Работает ли Совет Форума? Перекличка.
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Совет Форума. Архив

#1: Работает ли Совет Форума? Перекличка. Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пн 24 Сен 2007, 18:44
    —
Как вам кажется - работает ли Совет Форума в последние месяцы, или, фактически, самораспустился? Так выглядит, потому что никакими насущными проблемами и вопросами сайта СФ не занимается в полном составе. Только отдельные участники СФ и хранители проявляют частичную активность.

Может быть устроить перекличку? Кто считает, что он может и будет принимать активное участие в работе Совета Форума - напишите .

--
Исправлено Andrej Сб 14 Ноя 2009, 11:07


--
Исправлено Наталья Ризаева Пт 09 Апр 2010, 11:59


Последний раз редактировалось: Dumka (Вс 16 Дек 2007, 17:16), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Вт 25 Сен 2007, 0:55
    —
Я есть Smile. Периодически смотрю за разделами форума, в которых я хранитель.

По СФ ничего не скажу. Я тут редко бываю - нет интереса, да и времени нет.

#3:  Автор: Бахтияров ИгорьНаселённый пункт: Россия, г. Уфа СообщениеДобавлено: Вт 25 Сен 2007, 1:05
    —
Я почти каждый день посещаю форум и модерирую подопечные мне разделы. Благо сейчас инет безлимитный есть. Smile
Совет форума, считаю нужен и я дальше намерен в нём учавствовать, особенно при решении важных вопросов.

Игорь

#4:  Автор: РатмирНаселённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Вт 25 Сен 2007, 3:20
    —
Постоянно тут, присматриваю за "Поиском единомышленников" и форумом в общем Wink

Совет Форума в деле не видел ещё ни разу, так, отдельные советники бывают временами. Готов участвовать по мере необходимости, думаю, стоит поразмыслить над тем, как можно сделать его более эффективным. Правда, пока мысли сходятся на том, что идея СФ завязана на подходах к управлению сайтом, и пока не изменятся они, толку от СФ не будет Rolling Eyes

Вкратце я вижу это так: все разделы и подразделы форума имеют чёткое предназначение, так, что принадлежность темы всегда очевидна. Работа хранителей сведётся к перемещению тем в подходящий раздел и удалению откровенного спама, мата и т.п. Правда, такие вещи хорошо бы тоже обсуждать на СФ, а он-то как раз и не очень работает Confused

Полагаю, идея Василия была довольно здравая: выбирать СФ из активных пользователей. Я бы предложил распустить текущий совет и вывесить везде, в каждом разделе форума, а также на сайте объявление о том, что принимаются предложения по членству в СФ. Только предложеня должны быть не от того, что хочет стать членом, а от людей, которые видят другого человека советником Smile

Критерии поставить простые: любой участник, оставивший более N сообщений (>100, например, как показатель того, что он действительно участвует в жизни форума) и имеющий возможность посещать форум не реже раза в неделю (чтобы следить за новостями и участвовать в дискуссиях) может быть выдвинут на участника Вече.

Каждый пользователь форума может оставить лишь одно сообщение в теме примерно такого содержания:
Цитата:
Предлагаю к участию в Вече: Сергей Кульченко, Мама Света.

Описание: Сергею знаю как здравомыслящего человека, обладающего широким видением и способным найти компромис в сложной ситуации. Света - прекрасный организатор, инициативна, легко сходится с людьми.


Срок для голосования поставить: месяц или два, после чего подсчитать голоса и предложить выбранным людям участие в Вече, согласившиеся становятся членами Вече и могут принимать участие в управлении форумом и сайтом. Тему с голосованием не закрывать, пусть люди продолжают высказывать своё мнение, может изменить его захотят. Как вам такая идея?


Последний раз редактировалось: Ратмир (Ср 26 Сен 2007, 12:06), всего редактировалось 1 раз

#5:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вт 25 Сен 2007, 17:39
    —
    Пока в седле. Посещаю форум, в основном, как гость. По итогам 2007 года сложилось мнение, что участники СФ подустали, поскольку приходится быть не в сотворчестве в каком-либо деле, а возиться по большей части в разборках и проч. негативе.

#6:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Ср 26 Сен 2007, 2:49
    —
Я здесь. Каждый день по будням на форуме. В субботу и воскресенье - в поместье.

#7:  Автор: Alexander_83Населённый пункт: Благодать СообщениеДобавлено: Ср 26 Сен 2007, 11:55
    —
Модерация работает, куда ж без неё. А СФ пока в затишье, вроде и острых вопросов не стоит ради решения которых он создавался...

#8:  Автор: РатмирНаселённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Ср 26 Сен 2007, 12:07
    —
Alexander_83, а ты в темы Рабочая в СФ заходил? По поводу "острых вопросов"? Rolling Eyes

#9:  Автор: АлНаселённый пункт: Н. Новгород СообщениеДобавлено: Чт 27 Сен 2007, 21:20
    —
Ребят, прошу меня исключить из СФ.
Давно уже не посещаю форум столь активно, как раньше.

#10:  Автор: andrestrНаселённый пункт: Омск СообщениеДобавлено: Пт 28 Сен 2007, 7:16
    —
Работаем.

#11:  Автор: Grom2112Населённый пункт: Московская область СообщениеДобавлено: Пт 28 Сен 2007, 16:38
    —
Прошу меня исключить из состава СФ.

#12:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Пт 28 Сен 2007, 16:38
    —
Могу взять на себя ответственность созвать для голосования как можно больше членов СФ, так как со многими имею связь. Ребят, они немного неактивны, но они темы почитывают, не волнуйтесь. Просто иногда в раздел СФ заходить не желают. Я думаю, прекрасно можно набрать даже 15 человек для голосования.

#13:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пт 28 Сен 2007, 16:38
    —
Ратмир,
вот, хорошее поле для деятельности - возрождать активную деятельность СФ. Это ведь первый опыт вече.

Владимир Васильевич,
Возиться в разборках плохо, неприятно, отвратительно. Но что делать? Может не хватало смелости принять какое-то более радикальное решение, или же люди почувствовали некую безысходность, бесполезность каких-бы то ни было технических и адм.решений?

#14:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Пт 28 Сен 2007, 16:38
    —
У меня кстати, есть предложение - набрать новое СФ, которое будет состоять в основном из завсегдатаев форума. Их не трудно определить по количеству сообщений.

#15:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пт 28 Сен 2007, 16:38
    —
love_harbinger, меня волнует больше вопрос в целом - то есть активное участие в жизни форума. А то получается, как будто приносим бумаги на подпись по мелким вопросам для проставления галочек (плюсиков, минусиков), а крупные уже давно надоели. Нехорошо получается... Это как бы и не СФ получается, а формализм...

    Добавлено пользователем cпустя 1 ч., 2 мин., 54 сек.:
Василий,
Неужто ты предлагаешь превратить форум из форума для строителей Родовых Поместий в форум для интернет-завсегдатаев? Smile

Если уж думать в эту сторону, то лучше собрать совет из тех людей, которые реально обустраиваются в каком-либо поселении. То есть перешли от слов к делу.

--
Исправлено Ратмир Сб 29 Сен 2007, 7:13

#16:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Пт 28 Сен 2007, 16:38
    —
Цитата:
Василий,
Неужто ты предлагаешь превратить форум из форума для строителей Родовых Поместий в форум для интернет-завсегдатаев? Smile

Если уж думать в эту сторону, то лучше собрать совет из тех людей, которые реально обустраиваются в каком-либо поселении. То есть перешли от слов к делу.
Плюс завсегдатаев в том, что они все в курсе важных событий форума, и будут в состоянии принимать решения более верно.
Кстати, некоторые завсегдатаи тоже уже обустраивают РП, так что не всё так плохо.

#17:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пт 28 Сен 2007, 16:38
    —
    Dumka,
Цитата:
Возиться в разборках плохо, неприятно, отвратительно. Но что делать? Может не хватало смелости принять какое-то более радикальное решение, или же люди почувствовали некую безысходность, бесполезность каких-бы то ни было технических и адм. решений?

    Скорее, усталость от того, что есть довольно постоянное стремление к улучшению, но оно не приносит желаемых плодов. Всё равно "идеал" ускользает. Приняв какое-либо решение или введя техническое новшество (усовершенствование) думаем (считаем): ну, теперь-то - всё! Таким образом происходит неверное настраивание на лучший (чем получается) результат. Однако, следует констатировать, что СФ по-прежнему работающий (правда, малоактивен) и внёс свою лепту в общую копилку.
    К сожалению, изменить кардинальным образом интернетовское общение весьма тяжело, какие бы тонкие правила и усовершенствования не вводились. Частенько писанина на форумах воспринимается подобно тявканью из-за угла. Написал (как тут правильно поставить ударение?) - и наутёк с места шалости. Анонимность - вот корень многих причин. В последнее время некоторые форумы, зная о плачевных результатах вседозволенности пишущих, стали применять новшества: например, модерирование регистраций. Последняя может быть отклонена, если не соответствует какому-либо основному правилу. В идеальном варианте порядок может быть значительно улучшен, если каждый из пользователей будет зарегистрирован под своими настоящим ФИО. Тогда часть баловников просто никогда не будет иметь возможность шалить, поскольку ещё не умершая совесть и страх(?) предотвратят регистрацию. Но как это сделать? Пока не знаю.
    Кстати, я зарегистрирован на двух форумах, как Владимир Васильевич (допускается без фамилии). Последний пример - сайт Д.А. Медведева. (В качестве рекламы - http://medvedev-da.ru/forum/viewtopic.php?p=1169#1169 )

#18:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Пт 28 Сен 2007, 16:38
    —
Dumka, Такая *волокита* с утверждением в хранители может у многих желающих как говориться *отбить*желание им стать.
Ну да ладно может это и к лучшему.

#19:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пт 05 Окт 2007, 21:19
    —
Прошло 10 дней. 7 человек подтвердили участие.

#20:  Автор: Savitri СообщениеДобавлено: Сб 13 Окт 2007, 10:36
    —
Могу участвовать, действительно, в СФ только "по мелким вопросам для проставления галочек (плюсиков, минусиков)"...

#21:  Автор: BondarAНаселённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл. СообщениеДобавлено: Ср 17 Окт 2007, 10:34
    —
Форум просматриваю? но сейчас в поездке не так активно

#22:  Автор: WebDiНаселённый пункт: Челябинск СообщениеДобавлено: Сб 27 Окт 2007, 19:00
    —
Случайно увидел эту тему. Smile
Аз Есмь!

#23:  Автор: AnestesyologНаселённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он. СообщениеДобавлено: Сб 26 Янв 2008, 5:51
    —
Здравствуйте.

В моём поместье интернет есть. Буду навещать СФ, вникать в дела.

С уважением.
Дмитрий.



forum.anastasia.ru -> Совет Форума. Архив


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group