John ( John )
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Личные страницы

#1: John ( John ) Автор: John СообщениеДобавлено: Вт 18 Сен 2007, 10:44
    —
Решил разместить картинку для SergF - а поле вложение появляется только здесь. (Почитал в технической страничке)

http://www.anastasia.ru/forums/topic_8843.html

Сейчас помещу вложение. Потом вручу Сержу.



Площадь

1133845509_1.jpg

 Имя файла:
1133845509_1.jpg
 Просмотрено:  9382 раз(а)  Размер файла:  62.22 KB


Еще дорога

1118271592_1.gif

 Имя файла:
1118271592_1.gif
 Просмотрено:  9366 раз(а)  Размер файла:  18.68 KB


Промежуточный результат

1118271592_2.gif

 Имя файла:
1118271592_2.gif
 Просмотрено:  9366 раз(а)  Размер файла:  18.65 KB


#2: Извиняюсь, что залез. Автор: ignatjevНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 11 Дек 2008, 4:19
    —
Звиняй однако, что в этой теме обращаюсь, случайно зашёл...
Увидил на схеме, вроде поселения, ткие названия, как малый бизнес, супермаркет, турагенство, ну и особенно "франчайзинг" (ну и завернул, нет что бы его просто, по матери Laughing)...
Хотел бы спросить, кто является объектом (клиентурой) для этого бизнеса? и как он встраивается в структуру поселения - во взаимоотношения поселенцев (добро, что не спецпоселенцев ржач)
Если это рассмотренно в другой теме, прошу дать указёвину.

Дело в том, что, предполагаю полезным наличие в поселении (и/или содружестве поселений) развитой хозяйственной инфраструктуры, но вот формы ее построения и приципы организационной структуры, кажется антогонистичны обозначенным.

#3: Re: Извиняюсь, что залез. Автор: John СообщениеДобавлено: Вт 06 Апр 2010, 9:42
    —
ignatjev писал(а):
Дело в том, что, предполагаю полезным наличие в поселении (и/или содружестве поселений) развитой хозяйственной инфраструктуры, но вот формы ее построения и приципы организационной структуры, кажется антогонистичны обозначенным.


А что может быть антогоничным ?

Франчайзинг - это когда кто-то что-то сделал, отладил, а потом другие делают тоже самое и за то, что у них все работает `без проблем`, материально помогают тем кто придумал и отладил

А те кто придумал и отладил - совершенствуют или придумывают еще

Просто слово кривовато - копирование наверно звучит понятно

Продолжение в теме http://forum.anastasia.ru/topic_8843.html

#4: Re: Извиняюсь, что залез. Автор: ignatjevНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 06 Апр 2010, 10:21
    —
John писал(а):
А что может быть антогоничным ?
ценностная система Wink

#5:  Автор: John СообщениеДобавлено: Вт 06 Апр 2010, 12:59
    —
А где можно почитать ?

---

Просто если система замкнута по мусору - есть мусороперерабатывающие заводы с полным циклом

И налажено сообщение с соседними поселениями - на некотором удалении от поселения есть скоростные трассы (углубленные, с двумя...тремя полосами в каждую сторону и разделительной полосой зеленого кустарника между встречными направлениями )


То ты родился - занял свою свободную ячейку, усовершенствовал там интерьер из деревьев, что то помыслил в пространство,
во вселенную


Тебя не стало - остался резонансный след мыслей во вселенной и кустарников на участке


Если отлажена реинкарнационная систеа с сохранением памяти - родился вновь, все помнишь и продолжаешь

Если не отлажена - родился, ничего не помнишь, только обладаешь уровнем накопленной энергии,
все впитываешь от родителей и из вокруг - и продолжаешь то что есть, меняешь, как нравится, к лучшему

---

А какая ценностная система ?

Вот сейчас американцы собираются собирать отпечатки пальцев - превращать страну - в тюрьму. Плохая ценностная система. По этим отпечаткам можно посадить любого, не виновного человека - взял отпечатки из базы данных, сделал из силикона - поставил на месте преступления - и ты попавший. Отвратительная система


Последний раз редактировалось: John (Вт 06 Апр 2010, 13:30), всего редактировалось 3 раз(а)

#6:  Автор: ignatjevНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 06 Апр 2010, 13:22
    —
Везде, хоть в книгах, хоть в облаках... а лучше в своей душе... вопрос не где а как.
Быстрее всего в кровавой гуще, лучше своей.

#7:  Автор: John СообщениеДобавлено: Вт 06 Апр 2010, 13:30
    —
Вы про что ? Возможно вы и правы, я вас не совсем понимаю

Последний раз редактировалось: John (Вт 06 Апр 2010, 14:40), всего редактировалось 1 раз

#8:  Автор: ignatjevНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 06 Апр 2010, 14:12
    —
.... Наверное не буду отвечать, на нормальный нет времени...

#9:  Автор: John СообщениеДобавлено: Ср 07 Апр 2010, 10:39
    —
Зеленый кустарник на разделительной полосе -
защитит от встречных фар и будет мягкой подушкой безопасности в случае аварии
(но обязательно должен быть мягкий кустарник !)

если есть хорошие электромобили - то вдоль дорог можно сажать хвойный - вечнозеленый кустарник (тогда он сможет расти)!

Добавлено после 9 минут:

Внутри поместья - пространство любви

Во вне - для позитивных коммуникаций BSmile


Последний раз редактировалось: John (Чт 08 Апр 2010, 11:59), всего редактировалось 1 раз

#10:  Автор: OrtoНаселённый пункт: Владивосток СообщениеДобавлено: Ср 07 Апр 2010, 11:47
    —
Не сможет. Хотя не - сможет... но пыльный будет - достаточно жутенько, почти весь, и почти всегда.

#11:  Автор: John СообщениеДобавлено: Чт 08 Апр 2010, 12:04
    —
Orto писал(а):
Не сможет. Хотя не - сможет... но пыльный будет - достаточно жутенько, почти весь, и почти всегда.


Если будут электромобили - пыль будет без масла - тогда ее сможет смыть дождь


А пока надо сажать просто мягкий упругий кустарник (потом в него можно хвойный добавить)

#12:  Автор: John СообщениеДобавлено: Вс 11 Апр 2010, 8:20
    —
ignatjev писал(а):
.... Наверное не буду отвечать, на нормальный нет времени...


Пожалуй я вас понимаю

Поселения должны быть двух типов

Более техногенное


Цель более техногенного - создать нормальное пространство жизни,
создать порт - соединяющий (и одновременно разъединяющий в пространстве) пространство жизни и пространство производственной деятельности (этот порт - будет содержать в себе элементы 'обслуживания' - т.е. представлять собой сферу услуг )

Производство - вынести в отдельное `пространство производства`
(но сформировать четкую границу как `пространства производства`, так и `пространства жизни`)

Причем обе эти границы в виде `окружной дороги`, за ней полосы травы не менее 3-м, далее лесополосы не менее...
(это я подсмотрел в Канаде)

И не пускать любую техногенную деятельность в поселение, одновременно стараться сделать производство экологичным по возможности

В результате можно будеть биообъектам жизнь в нормальной среде для биообъектов, а часть пространства будет слегка изгажена

---


Более экологичное поселение - направлено на биопоризводство, на то, чтобы в поселении по максимуму жить, по максимуму замкнув цикл - обучение - медитация - т.е. для полного отключения от цивилизации и слияния с космосом, т.к. `техногенные мысли` - это отвод энергии от космоса, разрыв цепочки обратной связи космос земля -- превращение части энергии в то, что требует еще энергии для обезвреживания после пользования

---

Но первое я могу `уже делать`

А о втором я могу уже думать (и то слава Богу, Анастасии, Мегре, всем, кто на этом сайте, всем кто занимается добрым делом, и мне самому ... ... )



forum.anastasia.ru -> Личные страницы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group