КРАСНОДАРСКИЙ край, юго-запад! Навалимся!
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Откликнитесь для создания поселения!

#1:  Автор: Nik109Населённый пункт: Страна прекрасная - Кубань! :) СообщениеДобавлено: Ср 03 Окт 2007, 1:25
    —
АБИНСКИЙ, КРЫМСКИЙ РАЙОНЫ!
Откликнитесь, единомышленники! Инициативные, легкие на подъем, энергичные и доброжелательные! Кто уже созрел, и твердо решил искать землю для создания своих Родовых Поместий - есть земли, но нужно заниматься оформлением.
Приезжие из других провинций РФ приветствуются. Из братских Беларуси и Украины - тоже! Славяне, збiрайтэсь до кучи!
Предприниматели с чистыми помыслами, так же. Изобретатели, технари, хозяйственники, люди с творческой жилкой, целители, пчеловоды, инженеры и хотя бы один юрист! Особенно - предприниматели.
Не ради только посиделок у костра, а ради создания инициативной группы и в дальнейшем - нового поселения. Юридическая форма обдумывается, склоняюсь к мнению о целесообразности КФХ или ассоциации КФХ.
Еще раз подчеркну - нужны инициаторы. В одиночку такие дела не делаются. И еще - есть огромное желание, чтобы в будущем поселении были производства, ремесла и бизнесы. Только так мы быстро переедем на землю и построим самодостаточное богатое экопоселение! Возможно многое, легче сказать, чего не будет - животноводства и птицеводства.
В теоретиках, политиках-спорщиках, пессимистах-скептиках нужды нет. Пишите, мужчины-творцы, знающие цену своего слова, дающие мало обещаний и исполняющие все, с золотыми руками, женщины-берегини, хранящие верность и очаг.
Прошу в ЭТОЙ ТЕМЕ писать лаконично и рассуждать трезво.

#2: КРАСНОДАРСКИЙ край, юго-запад! Навалимся! Автор: Эмиль12Населённый пункт: Салехард/Дания СообщениеДобавлено: Сб 22 Сен 2007, 20:04
    —
Nik109,
Цитата:

Из братских Беларуси и Украины - тоже!

Здравствуйте!!! Скажите - как в таком случае будет оформляться документация на землю?
Гражданство другой страны. Увы, как бы мы того не хотели, но наши народы поразделяли.
Приедет человек с украинским паспортом. А власти не пошлют его поодаль, мотивируя отсутствием гражданства.
И вот ещё такой вопрос - много наших соотечественников за рубежом. И много желающих вернуться. НО!!! По паспорту они уже граждане иной страны. Это нужно будет подавать запрос на восстановление гражданства? Или они смогут приехать и жить будучи и с немецким(американчким, испанским) паспортом?
Хотя... конечно, если уж приехать то навсегда и нужно оформлять гражданство России.


--
Исправлено Андрей Жуков Вт 16 Мар 2010, 22:22

#3:  Автор: Nik109Населённый пункт: Страна прекрасная - Кубань! :) СообщениеДобавлено: Сб 22 Сен 2007, 20:17
    —
Эмиль12, Хороший вопрос, спасибо. При прочтении законов, так или иначе связанных с землей, я конечно не особо придирчиво изучал места, где оговариваются отдельные условия для неграждан РФ. Но, уяснил, что особых, неразрешимых проблем нет. И в крайнем случае, при упертости чиновника, всегда можно сделать ход конем. Ну что мы, своим соседям не доверим? Пусть сосед оформит на себя два участка, если уж на то пошло. Человек расходы возместит и после получения гражданства переоформит на себя.

#4:  Автор: thedog СообщениеДобавлено: Вс 23 Сен 2007, 16:05
    —
Да ребят, у вас местечки что надо для РП. Smile Просто климат мечты!

#5:  Автор: cma24Населённый пункт: астрахань СообщениеДобавлено: Вс 23 Сен 2007, 16:48
    —
ОЧЕНЬ ХОЧУ ЖИТЬ В ВАШИХ КРАЯХ!НЕ РАЗ БЫЛА В ГЕЛЕНДЖИКЕ.САМА ИЗ АСТРАХАНИ нет И.ПОСОВЕТУЙТЕ КАК БЫТЬ.ПОКА ЖИВУ И РАБОТАЮ В М-ВЕ.оБРАЗОВАНИЕ ЕСТЬ.

#6:  Автор: Nik109Населённый пункт: Страна прекрасная - Кубань! :) СообщениеДобавлено: Вс 23 Сен 2007, 17:55
    —
cma24, ну что ответить... "Если гора не идет к Магомету, Магомет идет к горе" Smile

#7:  Автор: rinat1979Населённый пункт: Екатеринбург-Челябинск СообщениеДобавлено: Вс 23 Сен 2007, 20:42
    —
Цитата:

инженеры и хотя бы один юрист!

Работаю юристом и мечтаю о поселении на юге. Very Happy А как у вас там с работой?

#8:  Автор: Nik109Населённый пункт: Страна прекрасная - Кубань! :) СообщениеДобавлено: Вс 23 Сен 2007, 21:09
    —
rinat1979, насчет трудоустройства у меня информации нет и нет времени ее собирать. А также никто не запрещает Вам приехать и открыть свою адвокатскую контору, нотариальную, юрконсультацию или что-то в этом роде. Все в ваших силах, действуйте.

#9:  Автор: Nik109Населённый пункт: Страна прекрасная - Кубань! :) СообщениеДобавлено: Вс 23 Сен 2007, 21:19
    —
Друзья, хочу еще раз подчеркнуть, что УСТРАИВАТЬ на РАБоту никто никого не собирается. Кому надо, едут, ищут и находят.
Стоит задача собрать вместе активных, независимых от Системы Подачек людей. Не желающих прокладывать путь к РП в одиночку, могущих как проявлять личную инициативу, так и работать в команде. Каждый из них должен быть морально и материально готов к трудностям. Чаще всего это предприниматели или готовые стать таковыми. А земля есть, ее не может не бытьSmile


Последний раз редактировалось: Nik109 (Вс 23 Сен 2007, 21:33), всего редактировалось 2 раз(а)

#10:  Автор: Эмиль12Населённый пункт: Салехард/Дания СообщениеДобавлено: Вс 23 Сен 2007, 21:30
    —
Nik109, Я так мыслю, что если живёш в РП, успел обустроиться, обиходить свой гектар, то он всегда тебя прокормит, оденет и детей выходит, выучит. Я на ответах, лядям вопрошающим о работе, рекомендую знакомиться с сайтом http://www.homebusiness.ru/
Собранно огромное колличество вариантов домашнего, семейного бизнеса, способов заработка. Есть из чего выбирать. Многие сделали свой выбор, благодаря этому сайту.

Конечно, некоторым людям хотелось бы работать неприменно по своей специальности. Ну.... это уже посложнее будет. Но опять-же - нет ничего невозможного Smile

#11:  Автор: rinat1979Населённый пункт: Екатеринбург-Челябинск СообщениеДобавлено: Вс 23 Сен 2007, 22:01
    —
Nik109, Здравствуй.
Подскажи пожайлуста, где находится земля, и хотя бы примерно цену и что надо сделать чтобы ее получить?

#12:  Автор: Nik109Населённый пункт: Страна прекрасная - Кубань! :) СообщениеДобавлено: Вс 23 Сен 2007, 22:07
    —
rinat1979 писал(а):
Nik109, Здравствуй.
Подскажи пожайлуста, где находится земля, и хотя бы примерно цену и что надо сделать чтобы ее получить?

Как я уже говорил, прицел на юго-запад, потому что тут есть отдельных два куска земли. На днях буду встречаться с людьми для уточнения инфы. Это Абинский и Крымский р-ны. Я сам живу не в городе, по телефону не разведать, надо ездить.
Пока узнал что один кусок в аренде у посторонних людей и хитро оформлен, расторгнуть аренду можно якобы только судом.

rinat1979, http://www.institutra.ru/prposobija1.html

#13:  Автор: rinat1979Населённый пункт: Екатеринбург-Челябинск СообщениеДобавлено: Вс 23 Сен 2007, 22:26
    —
Когда там был в начале лета, в поселении под Абинском уже не было мест. Говорили, что есть возможность взять землю под Крымском. Паи там находятся в собственности у местных жителей.
Nik109, ты сам откуда?
Возьмете меня в инициативную группу? Very Happy

#14:  Автор: Nik109Населённый пункт: Страна прекрасная - Кубань! :) СообщениеДобавлено: Вс 23 Сен 2007, 22:31
    —
rinat1979, под Крымском я.Smile Паи те и надо брать-покупать, если не найдется варианта получше. Но они в аренде. О ценах говорить рано. В группу - почему бы и нет, но надо же быть тебе здесь. Жить.

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 27 сек.:
rinat1979, http://www.institutra.ru/prposobija1.html

#15:  Автор: rinat1979Населённый пункт: Екатеринбург-Челябинск СообщениеДобавлено: Вс 23 Сен 2007, 22:38
    —
Nik109, думаю над этим, может в скором и переберусь. Вот только бы информации о земле получить побольше и ясно бы было, что есть возможность. Напиши пожайлуста когда что то будет известно.

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 50 сек.:
Благодарю за ссылку. Very Happy

#16:  Автор: Nik109Населённый пункт: Страна прекрасная - Кубань! :) СообщениеДобавлено: Вс 23 Сен 2007, 22:47
    —
rinat1979, ясно. я сам сюда переехал издалека. СКАЖУ ПО СЕКРЕТУ, Smile что ничего в этом деле страшного нетSmile. Нужное барахло в кучку собрать, ненужное продать или выкинуть, отправить груз и успеть на поезд Smile По приезду снять угол и просматривать газеты, ходить по округе. Обязательно варианты подвернутся!Smile

#17:  Автор: tugvedНаселённый пункт: Белгород СообщениеДобавлено: Вт 25 Сен 2007, 20:36
    —
Very Happy Я так думаю, что работа и тому подобное, не такая уж и проблема для того кто решил начать действовать, кто видит в себе силы, и имеет огромное желание встать в первые ряды создающегося поселения... Laughing Надо просто сделать первый шаг, и дальше всё сложится, не может не сложиться... Так есть... равновесие
Всей душой желаю начинающим такое огромное дело, сколотить деловую команду, положительно решить все вопросы с землёй, и ТВОРИТЬ.... Very Happy

Книги ЗКР стали моими настольными книгами Прочитал все книги серии ЗКР Мы уже вместе, мы уже вдвоём!

#18:  Автор: tugvedНаселённый пункт: Белгород СообщениеДобавлено: Ср 26 Сен 2007, 19:12
    —
Я сам уезжаю с насиженых мест, где прошло пол жизни, в создающееся поселение в Белгороде... Very Happy Главное решиться... Не зацикливаться на условностях и бытовухе, которые проглатывают жизнь в городе... Crying or Very sad А вообще самое главное - это желание, всё остальное отговорки... Laughing

Книги ЗКР стали моими настольными книгами Прочитал все книги серии ЗКР Мы уже вместе, мы уже вдвоём! любовь

#19:  Автор: Nik109Населённый пункт: Страна прекрасная - Кубань! :) СообщениеДобавлено: Ср 26 Сен 2007, 20:42
    —
tugved писал(а):
Я сам уезжаю с насиженых мест, где прошло пол жизни, в создающееся поселение в Белгороде... Very Happy Главное решиться... Не зацикливаться на условностях и бытовухе, которые проглатывают жизнь в городе... Crying or Very sad А вообще самое главное - это желание, всё остальное отговорки... Laughing
Да, это здОрово! Прервать твердою рукой заколдованный круг, встряхнуться. Сделать шаг в сторону от крысиных гонок. Стать на минуту непредсказуемым для Системы и ее стражей, следующую минуту использовать для разбега!

#20:  Автор: LarchevНаселённый пункт: Russia, Moscow СообщениеДобавлено: Вс 30 Сен 2007, 21:53
    —
Nik109, вы в Крымске или в Абинске.
Я вот свое поместье строю в Абинске. Мы купили земли для РП и оформили как ЛПХ
КФХ это плохой вариант, особенно в Краснодарском крае. КФХ это всегда отчетность, а еще в условиях Краснодарского края полный контроль над вашей личной жизнью со стороны администрации.
А когда ЛПХ то я могу посадить 40 плодовых деревьев на участке или скосить коврик, а если администрация начнет вмешиваться, то можно посылать администрацию.
ЛПХ охраняется тайной личной жизни.

#21:  Автор: Nik109Населённый пункт: Страна прекрасная - Кубань! :) СообщениеДобавлено: Вс 30 Сен 2007, 22:13
    —
Larchev писал(а):
Nik109, вы в Крымске или в Абинске.
а еще в условиях Краснодарского края полный контроль над вашей личной жизнью со стороны администрации.
.
Вы так хорошо знаете обстановку в Краснодарском крае, живя в Москве? Smile

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 35 сек.:
Larchev писал(а):
Nik109, . Мы купили земли для РП и оформили как ЛПХ
.
Вот и попробуйте на землях ЛПХ полевых построить дом и снести его по распоряжению администрации и решению суда.

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 48 сек.:
Larchev писал(а):
Nik109, А когда ЛПХ то я могу посадить 40 плодовых деревьев на участке или скосить коврик, а если администрация начнет вмешиваться, то можно посылать администрацию.
40 деревьев?? А что так мало? А я в фермерском хозяйстве могу делать еще больше - строить все, что захочу, копать пруды, заниматься ЛЮБЫМ бизнесом и буду освобожден от налогов на прибыль на 5 лет. Заполнить раз в полгода декларацию - задание для пятиклассника. Так что нет проблем, кроме надуманных!Smile А послать администрацию в любом случае можно.

#22:  Автор: TristanНаселённый пункт: Екатеринбург СообщениеДобавлено: Пн 01 Окт 2007, 20:39
    —
Здравствуйте.
Раньше заходил на эту страничку под логином rinat1979. Когда менял на нем почтовый адрес, у меня почему то все заблокировалось. А как устранить эту неполадку пока не знаю. Поэтому заново зарегистрировался.
Nik109, подскажи пожайлуста появилась ли новая информация по земле, писал, что поедешь узнавать. И еще ты писал о том , что кто то незаконно выкупил землю, тоже хотелось бы узнать поподробнее.

#23:  Автор: Nik109Населённый пункт: Страна прекрасная - Кубань! :) СообщениеДобавлено: Вт 02 Окт 2007, 19:53
    —
Tristan, пока ничего существенного не появилось, а писать по мелочам времени нет. Свое хозяйство, разъезды, объявления, дела с недвижимостью, компьютер, все времени требует, а помощников пока не видно.

#24:  Автор: Анатолий БровкоНаселённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды СообщениеДобавлено: Вт 02 Окт 2007, 21:04
    —
Nik109, Если Дело серьёзное задумал, то помощники будут!
Лижбы Земли были. Может вдвоём приедем...только куда?
В ЛС будет время описать?
Очень приветствую твою мысль, о том, чтобы в самом Поселении и работа была - ремесла, бизнесы и невредные производства...я всегда за Это и это самый верный выход быть не зависимым от Системы и стать воистину Свободным...
С наилучшими пожеланиями.
Анатолий.

#25:  Автор: Nik109Населённый пункт: Страна прекрасная - Кубань! :) СообщениеДобавлено: Вт 02 Окт 2007, 21:13
    —
AnatolyB писал(а):
Nik109, Если Дело серьёзное задумал, то помощники будут!
Лижбы Земли были. Может вдвоём приедем...только куда?
В ЛС будет время описать?
Очень приветствую твою мысль, о том, чтобы в самом Поселении и работа была - ремесла, бизнесы и невредные производства...я всегда за Это и это самый верный выход быть не зависимым от Системы и стать воистину Свободным...
С наилучшими пожеланиями.
Анатолий.
Толя, пиши, и в ЛС, и потом я тебе email дам . Не спрашивай, чего стеснятьсяSmile
Куда приехать и где жилье взять все расскажу.

#26:  Автор: LordMНаселённый пункт: Нижний Новгород.gif СообщениеДобавлено: Вт 02 Окт 2007, 22:38
    —
Larchev писал(а):
Nik109,

По поводу декларации. Ее надо будет заполнять каждый квартал и что самое ужасное - отстоять длинную очередь в налоговую в обществе курьеров и других таких же наивных фермеров, чтобы ее сдать.



Стоять в очереди в налоговую совсем не обязательно, можно отослать декларацию заказным письмом, если уверен, что сделал правильно. Никаких проблем в этом нет.

#27:  Автор: Nik109Населённый пункт: Страна прекрасная - Кубань! :) СообщениеДобавлено: Вт 02 Окт 2007, 22:41
    —
Так, значит, все что не по делу, я удаляю. Споров еще здесь не хватало. Фантастических предложений Mr. Green и предположений тоже. А также флуда, флейма. Просьба отнестись с пониманием.

#28:  Автор: vik_777foxНаселённый пункт: Краснодар СообщениеДобавлено: Ср 03 Окт 2007, 0:04
    —
Здарова, Nik109
Давненько не забредал сюда, обрадовался когда увидел твой пост.
Ты где живёшь?, молодец, что перебрался на Кубань.
Ты был в Илюбинке? Как тебе образец "счастливого" поселения?

#29:  Автор: Nik109Населённый пункт: Страна прекрасная - Кубань! :) СообщениеДобавлено: Ср 03 Окт 2007, 0:17
    —
vik_777fox писал(а):
Здарова, Nik109
Давненько не забредал сюда, обрадовался когда увидел твой пост.
Ты где живёшь?, молодец, что перебрался на Кубань.
Ты был в Илюбинке? Как тебе образец "счастливого" поселения?
Привет, сам пропал куда-то!Smile
В Илюбинке был, ну люди деловые, серьезные. Но на тех рытвинах я бы не взял участок.

#30:  Автор: Nik109Населённый пункт: Страна прекрасная - Кубань! :) СообщениеДобавлено: Ср 03 Окт 2007, 1:25
    —
АБИНСКИЙ, КРЫМСКИЙ РАЙОНЫ!
Откликнитесь, единомышленники! Инициативные, легкие на подъем, энергичные и доброжелательные! Кто уже созрел, и твердо решил искать землю для создания своих Родовых Поместий - есть земли, но нужно заниматься оформлением.
Приезжие из других провинций РФ приветствуются. Из братских Беларуси и Украины - тоже! Славяне, збiрайтэсь до кучи!
Предприниматели с чистыми помыслами, так же. Изобретатели, технари, хозяйственники, люди с творческой жилкой, целители, пчеловоды, инженеры и хотя бы один юрист! Особенно - предприниматели.
Не ради только посиделок у костра, а ради создания инициативной группы и в дальнейшем - нового поселения. Юридическая форма обдумывается, склоняюсь к мнению о целесообразности КФХ или ассоциации КФХ.
Еще раз подчеркну - нужны инициаторы. В одиночку такие дела не делаются. И еще - есть огромное желание, чтобы в будущем поселении были производства, ремесла и бизнесы. Только так мы быстро переедем на землю и построим самодостаточное богатое экопоселение! Возможно многое, легче сказать, чего не будет - животноводства и птицеводства.
В теоретиках, политиках-спорщиках, пессимистах-скептиках нужды нет. Пишите, мужчины-творцы, знающие цену своего слова, дающие мало обещаний и исполняющие все, с золотыми руками, женщины-берегини, хранящие верность и очаг.
Прошу в ЭТОЙ ТЕМЕ писать лаконично и рассуждать трезво.

#31:  Автор: Евгений МирошкинНаселённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская СообщениеДобавлено: Чт 04 Окт 2007, 23:34
    —
Здравствуйте, Николай!

Спасибо за приглашение, но РОДина моя здесь в Адыгеи, слишком много обстоятельств в моей жизни сложились так, что я уже определился с месторасположением своего РП. Хоть сейчас можно переезжать и жить на свои 3,9 Га (мой земельный пай), но мысли мои о поселении, а не о житье-бытье отшельника. И предпосылки для построения именно поселения здесь есть, только нет инициативных целеустремленных единомышленников, а одному пока не удаётся заниматься несколькими делами сразу, ничего - всему своё время! Very Happy

Желаю успеха в достижении цели!

#32:  Автор: LarchevНаселённый пункт: Russia, Moscow СообщениеДобавлено: Сб 13 Окт 2007, 23:03
    —
Наивные вы наши. Уж сколько этих заказных с уведомлением налоговая "потеряла". То есть на данный вариант есть только 2 реальных способа штурма налоговой. Очередь или Такском. А за Такском надо деньги платить, а в сельской местности гораздо больше чем в городе.

#33:  Автор: Nik109Населённый пункт: Страна прекрасная - Кубань! :) СообщениеДобавлено: Сб 13 Окт 2007, 23:10
    —
Larchev, здесь, насколько я полагаю, не биржа труда, где Вы лично можете доказывать свою профпригодность!
Мне не нужны наемные служащие, а если будут нужны, то нескоро, советую Вам не ждать.
МНЕ НУЖНЫ ПАРТНЕРЫ, Творцы. Психология наемного работника отвергается без обсуждений.

#34:  Автор: rinat1979Населённый пункт: Екатеринбург-Челябинск СообщениеДобавлено: Чт 25 Окт 2007, 20:47
    —
Николай здравствуй Smile
Как продвижение дел?
Ты писал, что тебе некогда отвечать, да и помощников не видать.
А откуда им взяться, если ты никакой информации не даешь. Получается , как ехать то, если не знаешь конкретно куда, и что там вообще твориться.
Ты ведь там живешь и знаешь всю обстановку. Ведь людям, которые заходят брать землю вместе с тобой, необходимо знать хоть какую то информацию. К примеру насчет жилья, работы, ведь первое время необходимо где то, да и на что то жить. При этом никто не просит тебя искать жилье или работу, а просто рассказать где можно будет жить и сколько (хотя бы примерно) это будет стоить, а также примерные заработки и где есть какие-нибудь блиайшие предприятия или места, куда можно устроиться или если есть какие-то другие варианты.
А главное насчет земли, где конкретно она находится, в каком она состоянии, что нужно для оформления и т. д. Замечательно было бы и фотографии мест, на которых планируется поселение посмотреть.
Извини если жестковато, но написал как думал.
Наверное скажешь: легко писать и задавать вопросы, находясь у себя дома и не учавствуя в создании поселения.Но пойми, чтобы привлечь народ, надо дать ему информацию о том, к чему привлекаешь.
С уважением Ринат

#35:  Автор: AnesteziologНаселённый пункт: Екатеринбург СообщениеДобавлено: Пт 26 Окт 2007, 21:10
    —
А у меня на хуторе Иванов домик есть на берегуречки. Я там только летом, правда, бываю. Приезжайте в гости камнЕ

#36:  Автор: Nik109Населённый пункт: Страна прекрасная - Кубань! :) СообщениеДобавлено: Пт 26 Окт 2007, 21:32
    —
rinat1979, тем кто спрашивал, я отвечал. А в ответ - тишина. Здесь не Клондайк, естественно, но найти прибыльное занятие можно, используя особенности климата, например. Теперь я сознательно ставлю "фильтр на входе", чтобы отсечь пассив. Важнее сейчас не количество, а качество людей, с которыми придется делать трудные дела. То, что жилье в сельской местности можно купить по цене бу Жигулей, понять или узнать для таких людей no problem. Так же, как и обойтись без поиска РАБоты. И вообще основное теперь происходит в оффлайне.

    Добавлено пользователем cпустя 7 мин., 11 сек.:
Anesteziolog писал(а):
А у меня на хуторе Иванов домик есть на берегуречки. Я там только летом, правда, бываю. Приезжайте в гости камнЕ
Интересный район. Сдать в аренду домик не желаете?

#37:  Автор: AnesteziologНаселённый пункт: Екатеринбург СообщениеДобавлено: Сб 27 Окт 2007, 20:07
    —
Тебе бы с удовольствием сдал, все равно там сейчас никто не живет. Там два домика, летняя кухня, баня, и т.п. Живи и радуйся. Ни соседей, ни заборов, дубовая аллейка в лесу, до моря 30 км

#38:  Автор: Lem СообщениеДобавлено: Вс 28 Окт 2007, 20:47
    —
Nik109 - Киров-областной. На форумах пока только осваиваюсь. Есть и своя тема. Пока не созрел создавать родовое поместье. Но думаю.

#39:  Автор: Dgonatan777Населённый пункт: Краснодар СообщениеДобавлено: Пт 09 Ноя 2007, 11:12
    —
Здравствуйте, Николай! Переехали в Краснодар почти год назад. Готовы писоединиться. Цель одна. Ответьте.

#40:  Автор: Nik109Населённый пункт: Страна прекрасная - Кубань! :) СообщениеДобавлено: Сб 10 Ноя 2007, 13:46
    —
Anesteziolog, Lem, Dgonatan777, здравствуйте! Что-то форум мне не прислал ни одного уведомления с 26 октября...
Dgonatan777, киньте мне в личку подробности. Звыняйте, программы дают сбои...
Lem, практически землякSmile Что там с ижевскими генераторами, есть объективная инфа? Тоже очень интересуюсь тематикой альтер-энерго.Smile
Anesteziolog, даже завидуюSmile Спишемся.
Давайте так. Почти уверен, что тема самообеспечения каждого будущего поселенца волнует. Да, и хочу сразу пояснить: речь всегда веду исходя из образа поселения. А образ таков - есть доход у каждого и доход этот - от деятельности внутри поселения, без езды куда-то далеко в город. Есть или строится жилье у каждого в поселении. То есть, период "дачного варианта" сведен к минимуму. И жилье нормальное, а не какие-то лисьи норы. Вот так в общих чертах.
У кого есть соображения насчет прибыльной деятельности в условиях "отрыва от цивилизации" и владения землей, просьба подумать и сформулировать. Кратко напишите, можно в ЛС. В длительных прениях со спорами, но безрезультатных, я думаю, вы все понимаете, смысла большого нет.
Кстати, у кого есть опыт предпринимательства?

#41:  Автор: Nik109Населённый пункт: Страна прекрасная - Кубань! :) СообщениеДобавлено: Сб 01 Дек 2007, 23:11
    —
Здравствуйте! Две недели прожил без электричества, опять сгорела подстанция. Арендовал дачу, дров нет, но есть 220 в! Видя весь этот местный бардак с коммуникациями по максимальным тарифам и минимальным качеством, пришел к выводу, что с государством дел иметь нельзя! В экопоселении должна быть автономная энергетика!
Второе. Буду иметь дело с предпринимателями или на крайний случай желающими таковыми стать, с реальными, четкими бизнес-планами. Ждущих указки "сверху", пинков под зад, вялых, безинициативных, мне больше не надо, хватит. Можете и не писать в эту тему, если нет в мозгах никакой конкретики, не на форуме, так в реале найду людей.

Сообщения не по теме и невнятные мнения - удаляю без извинений.

Dgonatan777, ничего не получил, освойте наконец аську или наберите мой телефон.

#42:  Автор: ParkanНаселённый пункт: с. Михайловское, Северского района, Краснодарский край. СообщениеДобавлено: Чт 26 Июн 2008, 13:06
    —
Nik109 писал(а):
... освойте наконец аську или наберите мой телефон.


Здравствуй, Николай!
Аську освоил! Smile
Скоро приедем с семьёй - себя показать. на Вас посмотреть Smile
Номерочик подскажи Laughing

#43:  Автор: serjgubin СообщениеДобавлено: Пт 18 Июл 2008, 19:26
    —
Кинте координаты. Куда ехать где искать. В Березанской есть родня. Собирался этим летом в отпуск сгонять на разведку. Вот разберусь с мрачной зловонной городской жизнью, с долгами. Если чо пишите: serjgubin@yandex.ru и ася: 432567516

#44:  Автор: АбинчанинНаселённый пункт: Абинск СообщениеДобавлено: Чт 03 Сен 2009, 12:24
    —
Привет всем! Хотел бы узнать побольше на счёт обсуждаемого сдесь дела, кто-нибудь в курсе, есть ли продвижения? Сам я из Абинска, ищу единомышленников!!!

#45:  Автор: sunbear7Населённый пункт: Крымск, Краснодарский кр. СообщениеДобавлено: Вт 16 Мар 2010, 14:53
    —
Ребята.. А что с землёй под Крымском-Абинском? Я сама Крымская, хочу здесь, на родине обосноваться в Родовом поместье Солнце!

#46:  Автор: Anomaly СообщениеДобавлено: Сб 27 Мар 2010, 16:27
    —
Доброго всем времени суток. Очень хочу обосноваться в на юго-западе Краснодарского края. Сама из Ростова-на-Дону. Готова оказывать поддержку, всячески содействовать продвижению дела. Очень бы хотелось знать как обстоят дела с администрацией области и городов, готовы ли они выделять землю под РП. Может ли кто-нибудь из местный узнать?

#47:  Автор: victor59Населённый пункт: Орехово-Зуево / Уютное на Водогае СообщениеДобавлено: Сб 27 Мар 2010, 16:43
    —
Да,что-то тема затихла...

#48:  Автор: ГарынНаселённый пункт: Краснодарский край. СообщениеДобавлено: Сб 27 Мар 2010, 16:57
    —
victor59
Все на Фестивале сегодня )))
в Форуме - затишье.
Завтра начнется обмен впечателниями! Smile

#49:  Автор: victor59Населённый пункт: Орехово-Зуево / Уютное на Водогае СообщениеДобавлено: Сб 27 Мар 2010, 17:02
    —
Да тема затихла-то не сегодня...Smile
Да,завтра узнаем.

#50:  Автор: hutorokНаселённый пункт: Кемерово СообщениеДобавлено: Сб 27 Мар 2010, 20:34
    —
Меня доконала прошедшая зима. Еду на юг. Выкружу денег, куплю автобус для путешествий и вперед!!!Nik109, Есть где снять, на первое время, благоустроенное жильё? У меня деток трое, младшему скоро год.

Добавлено после 57 секунд:

У вас снег есть зимой?

#51:  Автор: InulaНаселённый пункт: Н-корсунская СообщениеДобавлено: Вт 13 Апр 2010, 13:12
    —
Снег зимой хороший раз или два за зиму Razz ! Радует или настораживает?
по крайней мере у меня в Тимашевском районе, в 90 км от краснодара.

#52:  Автор: TROLНаселённый пункт: БЕЛОГОРСК, АМУР. ОБЛ. СообщениеДобавлено: Пн 10 Май 2010, 18:47
    —
Nik109 писал(а):
АБИНСКИЙ, КРЫМСКИЙ РАЙОНЫ!
Откликнитесь, единомышленники! Инициативные, легкие на подъем, энергичные и доброжелательные! Кто уже созрел, и твердо решил искать землю для создания своих Родовых Поместий - есть земли, но нужно заниматься оформлением.
Приезжие из других провинций РФ приветствуются. Из братских Беларуси и Украины - тоже! Славяне, збiрайтэсь до кучи!
Предприниматели с чистыми помыслами, так же. Изобретатели, технари, хозяйственники, люди с творческой жилкой, целители, пчеловоды, инженеры и хотя бы один юрист! Особенно - предприниматели.
Не ради только посиделок у костра, а ради создания инициативной группы и в дальнейшем - нового поселения. Юридическая форма обдумывается, склоняюсь к мнению о целесообразности КФХ или ассоциации КФХ.
Еще раз подчеркну - нужны инициаторы. В одиночку такие дела не делаются. И еще - есть огромное желание, чтобы в будущем поселении были производства, ремесла и бизнесы. Только так мы быстро переедем на землю и построим самодостаточное богатое экопоселение! Возможно многое, легче сказать, чего не будет - животноводства и птицеводства.
В теоретиках, политиках-спорщиках, пессимистах-скептиках нужды нет. Пишите, мужчины-творцы, знающие цену своего слова, дающие мало обещаний и исполняющие все, с золотыми руками, женщины-берегини, хранящие верность и очаг.
Прошу в ЭТОЙ ТЕМЕ писать лаконично и рассуждать трезво.
Откликаемся!!! Я не теоретик и не пессимист! Как с вами связаться??????????? Намеренья у меня очень и очень серьёзные!

#53:  Автор: Special BlendНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 10 Май 2010, 20:32
    —
Nik109 писал(а):
АБИНСКИЙ, КРЫМСКИЙ РАЙОНЫ!
Откликнитесь, единомышленники! Инициативные, легкие на подъем, энергичные и доброжелательные! Кто уже созрел, и твердо решил искать землю для создания своих Родовых Поместий - есть земли, но нужно заниматься оформлением.
Приезжие из других провинций РФ приветствуются. Из братских Беларуси и Украины - тоже! Славяне, збiрайтэсь до кучи!
Предприниматели с чистыми помыслами, так же. Изобретатели, технари, хозяйственники, люди с творческой жилкой, целители, пчеловоды, инженеры и хотя бы один юрист! Особенно - предприниматели.
Не ради только посиделок у костра, а ради создания инициативной группы и в дальнейшем - нового поселения. Юридическая форма обдумывается, склоняюсь к мнению о целесообразности КФХ или ассоциации КФХ.
Еще раз подчеркну - нужны инициаторы. В одиночку такие дела не делаются. И еще - есть огромное желание, чтобы в будущем поселении были производства, ремесла и бизнесы. Только так мы быстро переедем на землю и построим самодостаточное богатое экопоселение! Возможно многое, легче сказать, чего не будет - животноводства и птицеводства.
В теоретиках, политиках-спорщиках, пессимистах-скептиках нужды нет. Пишите, мужчины-творцы, знающие цену своего слова, дающие мало обещаний и исполняющие все, с золотыми руками, женщины-берегини, хранящие верность и очаг.
Прошу в ЭТОЙ ТЕМЕ писать лаконично и рассуждать трезво.

Здравствуйте! Мы с супругой будем в Краснодаре 19 мая, нас интересует РП, ведем веганский образ жизни. Как с Вами связаться? Моя почта a_kuksenko@mail.ru.

#54:  Автор: vedvladrusНаселённый пункт: КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ,пос.ИЛЬСКИЙ СообщениеДобавлено: Пн 10 Май 2010, 21:08
    —
Привет!Северский район устроит,(тоже юго-запад,граничит с Абинским районом),рядом с "Ведруссией"(Синегорье),есть земельные паи,которые можно купить по 100 тысяч рублей за один гектар.Сам ищу себе соседей на поляну 12 гектар.Подробнее http://forum.anastasia.ru/post_854642.html

Последний раз редактировалось: vedvladrus (Вт 11 Май 2010, 18:12), всего редактировалось 1 раз

#55:  Автор: TROLНаселённый пункт: БЕЛОГОРСК, АМУР. ОБЛ. СообщениеДобавлено: Вт 11 Май 2010, 12:28
    —
vedvladrus писал(а):
Привет!Северский район устроит,(тоже юго-запад,граничит с Абинским районом),рядом с "Ведруссией"(Синегорье),есть земельные паи,которые можно купить по 100 тысяч рублей.Сам ищу себе соседей на поляну 12 гектар.Подробнее http://forum.anastasia.ru/post_854642.html
Спасибо, я скоро подъеду!!! Вылетаю в Краснодар 31марта, давай мне номер свой, я на месте тебе позвоню, и мы договоримся о встрече и всё обсудим и приступим к реальным действиям, я не болобол!!! Хорошо?

#56:  Автор: vedvladrusНаселённый пункт: КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ,пос.ИЛЬСКИЙ СообщениеДобавлено: Вт 11 Май 2010, 18:26
    —
TROL писал(а):
vedvladrus писал(а):
Привет!Северский район устроит,(тоже юго-запад,граничит с Абинским районом),рядом с "Ведруссией"(Синегорье),есть земельные паи,которые можно купить по 100 тысяч рублей.Сам ищу себе соседей на поляну 12 гектар.Подробнее http://forum.anastasia.ru/post_854642.html
Спасибо, я скоро подъеду!!! Вылетаю в Краснодар 31марта, давай мне номер свой, я на месте тебе позвоню, и мы договоримся о встрече и всё обсудим и приступим к реальным действиям, я не болобол!!! Хорошо?
Отлично! Приятно иметь дело с серьёзным человеком. Smile Я тоже готов к переезду на участок,и начать строительство.Покажу поляну,думаю что понравится.Мой телефон 8-962-872-52-47,Влад.

#57:  Автор: PremaSaibabovaНаселённый пункт: г. Москва СообщениеДобавлено: Ср 12 Май 2010, 19:58
    —
Товарищи единомышленники! Мы с мужем очень тоже мечтаем переехать на землю и развить фермерское хозяйство. Подскажите, кто знает, к чему пригодна земля Краснодарского края? Что лучше выращивать и кого разводить. Мы сами вегетарианцы. Против мяса, рыбы и яиц. Что посоветуете? и насколько реально получить или купить землю в Краснодарском крае? Мы за создание экопоселения на основе фермерского хозяйства!
Кто хочет, пишите нам на мыло: EvaAdamovna@yandex.ru

Инна и Альберт.

#58:  Автор: TROLНаселённый пункт: БЕЛОГОРСК, АМУР. ОБЛ. СообщениеДобавлено: Ср 12 Май 2010, 20:32
    —
vedvladrus писал(а):
TROL писал(а):
vedvladrus писал(а):
Привет!Северский район устроит,(тоже юго-запад,граничит с Абинским районом),рядом с "Ведруссией"(Синегорье),есть земельные паи,которые можно купить по 100 тысяч рублей.Сам ищу себе соседей на поляну 12 гектар.Подробнее http://forum.anastasia.ru/post_854642.html
Спасибо, я скоро подъеду!!! Вылетаю в Краснодар 31марта, давай мне номер свой, я на месте тебе позвоню, и мы договоримся о встрече и всё обсудим и приступим к реальным действиям, я не болобол!!! Хорошо?
Отлично! Приятно иметь дело с серьёзным человеком. Smile Я тоже готов к переезду на участок,и начать строительство.Покажу поляну,думаю что понравится.Мой телефон 8-962-872-52-47,Влад.
Привет! Ох, как не терпится мне приехать посмотреть!!!!!!!!!!! Я сегодня уезжаю в Владивосток, на вахту, работать же надо, как без работы))) Отработаю15 дней и вылетаю к вам, ждите!!!

#59:  Автор: ГарынНаселённый пункт: Краснодарский край. СообщениеДобавлено: Вс 16 Май 2010, 15:05
    —
Поиск земель в действующих экопоселениях Краснодарского края!!!
+
Отдых на море в Геленджике, экскурсии к дольменам, купание в водопадах и ванне Афродиты на реке Жане, целебный грязевой источник в Шапсугской, магическое Дерево Любви!

Москва-Геленджик-Москва.

С 1 по 11 июня 2010 года.

Едем на микроавтобусе (9мест) по действующим экопоселениям Кубани.

Приглашаю желающих посмотреть эти края присоединиться к нашей группе.
Маршрут:
Москва - Армавир, Мостовской р-н (Баракаевская,Хамкетинская) - Горячий Ключ - НовоДмитриевская - Ильский - Абинск - Шапсугская - Геленджик - Возрождение ( Жане ) - Москва.

Подробности в теме:
http://vkontakte.ru/club17687552


Последний раз редактировалось: Гарын (Чт 20 Май 2010, 13:14), всего редактировалось 1 раз

#60:  Автор: milanna СообщениеДобавлено: Вт 18 Май 2010, 13:23
    —
В Апшеронском районе Краснодарского края создается поселение родовых поместий - Пространств Любви для освоения новых планет. Приглашаем единомышленников для совместного приобретения паевой земли. Анатолий - 9186873974

#61:  Автор: hutorokНаселённый пункт: Кемерово СообщениеДобавлено: Пн 24 Май 2010, 7:11
    —
А какие у вас бани? Из чего строите? Какие дрова предпочитаете, какие веники?

#62:  Автор: PremaSaibabovaНаселённый пункт: г. Москва СообщениеДобавлено: Вс 30 Май 2010, 18:58
    —
Milanna, добрый вечер! Расскажите, пожалуйста, про Апшеронский район. Какие там земли? Насколько плодородные? Что там можно выращивать? Насколько большое поселение хотите создать? Чем жить? Какая дальность от моря?



forum.anastasia.ru -> Откликнитесь для создания поселения!


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group