Прямая линяя с президентом РФ Путиным В.В. 18 октября 2007г.
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 17, 18, 19  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#196:  Автор: Лёша В.Л.Населённый пункт: Питер СообщениеДобавлено: Пн 22 Окт 2007, 12:18
    —
Наталья Ризаева писал(а):
Лёша В.Л.,
Цитата:

Не правда! Территория России принадлежит России. Россией управляют российские правители.
Речь идёт не о правителях, а про идеологию.

"Как видно из этого сообщения, а также из других источников, на Русь явились иностранные идеологи, да целой толпой сразу, и с наёмной охраной, и с дружиной княжеской стали объезжать города российские, ломать многотысячелетние устои, и насаждать выгодную им идеологию, и ставить во главе городов иностранцев. (кн. 8.2)"

"Подтверждения тому, что Русь была порабощена с помощью интриг и силы, существуют. Я не буду приводить их длинный перечень, для примера скажу об одном.
С тех пор и по сегодняшний день Русь можно считать порабощённой. И сегодня на Руси преобладает иностранная идеология. И сегодня Русь платит дань. Только форма выплат иная — перекачка капитала, продажа недр, засилие иностранных некачественных продуктов питания. И сегодня очень внимательно отслеживается идеологическая составляющая.
Одно лишь упоминание о культуре древней Руси приводит в действие механизм противодействия."
(кн. 7)


Эти строки мне понятны, а тебе?

Мне эти строки тоже понятны. Но, Наталья Ризаева, ведь я то говорил о правителях! Я говорил о том, что нас может завоевать другое государство, если у нас не будет армии. При чём тут идеология? Я не говорил про идеологию. Зачем тогда цитируете мои фразы и переводите разговор в разговор про идеологию? Ещё раз. Наталья Ризаева, я писал, о других государствах, а не о идеологии!

Цитата:
    Добавлено пользователем cпустя 8 мин., 9 сек.:
Цитата:

Есть люди которые прям щас, да-да прям щас в начале 3 тысячелетия живут в своих Родовых поместьях. И это не фантастика. Это наша реальность.
Есть территории с Указом? Зачем впадать в эйфорию? У всех, кто уже взял землю, она оформлена правом собственности (иных нонче нет), а это значит, что земля имеет статус купли-продажи.
Вот до тех пор, пока на ней будет это клеймо, говорить об РП преждевременно. Главнейшее условие для РП - земля без статуса купли-продажи. Или это уже забылось?

Наталья Ризаева, вы всё напутали! Нет главнейшего условия для РП - неимение им статуса продажи! Откуда вы взяли это главнейшее условие? Какая вообще разница для человека, который живёт в своём РП, можно её продавать или нельзя? Или для вас Наталья Ризаева, это имеет какое-то значение? Вы что, хотите продать своё РП? Зачем вам это? Наталья Ризаева, РП - это родовое поместье, на нём должен жить род человека. Не надо продавать своё родовое поместье. Иначе участок земли, который вы продадите - будет не родовым поместьем. А если вы не собираетесь продавать своё родовое поместье, тогда какая разница лично для вас - можно его продавать или нет?

Цитата:
Нужно сперва Указ в стране обеспечить, чтобы образ материализовать. А там и взятые земли перевести в статус земли РП. Вот тогда будут все условия для заявления - в стране РП есть.
Сегодня в стране есть люди, которые делом показывают свою готовность создать РП - факт очевидный.

Наталья Ризаева, РП - это место где живёт род!. Не имеет никакого значения, можно землю продавать или нельзя. Важно то, что у человека есть своё собственное родовое поместье, важно то, что он создал на своём участке земли пространство любви и живёт в нём счастливо.

А непринятым указом прикрывают свою бездеятельность в направлении создания РП лишь те люди, которым своё РП на самом деле не очень то и надо.


Последний раз редактировалось: Лёша В.Л. (Пн 22 Окт 2007, 12:48), всего редактировалось 1 раз

#197:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пн 22 Окт 2007, 12:41
    —
Цитата:

Проблема
флэшмоба техническая и решаема . На этом форуме хранители-модераторы например вроде неплохо справляются.

да так она и решается эта проблема, удалением.
а кто, что и за что удалил - иногда просто тайна. или скажут - удалили мы ваши гектары за, скажем, "бодания с РПЦ. и вообще, агрессии у вас +900 единиц".

#198:  Автор: Лёша В.Л.Населённый пункт: Питер СообщениеДобавлено: Пн 22 Окт 2007, 12:46
    —
Alexandr Rajapu писал(а):
Лёша В.Л., Я не предлагаю сиюминутно ликвидировать систему "создать условия, когда необходимость в системе отпадает". Хотя один мудрый человек говорил "Лучше анархия, чем строго регламентированная жизнь". Государственная система как и любая другая в первую очередь работает сама на себя (яркое подтверждение - коррупция). И не надо строить иллюзий по поводу её заботы о человеке. Эта забота ограничивается рамками задачи "поддержание авторитета власти".


Alexandr Rajapu, я не строю иллюзий по поводу заботы госсистемы о человеке. Повторяю ещё раз если вы не внимательно читали мои прошлые сообщения. Я говорил о том, что государственная система сейчас необходимо нам для защиты россиян. И, насколько я понял, вы с этим согласны. Тогда о каких иллюзиях речь? Вы считаете иллюзией, что лично вас с ситуации анархии могут легко убить на улице? Или что нас сможет захватить другое государство? Почему вы эти вещи считаете иллюзиями? Даже сейчас людей убивают на улице, что же будет, когда огнестрельное оружие может оказаться в руках у кого угодно и это будет нормой жизни? И на счёт захвата? Почему бы какому-нить государству не захватить всю или часть нашей территории, если мы будем не способны себя защитить?

"Лучше анархия, чем строго регламентированная жизнь" - это крайности. А лично вы Alexandr Rajapu, выбрали бы анархию, если бы знали, что вас убьют в первый же день на улице, когда вы пойдёте в булочную за хлебом?

Цитата:
Государственная система не способна решить ни одну проблему, т. к. она занимается только следствиями и не хочет смотреть в корни, ну и наличие проблемы оправдывывает существования системы.

Не правда! Советский народ защитил себя от немецкой агрессии. Он решил эту проблему. И решил он её благодаря своей армии и промышленности - т.е. с помощью госсистемы. Если бы наша госсистема не создала атомную бомбу, Россия бы сейчас, возможно, вообще бы не существовала в том виде, в котором она сейчас существует. А вы говорите госсистема не способна решить ни одну проблему. Глупости! Госсистема решает проблемы безопасности России.


Последний раз редактировалось: Лёша В.Л. (Пн 22 Окт 2007, 12:54), всего редактировалось 2 раз(а)

#199:  Автор: Alexandr RajapuНаселённый пункт: г. Псков СообщениеДобавлено: Пн 22 Окт 2007, 12:48
    —
lebedinaya,
Цитата:

что меня держит в городе? Именно социальная жизнь, общение, работа в конце концов

иллюзорная жизнь. "Весь мир тоскует по свободе, и всё же каждое существо влюблено в собственные цепи" сказал один мудрый человек

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 49 сек.:
Лёша В.Л.,
Цитата:

Не правда! Советский народ защитил себя от немецкой агрессии

Вот именно-народ

    Добавлено пользователем cпустя 8 мин., 52 сек.:
Лёша В.Л., Вы и с эти не согласны http://www.anastasia.ru/forums/topic_25560.html

#200:  Автор: Лёша В.Л.Населённый пункт: Питер СообщениеДобавлено: Пн 22 Окт 2007, 12:59
    —
Alexandr Rajapu писал(а):
Вот именно-народ

Народ с голыми руками без руководства не смог бы противостоять хорошо организованной и вооружённой немецкой армии. А централизованная система командования армией - это часть госсистемы. Промышленность, на которой наши люди работали в военные годы, производя оружие и боеприпасы к нему - это тоже часть госсистемы.

    Добавлено пользователем cпустя 9 мин., 19 сек.:
Alexandr Rajapu писал(а):
Лёша В.Л., Вы и с эти не согласны http://www.anastasia.ru/forums/topic_25560.html

У госсистемы в настоящее время есть недостатки. Именно поэтому я за то, чтобы изменить её. Но я думаю, что без какой-либо организации народа мне будет не очень хорошо жить, я вижу, что в настоящее время госсистема достаточно хорошо организовала мою личную безопасность. Поэтому отвечая на вопрос человека о том, зачем нам госслужащие (с этого всё началось) я ему ответил - что они нужны для того, чтобы на улицу можно было выходить без страха потерять жизнь, для того, чтобы нас никто не завоевал, т.е. для безопасности.


Последний раз редактировалось: Лёша В.Л. (Пн 22 Окт 2007, 13:13), всего редактировалось 1 раз

#201:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Пн 22 Окт 2007, 13:12
    —
Лёша В.Л.,
Цитата:
А непринятым указом прикрывают свою бездеятельность в направлении создания РП лишь те люди, которым своё РП на самом деле не очень то и надо.

Кстати в образе Анастасии очень точно говорится что многие из читателей этого события и ждали чтобы начать действовать -принятия закона о РП.

#202:  Автор: Лёша В.Л.Населённый пункт: Питер СообщениеДобавлено: Пн 22 Окт 2007, 13:15
    —
iwapet, Анастасия говорила, что люди чего-то ждали, чтобы начать действовать? Smile Цитату в студию!

#203:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Пн 22 Окт 2007, 13:23
    —
Лёша В.Л., Ну вообщем то примерно так же было и с дачным движением с принятием закона оно и получило наибльший размах и массовость поскольку это инициатива снизу от населения .

Последний раз редактировалось: iwapet (Пн 22 Окт 2007, 13:43), всего редактировалось 1 раз

#204:  Автор: Alexandr RajapuНаселённый пункт: г. Псков СообщениеДобавлено: Пн 22 Окт 2007, 13:40
    —
Лёша В.Л., Да вы апологет системы. Конечно, мы все в разной степени её рабы. но кто то из её лап хочет вырваться, кого то это положени устраивает. Наш вклад в её изменение-создание РП как пример нового образа жизни.

#205:  Автор: АнитаК СообщениеДобавлено: Пн 22 Окт 2007, 13:43
    —
[/quote]
Кстати в образе Анастасии очень точно говорится что многие из читателей этого события и ждали чтобы начать действовать -принятия закона о РП.[/quote]
Каждый видит в книге то,что хочет.
Кто-то ждет принятия указа,выделения земли и т.д. и .т.п. А ЧТО мешает уже сейчас начать строить свое РП ? Как хорошо сидеть и философствовать - ожидая манны....

#206:  Автор: Лёша В.Л.Населённый пункт: Питер СообщениеДобавлено: Пн 22 Окт 2007, 13:44
    —
iwapet, если хочешь ждать - жди! Wink

#207:  Автор: Nik109Населённый пункт: Страна прекрасная - Кубань! :) СообщениеДобавлено: Пн 22 Окт 2007, 13:48
    —
АнитаК, а Вы уже начали строить свое РП?

#208:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Пн 22 Окт 2007, 13:50
    —
АнитаК писал(а):

Кстати в образе Анастасии очень точно говорится что многие из читателей этого события и ждали чтобы начать действовать -принятия закона о РП.[/quote]
Каждый видит в книге то,что хочет.
Кто-то ждет принятия указа,выделения земли и т.д. и .т.п. А ЧТО мешает уже сейчас начать строить свое РП ? Как хорошо сидеть и философствовать - ожидая манны....[/quote]

Ну и на этот счет есть ответ что кто то выбирает роль участника а кто то роль наблюдателя в историях Анастасии,а вы что хотите лишть человека такого выбора.

#209:  Автор: Nik109Населённый пункт: Страна прекрасная - Кубань! :) СообщениеДобавлено: Пн 22 Окт 2007, 13:52
    —
Спор лишен смысла, ИМХО. Надо же понимать, что люди в этом плане делятся на две категории. Одним нужен Указ о родовых поместьях, чтобы начать действовать. Другие никаких указов не ждут. Две разные категории - лидеры и ведомые.

#210:  Автор: Лёша В.Л.Населённый пункт: Питер СообщениеДобавлено: Пн 22 Окт 2007, 13:53
    —
Alexandr Rajapu, вы врун! Я не восхваляю систему. Если вы считаете, что меня положение устраивает - вы, во первых, ещё раз врун, а во вторых не внимательно читаете мои сообщения. Я писал, что у госсистемы есть недостатки.

Мегре писал, что депутаты будут принимать тогда хорошие законы, когда они будут жить в своих РП. А раз будут депутаты - значит будет и госсистема. О том, что Россия должна распадться на отдельные родовые поселения без всякого механизма их организации - он не писал. А любая система организации государства - есть госсистема.



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 17, 18, 19  След.  Раскрыть всю тему
Страница 14 из 19

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group