Как организовать туалет?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 29, 30, 31  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Обустройство Родового поместья

#346:  Автор: ValgenaНаселённый пункт: поселение "Росы" Киевская область СообщениеДобавлено: Пн 26 Апр 2010, 20:59
    —
Максим Михайлов, Для всего этого нужно иметь небольшое стадо коров.

#347:  Автор: Максим МихайловНаселённый пункт: Россия, Челябинск СообщениеДобавлено: Пн 26 Апр 2010, 21:13
    —
Valgena, смешно, что этим стадом может являться семья Smile

я инженер и расчитать такое можно даже школьнику 15 лет

по выходу метана навоз занимает самое последнее место.
Попробуйте логически помыслить.

Все источники энергии, которые мы используем - только солнечные!
Даже атомные - это отдельная тема

ветер - от солнца, нефть - остатки органики, торф тоже.
Движение воды только от солнца.
Вся растущая органика - образовалась под воздействием света.

Любой живой организм употребляя в пищу органику - забирает для себя часть энергии. Значит навоз уже обеднённая солома.
Максимальный выход метана с жиров (80%), и целлюлозы (50%).

Семья из 5 человек еждневно вырабатывает 5 кубов метана. это вообще не напрягаясь.
для комфортного проживания человеку необходимо 15-50 (в зависимости от потребностей, энергоэффективности дома)

как это организовать? для начала поискать.

#348:  Автор: ValgenaНаселённый пункт: поселение "Росы" Киевская область СообщениеДобавлено: Пн 26 Апр 2010, 21:48
    —
Максим Михайлов, Вот сделаешь, тогда поверю.

А пока для дач предлают минимальные установки переодического действия на 300 кг. При этом метан выбрасывается ввиду экономической невыгодности. Только для производства удобрения.

#349:  Автор: Максим МихайловНаселённый пункт: Россия, Челябинск СообщениеДобавлено: Пн 26 Апр 2010, 21:51
    —
это уже сделано

Я исправил установку для поместий, т.к. городские установки не предусматривают сбраживание собственных отходов или загрязняют воду.

моя чиста.

#350:  Автор: ValgenaНаселённый пункт: поселение "Росы" Киевская область СообщениеДобавлено: Пн 26 Апр 2010, 21:58
    —
Вот это уже интересно. Хотелось бы увидеть фото, описание, опыт использования, схемки какие-то.

#351:  Автор: ForestlynxНаселённый пункт: Россия, Москва СообщениеДобавлено: Ср 28 Апр 2010, 14:17
    —
Roman_Babakoff писал(а):
Да, но как повлияют искуственно созданные/подобранные микроорганизмы на естественные условия?


искуственно подбирать ничего не надо. Метано синтезирующие микро-змы живут в определённых условиях, тепло (около +40 С (дополнительно не требуется они сами себя подогревают)) и без доступа кислорода. это приблизительно тоже самое, что и вино делать только из-за того что организмы другие - другие и продукты на выходе. Солнце!

#352:  Автор: vozНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Чт 29 Апр 2010, 7:30
    —
давно уж пошутить здесь охота - а может прекрасные богини и боги в туалет вообще не ходят, ведь они питаются так же как и дышат ? Very Happy

#353:  Автор: ForestlynxНаселённый пункт: Россия, Москва СообщениеДобавлено: Вс 02 Май 2010, 11:35
    —
Сайт один хороший нашла, повествующий о данной проблеме.
http://www.medianapm.ru/biogaz.htm

#354:  Автор: Максим МихайловНаселённый пункт: Россия, Челябинск СообщениеДобавлено: Вс 02 Май 2010, 12:32
    —
Forestlynx, для понятия принципа работы такой установки - этот сайт на троечку.
Про навоз - смешно - с него "выхлоп" самый маленький. Познакомьтесь с этим www.zorg.ua
Они ставят большие установки. В принципе это тоже выход, поставив одну такую установку на 150 кВт для всего посёлка. Извне опять же нет необходимости тянуть электричество. Рабочее место минимум 5 людям будет обеспечено. Приобрести дополнительно "канализационновозку" (машина на базе ЗИЛа или ГАЗа) с двумя баками - откачивать канализационые отходы из отстойников с соедних деревень (за раз влдельцы таких отстойников платят от 300 до 500 руб владельцу такой машины) и ещё с этого получать энергию Wink.

В целом для решения домашнего туалета теперь нужно додумать утилизацию собственных отходов в этой установке и придумать дополнительный вход для дополнительного заброса сырья чтобы заполненить бак.

Таким образом дом станет замкнутого цикла. Ни одного лишнего стока.

В любых садовых ямных туалетах через 7 лет происходит заражение грунтовых вод неразложившейся органикой и поднимаемая вода из скважин обладает характерным запахом и цветом. Проверено на собственнном опыте со скважиной (25 метров) в саду, которая после отстаивания легко зарастает водорослями.

Поэтому для будущих помещиков необходимо расчитать заранее место для такой установки.
Я рекомендую ставить такую установку в подвальном помещении гаража (мастерской) рядом с домом. Таким образом для уже построивших дом - в дальнейшем мудрить не надо, а просто сделать пристрой, с подземной биогазовой установкой, а сверху творческая мастеркая. Кстати, генератор по выработке электричества можно разместить также в подвале - избыток тепла можно пустить на обогрев дома, а летом на оранжерею... например цитрусовых или теплолюбивых орехов.
Для дополнительного пристроя достаточно выделить рядом с домом участок 8х8 метров. Если это сделать с северной стороны, то автоматически улучшится энергосбережение дома, за счёт появления буфера с самой холодной стороны (по крайней мере нашего региона).

Такой автономный дом вполне вписывается в проект будущего по "телепортации" (мне это не понятно ещё) всего автономного поместья.

#355:  Автор: AnestesyologНаселённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он. СообщениеДобавлено: Вт 04 Май 2010, 12:06
    —
voz писал(а):
давно уж пошутить здесь охота - а может прекрасные богини и боги в туалет вообще не ходят, ведь они питаются так же как и дышат ?

- а дышат они много
Особенно во время строительства и прочего физического обустройства. Smile

Вопрос с туалетом, скажем так, "пикантный". Кому куда нравится - тот туда и ходит. Мужикам проще - особенно когда лесок подрастает. Там в книге когда про пасущихся в поместье животных пишется - упоминается о равномерном распределении биоотходов. Это подсказку понял и делаю так: закапываю отходы на глубину штыка в разных местах или лью в компост. Помои - так-же. Просто не нужно увлекаться "химией". Эксплуатация септика гораздо хлопотней, для земли бесполезна и не учит нас экологическому мышлению. Ведь мы ж не город в миниатюре создаём.
Этот вопрос у меня решён так:
Мне нравится городской домашний вариант туалета, но канализацию не хочу в поместье, да и зимой сток замёрзнет. У меня "тетфорд" на 20 литров слива и 15 литров смыва. Запаха нет. Удобно и эстетично.
Если будете покупать - не "ведитесь" на тетфордскую рекламу - не покупайте их дорогую растворимую бумагу и реактивы: пользуйтесь обычной бумагой, а реактивы их вам заменят дешёвая белизна или разбавленная водная смесь любого шампуня с аптечной зелёнкой (1:1:0.04) Расход химии очень маленький - по несколько милилитров через раз, а то и три ...ну, сами разберётесь в процессе.

#356:  Автор: gronatikНаселённый пункт: из России СообщениеДобавлено: Чт 06 Май 2010, 1:13
    —
Здесь говорили про метан и прочее. Хотела добавить свои пять копеек, извиняюсь, если немножко не в тему.
Еще лет 10 назад, через 6 месяцев стажировки в семейном бизнесе в Америке, мне предложили заняться при университете в шт.Коннектикуте испытанием цветочных горшков, сделанных из ... коровьего удобрения Smile. Я отказалась ввиду разных причин и спустя семь лет увидела на центральном телевидении того самого фермера, в семье которого я жила, представлявшего свои запатентованные горшки, "poop pots", или "cow pots". Он рассказал, что все, что рабочий сгребает после коров, запускается в огромный агрегат, смесь подогревается, в процессе чего выделяется тот самый метан, который используется на обогрев и дома его семьи и брата, и огромных теплиц в зимнее время, и тех самых коров. Более твердые отходы разливаются по формам, опять в печку, и горшки готовы. Говорил он, что якобы в таких горшках лучше развивается корневая система, чем в торфяных. Вот здесь их сайт, правда, на английском: http://www.cowpots.com/ По поводу запаха (если кому интересно): в процессе переработки - да, конечно, стойкий. Конечный продукт - абсолютно его лишен.
Возможно ли сделать такое с человеческими отходами?

#357:  Автор: Сергей из ХиттоловоНаселённый пункт: Питер СообщениеДобавлено: Чт 06 Май 2010, 2:04
    —
С септиком нет никаких проблем. Эксплуатирую многие годы на разных участках. Поле рассеивания хорошо совмещать с посадками растений, например черноплодка либо ива. Все растет как на дрожжах....

#358:  Автор: ValgenaНаселённый пункт: поселение "Росы" Киевская область СообщениеДобавлено: Чт 06 Май 2010, 21:22
    —
Цитата:

Эксплуатация септика гораздо хлопотней, для земли бесполезна и не учит нас экологическому мышлению. Ведь мы ж не город в миниатюре создаём.


Если делать септик в соответствии со СНИПом, то все будет в полном порядке и пользу для земли можно извлечь огромную.

#359:  Автор: SerrgejsНаселённый пункт: тут СообщениеДобавлено: Чт 06 Май 2010, 23:11
    —
Valgena, некоторые деятели имеют мнение, что СНИПы, и вообще сказанное "учёными этого антимира" - зло неоспоримое...

#360:  Автор: TROLНаселённый пункт: БЕЛОГОРСК, АМУР. ОБЛ. СообщениеДобавлено: Пт 16 Июл 2010, 12:32
    —
Serrgejs писал(а):
Valgena, некоторые деятели имеют мнение, что СНИПы, и вообще сказанное "учёными этого антимира" - зло неоспоримое...
не несите чушь!!! простой туалет на улице считаю антисанитарией, котороя воняет что аж тошнит и глисты ползают... в рп надо делать нормальную канализацию, а не вонючий туалет!

Добавлено после 1 минут:

Valgena писал(а):
Цитата:

Эксплуатация септика гораздо хлопотней, для земли бесполезна и не учит нас экологическому мышлению. Ведь мы ж не город в миниатюре создаём.


Если делать септик в соответствии со СНИПом, то все будет в полном порядке и пользу для земли можно извлечь огромную.
ВОТ ТАК И НАДО ДЕЛАТЬ!!!



forum.anastasia.ru -> Обустройство Родового поместья


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 29, 30, 31  След.  Раскрыть всю тему
Страница 24 из 31

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group