "цивилизации" нужно использовать во благо поселенца, а не рыть себе "норы", как того желают некоторые товарищи. Не грязными и зачухаными должны быть поселенцы, а чистыми и довольными своим условием жизни.
У современного ондулина, в моём понимании, вообще нет альтернатив. Материал дешёвый, относительно долговечный, лёгкий (удобен в монтаже), в дождь не шумит (как например металлочерепица). Да он не чистый! В основе своей - это обычный картон покрытый СБС модифицированными нефтепродуктами. Но множество его плюсов перекрывает этот недостаток.
Фундамент Ваш обязательно посмотрю и посчитаю. Правда, займёт это определённое время.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

973288СообщениеДобавлено: Пт 03 Янв 2014, 18:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ондулин как раз и есть - из самого недорогого, легко кладущегося. Правда, со всеми указанными "но".

Чем класть - не знаю. Зависит от слишком многих факторов, вероятнее всего. Какой у Вас дом, какие стены, какой уклон крыши, какая площадь крыши, какие стропила и прочая основа, какие финансовые возможности, какие предпочтения-пожелания экологического свойства... И тому подобные переменные факторы.

Если достаточно абстрактно "самое лучшее кровельное покрытие", то, вероятно, лучше всего толстая кровельная медь. Сотнями лет стоит без изменений на крышах соборов в Европе.

Черепица тоже сотнями лет стоит, но именно, что та, старая, сделанная тогда, когда мАстера за текущую крышу могли и... подвергуть членовредительским наказаниям.

Из современных качественными считается т.н. фальц-кровля, сиречь закатанные по стыкам листы особым образом крашеного и оцинкованного железа.

Но это всё - из ценового сегмента "дорогое и очень дорогое", да и кладётся обязятельно профессионалами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

973382СообщениеДобавлено: Пн 06 Янв 2014, 11:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Serrgejs писал(а):
это всё - из ценового сегмента "дорогое и очень дорогое"


Если же наоборот, как можно дешевле надо, то варианты:

- подобрать на мусорниках, в контейнерах после ремонтов рулоны напольного покрытия, "линолеума", которые снимают после ремонтов. У нас в многоквартирных районах зачастую попадаются, выставленные для вывоза, рядом с мусорниками, и ковровые покрытия, и этот псевдо-линолеум полимерный. Где что-то производственно-офисное, или учебное ремонтируют - куски могут быть бОльше... Приклеить-прибить по краям, наподобие рубероида. Если повезёт с маркой и устойчивостью к солнцу - то на каких 5-6 лет пожет хватить.
- полиэтиленовая плёнка. Продаётся шириной аж до 10 метров, стОит недорого, есть и специальная стабилизированная, которая от Солнца рассыпется не через год, а через 2-3-4.
- старые баннеры, рекламные растяжки. Рекламные фирмы их продают за небольшие деньги. Бывают очень большие, и достаточно устойчивые. Крепятся за штатные люверсы удобно.

С экологичностью, правда, у всех этих плёнок так себе. Так как не гниют, но при сжигании выделяют массу гадости.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB