Как организовать туалет?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 29, 30, 31  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Обустройство Родового поместья

#436:  Автор: НатаНаселённый пункт: Украина, Харьковская обл. СообщениеДобавлено: Вс 05 Янв 2014, 11:51
    —
Archimedes, мы тоже с мужем часто ходили в походы и туалет с лопатой нас не смущал, но у нас ведь есть родственники, друзья... Вы вообще представляете как это выглядит когда вы говорите гостю " на тебе лопату иди в туалет и собаку там отгоняй от себя ..." Если у вас собака не привязана, то только строгие вегетарианцы могут рассчитывать на то что она не будет все это разгребать.

У нас есть друзья художники, архитекторы, ректоры вузов, у вас наверно тоже есть много знакомых городских людей, я вот прям вижу их лицо когда я им лопату предлагаю, сразу начнутся шутки на тему туалета чукчи , веревке и двух палках и т.п. А еще посчитайте сколько соток надо будет выделить под такой туалет на один год для семьи из 5 человек, и гостей. И как вы гостям будете объяснять где копать... Представьте все это.

Тут много кто пишет про ведро, а вы представьте его выносить за гостями... это очень неприятно будет.

Любой сельский туалет по типу ямы большой, опасен для детей.

#437:  Автор: evgenynikНаселённый пункт: Ростовская обл СообщениеДобавлено: Пн 10 Мар 2014, 22:36
    —
Ната писал(а):
Любой сельский туалет по типу ямы большой, опасен для детей.

Подтверждаю! Когда я был маленький (года три-четыре, наверное) и сходил в деревенский туалет в дядькиных галошах, всё, что должно было остаться в туалете, я принёс в правой галоше в дом! (сам не заметил) И дядя (почему-то) был недоволен!!!

Very Happy

А если серьёзно, сверху ямы стоит ведь деревянный такой домик с дверью. И дверь закрыта, хотя бы на вертушку.

#438:  Автор: Son_Of_GotНаселённый пункт: Красноярск СообщениеДобавлено: Ср 23 Апр 2014, 3:50
    —
Hfleuf писал(а):
Здравствуйте!

По поводу туалетов: существуют специальный микроорганизмы, которые способны разлагать эту органику, в и тоге мы получаем УДОБРЕНИЕ. Во-вторых, во время этого процесса идет выделение ТЕПЛА, которое тоже можно использовать.
Наверное, можно подобрать микроорганизмы так, чтобы шло выделение МЕТАНА или другого горючего газа, а его используют в качестве топлива.

С уважением, Елена



Отличная идея!! Существуют биотуалеты, отходы из которых можно выливать в яму и вырабатывать биогаз..! Так что и попа в тепле и тепло вырабатывается!! Very Happy
Кстати, поделитесь, у кого уже есть опыт устройства биогазовой установки? Какие объёмы какое качество выдают? Да и вообще..?

#439:  Автор: НатаНаселённый пункт: Украина, Харьковская обл. СообщениеДобавлено: Ср 23 Апр 2014, 11:46
    —
Son_Of_Got, я долго об этом мечтала пока не увидела. Ну первое что осложняет все это температура этих отходов не должна быть ниже 20 гр. зимой это сложно. Второе - надо все время помешивать что бы был доступ кислорода. Третье это объем , ну так что бы прогреть один небольшой дом, надо целое стадо коров. И четвертое самое неприятное - в отапливаемом помещении в пластиковых бутылках в водной жиже надо все время выращивать бактерии, иначе биоустановка работает не эффективно . Это вонь, грязь, и вообще ничего не хочется...

Емкость должна быть большая, ее каждый год надо чистить, не каждому мужчине это под силу.

#440:  Автор: Son_Of_GotНаселённый пункт: Красноярск СообщениеДобавлено: Ср 23 Апр 2014, 13:50
    —
Ната писал(а):
Son_Of_Got, я долго об этом мечтала пока не увидела. Ну первое что осложняет все это температура этих отходов не должна быть ниже 20 гр. зимой это сложно. Второе - надо все время помешивать что бы был доступ кислорода. Третье это объем , ну так что бы прогреть один небольшой дом, надо целое стадо коров. И четвертое самое неприятное - в отапливаемом помещении в пластиковых бутылках в водной жиже надо все время выращивать бактерии, иначе биоустановка работает не эффективно . Это вонь, грязь, и вообще ничего не хочется...

Емкость должна быть большая, ее каждый год надо чистить, не каждому мужчине это под силу.


Доллжен быть какой то выход!!! Нет предела человеческой мысли!! Wink

#441:  Автор: TotalreformatorНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 05 Июл 2014, 12:45
    —
Цитата:
Переходной и низинный торфсостоят из перегнивших остатков деревьев, корней, травки и иной растительности. Низинный торф, в точности так же как переходной наиболее плодороден, по сравнению с верховым торфом.
Верховой торфсостоящий из остатков сфагновых мхов, пушицы, багульников, характеризуется невысокой зольностью, высочайшей теплотворной возможностью, высочайшей влагоёмкостью (от 600 до 1200%), увеличенной кислотностью, невысокой ступенью разложения..


Какой именно торф используют в биотуалетах? Камаз торфа 17 кубов - 13000 руб.

#442:  Автор: НатаНаселённый пункт: Украина, Харьковская обл. СообщениеДобавлено: Сб 05 Июл 2014, 14:20
    —
Дмитрий М., ой насмешили )))) честное слово. У меня этих орехов... а у соседа вообще 17 штук))) а от мух не знаем куда деваться ) У нас тут вообще орехи по 5 штук в каждом дворе и манжурский и грецкий и фундук. и просто так растут.

#443:  Автор: НатаНаселённый пункт: Украина, Харьковская обл. СообщениеДобавлено: Сб 05 Июл 2014, 15:41
    —
Дмитрий М., вот специально для Вас. Рулеткой 4м73 см ) это достаточно близко? два дерева. Одно высотой 8 м, второе 4 м и друг от друга 3 м .

#444:  Автор: НатаНаселённый пункт: Украина, Харьковская обл. СообщениеДобавлено: Вс 06 Июл 2014, 11:33
    —
Дмитрий М., ((( да не помогает . как и бузина от мышей, и пижма от комаров ((

#445:  Автор: Mikael1981Населённый пункт: ПРП Ведруссов град СообщениеДобавлено: Вт 15 Июл 2014, 16:51
    —
Ну так что там с туалетом?

#446:  Автор: Voin BogaНаселённый пункт: Zeme СообщениеДобавлено: Вт 15 Июл 2014, 17:55
    —
так, на заметку

загнал каку я в большой мешок полиетиленовый
оттащил етот мешок в лес, оставил открытым и забыл про него
через несколько лет нашёл етот мешок
в мешке ни знака про каку - какая то почва и гумус в етом мешке - черви своё дело сделали

#447:  Автор: SerrgejsНаселённый пункт: тут СообщениеДобавлено: Чт 17 Июл 2014, 14:25
    —
Вообще использовать мешки полиэтиленовые, не особые биодеградирующие - не вполне разумное действие, а уж нести их, мешки в лес, и оставлять там... Поэтому и туалет с мешками - считаю неприемлемым, как раз из-за загрязнения природы выбрасываемыми мешками. А если не выбрасывать, а использовать вторично - то ведро удобнее мешка.

А вообще, то фекалии на (и в верхнем слое) почве - в зависимости от многих факторов (температуры, влажности, степени микробиологической, грибной и насекомой активности) в конкретном месте - могут разложится и быстро, от буквально недели-двух.

#448:  Автор: Son_Of_GotНаселённый пункт: Красноярск СообщениеДобавлено: Пт 25 Июл 2014, 8:26
    —
[quote="Serrgejs"]Вообще использовать мешки полиэтиленовые, не особые биодеградирующие - не вполне разумное действие, а уж нести их, мешки в лес, и оставлять там... Поэтому и туалет с мешками - считаю неприемлемым, как раз из-за загрязнения природы выбрасываемыми мешками. А если не выбрасывать, а использовать вторично - то ведро удобнее мешка.

А вообще, то фекалии на (и в верхнем слое) почве - в зависимости от многих факторов (температуры, влажности, степени микробиологической, грибной и насекомой активности) в конкретном месте - могут разложится и быстро, от буквально недели-двух.[/quot

Друзья! Товарищи! Есть вопрос! А что если организовать с домашнего туалета сток где будут копиться все фикалии? Разбавлять их периодически растениями? так может можно и биогазовой установкой это всё дополнить?
Кто нибудь думал об этом? Может делал? Да и вообще?

#449:  Автор: НатаНаселённый пункт: Украина, Харьковская обл. СообщениеДобавлено: Пт 25 Июл 2014, 13:52
    —
Son_Of_Got, думали и делали, информации море. Что бы получить биогаз, надо все это заглубить ниже уровня промерзания, все время перемешивать, и затраты на такие установки окупаются если у вас по мимо своих фекалий еще и 4 коровы есть, еще отдельно надо устроить родильное отделение для бактерий, иначе эффективность будет низкая. После всех подсчетов в том числе и наших экономных заграничных товарищей, пришли к выводу, что в этом есть смысл на больших фермерских комплексах и в тонхаузах( улицы где дома один в один). В поселении дома стоят далеко друг от друга и если поселение находится не на склоне то такая конструкция не возможна. Прошу не забывать про паразитов которые есть у всех и их личинках которые будут в этих фекалиях.

Прежде чем разносить все это по посадкам в пластиковых пакетах, стоило бы поинтересоваться как ко всему этому отнесутся ваши соседи! Которые возможно в этой посадке грибы собирают. Некоторые сообщения просто шокируют.

#450:  Автор: SerrgejsНаселённый пункт: тут СообщениеДобавлено: Пт 25 Июл 2014, 17:07
    —
Мне не известна ни одна биогазовая установка, которая действительно, не хотя бы от тройки-десятки коров сырьё берёт.

Добавлено после 5 минут:

Son_Of_Got писал(а):
А что если организовать с домашнего туалета сток где будут копиться все фикалии?


Установк для очистки и почвенной фильтрации сточных вод частного домика - зовётся "септик".

http://dacha.wcb.ru/index.php?showtopic=48532

Вариант туалета без слива называется "торфяной туалет"
http://dacha.wcb.ru/index.php?showtopic=51757



forum.anastasia.ru -> Обустройство Родового поместья


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 29, 30, 31  След.  Раскрыть всю тему
Страница 30 из 31

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group