Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Традиционные рецепты здоровой и вкусной еды Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
VBL




Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 3



539677СообщениеДобавлено: Вт 09 Окт 2007, 6:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не знаю куда делась моя предыдущая тема, но я хотел бы поделиться с Вами некоторыми рецептами здоровой и вкусной еды, проверенными веками, поэтому пишу ещё раз:
http://live.xd24.ru/eda.aspx
щи из лебеды,мёд из нектара одуванчиков,быстрорастворимый кофе из лопуха,винегрет из роз и многие другие блюда, которые можно приготовить из легко доступных продуктов

--
Исправлено Ратмир Сб 15 Dec 2007, 13:19
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WebDi



Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 1141
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Челябинск

539950СообщениеДобавлено: Вт 09 Окт 2007, 21:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересное блюдо - "Тошнотики" Very Happy
И сайт интересный - страницу видно только в Internet Explorer, в Firefox - пустая страница.
VBL, поскольку сайт о том как выжить в экстремальных условиях, может и назвать тему например: Экстремальная кулинария? Потому что автор этих рецептов предписывает применять их в "лихие года", когда другой пищи нет. Или можно просто взять рецепты с того сайта, немного их подправить и разместить в этой теме. Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

539965СообщениеДобавлено: Вт 09 Окт 2007, 22:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

я не знаю, мне эти настроения голодных дней как-то не нравятся.

зато мне очень нравятся фаляфели (гороховые котлетки со специями и зеленью). Говорят ливанская кухня, но мне кажется - уже не разберешься, из какой конкретно страны эти рецепты.
Жаль мясорубка с этим нутом никак не справляется, протестует. Придется вот блендер еще покупать...

А очень вкусно Smile

а еще мне понравилась дагестанская кухня, очень много вегетарианских вкуснейших блюд. Пирожки с молодой мокрицей, лавашики с щавелем, лобио...

и еще эта общекавказская идея молотого грецкого ореха как специи -тоже очень хороша.
Smile
а лучшее варенье которое я когда либо делала - это нашинкованные лепестки шиповника, залитые медом. НЕПЕРЕДАВАЕМО!

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Свободная душа



Возраст: 40
Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 238
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край

623767СообщениеДобавлено: Пн 12 Май 2008, 10:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Конфетки из натуральных продуктов:

Ингридиенты:
кунжутное семя
семена подсолнечника
грецкие орехи
курага (без сахара, мягкая)
изюм без косточек (лучше чёрный киш-миш, высушенный в тени)
мёд (желательно не жидкий, а кристаллизованный)
листики ментоловой мяты

Взять поровну изюм, курагу, грецкие орехи и семена подсолнечника (проросшие и очищенные). Добавить мелко порезанные листья мяты по вкусу. Перемолоть всё в однородную массу. Добавить мёд (1 ч.л. на 100 г смеси). Из полученной смеси скатать шарики и обвалять их в кунжутном семени, придать любую форму и оставить подсыхать на блюде.
Конфетки сразу готовы к употреблению. Вкус изумительный! Smile

_________________
Свобода - самое ценное, что у меня есть.
http://vk.com/veda_rada
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Зайчина



Возраст: 39
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 309
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Поселение в Запорожье

623815СообщениеДобавлено: Пн 12 Май 2008, 12:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Конфетки сразу готовы к употреблению. Вкус изумительный!

и газы, газы... тоже изумительные! Smile

_________________
Жить хорошо! = : )

http://forum.anastasia.ru/topic_40520.html Развивающиеся оптимисты, сыроеды и просто хорошие люди! Будем соседями!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Свободная душа



Возраст: 40
Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 238
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край

623822СообщениеДобавлено: Пн 12 Май 2008, 12:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Зайчина, ну это точно не для сыромоноедов Smile

_________________
Свобода - самое ценное, что у меня есть.
http://vk.com/veda_rada
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Зайчина



Возраст: 39
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 309
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Поселение в Запорожье

623940СообщениеДобавлено: Пн 12 Май 2008, 16:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

да уж. в любом случае, эти конфетки полезнее покупных.
помню, в начале сыроедческой карьеры мы с мужем сделали баальшую миску таких конфеток. ну, и как водится, обожрались..
конфетки с тех пор не едим. Smile
вывод:шо занадто, то не здраво. в переводе: что слишком, то плохо.

_________________
Жить хорошо! = : )

http://forum.anastasia.ru/topic_40520.html Развивающиеся оптимисты, сыроеды и просто хорошие люди! Будем соседями!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

630684СообщениеДобавлено: Ср 04 Июн 2008, 10:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы с мужем недавно перешли с вегетарианской на веганскую диету. Готовимся к жизни в РП, там собираемся стать сыроедами. Чувствуем себя лучше, но вся моя традиционная кухня с активным использованием молочных продуктов (блины, пироги, кексы, хачапури и т.д.) оказалась не у дел. Я немного в растерянности, а что же готовить? Получается все однообразно.
Поделитесь, пожалуйста, веганскими рецептами.
В свою очередь, предлагаю рецепт очень вкусных, сытных и полезных котлет:
Замачиваю соевые бобы (еще вкуснее - нут) на сутки, когда появляются проростки, размалываю на мясорубке и смешиваю с любой мукой (муки чуть меньше, чем бобов). ДОбавляю по вкусу соль (мы используем только морскую), приправы, немного растит.масла. Делаю маленькие котлетки и обжариваю на раст.масле.
А муж наловчился печь блины без молока и яиц, вместо них добавляет поровну соевого сухого молока и соевой муки, затем воды.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

630769СообщениеДобавлено: Ср 04 Июн 2008, 12:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

katerinaveg, такая "веганская" кухня -- прямой путь к получению проблем с пищеварением и организмом в целом через некоторое время (полгода-год)!
И практически ничем не отличается от лакто-вегетарианства, да и недалеко ушла от мясоедения.
Блюдомания, одним словом!

Многие люди прошли этим путем, прежде чем поняли, что сыроедение (сыро-моно-едение) - это настоящий образ естественного питания человека, данный нам Творцом. Idea

ЗЫ Извините, если кого обидел своими словами. равновесие

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

631313СообщениеДобавлено: Чт 05 Июн 2008, 21:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я понимаю и очень уважаю сыроедов. Как я уже сказала, в РП мы тоже собираемся ими стать. Когда-то были мясоедами, потом лактоововегетарианцами, теперь веганы, а следующий этап - закономерно - сыроедение. Но пока мы живем в городе, стать полностью сыроедами мы не можем. Причины объяснять долго. Поэтому я написала это обращение в теме "рецепты", а не в теме "сыроедение". Не согласна с тем, что веганство не отличается от лактоововегетарианства и уж тем более не согласна, что оно недалеко ушло от мясоедения! Вот пристрастие к молочным продуктам действительно недалеко от мясоедения, ибо финансирует животноводство в целом, а молочное животноводство неизбежно приводит к мясному. Поэтому я против того, чтобы заводить в РП коз, кур и т.п. даже несмотря на то, что сама Анастасия это рекомендует. Однако это не совсем по данной теме.
На счет блюдомании я вас. уважаемые сыроеды, прекрасно понимаю. Знаю, что у вас даже слово аппетит является ругательным. Это моя мечта и мой следующий этап.
А пока мой вопрос о рецептах остается в силе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
fondik




Зарегистрирован: 26.06.2008
Сообщения: 18
Благодарили 1 раз/а


641817СообщениеДобавлено: Сб 12 Июл 2008, 11:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ингредиенты:
3 яйца
1 ст. сахара
1 ст. муки
ванилин или корица
Ягода или яблоки
немного мелко измельченных грецких орехов
Можно добавить чуть соды погашенную уксусом.
Способ приготовления:
Яйца очень хорошо взбить с сахаром. Ввести муку и все перемешать до однородной массы.
Разогреть духовку до 250'
В разогретую форму, предварительно смазанную маслом и посыпанную мукой или манной крупой, вылить 1/3 теста, так чтобы равномерно покрыть все дно.
Выложить на тесто ягоды или мелко порезанные яблоки, посыпать корицей* и покрыть оставшимся тестом.
Сверху посыпать орехами.
Выпекать на умеренном огне 30 минут.
Мой муж обожает мои кулинарные выдумки, совсем недавно меня очень насмешил, купил роботпылесос, чтобы у меня было больше времени для приготовления вкусностей, и меньше на уборку Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zorenyka



Возраст: 45
Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 141
Благодарили 95 раз/а
Населённый пункт: Верхняя Пышма

641830СообщениеДобавлено: Сб 12 Июл 2008, 12:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

katerinaveg, я не раз читала, что вся без исключения соя генномодифицированная.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Serokhvostov Anton



Возраст: 39
Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 336
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Алтай

671069СообщениеДобавлено: Чт 16 Окт 2008, 2:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А кто-нибудь что-нибудь слышал про книгу "Ведическое кулинарное искусство"?
Image

В ней содержется куча рецептов здоровой пищи. Есть блюда, которые по вкусу неотличимы от мяса. Вот здесь можно фильм пересекающийся с этой книгой скачать:
Ведическое кулинарное искусство Анотация к фильму:
"Эти фильмы не только научит вас готовить изысканные индийские блюда,

которые станут украшением вашего стола, но и познакомит с древнейшей

философской традицией, лежащей в основе знаменитой индийской вегетарианской кухни."

_________________
«Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, пока слушаешь совсем не то, во что веришь и делаешь совсем не то, к чему расположен – всё это время живёшь совсем не ты».
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lady Anna




Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 913
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Украина

697558СообщениеДобавлено: Пн 15 Дек 2008, 22:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вкусное вегетарианское тут http://vedrussa.org.ua/category/khozyaikiny-sekrety
Вкусное и питательное из дикорастущих растений http://vedrussa.org.ua/category/travy-i-drugie-rasteniya

_________________
"Ведрусса" - семейный журнал для создателей Родовых Поместий!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
WhiteMouse



Возраст: 49
Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 352
Благодарили 54 раз/а
Населённый пункт: Украина, Зап.обл., с.Конские Раздоры

697644СообщениеДобавлено: Вт 16 Дек 2008, 0:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

очень уважаю сыроедов. Как я уже сказала, в РП мы тоже собираемся ими стать

после своего последнего срыва в блюдоманию - я так для себя объяснил это явление:
вот бью себя молотком по пальцу - больно! но бросить пока не могу - привык уже..

_________________
http://finconsul.ucoz.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB