Оптимизация сайта anastasia.ru для поисковиков
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Технические вопросы

#1: Оптимизация сайта anastasia.ru для поисковиков Автор: gregНаселённый пункт: Владимир СообщениеДобавлено: Пт 07 Сен 2007, 16:33
    —
На днях получил письмо с предложением помочь в продвижении и оптимизации сайта http://www.anastasia.ru/ для поисковиков. От таких предложений конечно не отказываются...

Тема нужна для обсуждения и предложений по каким запросом сайт должен быть в первой десятке в поисковиках, а так же в каком сегменте каталога нужно продвигать.

Тема не создана для обсуждения нужности продвижении!

P.S. Если Дмитрий позволит, опубликую часть нашей переписке для более ясного представления предназначения темы.


Последний раз редактировалось: greg (Пн 24 Сен 2007, 18:43), всего редактировалось 3 раз(а)

#2:  Автор: АлексейНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Пт 07 Сен 2007, 18:08
    —
Цитата:
Тема не создана для обсуждения нужности раскрутки!

Прошу прощения, но хотелось бы узнать.

Для чего сайт раскручивать? Новости месяцами висят одни и те, наполнение непостоянное и непонятное, рекламу вешать вроде не собираетесь.

Цитата:
часть нашей переписке для более ясного представления предназначения темы.

Думаю не помешало бы...

#3:  Автор: gregНаселённый пункт: Владимир СообщениеДобавлено: Пт 07 Сен 2007, 19:39
    —
Вольный, вы часто смотрите главную страницу? offtopic продолжать не будем...

#4: Re: Продвижение сайта anastasia.ru в поисковиках Автор: ВетерокНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 07 Сен 2007, 21:38
    —
greg писал(а):
На днях получил письмо с предложением помочь в оптимизации и продвижении сайта http://www.anastasia.ru/ в поисковиках. От таких предложений конечно не отказываются...

Тема нужна для обсуждения и предложений по каким запросом сайт должен быть в первой десятке в поисковиках, а так же вс каком сегменте каталога нужно оптимизировать.

Тема не создана для обсуждения нужности оптимизации!

P.S. Если Дмитрий позволит, опубликую часть нашей переписке для более ясного представления предназначения темы.


Здравствуйте!
Дмитрий - это я)
Для чего это нужно? Думаю, что каждый для себя сам ответит. Если это не надо, я пойму. И ещё, так как это делается бесплатно, то первые места не обещаю, но советы точно помогут поднять высоко. Думаю, это будут топ 5 - топ 10, но гарантировать не буду)) Публикуйте, если надо. Как пожелаете. В понедельник внимательно почитаю.

--
Исправлено greg Пн 24 Сен 2007, 17:37

#5:  Автор: АлексейНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Сб 08 Сен 2007, 7:53
    —
Цитата:
по каким запросом сайт должен быть в первой десятке в поисковиках, а так же вс каком сегменте каталога нужно оптимизировать.

Мне думается по следующим.
По автору
Владимир Мегре и Владимир Мегрэ

По названиям книг
Анастасия (здесь наверно мне кажеться более уместне использовать сочетание "книга Анастасия"), Звенящие кедры России, Пространство Любви, Сотворение, Кто же мы?, родовая книга, Энергия жизни, Новая цивилизация, Обряды любви.

По серии
Звенящие кедры России

Другие слова и сочетания
Фонд Анастасия, Родовые поместья, Луч Анастасии, Кедровое масло и тд.

А вот в каком каталоге должно находится,наверно мне кажется в эзотерике, вера и религия и что то близком.

Зы. Григорий, на сайте и на форуме бываю каждый деньSmile


--
Исправлено greg Пн 24 Сен 2007, 17:38

#6:  Автор: ВетерокНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 08 Сен 2007, 13:54
    —
Вольный писал(а):
Цитата:
по каким запросом сайт должен быть в первой десятке в поисковиках, а так же вс каком сегменте каталога нужно оптимизирвать.

Мне думается по следующим.
По автору
Владимир Мегре и Владимир Мегрэ

По названиям книг
Анастасия (здесь наверно мне кажеться более уместне использовать сочетание "книга Анастасия"), Звенящие кедры России, Пространство Любви, Сотворение, Кто же мы?, родовая книга, Энергия жизни, Новая цивилизация, Обряды любви.

По серии
Звенящие кедры России

Другие слова и сочетания
Фонд Анастасия, Родовые поместья, Луч Анастасии, Кедровое масло и тд.

А вот в каком каталоге должно находится,наверно мне кажется в эзотерике, вера и религия и что то близком.

Зы. Григорий, на сайте и на форуме бываю каждый деньSmile



Здравствуйте!
Какой смысл продвигаться по запросу "пространство любви"? К примеру. В яндексе никто за месяц такого запроса не набирал.(ИСПРАВЛЮСЬ СРАЗУ: бало 47 запросов... Но "луч анастасии" точно никто не набирал, проверил.) Это очень конкретный запрос, именно челоквека, который ищет эту книгу.
Экологическое жильё - запрос интересный, можно было бы часть сайта или сайт целиком продвинуть по нему и подобным запросам.
По Звенящим сайт итак в первой пятёрке...
Родовые поместья - можно.
Кедровое масло - запрос не для всего сайта, на внутренние страницы можно поставить, в каталог продукции, к примеру.

Григорий, будьте добры, выложите часть переписки, которую посчитаете нужной, чтобы не возникало лишних вопросов. )

Жду ещё предложений. Но идея про экожильё мне понравилась. Человек, набравший такой запрос, будет уже стремиться к построению чистого жилья, будет знать, к примеру, что из деревьев на перепутье нельзя строить дома или будет стремиться к такому знанию... Жду ещё предложений.

Только подумайте, кого именно вы хотите видеть на сайте: человека для болтовни или человека для дела общего. От этого и плясать надо.)

--
Исправлено greg Пн 24 Сен 2007, 17:39

#7:  Автор: АлексейНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Сб 08 Сен 2007, 14:26
    —
ПриветствуюSmile
Я не сильно силен в SEO и не проверял запросы... незнал о чем вы уже беседовалиSmile Поэтому о чем думал написал...
Цитата:
Только подумайте, кого именно вы хотите видеть на сайте: человека для болтовни или человека для дела общего. От этого и плясать надо.)

Целевая аудитория я думаю и так знает об этом сайте. В книгах есть ссылки. Поэтому хотелось бы уточнить для кого и чего оптимизировать сайт? Но Григорий говорит что не надо обсуждатьSad

Предлагать еще варианты запросов?

И еще вопрос а нельзя продвигать запросы с прицелом на будущие? То есть сейчас скажем запрос "Пространство любви" не ищется, но через месяц кто то будет искать?

зы. И не думаю что эта тема будет сильно обсуждаться пользователями форума. В эту часть форума мало заглядывают...

--
Исправлено greg Пн 24 Сен 2007, 17:41

#8:  Автор: ВетерокНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 09 Сен 2007, 0:07
    —
Вольный,
Приветствую)
Как пожелаете. С прицелом на будущее? Зачем? "Можно сделать прицел на будущее в будущем", как сказал дядя моей дочери 13 лет от роду. И он прав. Можно, если будет спрос, сделать предложение, а сейчас, думаю, нет смысла.
Про целевую аудиторию мог бы поспорить. Читатели знают, это верно. Люди, которые не читали, но сами дошли до подобных мыслей и ищут всё те же варианты строительства жилья в максимально безвредной для окружающей природы форме, ищут именно это, но могут не знать, что по запросу "пространство любви" они найдут ИМЕННО ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО... по-моему... Верно? Верно. Вот к этому я и веду. Думаю, нужно расширить сферу форума и перевести его из разряда, я прошу простить меня, но ко многим темам именно это слово и относится, болтологии к обмену практическим и теоретическим опытом. Или просто создать пробный раздел. К примеру, разделы форума взять и оптимизировать, кстати, именно SEO, рад, что Вы в курсе, некоторые и посмотреть, что получиться. Ничего опасного из этого вряд ли выйдет.

А то, что тема не будет сильно популярной, это хорошо. Мне нужны для обсуждения люди, принимающие решения. Извините за прямоту. Если решите продвигаться и начнёте пробовать предлагать варианты запросов, тем, по которым стоило бы продвигаться, то буду только рад. Можно и из этой темы устроить болтологию, но так дела не делаются.) Так они увязывают в спорах.))

В общем, ещё некоторый итог, нужны темы или общие направления, по котрым вы хотите, чтоб на форум приходили посетители. На себя беру подбор конкретных формулировок и конкретные рекомендации. Но после определения направления.

ПС: 1) по моим данным, продвижение каталожными ссылками мало эффективно и не стоит усилий.
2) так как здесь есть люди, разбирающие в SEO, то готов услышать мнения конструктивные и замечания. И помощь приму с радостью, если найдутся желающие.
3) можно мне ник поменять?)) Ветренный получаюсь))

#9:  Автор: gregНаселённый пункт: Владимир СообщениеДобавлено: Вс 09 Сен 2007, 18:36
    —
Здравствуйте, часть переписки с Дмитрием:
Цитата:

Итак: так как я занимаюсь продвижением сайтов в Интернете, то и подумал,
может быть вам стоит оптимизировать сайт? Придумать, по каким именно запросам вы
хотели бы, чтобы к вам приходили на сайт. Если вам сложно самим подобрать
запросы, то могу я попробовать. Только дайте направление, сегмент, в котором
подбирать запросы. Я подберу запросы, напишу необходимые изменения для
главной страницы сайта. Могу оптимизировать сайт. Из-за большого количества
(244 ссылки) внешних ссылок на anastasia.ru, можно совершенно бесплатно
подняться в поисковиках на первую страницу Яндекса только прописав
необходимые изменения на главной странице.


Цитата:

С одной стороны, люди, которые будут искать книги Мегре итак найдут ваш сайт. С другой стороны, людям, которые "ищут то, не знаю, что", но той же направленности, то им будет интересно и полезно попасть именно к вам. С третьей стороны, можно продвигаться по таким запросам, которые привлекут внимание людей принимающих решения, это поможет в популяризации именно партии или ещё чего-либо. А ещё можно партию продвигать по запросам партии, надо только определиться с целью, движение по запросам движения, книги по запросам книг, а можно взять запросы, по которым ругают движение. Среди прочих, почему - то, активна Российская Газета... По запросу "Владимир Мегре" их статьи размещены аж над сыдачей в Яндексе, а это денег должно стоить...


Цитата:

Наверно сейчас имеет смысл обсуждать запросы по общей тематике, пока
наверно не стоит разделять сайт на сегменты.

Сайт может быть в сегментах:
Анастасия
книги Мегре
родовые поместья
родовая земля
малоэтажное строительство
экологическое жильё
благотворительный Фонд "Анастасия"
ярмарка народного промысла
Родная Партия


Последний раз редактировалось: greg (Пн 24 Сен 2007, 18:44), всего редактировалось 1 раз

#10:  Автор: skazochnikНаселённый пункт: Russia, Ekaterinburg,р.п. Родники СообщениеДобавлено: Пн 10 Сен 2007, 23:02
    —
Темы:
1. Национальные проекты, национальная идея.
2. Выборы, партии.
Эти два понятны. Такие темы просматривают журналисты и им подобные. Активные россияне интересующиеся политикой. Опять же аналитики разные.
3. Сайты знакомств Smile
На сайтах знакомств столько народа тусуется. У меня почта на маил.ру. Так вот там 3 млн. анкет. И это не один сайт. Приток новых пользователей гарантирован ржач
4. Экология.

greg, Дмитрий предлагает бесплатные советы по улучшению сайта или что-то другое Question

#11:  Автор: ВетерокНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 12 Сен 2007, 14:13
    —
skazochnik,
Если можно, поподробнее по каждому пункту. Тема знакомств отпадает. Даже если платить будете, то "Оочень много".
Большая просьба ко всем участникам темы: ПИШИТЕ ПОДРОБНО И КОНКРЕТНО ЗАПРОСЫ. Фразы вроде "что-нибудь хорошее, доброе и светлое" отпадают. skazochnik - это, в частности, к Вам обращение. Запросы "национальные проекты", "выборы", "партии", "национальная идея" ...

Запросы в месяц:
национальная идея 279(запросов)
идея национального независимости 22
национальная идея россии 9

Лично мне не нравится.
По поводу знакомств и замечательного мейла, то найдите по запросу "знакомства" этот самый сайт mail.ru...)))

Напишите подробнее, если можно.

Я предлагаю и бесплатные советы по улучшению сайта и что-то другое, в частности, продвижение сайта по определённым запросам.

Григорий (Greg), не вижу Вашего участия. Является ли размещение данной темы именно здесь средством достаточным для скорейшего подбора запросов?)

#12:  Автор: skazochnikНаселённый пункт: Russia, Ekaterinburg,р.п. Родники СообщениеДобавлено: Ср 12 Сен 2007, 14:43
    —
Судя по твоему ответу ты понял, что я хотел сказать.
В противном случае еще долго пришлось бы объяснять что такое индексация, цитируемость и прочее.
greg,
Цитата:
Тема нужна для обсуждения и предложений по каким запросом сайт должен быть в первой десятке в поисковиках, а так же вс каком сегменте каталога нужно оптимизировать.

Хотя согласен, что ответил я достаточно обобщенно.
Цитата:
Тема знакомств отпадает. Даже если платить будете, то "Оочень много".

Вот это не понял.

Цитата:
Запросы в месяц:
национальная идея 279(запросов)

Вот это не плохо.

Вот это еще лучше:
Запросы в месяц:
национальные проекты - 7745
национальный проект образования - 1614
приоритетные национальные проекты - 1118
национальный проект здоровье - 702
национальный проект жилье - 288

Цитата:
Лично мне не нравится.
По поводу знакомств и замечательного мейла, то найдите по запросу "знакомства" этот самый сайт mail.ru...)))

Не надо забывать про каталог и необязательно в знакомствах.
А про
Цитата:
замечательного мейла

Что теперь поделать, если
Цитата:
"Анастасия" - тексты книг Владимира Мегре
www.anastasia.ru — Цитируемость: 650
Рубрика: Непризнанные авторы

А вот например:
Цитата:
"Love planet" - служба знакомств
Знакомства в России и за рубежом для переписки, поиска друзей, серьезных отношений и создания семьи.
loveplanet.ru — Цитируемость: 3800.


Проработать хотя бы "приоритетные национальные проекты" и "национальные проекты".
Вполне реально подняться в первую десятку по этим запросам.

Зы Так ты и есть Дмитрий, часть переписки с которым выложена Confused:

--
Исправлено greg Пн 24 Сен 2007, 17:46

#13:  Автор: ВетерокНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 12 Сен 2007, 17:15
    —
skazochnik,
Зачем Вам каталог Яндекса и ТИЦы?! Они не влияют на поисковое ранжирование уже давно!) Это можно на соответствующих форумах. При чём тут индексация?) Сайт давно проиндексирован. Новые изменения проиндексируются, останется лишь вопрос времени, но мы же не обсуждаем здесь скорость выхода в топ 10... Люди, которые вводят "национальные проеты", что именно они ищут? это высокочастотный запрос, но он очень широкий. Можно, конечно, по нему, можно. Если целесообразно, то сделаю. Но национальные проекты - это государственные проекты, поправьте, если ошибаюсь, но сайт этот предлагает не государственные проекты, он предлагает свои проекты в правительство.

"Тема знакомств отпадает. Даже если платить будете, то "Оочень много". Вот это не понял. " В теме знакомств вся десятка находится на продвижении, скорее всего. Средний бюджет на попадание в топ 10 по запросу "знакомства" более 4500 у.е.

Про ТИЦ отвечу так: он влияет на скорость прироста бэков к сайту, но он не влияет на выдачу в Яндексе. Не верите - проверьте)

"Зы Так ты и есть Дмитрий, часть переписки с которым выложена Question"
Если можно, простите, но я не знаю Вас лично, давайте будем на "Вы". Да, я тот самый Дмитрий и есть)

#14:  Автор: skazochnikНаселённый пункт: Russia, Ekaterinburg,р.п. Родники СообщениеДобавлено: Ср 12 Сен 2007, 19:37
    —
Меня зовут Владимир.

Сошлюсь еще раз на greg,
Цитата:
Тема нужна для обсуждения и предложений по каким запросом сайт должен быть в первой десятке в поисковиках, а так же в каком сегменте каталога нужно оптимизировать.


Цитата:
Люди, которые вводят "национальные проеты", что именно они ищут? это высокочастотный запрос, но он очень широкий. Можно, конечно, по нему, можно. Если целесообразно, то сделаю. Но национальные проекты - это государственные проекты, поправьте, если ошибаюсь, но сайт этот предлагает не государственные проекты, он предлагает свои проекты в правительство.

Не пойму что смущает, кроме того у нас в Екатеринбурге проходил конкурс на котором предлагались претенденты в национальные проекты. Родовые поместья были представлены.
С другой стороны настаивать не собираюсь, тема ведь и создана для обсуждения.

    Добавлено пользователем cпустя 8 мин., 37 сек.:
Нужно определиться с целями и методами.

--
Исправлено greg Пн 24 Сен 2007, 17:45

#15:  Автор: gregНаселённый пункт: Владимир СообщениеДобавлено: Ср 12 Сен 2007, 20:42
    —
Мне лично видятся сегменты:
- союз предпринимателей
- экологическое строительство
- непризнанные авторы
- бардовские песни
- домашнее воспитание детей (БЕЗ дет. садов и школ)
- садоводство
- народные промыслы
- дары природы
- сделано своими руками (надо переформулировать)
- народные советы

Всё это IMHO и естественно может быть ерундой...



forum.anastasia.ru -> Технические вопросы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.  Раскрыть всю тему
Страница 1 из 5

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group