Насколько полезна/вредна наша пища?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Питание

#1:  Автор: MITНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 08 Сен 2007, 9:31
    —
Давайте обсудим полезность/вредность разных способов питания. При этом просьба не сводить все к спору вегетарианцев с мясоедами. Обсуждать будем конкретные продукты, количества их потребления и способы приготовления, их полезность и вредность.

    Добавлено пользователем cпустя 0 мин., 30 сек.:
Что вы знаете о куриных яйцах, стоит ли их есть/пить?

#2:  Автор: rafail68Населённый пункт: Солнечный Татарстан, г.Бугульма СообщениеДобавлено: Сб 08 Сен 2007, 10:34
    —
По моему мнению, чем продукты менее термообработаны, тем лучше. От этого и нужно "плясать" Smile.
MIT, хотелось знать о Вашей диете...

#3:  Автор: MITНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 08 Сен 2007, 11:47
    —
rafail68 писал(а):
По моему мнению, чем продукты менее термообработаны, тем лучше. От этого и нужно "плясать" Smile.
MIT, хотелось знать о Вашей диете...

А у меня нет вообще никакой диеты! Правда, по возможности, стараюсь есть больше овощей и поменьше мяса, а также жирную морскую рыбу (например, копченый палтус).

#4:  Автор: Elena_Piter СообщениеДобавлено: Сб 08 Сен 2007, 11:50
    —
http://www.anastasia.ru/forums/post_528188.html#528188
У северных народов мясо, рыбу замораживают и едят строганину, у южных - мясо обрабатывают на огне - шашлыки, вялят на солнце, а вот в средних широтах самое неправильное - бульоны, подливы...
Думаю из продуктов, которые называют вредными, а по сути это белок надо убирать информацию и возможность брожения - это как раз строганина, шашлык...

Куриные и перепелиные, почему их не есть? В Японии утренняя перепелиная программа здоровья для детей.

#5:  Автор: MITНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 10 Сен 2007, 20:16
    —
Хотелось бы еще узнать, насколько вредна вареная и жареная пища и, если вредна, почему ее до сих пор готовят? Кто подсунул людям эту идею? Нужно ли переходить на сыроедение и, если нужно, как доказать это родным?

#6:  Автор: rafail68Населённый пункт: Солнечный Татарстан, г.Бугульма СообщениеДобавлено: Пн 10 Сен 2007, 20:51
    —
Цитата:

Хотелось бы еще узнать, насколько вредна вареная и жареная пища и, если вредна

MIT, советую посетить сайт "изюма" и все прочитать http://www.syromonoed.com/
Цитата:

почему ее до сих пор готовят?

вкуснее и кушается удобнее и быстрее (не нужно долго разжевывать)
Цитата:

Кто подсунул людям эту идею?

сатана
Цитата:

Нужно ли переходить на сыроедение

Конечно, лично я перейду, но очень медленно, думаю в течении года управлюсь
Цитата:

как доказать это родным?

даже не думайте об этом Smile, лучше делать это незаметно, постепенно, а когда родные заметят перемены в лучшую сторону, то это будет хорошим доказательством в пользе сыроедения

#7:  Автор: Егор_s СообщениеДобавлено: Вт 11 Сен 2007, 11:54
    —
Разделения условны..
Достаточно осмотреть Восточные трактаты.
Необходимость Одного и Другого.
Одному - одно, другому - другое...
Третьему - особой разницы нет.

#8:  Автор: MITНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 17 Сен 2007, 17:23
    —
Интересно узнать, насколько полезна/вредна жирная морская рыба и такие молочные продукты как творог, кефир и йогурт. Стоит ли их употреблять? В каких количествах?

#9:  Автор: SabishyНаселённый пункт: Беларусь, Витебск СообщениеДобавлено: Пн 17 Сен 2007, 18:02
    —
http://dsfsdf.nnm.ru/o_chem_umalchivayut_proizvoditeli_produktov_pitaniya
http://dsfsdf.nnm.ru/o_chem_umalchivayut_proizvoditeli_produktov_pitaniya_2

#10:  Автор: MITНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 20 Сен 2007, 9:14
    —
Вредны ли сладости?
Можно ли иногда (раз в три месяца) итаться в "Макдональдсе" без вреда для здоровья?
Можно ли есть сэндвичи с мясом? А если больше есть нечего?

    Добавлено пользователем cпустя 29 мин., 3 сек.:
Особенно меня, все-таки, интересуют творог и кефир.

#11:  Автор: БелогорНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Чт 20 Сен 2007, 13:55
    —
MIT писал(а):
Интересно узнать, насколько полезна/вредна жирная морская рыба и такие молочные продукты как творог, кефир и йогурт. Стоит ли их употреблять?
Всё так относительно...
Сколько людей, столько и предпочтений в питании.
Дело даже не в привычках и идейном подходе к диете, а скорее
в огромной биохимической разнице между организмами разных людей.
Можно только однозначно предостерегать ВСЕХ от впадения в крайности...

Про жирную рыбу (лично с моей точки зрения) не могу сказать ничего дурного.
Регулярно ем её, отчасти потому что она удобно готовится на костре, я часто пеку
еду на костре в лесу. Единственная возможная неприятность, это излишняя термическая
обработка, когда в перегретых жирах начинают образовываться канцерогены.
В пику тому, опять же недопечёная рыба (в т.ч. морская) надёжный источник
гельминтозной инвазии... Так что и тут важна золотая середина.

Кисломолочные продукты (тоже ИМХО) я считаю просто Божьим даром!
Но только натуральные! А то к примеру то, что нынче выдают за ЙОГУРТ,
на самом деле скорее напоминает ароматизированный молочный кисель...,
и ничего общего с настоящим йогуртом, какой он есть на балканах, не имеет.
Традиционный Болгарский йогурт более всего похож на наш обыкновенный, но качественный кефир.

Цитата:
В каких количествах?
Да наверное организм сам подскажет, чего ему нужно, а чего нет...
Хоть и не люблю библию, но не могу не привести замечательную цитату из притчей Соломона:
"Коли нашёл ты мёд, ешь сколько потребно тебе, чтобы не присытиться и не изблевать его..."
Лучше пожалуй ничего и не скажешь. Smile

P.S.
Чего действительно нужно избегать, так это ненатуральных продуктов.

#12:  Автор: MITНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 20 Сен 2007, 21:42
    —
Elena_Piter, Белогор, спасибо большое! Very Happy

#13:  Автор: boginya-vedНаселённый пункт: СПб - Агнино СообщениеДобавлено: Пт 21 Сен 2007, 17:35
    —
У Аллена Карра есть такая аналогия: Некто главный проектировщик-конструктор разработал проект завода. И сырьё для этого завода тоже определил конструктор. Ну а теперь давайте пофантазируем, что будет с заводом, если заменить сырьё... Например, что будет выпускать ВАЗ, если ему поставлять вместо металлических деталей заготовки для мягкой игрушки?
А теперь задумались, неужели Творец, создавший нас, не "позаботился" о своих детях, НЕ предложив изначально термически обработанную или искусственную пищу?
[size=24]Не ищите лазеек и оправданий![/size]Творец ВСЁ предусмотрел и создал великолепную еду для своих детей!
И это не то, что производится людьми! Это то, что даёт Мать-Земля! (читайте ЗКР...Laughing)
Не ленитесь, зайдите на сайт сыромоноед.ком. Там в библиотеке есть глава из медицинского учебника "О вреде термообработанной пищи". Всё по-научному!!! И все медики это изучают.......... Прочтите и "Сыроедение" Атерова. Он однозначно заявляет, что термообработанной пищей + лекарствами он "убил" своих детей...
Так что решать только ВАМ!!!! насколько вредна ВАША пища! Ведь выбор всегда за ВАМИ!
С любовью.

#14:  Автор: MITНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 21 Сен 2007, 23:49
    —
boginya-ved, не вижу смысла в этом вашем сообщении.

#15:  Автор: hutorokНаселённый пункт: Кемерово СообщениеДобавлено: Сб 22 Сен 2007, 0:30
    —
Господа сыроеды! Как вам на вкус сырой картофель, топинамбур, кабачки, тыква? А также крупы, пускай даже размоченные в воде?
Конечно и я могу съесть с утра сырую картофелину, но на весь день настроение будет испорчено!
Чем вы пмтаетесь? Напишите пожалуйста.

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 54 сек.:
Белогор
Если каждый день лопать чеснок, то никакой гельминтоз не страшен.



forum.anastasia.ru -> Питание


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.  Раскрыть всю тему
Страница 1 из 15

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group