Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Список экологичных стройматериалов * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

942558СообщениеДобавлено: Вт 07 Авг 2012, 14:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Подскажите пожалуйста, клееный брус эко или нет?

_________________
Чего желает Он?
"Совместного творенья
И радости для всех
От созерцания его."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

942564СообщениеДобавлено: Вт 07 Авг 2012, 15:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Это с какой стороны посмотреть... Его клей - испускает формальдегид. Очень серьёзно меньше формальдегида, чем ДСП, но всё же.

К тому же - есть разные клеи, и разного эко-стандарта клееные брусы. В Европе продаётся и класса Е0 (е-ноль), испускает меньше, чем 0,07 частей формальдегида на миллион частей воздуха. В Европе класс Е0 считается эко-безопасным.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
afinna777

Ищу половинку :)



Возраст: 39
Зарегистрирован: 23.05.2012
Сообщения: 3

Населённый пункт: Харьков

942574СообщениеДобавлено: Вт 07 Авг 2012, 19:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

где взять сухой мох
а саман
кто же будет работать с такими материалами

_________________
http://falsifikat.net/
влияние на правильного питания на здоровье, выбрать натуральные продукты, качественные товары
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

942621СообщениеДобавлено: Ср 08 Авг 2012, 12:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

afinna777 писал(а):
где взять сухой мох
а саман
кто же будет работать с такими материалами


Очевидность подсказывает, что чтобы получить сухой мох - надо просушить мокрый. Очевидность же утверждает, что мох растёт на болотах.

Глина добывается (покупается) в карьерах, если на своей же земле нельзя накопать. Солома - у фермеров. Я покупал пл объявлению типа "из рук в руки".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
revit



Возраст: 43
Зарегистрирован: 28.05.2003
Сообщения: 267
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: ст.Бекешевская, Ставропольский кр.

942624СообщениеДобавлено: Ср 08 Авг 2012, 12:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

vtorn писал(а):
Теперь вот вопрос: современный шифер тоньше чем старый, чтобы продлить ему жизнь и избавить от грибков и мха - необходимо его пропитать или(и) обработать, но вот чем, что б и эффективно, и экологично?

Фасадная акриловая краска на водной основе, применяющаяся для деревянных и бетонных поверхностей. Срок службы от 5(отечественные) до 20(импортные). Для сокращения расхода краски можно использовать грунтовку. Думаю, в магазине расскажут какую. В краску можно добавить колер и крыша станет не только защищённой, но и красивой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
vtorn




Зарегистрирован: 12.12.2007
Сообщения: 2



942681СообщениеДобавлено: Чт 09 Авг 2012, 9:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

revit писал(а):

Фасадная акриловая краска на водной основе, применяющаяся для деревянных и бетонных поверхностей. Срок службы от 5(отечественные) до 20(импортные). Для сокращения расхода краски можно использовать грунтовку. Думаю, в магазине расскажут какую. В краску можно добавить колер и крыша станет не только защищённой, но и красивой.


Спасибо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

942683СообщениеДобавлено: Чт 09 Авг 2012, 9:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы красили крышу специальной краской для покраски шифера, на водной основе, предварительно грунтовали. Лично замеряла - грунтовка почти в два раза уменьшает расход краски. То что уходит на один, у меня ушло на два слоя.

Выбор цветов бедный- зеленый, голубой, синий и коричневый, кажется еще желтый есть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Максим Древодел



Возраст: 56
Зарегистрирован: 03.08.2012
Сообщения: 3

Населённый пункт: Москва

942699СообщениеДобавлено: Чт 09 Авг 2012, 12:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день,
Недавно побывал в Норвегии ( отпуск, 1500 км на машине)
Очень понравился их подход к изготовлению крыш. Они покрыты дерном.
Так называемые травяные крыши. Наделал уйму фотографий разбираясь как они это делали и делают. В интернете есть кое что на данную тему
В качестве тренировки буду делать домик пчеловода по такому принципу
Если получится то и сам дом тоже. Преимуществ у такого материала много, но есть нюансы
Так что надо пробовать
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

942714СообщениеДобавлено: Чт 09 Авг 2012, 16:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

К сожалению в районе где живу я , такая крыша очень дорогая и хлопотная.
Все дело в количестве осадков и влажности воздуха, даже если посадить суккуленты, они потребуют больше влаги чем у нас есть.

Такая крыша тяжелей шифера, утяжеляет весь дом. Плюс снег на ней не тает почти совсем.

Чтобы сохранить влагу на такой крыше, делают не очень большой уклон, но в районе где выпадает много снега придется делать стропила из металла .

Очень тяжелая крыша ( с учетом снежного покрова) удорожает не только стены но и фундамент, его придется делать ленточным , как и для черепицы.

В нашем районе на такую крышу придется установить капельный полив и это увеличит расход воды, которой и так не хватает.

Получается что мы вроде как можем сделать такую крышу потому что снега не много, но что делать с поливом; а севернее ее можно сделать потому как практически не придется поливать, но что делать со снегом.

Еще она очень дорогая в исполнении, маты на которые высаживаются растения не копеечные. А еще гидроизоляция и много чего еще. Обычную почву вы не сможете насыпать на крышу, придется маты покупать.

Даже очень состоятельные люди вынуждены отказаться от такого удовольствия и делают только беседки. На беседках это разумно, крыша не греется( экономим на минераловате ) и площадь маленькая, вес даже со снегом не большой . и поливать не много воды уйдет.

Мне нравятся тростниковые крыши,, шумоизоляция , теплоизоляция даже лучше чем у зеленых. Но то что мы видим в Европе , это дорогая бутафория.

Как сделать настоящую такую крышу чтобы стояла хотя бы 30 лет я не знаю. В инете много инфы , но хотелось бы поговорить со специалистом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Максим Древодел



Возраст: 56
Зарегистрирован: 03.08.2012
Сообщения: 3

Населённый пункт: Москва

942718СообщениеДобавлено: Чт 09 Авг 2012, 17:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спорить не буду
Нагрузка на крышу серьезная до 700-800 кг на метр с этим трудно спорить
Подход к гидроизоляции тоже серьезный должен быть - с этим тоже согласен
Я от талкиваюсь от следующего:
- снега в Норвегии не меньше нашего ( это я про московский регион и севернее)
- воды там думаю поболе будет
- травяные крыши они очень давно делают. Тогда и травяных матов не было, следовательно насыпали обычную землю
- в качестве гидроизоляции использовали бересту, а не покрытия на основе каучуков

А спорить здесь нет смысла каждый выбирает для себя сам в соответствии с условиями окружающей среды. Просто речь шла про экологичные материалы

Кстати про нагрузку на стропила ( а в Норвегии их делают из дерева) я видел крыши крытые камнем как черепицей. Камень наколотый на плиты и ими покрыта крыша
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

942721СообщениеДобавлено: Чт 09 Авг 2012, 17:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если деньги есть можно и хрустальный замок построить.

Экологичность это важно, но я лично не готова столько лет работать чтобы только такую крышу сделать. Лучше крышу шифером покрою и покрашу, зато сразу можно жить и не боятся что что-то не рассчитал. Я знаю что у нас как мин 200% запас прочности по стропилам, меня лично это очень радует.

Если удастся найти человека которые имеет опыт в изготовлении тростниковых крыш или соломенных, обязательно переделаем. А пока будем жить. Зато фундамент дешевый и стены теплые и дешевые.

Муж мне рассказывал про один сад. в котором сняли на реставрацию калитку и все никак приладить обратно не могут, а она долгие годы висела на одном ржавом гвозде и не падала, хотя жутко тяжелая.

Вроде бы этот сад построил и посадил один человек, к нему привозили многотонные валуны, вываливали и уходили. а он сам ( тогда не было техники ) их расставлял как нужно, без свидетелей.

И сподвигла его на это большая и к сожалению не взаимная любовь. Он строил сад для своей любимой, чтобы она увидела силу его чувства.

Если допустить что это правдивая история и человек изменял локально гравитацию , и если помечтать что наши , хотя бы внуки будут иметь подобные способности. То я думаю нет смысла строить нечто грандиозное, они все одно сделают лучше. Может у них камни на крыше и без стропил лежать будут. А на сегодняшний день реальность совсем другая, люди кладут шифер на " брус" 100 на 30 и рады экономии. Могу выложить фото такой крыши, через 3 года эксплуатации.

Знакомые гипсокартонщики рассказали смешную историю. Обшивали стены в одном доме гипсом, и пришлось до потолка не доводить 10см потому как потолок зимой проседал примерно на 7см( все те же 100 на 30). И ничего , живут люди , не жалуются и видимо спят спокойно.

А если внуки себе сами будут строить, то почему бы не построить то что доступно и легко, чтобы побыстрей начать жить в этом доме и родить ребенка.

Понятное дело что без виниловых обоев или еще какой дряни, но уж слишком то заморачиваться зачем. Не ровен чес на голову упадет эта крыша.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
nadezda789

Ищу половинку :)



Возраст: 68
Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 37
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: г. Омск

972349СообщениеДобавлено: Ср 11 Дек 2013, 21:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго дня уважаемые единомышленники!Хочу обратиться с просьбой- из каких материалов можно построить надежный и теплый фундамент для суровых зим?

_________________
дорогу осилит идущий,если ведущий -Господь!
Создаём поселение Обережное
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговорим
Demin




Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 126
Благодарили 35 раз/а


972350СообщениеДобавлено: Ср 11 Дек 2013, 21:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

nadezda789 писал(а):
Доброго дня уважаемые единомышленники!Хочу обратиться с просьбой- из каких материалов можно построить надежный и теплый фундамент для суровых зим?

Всё очень специфично, конечно...
Некоторым, например, нравятся надёжные железобетонные фундаменты. По поводу экологичности скажу так - вода в бетоне применяется только питьевого качества, щебень гранитный - тот природный материал, песок - тоже природный материал, цемент - тоже из клинкера делается. Сам по себе клинкер - тоже природный материал. И арматура имеет в своём составе - железо - тоже природный материал, добываемый в виде железной руды.
При отсутствии клинкера и арматуры можно воспользоваться и информацией из этой темы http://forum.anastasia.ru/topic_47077.html тут наиболее простым, естественным фундаментом признали бутовый. Кстате, очень даже неплохой фундамент при устройстве должным образом на должную глубину.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
nadezda789

Ищу половинку :)



Возраст: 68
Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 37
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: г. Омск

972352СообщениеДобавлено: Чт 12 Дек 2013, 0:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Бутовый фундамент...это из камня? У нас в Омской области камня своего нет, привозной в большой цене.

_________________
дорогу осилит идущий,если ведущий -Господь!
Создаём поселение Обережное
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговорим
Demin




Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 126
Благодарили 35 раз/а


972366СообщениеДобавлено: Чт 12 Дек 2013, 13:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

nadezda789 писал(а):
Бутовый фундамент...это из камня? У нас в Омской области камня своего нет, привозной в большой цене.

Стоимость камня в Омске около 900руб/тонн, специально посмотрел Ваших поставщиков. Стоимость куба бетона М100 - 2700руб. Вам решать... Стоимость бутового камня сопоставима со стоимостью бетона. При плотности в готовом фундаменте в 2000кг/м3: стоимость фундамента обойдётся в 1800руб/м3. Марка камня М1500
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB