Как организовать туалет?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 29, 30, 31  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Обустройство Родового поместья

#241:  Автор: blindrageНаселённый пункт: Мос. обл., г. Руза СообщениеДобавлено: Пт 02 Фев 2007, 20:01
    —
Здорово люди! Я в подобных мероприятиях участвую первый раз, так извините, если что не так и не в тему. Попалась недавно статья на глаза из "Московского Комсомольца" за середину января. Там, корче, аспиранты из Самары создали установку для получения бензина из человеческих отходов жизнедеятельности в промышленных масштабах. Технология очень эффективная и, думаю, пригодная для индивидуального использывания

#242:  Автор: AlBaНаселённый пункт: Владивосток СообщениеДобавлено: Сб 03 Фев 2007, 4:54
    —
blindrage, МК печатает много вранья, лишь бы сенсация былА. Вот если бы в статье была ссылка на статью в научном журнале, тогда бы информация была достоверна и проверяема, да и с этими аспирантами можно было бы списаться...
...от статей в жёлтой прессе как правило, никакой пользы не выходит.

#243:  Автор: blindrageНаселённый пункт: Мос. обл., г. Руза СообщениеДобавлено: Пн 05 Фев 2007, 11:38
    —
AlBa, посудите сами: бензин и "отбросы общества" состоят из одних и тех же элементов, поэтому ничего сверхестественного здесь нет. К тому же синтезированный бензин практически не содержит тяжёлых металлов и серы. Он очень дёшев и, наоборот, даже улучшает экологию (отказ от полей аэрации, предотвращение выделения парниковых газов при переработке) В этой статье всё подробно расписано. Можете поискать подробную инфу в инете. Зайдите на сайт МК.ру, у них там хорошая справочная служба.
Кстати, вот пример из истории: немцы, во время второй мировой, синтезировали эрзац-соляру из каменного угля.

#244:  Автор: AlBaНаселённый пункт: Владивосток СообщениеДобавлено: Чт 08 Фев 2007, 2:06
    —
1) Сверхестествено ДЕШЁВОЕ производство бензина. Вы плохо знакомы с органической химией и не представляете, как дорого обходится процесс синтеза. Немцы осуществляли такой синтез от безысходности, когда мир объявил им нефтяную блокаду. На эту соляру шёл бюджет оккупированной Европы.

2) У нас рассматривается туалет в поместье, а не канализационный городской отстойник, поэтому биогаза при упомянутом вами "индивидуальном использовании" будет ничтожно мало.

3) Биогаз сам по себе является хорошим топливом. Не вижу смысла синтезировать из него бензин.

Цитата:
Можете поискать подробную инфу в инете. Зайдите на сайт МК.ру, у них там хорошая справочная служба.

А почему бы вам не дать прямую ссылку на статью?
http://www.mk.ru/newshop/bask.asp?artid=143761
И вообще, такое впечатление, что сами вы использовать эти технологии не собираетесь, иначе бы сами всё уже нашли автора, тех студентов, а не говорили другим идти и искать. Просто отвлекаете людей на вещи, котрые в итоге в туалете поместья всё равно нерентабельно будет применять.

#245:  Автор: БелогорНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Чт 08 Фев 2007, 11:37
    —
AlBa писал(а):
Просто отвлекаете людей на вещи, котрые в итоге в туалете поместья всё равно нерентабельно будет применять.
Согласен. Вот например наши новосибирские учёные предложили способ сжигания
органических отходов с помошью перегретого пара и высочайшего давления,
когда молекулы воды фактически разрушаются до водорода и кислорода, участвуя в горении.
На выходе получается немного углекислого газа. опять таки водяной пар
и инертная без запаха масса пригодная для изготовления цемента...
Но возможно ли применение такой технологии в частном зозяйстве поместья?
Смешно даже представить такую адскую установку в РПLaughing
Возить отходы на этот перерабатывающий завод? Да тоже, с какой стати?
Если посчитать затраты на транспортировку, это просто глупо...
Да и какие уж там отходы? Не свинец же и не кадмий, а помои домашние...Laughing

Так что для семьи живущей на земле, на мой взгляд, ничего нет проще и выгодней
чем обычный, ладно сделанный сельский деревянный туалет.
Ну а для любителей комфорта, пусть он будет с обогревом... Smile

#246:  Автор: blindrageНаселённый пункт: Мос. обл., г. Руза СообщениеДобавлено: Пт 09 Фев 2007, 22:40
    —
Цитата:

2) У нас рассматривается туалет в поместье, а не канализационный городской отстойник, поэтому биогаза при упомянутом вами "индивидуальном использовании" будет ничтожно мало

Согласен.
Но вонючие "КамАЗы" ещё долго будут бороздить просторы нашей необъятной Родины, а города с централизованной системой канализации, скорее всего, вообще никогда не исчезнут. Поэтому считаю необходимым использование технологий переработки органических отходов в топливо (хотя бы для городов). Сейчас утилизация и "очистка" канализационных стоков наносит огромный вред экологии, - а это важно для всех.
Цитата:

И вообще, такое впечатление, что сами вы использовать эти технологии не собираетесь

На своём участке я намерен уже к существующему отстойнику добавить ещё две секции из 200-литровых бочек и фильтрационную траншею, заполненную речным песком.
Пройдя, последовательно через 3 отстойника и несколько метров песка уже очищенные канализационные стоки будут поступать в небольшой пруд (пруд уже есть).
Эта система отличается простотой и дешевизной в изготовлении, высокой степенью очистки. Она не требует частого ремонта и обслуживания. К тому же постоянный приток воды будет поддерживать уровень воды в пруду в жаркие и засушливые периоды

#247:  Автор: LakmoesНаселённый пункт: Витебск, планета Земля СообщениеДобавлено: Пн 12 Мар 2007, 20:36
    —
Друзья!!!
Кто-нибудь, когда-нибудь, где-нибудь в реале видел (пользовался, строил, имеет у себя в доме, видел в объявлениях) однокамерный компостирующий туалет типа Кливус-Мультрум?
Очень интересно. А в поисковиках ничего толкового.
Дайте знать через личку.

#248:  Автор: Кристина ЯковлеваНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 2007, 22:36
    —
Прочитала, что для повышения глубины очистки воды канализационных стоков используют камыш, рогоз, тростник и другие растения, которые нужно высаживать по 150-200 растений на 1м2.
Вот теперь думаю, как это применить для туалета. Его содержимое - это же наше состояние организма и оно должно быть сразу же известно растениям, поэтому просто закапывать мне не хочется Smile

#249:  Автор: olgatikhonova73Населённый пункт: Mexico СообщениеДобавлено: Сб 07 Апр 2007, 20:55
    —
У меня бабушка жила в деревне.Участок у неё был большой. Приблизительно гектар.Так у них туалет был такой... Выроют в одном месте яму довольно большую, поставят сверху деревянную коробку, сидушку, попользуются какое то время, а когда ямка заполнилась- зассыпают её , ямку роют в другом месте и переносят туда коробку с сидушкой.И так всё время.Ямки в разных местах роют не близко от дома.

    Добавлено пользователем cпустя 11 мин., 49 сек.:
А ночью в деревне никто на улицу в туалет не ходил.Для этого ставили ведро в прихожей, наливали немного воды и мочились туда если надобно.И ещё тряпкой можно накрыть,чтоб не пахло.А утром выливали в туалет. По" большому" терпели до утра.А если дети или расстройство желудка.... ну не знаю, всё таки своя семья.

#250:  Автор: maxpbl4 СообщениеДобавлено: Ср 06 Июн 2007, 16:20
    —
известно что фикалии через два года полностью разлагаються и получаеться очень хорошее удобрение ))

запланировать слив можно элементарно в выгребной яме по системе отцеживающихся сосудов... то что относиться к тяжёлым отходам оседает сверху к примеру на слое песка... а то что растворено в воде будет проходить вниз ещё глубже... элементарная яма... сверху засыпаем песок... вода процеживаясь будет проходить в грунтовые воды фильтруясь через слой почвы.... главное что бы эти самые воды не проходили в паре метров от вашего колодца... и опять таки не использовать химические моющиеся средства... сейчас существует множество порошков и средств на обычном хозяйственном мыле которое не причиняет вреда окружающей среде и разлагаеться в течении нескольких дней..... просто его либо мелко крошат для стиральных машин.. либо делают жидким для мытья посуды... можно иметь четыре небольших выгребных ямы... расположенных радом... в одном набралось... сливаешь в другую... а в прежней уже гниёт... и оставлЯешь закрытой на 2 года... таким образом каждые пол года у вас свежий и чистый туалет ))))

#251:  Автор: otshelnik-2007Населённый пункт: РОССИЯ , Удмуртия, Ижевск. СообщениеДобавлено: Сб 16 Июн 2007, 5:03
    —
Немного из своего опыта. Сначала ставлю задачу - чего я хочу. ХОЧУ УДОБСТВ КАК В ГОРОДЕ, НО НЕ ВРЕДИТЬ ПРИРОДЕ. Смотрю к себе в карман - что там. К примеру- достаток, тогда нет проблем, иду в магазин и решаю проблему исходя из вкуса. Если в кармане просто, живу просто, как предки , но исходя из современных условий. Стоимость удобств выразится в стоимости личных трудозатрат. А дальше творите сами. Я расположился на полемическом и форуме мнения, заходите в гости.

#252:  Автор: Игорь С.Населённый пункт: Благородное СообщениеДобавлено: Вс 17 Июн 2007, 5:20
    —
Вот результат моих изысканий на эту тему:
Производитель НАСТОЯЩИХ биотуалетов Компакт http://vfmspb.ru/biot.htm он же производит и септики кстати. Но это на первое время. При строительстве дома планирую станционарный, типа Clivus Minimus - результат переработки - 5% от первоначального объема - удобрение. Первая выемка - через 5 лет эксплуатации.

#253:  Автор: Виталий из МгнНаселённый пункт: Абзелиловский р-н, Башкортостан СообщениеДобавлено: Пн 10 Сен 2007, 21:42
    —
Поскольку тема туалетная, я тоже вклинюсь с вопросом. Хочу сан.узел сделать в доме, как в городе, а не на улице - как принято в с/м. Как это сделать лучше, если ещё в доме площадью с городскую квартиру запланированы ещё погреба и скважина?

#254:  Автор: SlavaНаселённый пункт: Рязань г. РФ СообщениеДобавлено: Пн 10 Сен 2007, 21:47
    —
Виталий, внук Фёдора, я думаю трубу отвести метров так на 5-6 от дома. И вырыть яму. Или даже отстойники поставить. А на чердак бак с водой поставить для см. бачка и просто кранов на кухне и душе.

#255:  Автор: daruta СообщениеДобавлено: Вс 21 Окт 2007, 12:57
    —
Злободневная тема. мы вот тоже строимся и думаем, как. Кто в лесу живет-нет проблем. Дело в том, что для животных человеческие фекалии - это лакомство. Поэтому и ямы не надо. Просто задняя стенка должна быть приоткрытой на 30-60 см. Это летом. Зимой, конечно, холодно, особо для женщин и тех, у кого живот неважно работает и требуется время. В деревне так не сделаешь.Иногда, если есть электричество, можно за 10 минут до посещения энного места включить обычную электропечь. У нас в своем доме так и сделано. Кто первый встанет, тот в туалете печку включит. Кто выйдет последним-выключит. Около местонахождения печки уголок стены и пола обит железом. Потом, необязательно рыть эти ямы и прочие премудрости. Мы, когда дом в деревне купили, долго приглядывались, у кого как. Туалеты никто не переносит, но они функционируют и запах по округе не разносится. Многие делают так. Туалет приподнят на метр над землей, под сиденьем, на земле, делается дощатый пол с сильным наклоном на улицу, на улице-канавка метра три, прикрытая доской. Под сиденье на пол ставится ванна, бывшая в употреблении. И все. Все отходы жизнедеятельности идут в ванну до упора, потом жидкая фракция переливается через край и уходит в канавку, твердая-копится. Дальше варианты. Мы, допустим, 2-3 раза в месяц сыпем в ванну негашенную известь, с килограмм, и потом просто совком и ведром выносим на помойку. Кто-то сыпет хлорку, результат тот же. Кто-то ничего не сыпет, раз в неделю 5-6 ведер уносят на помойку. кто-то не делает даже этого, и все равно туалет по запаху не найти. Дело в том, что жидкость вся пропадает в канавке, и даже не доходит до конца. Как в бане. То есть земля все поглощает. А чтобы было комфортно в самом туалете, надо очко закрывать крышкой и сильно помещение не нагревать. Я имею ввиду туалеты, находящиеся в пристрое рядом с домом, чтобы зимой пробегать туда, не одеваясь.



forum.anastasia.ru -> Обустройство Родового поместья


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 29, 30, 31  След.  Раскрыть всю тему
Страница 17 из 31

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group