Как организовать туалет?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 29, 30, 31  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Обустройство Родового поместья

#46:  Автор: AlyonushkaНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Вт 08 Апр 2003, 12:40
    —
А вариант септика кто-нибудь рассматривал? И ткпло (в доме), и очистка хорошая происходит, если септик хороший.

#47:  Автор: Пудов СергейНаселённый пункт: Россия_Татарстан_Казань СообщениеДобавлено: Вт 08 Апр 2003, 13:08
    —
Цитата:
mmsasha

Но как быть в переходное время?


В переходное время? Да, в переходное время, пожалуй, что чистое поле не подойдет. Embarassed Razz

#48:  Автор: FOX2003Населённый пункт: Мариуполь СообщениеДобавлено: Вт 08 Апр 2003, 13:10
    —
Кгм. Уважаемая публика,
почитал я тут насчет проблемы туалетизации
и решил поделится измышлениями по данному вопросу.
* количество "отходов" (я считаю обратной связи со средой) ведь уменьшается при переходе на немного другой принцип питания (рекомендую почитать Малахова и попробовать если не вегетарианство, то получать наслаждение от пищи, путем более тщательного ее пережевывания, я например так однажды жевал с пол-часа четыре ложки гречневой каши, а бегал бодрый целый день, после усвоения "отходов", - с чайную ложку не наберется. Ну и питаться нужно ест-но не наедаесь в обед а как сказала Анастасия, захотелось, сорвал-съел, не сорвал взял засушенное или из погреба, чай на травах заварил и т.д.
* уменьшение потребляемого количества пищи - очень даже реально любому человеку в кратчайшие сроки выйти на качество потребления йогов (у них несколько рисовых зерен эквивалентно у обычных мясоедов - миске супа, тарелке мяса с кашей)
* насчет беганья зимой - полезно закалятся, а простудится можно если вам ветром в этот момент обдувает, все виденные мною зимой алканавты спокойно справляют нужду при любом морозе и на следующий день делают то же самое (живучие же, а мы что хуже?) правда под стену, ну чтобы ветром не дуло.
* я кстати не против вариантов с компостной ямой но если на 1га живут 2-4 человека, то проще помойму не ждать ее накопления а просто ходить по периметру и общаться с природой, опять же стоков быть не может в таком случае.
* насчет чистого поля - садим деревья.
Laughing Rolling Eyes

#49:  Автор: FlamerНаселённый пункт: Russian Federation, Moscow СообщениеДобавлено: Вт 08 Апр 2003, 13:26
    —
Давным-давно, лет 15 назад, один умный человек уже все придумал Wink Статья публиковалась, мо-моему, в "ПХ". Смысл того инженерного сооружения был достаточно прост: две ямы с немного разным уровнем. Т.е. по достижении верхней границы стенки уже полностью переработанная бактериями в первой яме жидкость попадает во вторую, из которой можно без запаха черпать жидкое удобрение. Если бы кто пошукал эту статейку дома (у родителей-дачников наверняка должна быть), да выложил сюда - было бы прекрасно.

Кстати, в том-же "ПХ" была статья про биогаз. Смысл - отапливаться (готовить пищу, пр.) газом, получаемым из того-самого - отходов организма.

#50:  Автор: kattiНаселённый пункт: Estonia СообщениеДобавлено: Вт 08 Апр 2003, 15:00
    —
Здравствуйте! У меня такой вопрос возник. Когда мы дома в поместьях построим, мы их
государственной комиссии сдавать будем, чтобы они налог на имущество назначили, или так и
будем жить в " недостроенных" и штраф за долгострой платить? Вот если будем всё-таки сдавать,
то у них существуют достаточно строгие требования к организации канализации и не только её. Так
что тут пожалуй без септика не обойтись.
Всего нам доброго!

#51:  Автор: AlyonushkaНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Вт 08 Апр 2003, 15:15
    —
Вот и я про септик говорю. Дорого, удобно и для земли неплохо.

#52:  Автор: Пудов СергейНаселённый пункт: Россия_Татарстан_Казань СообщениеДобавлено: Вт 08 Апр 2003, 15:25
    —
Цитата:
katti

Когда мы дома в поместьях построим, мы их государственной комиссии сдавать будем, чтобы они налог на имущество назначили, или так и
будем жить в " недостроенных" и штраф за долгострой платить? Вот если будем всё-таки сдавать, то у них существуют достаточно строгие требования к организации канализации и не только её.


Я думаю, что с принятием нового законодательства о земле и родовых поместиях должно быть изменено и другое законодательство, сопутствующее созданию поселений. В частности, требования к строительству жилых помещений, строительные нормы, санитарные нормы и т.д. и т.п. Соответственно, и госприемка должна будет проходить несколько по иному.

#53:  Автор: Пудов СергейНаселённый пункт: Россия_Татарстан_Казань СообщениеДобавлено: Вт 08 Апр 2003, 17:46
    —
Ну, да... В конце-то концов, где вы видели, чтобы животные, живущие на природе в своей естественной, так сказать, среде обитания, подтирались?! Very Happy

#54:  Автор: Ksusha_OdessaНаселённый пункт: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: Вт 08 Апр 2003, 18:18
    —
Совершенно согласна с Андреем Рутковским и со всеми, кто высказывался об отсутствии запаха выделений при соответствующем питании.

К этому хочу добавить предположение, что отсутствию запаха будет способствовать также полное отсутствие стресса при житье-бытье в поместье. Догадываюсь, что стресс влияет не только на запах пота (все, наверное, замечали, что запах пота сильно отличается при стрессе по сравнению даже с тем, который выделяется в спокойном состоянии при большой физической нагрузке или от жары)...

Хотя, чтобы быть точным, нужно доказать практически.

#55:  Автор: Пудов СергейНаселённый пункт: Россия_Татарстан_Казань СообщениеДобавлено: Вт 08 Апр 2003, 19:01
    —
Вероятно, соответствующий запах у фекалий возникает не потому, что это фекалии, а потому, что человек питается не так, как надо, и потому, что обмен веществ нарушен.

#56:  Автор: Пудов СергейНаселённый пункт: Россия_Татарстан_Казань СообщениеДобавлено: Вт 08 Апр 2003, 19:02
    —
В догонку...

Не только - НЕ ТАК, как надо, но также и НЕ ТЕМ, чем надо.

#57:  Автор: Ksusha_OdessaНаселённый пункт: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: Вт 08 Апр 2003, 19:03
    —
Да, еще!
Спасибо Вам, ПерС, за то, что отправили меня с женским вопросом из туалетной темы куда надо (в хорошем смысле Very Happy ). В "Девочке Вселенной" я нашла все, что меня интересует. Меня в некотором смысле поразило то, что Вы там пишете. Много пищи для размышлений. В общем, переосмысливать нужно свой организм вместе со всеми его выделениями! Confused
А еще спасибо за то, что Вы так глубоко копаете по всем темам! Хотелось бы, чтобы побольше мужчин так относилось к жизни и ко всему.

#58:  Автор: PerSНаселённый пункт: Украина, Харьков, Звенигора СообщениеДобавлено: Ср 09 Апр 2003, 15:31
    —
Ой, Ксюша, спасибо на добром слове, конечно, но не все меня правильно понимают - некоторые обвиняют в копательстве и навешивании ярлыков.

Однако я песню свою пою для тех, кто слышит. И сам слушаю Песни Души других людей.
И сразу видно всех тех на форуме, к кому лет через пять на лошадке в гости поеду (и кто - на тележке - ко мне!).
Здесь ведь, на форуме, по большому счёту, формируется Сообщество Друзей - через все эти топики, постинги и прочие формы общения.

Так что - всё гораздо важнее, чем кажется.

Удачи вам там - одеситам!

#59:  Автор: zhydkouНаселённый пункт: Minsk, Belarus СообщениеДобавлено: Ср 09 Апр 2003, 16:08
    —
Насколько я понял, на первом месте вопрос про туалет. Отвечаю: всё очень просто - вместо колец строите БИОтуалет - несложная 3-х камерная выгребная яма, причём выгребать придётся биогумус (удобрение такое, землёй пахнет Smile). Располагается биотуалет прямо под домом и перерабатывает как ваши отходы, так и отходы с кухни. Работают в камере либо микроорганизмы, либо - сами знаете кто (если не знаете - спрашивайте zhydkou@tut.by Smile).
Насчёт мыла, в давние времена татаро-монголы справлялись с этой задачей при помощи корневища аира.

#60:  Автор: PerSНаселённый пункт: Украина, Харьков, Звенигора СообщениеДобавлено: Ср 09 Апр 2003, 16:29
    —
zhydkou, ну - это смотря что понимать под словом биотуалет. Если те одноразовые, которыми Москву заполоняют во времена олимпиад и прочих массовых действий - то я против.
Нужно ведь сделать так, чтобы не обслуживать его (или - минимум забот).
А под домом делать яму выгребную - это создавать источник заражения, заплесневения и прочих "бяк".

Ну, а кроме аира, есть и дургие "мыльные" растения - мыльнянка, грыжник. Тут вот ещё одно объявилось - бундук двудомный (дерево такое из семейства бобовых).



forum.anastasia.ru -> Обустройство Родового поместья


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 29, 30, 31  След.  Раскрыть всю тему
Страница 4 из 31

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group