Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Родовое поместье и община: различие образов Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
ириния



Возраст: 54
Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 105
Благодарили 51 раз/а
Населённый пункт: первоуральск свердловская обл тел.д.250333

931840СообщениеДобавлено: Ср 21 Мар 2012, 8:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Нашему кол.саду больше 40 лет.Там147 участков. Сад огорожен т.к. у него свой номер27.Есть сторож с семьей.Живут там круглый год. У сторожа есть земля,жена в дек.отпуске.Председатель есть.Общая дорога есть.Общий колодец есть.Собрания есть: вначале сезона и экстренные в случае чего.Доска обьявлений есть.Стариков и старушек полным полно.На участках домики есть.Теплицы есть. много разнообразных посадок.Есть даже кедры и вроде..., с необычной энергетикой.Брошенных участков нет.Люди все разные:старые и молодые,с разными статусами.Взаимопонимание есть.Одно только НО зимует только сторож.Ну, вот так, как-то так постаралась сжать мысль.А как все начинает весной просыпаться, да расцветать....Но -это др, история.

_________________
Рядовая Родной партии,гражданка РФ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

931851СообщениеДобавлено: Ср 21 Мар 2012, 9:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AlBa,
Цитата:
Не знаю, что там в ваших деревнях, но в наших старые колодцы стоят именно у дорог, по четыре-пять колодцев на деревню.

Это говорит о том, что не нужно утверждать того, чего не знаете за всех, иначе вы провоцируете полемику. Будьте внимательны к своим утверждениям - вот и всё.
У вас есть своё представление, изложенного в книгах В.Мегре - факт. Но ваше представление - оно ваше. И не удивительно, что оно не находит созвучия. Но это не является поводом для организации споров и давления своим убеждением и восприятием.
Люди имеют право воспринимать изложенное в книгах В.Мегре без искажения.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана




Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 520
Благодарили 417 раз/а
Населённый пункт: город

931857СообщениеДобавлено: Ср 21 Мар 2012, 10:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AlBa писал(а):
Воровство организаторов возможно только при отсутствии вече
AlBa писал(а):
Воровство начинается, когда люди забывают о своём праве требовать отчёт
А что, нынче совесть совсем не в моде в поселениях родовых поместий? Или там, где есть вече, совесть не нужна? Rolling Eyes

p.s. насчёт колодцев... поездив по заброшенным деревням (многие из которых остались только на карте), мы видели остатки от колодцев рядом с остатками от домов, т.е. у каждого был свой колодец. Кстати, кое-где сохранились кресты от могил на участках. Хоронили тоже не на общем кладбище...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ириния



Возраст: 54
Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 105
Благодарили 51 раз/а
Населённый пункт: первоуральск свердловская обл тел.д.250333

931860СообщениеДобавлено: Ср 21 Мар 2012, 10:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Выкапывайте прудики и пейте живую воду!Ваша святость отразится в вашей же воде!

_________________
Рядовая Родной партии,гражданка РФ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

931862СообщениеДобавлено: Ср 21 Мар 2012, 11:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AlBa писал(а):
Цитата:
Воровство организаторов возможно только при отсутствии вече


А ОРГАНИЗАТОРЫ - это кто?Чем они отличаются от остальных людей?

AlBa писал(а):
Цитата:
Воровство начинается, когда люди забывают о своём праве требовать отчёт

Мы всегда имели и имеем полное человеческое право требовать отчета правительства и президента о том ЧТО они творят,сидя в своих креслах.И никогда не забывали об этом.
Но... вот возьмём одно словосочетание - "ИМЕТЬ ПРАВО",и тут-же другое - "ИМЕТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ" для осуществления этого права.
На счёт-же колодца,пруда и проч. - я хочу иметь на своём участочку свой колодец или прудик и общего ничего не приемлю.А уж каким способом рыть его,дом как строить - это моё личное дело и никто не вправе мне указывать что мне делать и как.
И ходить на помощь к соседям я буду не по принуждению,а по своему желанию.Хочу иду,а хочу "лежу и плюю в потолок".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

931872СообщениеДобавлено: Ср 21 Мар 2012, 12:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Просьба прекратить полемику по поводу высказываний пользователя AlBa
Получается уже вид ЛС.
Тема становления идеи общин и общинного устройства общества - это тема других ресурсов.
На данном ресурсе - тема создания поселений Нового типа, как они и были названы той, кто и придумал сам Образ Идеи родовое поместье, которая озвучена в книгах В.Мегре.

Возможно кому-то представление об общинах видится как новое направление в обществе, но это не является основанием для взятия под сомнение смысла "поселение нового типа" и подмены понятий и смыслов Образа Идеи родовое поместье.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анна Васильева




Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 100
Благодарили 59 раз/а
Населённый пункт: Москва

931920СообщениеДобавлено: Ср 21 Мар 2012, 18:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AlBa писал(а):
а бывает так, что у человека не так много близко живущих родственников или нет родственников вообще (если вырос в детдоме). Получается, что этот человек должен половину жизни в палатке или в землянке прожить пока на дом не накопит?


Неужели община, имея в своём составе участников, у которых есть средства только на палатку, бросится строить им качественные дома за "красивые глаза"?
Каждый взрослый человек должен реально оценивать свои возможности, должен уметь распределить приоритеты своих потребностей, а также уметь находить пути для достижения своих целей. Как ни странно эта "взрослость" совсем не зависит от возраста человека.
Да и труд никто не отменял по пути достижения своей мечты! Wink
Кстати, у наших пращуров труд почитался, как высшая добродетель.
"Познай себя трудом" - говорили на Руси (дохристианской).
А поселение Родовых поместий отличается от общины своей свободой - это моё мнение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ириния



Возраст: 54
Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 105
Благодарили 51 раз/а
Населённый пункт: первоуральск свердловская обл тел.д.250333

931921СообщениеДобавлено: Ср 21 Мар 2012, 18:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Когда община-это зона,а не поселение состоящее из родовых поместий.

_________________
Рядовая Родной партии,гражданка РФ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Анна Васильева




Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 100
Благодарили 59 раз/а
Населённый пункт: Москва

931924СообщениеДобавлено: Ср 21 Мар 2012, 19:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И, по-моему, мы забываем, что Анастасия говорила о том, что Земля должна стать цветущим Садом, а про возведение "дворцов" - не припоминаю...
Помню, как девочка из детдома жила в вагончике, но это не помешало ей вырастить вокруг прекрасный сад!!!
Был момент, когда обеспеченный бизнесмен сразу купил землю и построил дом для рождения своего ребёнка - ну это и хорошо - он на тот момент уже имел такую возможность и необходимые средства...
А любимая миллионера очень долго жила в своём небольшом домике, но при этом вокруг её домика был цветущий сад, созданный её руками...
Здесь, на форуме прочитала, как девушка в 17 лет обзавелась землёй (её жених идею эту поначалу не одобрил - расстались), которую облагораживала 4 года. Её любимый увидев это - всё осознал, вернулся. Они уже строят дом! И дай Бог им Любви и понимания на протяжении всей долгой жизни!
У форумчанки Tashyno красивый домик, но они 7 лет, пока строились, жили в очень стареньком... А поместье - ожило! (но и на это 10 лет понадобилось). Зато младшие детки уже на своей Земле рождались... Smile

Добавлено после 41 минут:

Поэтому, мне кажется, и важен Закон о земле для родовых поместий, чтобы как можно больше детей рождалось уже на своей Земле.

Тогда и вопрос общин отпадёт сам собой. Smile Smile (Имеется в виду - с принятием Закона! Very Happy ).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
DenisViktorovih



Возраст: 42
Зарегистрирован: 23.02.2012
Сообщения: 9
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Барнаул

931935СообщениеДобавлено: Ср 21 Мар 2012, 20:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева писал(а):
У вас есть своё представление, изложенного в книгах В.Мегре - факт. Но ваше представление - оно ваше. И не удивительно, что оно не находит созвучия. Но это не является поводом для организации споров и давления своим убеждением и восприятием.
Люди имеют право воспринимать изложенное в книгах В.Мегре без искажения.

Доброго Всем дня друзья! Простите меня за вмешательство, но хочеться высказаться. На мой взгляд, спор происходит вокруг незначительных аспектов и способов достижения счастья, индивидуально или общинным способом? Что-же мы все здесь ищем, ответ на какой вопрос? Для чего же мы строим родовое поместье? Может быть осчастливить себя? Или всё же сделать счастливым ближнего? А что такое счастье?
На мой взгляд, в долгосрочной перспективе основная причина счастья – созидательное поведение. Оно подразумевает воздержание от действий, слов и мыслей под влиянием таких беспокоящих эмоций, как страсть, привязанность, жадность, отвращение, гнев и так далее, когда мы не заботимся о том, как наше поведение в долгосрочной перспективе повлияет на нас и других.
Когда мы позволяем беспокоящим эмоциям влиять на наши поступки, речь и мысли. Поэтому именно наше отношение и состояние ума определяет, счастливы мы или несчастливы в тот или иной момент, невзирая на то, какой объект мы видим, слышим, нюхаем, пробуем, ощущаем физически или обдумываем. В спокойном умственном и эмоциональном состоянии начинают проявляться теплота и счастье, свойственные уму.
Если мы своим созидательным поведением создали достаточно сильный потенциал для счастья, наше спокойное состояние ума также способствует его созреванию. Затем мы усиливаем это счастье мыслями о любви. Любовь – это желание, чтобы другие были счастливы и обрели счастья. Когда мы прекращаем думать о себе и сосредоточиваемся вместо этого на счастье других, мы легко чувствуем сердечность.
Вот, для чего на мой взгяд нужно созидать в поместье. Важен не результат, важен процесс!!! РП это генерация эгрегора любви.
Это непроизвольно вызывает у нас ещё и спокойную радость и может привести в действие дополнительный потенциал к счастью, созданный нашим созидательным поведением на протяжении долгого времени.
Несчастны люди, не знающие смысла своей жизни, а между тем уверенность в том, что этого нельзя знать, так распространена между людьми, что они даже гордятся, как мудростью, тем, что не желают знать этого.
Каждый должен что-то оставить после себя. Сына, или книгу, или картину, выстроенный тобой дом или хотя бы возведенную из кирпича стену, или сшитую тобой пару башмаков, или сад, посаженный твоими руками. Что-то, чего при жизни касались твои пальцы, в чем после смерти найдет прибежище твоя душа. Люди будут смотреть на возращенной тобою дерево или цветок, и в эту минуту ты будешь жив… Не важно, что именно ты делаешь, важно, чтобы все, становилось не таким, как раньше, чтобы в нем оставалась частица тебя самого. В этом разница между человеком, просто стригущим траву на лужайке, и настоящим садовником… Первый пройдет, и его как не бывало, но садовник будет жить не одно поколение.
Вы можете потратить вечность в поисках истины и любви, понимания и доброты, умоляя Бога и людей помочь вам, и всё впустую. Вы должны начать с себя. Это неумолимый закон. Вы не можете изменить отражение, не изменив лица. Сначала поймите, что ваш мир — лишь отражение вас самих, и перестаньте искать недостатки в отражении. Обратитесь к себе, исправьте себя ментально и эмоционально.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Светлана
Евгений Мирошкин



Возраст: 51
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

931937СообщениеДобавлено: Ср 21 Мар 2012, 20:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева,
Цитата:
Тема становления идеи общин и общинного устройства общества - это тема других ресурсов.
На данном ресурсе - тема создания поселений Нового типа, как они и были названы той, кто и придумал сам Образ Идеи родовое поместье, которая озвучена в книгах В.Мегре.


ПЕРОГОР
Цитата:
К нам обращаются люди с разными запросами, а именно:
1. Люди, желающие жить общинно-родовым образом в своих родовых поместьях.
2. Люди, желающие жить общинно-родовым образом соборно, т.е. все вместе в одном большом доме на большом участке земли.
3. Казаки, желающие создать свою станицу.
4. Люди, желающие жить в индивидуально-родовом образе с землей в частной собственности.

На данный момент мы рассматриваем несколько вариантов выделения земли:
1. Земли родовых поместий с коллективной собственностью на землю – предоставляются без оплаты.
2. Земли для казачьей станицы, выделим казакам без оплаты в коллективную собственность с двумя условиями:
а) постоянное проживание
б) без права продажи.
3. Земли родовых поместий, с построенными на них домами, хозблоками и банями – в частную собственность, в обмен на дом в г. Барнауле, под перевалочную базу, эксковатор, или грузовую машину с манипулятором, или самосвал, или микроавтобус, или пилораму, или деревообрабатывающие станки, оборудование для производства стеклопакетов, кузнечное оборудование и другие варианты, учитывая множество обращений и просьб, в том числе от одиноких женщин. http://forum.anastasia.ru/topic_55038.html


БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ. Laughing Laughing

_________________
Тема "Почему большинство общается инкогнито?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

931950СообщениеДобавлено: Ср 21 Мар 2012, 22:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У Германа просто свой собственный Образ, не Родовые поместья. Однако он считает иначе.

Люди только начинают осознавать важность образов и особенности той жизни, которую каждый из образов строит для людей и руками людей.
Поэтому и есть смысл обсудить в чем различие Общины и Родовых поместий Smile
Тут образ выступает как сжатая в семечко информация о создании вполне определенного будущего. Если сеешь морковь - то и будет морковь, даже подписать эти семена как "свекла", или даже "кедр". Все равно будет морковь в том или ином виде, если семя посеял - морковки.

"Община" и "родовые поместья" - это семена разного будущего. И не всем это кажется "незначительными аспектами". Осознанность человека может увидеть эти различия.

Солнце!

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Евгений Мирошкин



Возраст: 51
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

931959СообщениеДобавлено: Ср 21 Мар 2012, 23:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана (sviet), смысл моего поста с цитатами не в том, что считает лично Герман - или кто бы то ни было из организаторов поселений РП - об обустройстве своего поселения. Это их проблемы и они имеют полное право творить свои поселения так, как им заблагорассудится.

В данном же случае я хотел лишь сказать, что, как такое может быть, когда администратор форума говорит, что данный ресурс НЕ является темой становления идеи общин и общинного устройства общества... но при этом на данном ресурсе без проблем существует целая тема, где человек открыто заявляет, и пропагандирует общинно-родовой уклад жизни своего ПРП !?

Ах да, чуть не забыл... не только общину... ещё казачью станицу продвигает. Laughing

_________________
Тема "Почему большинство общается инкогнито?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AlBa



Возраст: 42
Зарегистрирован: 08.02.2003
Сообщения: 1335
Благодарили 124 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

931960СообщениеДобавлено: Чт 22 Мар 2012, 1:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева, я говорю лишь о том, что вижу в реальности в своём родном крае. Разве я не имею на это права? Разве я виновен в том, что в Приморских деревнях колодцы всегда были общественным делом и общественного пользования?
Наталья Ризаева писал(а):

Люди имеют право воспринимать изложенное в книгах В.Мегре без искажения.

Конечно, имеют право! Они имеют право самостоятельно прочесть, самостоятельно воспринять, выразить своё восприятие на форуме и прочитать там восприятие других.
Если я где-то что-то исказил, т.е. сказал от лица книг Мегре, то что он на самом деле там не писал, тогда приводите конкретные цитаты. Не нужно не обоснованных обвинений.
tmesher писал(а):
А ОРГАНИЗАТОРЫ - это кто?Чем они отличаются от остальных людей?

ОРГАНИЗАТОРЫ - это люди взявшие на себя ответственность перед обществом координировать общественные дела и обеспечивать взаимодействие общества и государства. Это люди более активные, нежели остальные. Остальные больше боятся взять ответственность за свою жизнь в свои руки, а ответственность за жизнь поселения их вообще не интересует. Как было написано в советской карикатуре о дачниках "Стараются домик в порядке блюсти, а там, за забором, - трава не расти".

tmesher писал(а):
Мы всегда имели и имеем полное человеческое право требовать отчета правительства и президента о том ЧТО они творят,сидя в своих креслах. И никогда не забывали об этом.


Большинство людей не только не требует отчёта, но даже не слушают тех кто этот отчёт получил и старается донести ужас этих отчётов. Например, вы знаете, что полтора года назад обширные площади на Дальнем Востоке и в Сибири нашими президентами по договору отданы в долгосрочную аренду Китаю на 49 лет?

А если и узнаете, то вам это будет параллельно. Ведь вам же интересен только ЛИЧНЫЙ пруд, дом и колодец, а не то что творится в поселении, а уж тем более - в стране. Вы не понимаете, что это в конечном счёте когда-нибудь отразится и на вас, но к этому времени будет поздно.

Светлана (sviet), я думаю, полезно было бы сделать отдельные темы о том, чем отличается Поселение родовых поместий от Рублёвки, и чем отличается ПРП от обычной деревни.

Анна Васильева, А кто говорил о дворцах? Я говорю всего лишь о доме с толстыми тёплыми стенами и прочной крышей (не рушащейся от снега, как в современных спорткомплексах) где у каждого члена семьи будет своя комнатка, а помимо этого ещё кухня. Это вполне разумный минимум проживания. Никаких излишков.
Обратите внимание. Девочка (не взрослый человек) жила в вагончике ОДНА (не вдвоём, не втроём). А я говорю о строительстве домов для семей, где предполагается минимум три человека (жена, муж и ребёнок). Ещё раз напомню, что дом для семьи в РП по книгам Мегре строился не силами одного Радомира, а с участием помощи мастеров-соседей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: РУСЯ-2012, Darkness Absorber, DenisViktorovih
Анна Васильева




Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 100
Благодарили 59 раз/а
Населённый пункт: Москва

931975СообщениеДобавлено: Чт 22 Мар 2012, 10:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AlBa писал(а):

Анна Васильева, А кто говорил о дворцах? Я говорю всего лишь о доме с толстыми тёплыми стенами и прочной крышей (не рушащейся от снега, как в современных спорткомплексах) где у каждого члена семьи будет своя комнатка, а помимо этого ещё кухня. Это вполне разумный минимум проживания. Никаких излишков.
Обратите внимание. Девочка (не взрослый человек) жила в вагончике ОДНА (не вдвоём, не втроём). А я говорю о строительстве домов для семей, где предполагается минимум три человека (жена, муж и ребёнок). Ещё раз напомню, что дом для семьи в РП по книгам Мегре строился не силами одного Радомира, а с участием помощи мастеров-соседей.

Alba, Радомиру это был подарок от уже сформировавшегося поселения (все участники имеют средства и возможность сделать тот подарок, который делают) на свадьбу. Сейчас ситуация другая: поселения только возрождаются и каждый начинает "с нуля". Я буду только рада за Вас, если найдёте такое поселение, где Вам помогут построить дом. Но, когда у окружающих Вас людей те-же проблемы, то почему какие-то сверхспециалисты по строительству будут помогать именно Вам? Они построят дом сначала себе, потом своим родным, потом своим друзьям и только потом уже Вам (если при этом у Вас есть стройматериалы). И сколько Вам придётся жить в общем доме (общежитии), или в той-же палатке, неизвестно.
Но каждый человек - строитель своей судьбы! Считаете, что это Вам подходит лучше всего - удачи Вам! Солнце!
А насчёт "дома с прочной крышей" - каков хозяин, таков и дом! Wink
А Вы считаете, что девочка, которая жила ОДНА не хотела иметь семью???? (просто она реально оценивала ситуацию, к тому-же жила в поселении Родовых поместий, но никто почему-то не бросился строить ей дом, а выделили то, на что имели возможность на данный момент времени - вагончик! А ей надо было обидеться, наверное, что ей дом не построили - она ведь не о "дворце" думала Smile Smile )
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB