Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Институт,работа... а надо ли? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Olenka1993




Зарегистрирован: 26.09.2007
Сообщения: 29
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Россия

536646СообщениеДобавлено: Вс 30 Сен 2007, 18:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Извените за может быть не очень точное название название темы - ничего другого более в голову не пришло. Сейчас попробую пояснить.
Три дня я провела на сыроедении по методу Анастасии. Сказать что почувствовала себя - лучше - не сказать ничего. На третий день я буквально летала, правда не четвертый день меня чуть ли не насильно напоили бульоном. Confused
Опять же я много слышала о солнецеедах - людях которые не употребляют в пищу вообще ничего. И у меня один раз был такой случай - погрелась на солнышке (дело летом было) - весь день не хотела есть ничего вообще, честное слово!
К чему это я - основная проблема ради которой человек работает - еда - фактически отпадает.
А вообще есть у меня такая мечта - после школы (а мне будет лет 17) мне не хочется поступать в институт, а хочется...
Хочется купить свой гектар, потом может выйти замуж - и что бы у нас с мужем было как минимум 3 детишек.))) Я бы учила их сама разным наукам по школьной программе, у самой было было бы куча свободного времени - выучила бы французкий (давно мечтаю!) - шахматами занялась бы - тоже мечта давняя...
Я сейчас мне жутко не хочется учиться. Я ненавижу алгебру, физику, химию... Я еле высижуваю 6 уроков в школе, а в институте и того больше будет... Все вокруг твердят - учиться надо, а я не хочу... Я лучше выучуть вышиванию, что бы потом у своих детей обереги разные красивые на одежде вышивать. У меня очень яркая мечта - я надеюсь что она воплотиться... Но я боюсь.
Боюсь что я слишком замечталась и что в реальной жизни так не бывает, как твердят мне многие. Скажите, я действительно замечталась или нет? А то я совсем запуталась... Question


Последний раз редактировалось: Olenka1993 (Пн 01 Окт 2007, 13:13), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

536662СообщениеДобавлено: Вс 30 Сен 2007, 18:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Olenka1993, если у вас есть метод или хороший способ добывания денег чтобы купить гектар и воплотить вашу мечту, то тогда можно обойтись и без институтов.

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Eco-Heretic



Возраст: 37
Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 1718
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Казахстан, Семипалатинск

536663СообщениеДобавлено: Вс 30 Сен 2007, 18:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Olenka1993, Привет! Smile

Цитата:
Скажите, я действительно замечталась или нет?

Ты действительно замечталась. Smile И в этом нет ничего плохого Wink

Конечно, если после школы выбрать профессию, которая тебе совершенно не интересна, то институт будет просто потерей времени. Но с другой стороны, высшее образование - ведь это огромный шанс научиться чему-нибудь, что может пригодиться тебе в Поместье. Завести новых друзей, попутешествовать по миру, обдумать проект РП, в конце концов.
Можно поступить на ландшафтного дизайнера или стать переводчиком с французского (как ты и мечтаешь) - есть много профессий, которые реально пригодятся в жизни в Поместье.
Я вот на эколога поступил и ни разу не пожалел об этом. В следующем году буду диплом защищать по концепции РП Smile

Да и вообще - период получения высшего образования (примерно 17-22 года) - время переосмысления. Начинаешь серьёзнее относиться ко многим вещам, мысли уже совсем по другому движутся - не то, что в 14-15 лет Very Happy
Сейчас вот, оглядываюсь назад и вспоминаю свои планы в 14 лет (я в это время как раз прочитал ЗКР) - понимаю, что если бы я начал действовать тогда - то стооолько бы дров наломал Very Happy Rolling Eyes А сейчас знаний и готовности гораздо больше.

Вообщем, мой тебе дружеский совет - смело мечтай, но не торопись принимать кардинальных решений в своей жизни. Подожди хотя бы окончания школы - там уже можно будет строить планы на будущее.
А пока - готовь себя к этому будущему Smile Изучай природу, вышивание, учи языки, рисуй планы Поместья и т.д. - всё в твоих руках! Wink
любовь равновесие я не причем
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nik109



Возраст: 60
Зарегистрирован: 26.06.2005
Сообщения: 836
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Страна прекрасная - Кубань! :)

536667СообщениеДобавлено: Вс 30 Сен 2007, 19:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Olenka1993, после моего сообщения напишут многое. Но...
Сыроедение - правильное питание. Пока тебе немного лет, бойся привычки питаться вареным и жареным. Это нам, старикам, уже трудно менять привычки, и чем дальше, тем труднее.
О солнцеедах. Не видел их вживую, а только читал. Вполне возможно, не отрицаю.
Работает человек не только ради питания, в бюджете расходы на это не более 30%. Хотя у кого как. Общество потребления теперь строится и у нас в стране, по типу американского. Типа, "нужно купить то и это, не нужно думать и делать самому вообще ничего, покупай всё!" и за это платятся огромные рекламные деньги. ЧТо бы не менее огромные деньги народ тратил на вещи, в основном, безделушки.
В институт действительно, нет смысла поступать. Не хочешь - и это главное. Это тебе интуиция подсказывает, что ни к чему это.
Вот поместье строить вместо просиживания в институте - отличная альтернатива. Ты узнаешь гораздо больше и гораздо нужной информации для реальной жизни. Да и результат будет практический - свое поместье, вместо диплома, на который даже работодатели не всегда смотрят.
Человек рожден чтобы быть хозяином своего времени. Не "свободного" , а всего!
Мечтать не вредно, вредно не мечтать. И ничего не делать ради воплощения своей мечты - преступно. Иди по той дороге, которая тебе нужна самой, а не куда тебя толкают родственники. Успехов!

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 17 сек.:
Olenka1993, кстати, уже понаписали всякой чуши, успели...Sad
самое глупое - что институт , типа "...даст тебе возможность заработать деньги на гектар" - никогда не верь таким мыслям. И Никаких знаний там не получишь. Разве что научишься работать с литературой и справочниками - а стоит ли на это 5 лет тратить???
Не верь бреду людскому. Верь себе.
И что я регулярно (!) наблюдаю в жизни - люди с одним , двумя и тремя высшими образованиями СОСТОЯТ НА СЛУЖБЕ, кем угодно - от уборщицы до бригадира, не суть, А - у тех же троечников , кто в институты не пошел, а пошел в Практическую Жизнь сразу после школы. О чем это говорит7 Что высшее образование не делает человека умнее и успешнее - там этому не учат, а учат только одному - как быть грамотным специалистом и понравиться дяде начальнику. И то - грамотному специалисту, чтобы им стать, необходимо еще попрактиковаться несколько лет.
Не верь мифам этого общества. Из-за них наш народ беден, даже нищ. Эти мифы, их распространение и внедрение в сознание молодежи - на руку государству. Что есть государство? Еще Ленин писал - это аппарат власти, угнетения. Думай сама. Верь в свою мечту.
Надеюсь, ты не хочешь жить в нищете и с нищим, но образованным "ведруссом".
Здесь на форуме бывала девушка из Ростова, ее ник, если не ошибаюсь, lesia - поищи ее сообщения через поиск на сайте - у них уже строится поселение и она сама занимается вопросами образования. Свяжись с ней, она оставляла все координаты.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР

Последний раз редактировалось: Nik109 (Вс 30 Сен 2007, 19:34), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: aliya sweet
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

536681СообщениеДобавлено: Вс 30 Сен 2007, 19:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

при этом чуть не больше троечников, работающих уборщиками у отличников...

Дело все же не в оценках..

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Nik109



Возраст: 60
Зарегистрирован: 26.06.2005
Сообщения: 836
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Страна прекрасная - Кубань! :)

536690СообщениеДобавлено: Вс 30 Сен 2007, 19:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Olenka1993, я бы Вам еще пожелал кое-чего важно в жизни: Приобрести стойкий иммунитет против сомнений, которые щедро сеют такие как sviet, eralash, Умка и им подобные, пишущие тысячи сообщений, "премудрых пескарей", которые знают решительно ВСЁ.
Да только - на словах.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ezop

Ищу половинку :)



Возраст: 36
Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 44
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Харьков

536710СообщениеДобавлено: Вс 30 Сен 2007, 20:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Olenka1993
Добавить мне нечего, просто хочу сказать, что у тебя прекрасная мечта! Надеюсь ты воплотишь ее в жизнь.

_________________
Все пороки от безделья.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Кристина Яковлева




Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 1552
Благодарили 638 раз/а
Населённый пункт: Москва

536734СообщениеДобавлено: Вс 30 Сен 2007, 21:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Olenka1993, можно добавить в Мечту, чтоб земля под РП бесплатно предоставлялась, тогда отпадает вопрос, где брать деньги ее покупку Smile
Все мечты сбываются, главное не забывать мечтать!

_________________
Наше поместье.
О чем говорят детки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nikro




Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 48
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

536738СообщениеДобавлено: Вс 30 Сен 2007, 21:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nik109, расскажите нубам, как заработать деньги на гектар с нуля? =))))
Извиняюсь, не видел предыдущее сообщение, но всё же, не могли бы вы мне ответить?

_________________
Нет границ, есть только препятствия.
Живи так как хочешь и дай жить другим.
http://rodpart.ru/index.php?name=MDForum&file=viewtopic&t=395&sid=f715c8eecbbdb877b9a36d0899fa5378


Последний раз редактировалось: Nikro (Вс 30 Сен 2007, 21:43), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Nik109



Возраст: 60
Зарегистрирован: 26.06.2005
Сообщения: 836
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Страна прекрасная - Кубань! :)

536739СообщениеДобавлено: Вс 30 Сен 2007, 21:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nikro писал(а):
Nik109, расскажите нубам, как заработать деньги на гектар с нуля? =))))
Своей головой думать не пробовали?Smile
Подойдите к любому бизнесмену и спросите так же - что он вам ответит? А как делать с нуля - это к Морозу, к ЮркеSmile Я не являюсь его учеником!

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР

Последний раз редактировалось: Nik109 (Вс 30 Сен 2007, 21:50), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nikro




Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 48
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

536743СообщениеДобавлено: Вс 30 Сен 2007, 21:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пробовал, представляете? =))
Бизнесмены - это в основном спекулянты, либо люди с высшим образованием, либо воры)))

_________________
Нет границ, есть только препятствия.
Живи так как хочешь и дай жить другим.
http://rodpart.ru/index.php?name=MDForum&file=viewtopic&t=395&sid=f715c8eecbbdb877b9a36d0899fa5378
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Nik109



Возраст: 60
Зарегистрирован: 26.06.2005
Сообщения: 836
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Страна прекрасная - Кубань! :)

536748СообщениеДобавлено: Вс 30 Сен 2007, 21:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nikro писал(а):
Пробовал, представляете? =))
Бизнесмены - это в основном спекулянты, либо люди с высшим образованием, либо воры)))
Все ясно. поживите еще лет 10, походите по России, по миру, и снова подумайте.Smile
Или - сразу к Морозу. Время сэкономитеSmile
Не рекламу Юрке делаю, а то счас меня обвинят. Не нравится грубый авторитарный Мороз - пишите Способному - mailto:sposobs@narod.ru спросите сразу насчет обучения бизнесу и где его сайт.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Olenka1993




Зарегистрирован: 26.09.2007
Сообщения: 29
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Россия

536951СообщениеДобавлено: Пн 01 Окт 2007, 13:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо всем большее за ответы. Ищу свою половинку Просто это действительно сложно - несколько лет все в один голос твердят, что учеба это главное в жизни, а институт - это святое. Smile И даже когда сам начинаешь понимать что это не всегда так - в начале не веришь самому себе.
Eco-Heretic наверное я дождусь конца школы, а там уже решу что и как делать дальше - а то действительно я дров наломать могу.) )
Nik109, тоже большое спасибо за ответы, есть над чем мне подумать.))
Ezop, спасибо за поддержку!
Всем огромное спасибо за ответы!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
frezija



Возраст: 43
Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 136
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Latvia

536961СообщениеДобавлено: Пн 01 Окт 2007, 13:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем доброго времени суток! Very Happy
Olenka1993,
У меня к тебе вопрос: А где знания и информацию будешь получать? Признаюсь честно, я в школе тоже не дружила ни с матеметикой, ни с физикой, ни с химией, зато по гуманитарным наукам отличницей была. Но никогда не пожалела о том, что их изучила. Точные науки всё-таки нужны, и хочется нам этого, или не хочется, всё-таки это древние знания (имеется в виду математика), накопленные людьми. Давайте не будем отрицать школьные и институтские занятия, всё-таки это зачастую полезная информация. А то всё это напоминает:".... мы старый мир разрушим до основанья, а затем....".
Предложите свой, альтернативный способ получать информацию лучше, чем в школе. Взять хотя-бы школу Щетинина. Это же тоже школа!Но какая! Какие там детки умные учатся. Мы, к сожалению, не обладаем многими способностями, как бы нам того хотелось, и волхвов мудрых нет среди нас.... Так давайте хотя бы уважать то, что имеем. Может, тебе, Olenka1993, с педагогами просто не повезло?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Julia88



Возраст: 36
Зарегистрирован: 28.06.2007
Сообщения: 35
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Ржев, Тверская обл.

536974СообщениеДобавлено: Пн 01 Окт 2007, 14:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй Olenka1993!

Мне очень знакомо то, о чём ты написала. Когда я училась в школе, то мечтала только об одном: поскорее вырваться из ненавистных пут образования. Самой «любимой» моей фразой была: «Я не хочу учится». А в ответ слышала лишь, что без образования сейчас никуда. Я даже в универ поступила на заочное отделение, т. к. каждодневных посещений мне и в школе хватило (больше я бы этого не вынесла). Но несмотря на все это в вузе я учусь не только ради диплома. К выбору специальности я отнеслась со всей серьёзностью: мне хотелось помочь себе и окружающим меня людям. Я учусь на психолога, хотя себя уже давно считаю психологом. В универе я не получу тех знаний, которыми сейчас обладаю. Там действительно очень много того, без чего можно обойтись. Но для других без диплома я не являюсь специалистом способным помочь. Так устроен наш мир. Но у меня есть цель, мечта изменить его в лучшую сторону, и ради этого я согласна сыграть по его правилам. Если этого не сделаю я, то это придется делать моим детям, а я очень не хочу, чтобы они ходили в школу, в которой училась я, и делали то, что не нравится.
Также я еще и работаю. Но я не просаживаю свои деньги на еду и прочие развлечения. Они нужны мне для учебы, т.к. приходится ездить в дугой город; на них я покупаю литературу, способствующую моему развитию и др.
Конечно, в будущем ни образование, ни работа не будут играть такую большую роль, но чтобы это будущее наступило кому-то нужно сдвинуть дело с мёртвой точки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB