Можно ли рассаживать поросль вишни и сливы? *
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#1: Можно ли рассаживать поросль вишни и сливы? * Автор: Friedrich Wilhelm СообщениеДобавлено: Вс 30 Сен 2007, 13:44
    —
Во многих садовых товариществах под вишневыми деревьями растет множетсво проростков, выросших из опавших ягод. На 6 сотках может быть около 100 . Если их рассаживать в поместьи, представляете какие сады можно было бы развести 8O Только вот у меня вопрос - а эти самосевные вишни вырастают такими же, как и покупные ? Так же плодоносят и т.п. ?

--
Исправлено Shambo Сб Фев 09, 2008 5:15 am

#2: Re: Самосевная вишня. Автор: ЮВНаселённый пункт: Воронеж СообщениеДобавлено: Пн 01 Окт 2007, 19:50
    —
Friedrich Wilhelm писал(а):
Во многих садовых товариществах под вишневыми деревьями растет множетсво проростков, выросших из опавших ягод. На 6 сотках может быть около 100 . Если их рассаживать в поместьи, представляете какие сады можно было бы развести 8O Только вот у меня вопрос - а эти самосевные вишни вырастают такими же, как и покупные ? Так же плодоносят и т.п. ?


Вишня семенами размножается трудно.
Я думаю, что этот корневые отпрыски.
Если это так, то результат зависит от дерева: если оно корнесобственное, то саженцы повторят родителя, если привитое - то нет.

#3:  Автор: Friedrich Wilhelm СообщениеДобавлено: Чт 04 Окт 2007, 16:41
    —
А что со сливой ? Ее тоже под деревьями много, причем пересаживаются давольно легко...

#4:  Автор: ЮВНаселённый пункт: Воронеж СообщениеДобавлено: Чт 04 Окт 2007, 16:52
    —
Friedrich Wilhelm писал(а):
А что со сливой ? Ее тоже под деревьями много, причем пересаживаются давольно легко...


Со сливой та же ситуацмя, что и с вишней.
У себя на даче, например, постоянно борюсь со сливовой порослью, идущей от соседких слив (за сезон вырубаю несколькр раз).

У меня растет вишня, которая мне очень нравится, но она СОВЕРШЕННО НЕ ДАЕТ ПОРОСЛИ и поэтому размножить ее, к сожалению, можно только с помощью прививки.
Вот и получаеися: чего нет - хочется, а что есть - не надо.



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group