Одно заблуждение в связи с гектаром
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#136:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пт 28 Сен 2007, 14:42
    —
Sviet,
Ты поторопилась с выводами. Я говорю о том, что переезд на пмж на гектар часто (не всегда, но часто) связан с проявлением духа, с осознанностью. Как и тот же отказ бросить курить, как преодоление мелкой мстительности, и т.д. Володя говорит про условия, а я говорю, что дух как раз и оценивает их. Меньше духовности - меньше осознанности, больше страхов- за работу, за детей, за родителей, всегда что-нибудь да есть, потому что это система.
Я неплохо знаю (по понятным причинам регулярного общения) трёх соседей живущих груглый год, или "уходящих в зиму" в этом году. Все небогаты, всем приходится отказываться от прошлого образа жизни, менять себя. Это явно связано с определённой развитостью духа, сознания. Можно бесконечно долго тут, на форуме, или в эзотерических книжках толкать идеи о духовности, но внутреннее не может не проявляться внешне, и как говорит Анастасия, смотреть надо на образ жизни, а не на слова.

И зачем разделять духовность и счастье? Они связаны. Рост духовности и позволяет быстрее начать жить счастливым образом жизни.

#137:  Автор: OutsiderНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пт 28 Сен 2007, 15:01
    —
без Любви РП- "Пространство Колхоза" и имено это отличает РП от всех остальных похожих идей- с Любовью строится "пространство любви", где (обязательное условие) в семье будет жить ещё один полноправный её член- Любовь. Вполне справедливо было бы предположить, что всякие разговоры о собственной духовности кем- либо не более, чем пустоплётство, так как человек, в котором присутствует Любовь, не сможет заниматься подобной саморекламой, так как с уважением относится к другим людям и не стремится себя ставить выше других. К слову, в книге "Сотворение" Мегре не упоминает, что Любовь участвовала в борьбе энергий за преобладание, что косвенно указывает на такое свойство любви, как скромность, а значит- на несклонность человека, находящегося в состоянии Любви к саморекламе и самовозвышению. Думаю, что и т.н. духовность, являющаяся идеализированным состоянием, наполненным мудростью, просветлённостью, а на деле- полнотой сбалансированных чувств, позволяющих услышать в себе божью искру, дать излить её свет на окружающих- без Любви НИЧТО, так как отсутствует полнота, необходимая для совершенства. Так и Родовое поместье, являющееся по определению вместилищем для продолжения Бога- человека, являющегося совершенным творением и ребёнком Бога, не должно и не может быть несовершенным. А без Любви, характеризующейся вдохновением, создание настолько сложного и совершенного пространства- нонсенс. В таком случае выйдет что угодно, но не Пространство Любви. Не РП. А то, что кто-то назовёт свой сад+ лес+ огород+ дом с живым забором родовым поместьем, но при этом там не будет Любви- это будет лишь подменой понятий. Прошу остальных участников темы извинить меня за многословие.

#138:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Пт 28 Сен 2007, 15:19
    —
Outsider писал(а):
Вот и расставили точки над "Ё". Если кто- то заявляет "Я духовнее"- он ЛЖЕЦ, а если кто- то говорит- "он духовнее"- ЛЬСТЕЦ. Давайте ж наконец не кричать о духовности, а делами её доказывать.


Именно так! Я так думаю, что если бы, к примеру, Серафим Соровский, допустил бы к себе мысль о духовности, то на этом бы его праведность и закончилась.

#139:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пт 28 Сен 2007, 17:59
    —
Цитата:

Я говорю о том, что переезд на пмж на гектар часто (не всегда, но часто) связан с проявлением духа, с осознанностью.

ровно так же и наборот бывает.
и непереезд бывает обусловлен пока не доконца завершенной ответственностью перед родными.

неужели не бывает такого?
Smile
и кроме этого, мне кажется, некоторые переехавшие не считают нужным понукать непереехавших. Т.е все же не в переезде дело, а в отношении к нему. Как к свершившемуся счастью или как к выдающемуся подвигу.
Если к счастью относиться, то скорее всего не будет желания попинать неприсоединившегося к выполению "стахановских нормативов".

Одна выполненная зимовка, две выполленные зимовки, пять выполненных зимовок. Из всего соцсоревнование умудряемся устроить. Неужели и опять "что ни делаем, все компартия получается"?
Smile

#140:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пт 28 Сен 2007, 20:06
    —
Sviet,
Цитата:
неужели не бывает такого?

Бывает. И я об этом уже говорил, цитирую.

"У людей разные обстоятельства. Например протирание джинсов об офисный стул, и редкие выезды в поместье тоже можно назвать фактическим нежеланием меняться. Но это ведь не так."

Особенно интересно, что не замечаются последние фразы и упускается весь смысл сказанного. И такая ерунда из-за этого получается, аж жуть... Smile

То есть - нельзя безаппеляционно и однозначно заявлять, что переезд на гектар не является проявлением духа. Люди многое переосмысляют, многое меняют в себе и своём образ жизни. Не потому что пятилетка, а потому что это проявление духа, а рядом с живым духом и душа счастлива.

#141:  Автор: lyonyaНаселённый пункт: .by СообщениеДобавлено: Пт 28 Сен 2007, 20:54
    —
dvor_nik писал(а):
...Некоторые люди почему-то считают, что обладание участком земли размером 100 на 100 метров делает их автоматически просветленными людьми, со всеми вытекающими последствиями: "все, что я думаю - это правильно, так как у меня уже есть гектар" (...)
1 га - условие необходимое, но недостаточное, я так думаю
dvor_nik писал(а):
Тема немного отстоялась, желающие высказаться по вопросу - приглашаю!


Да, как сказал кто-то живший до нас -- "само по себе посещение церкви неспособно сделать человека христианином, как посещение гаража неспособно сделать его машиной". Так же и тут. Как и во всей остальной жизни -- определенные внешние признаки могут повышать вероятность наличия или отсутствия какого-то качества, но гарантий нет.

Наличие участка, размер его, равно как и количество сообщений на этом форуме(отображаемое под аватарой слева Wink ) может о чем-то сообщать, но не есть прямо пропорционально "просветлению" 8O

#142:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пт 28 Сен 2007, 20:57
    —
да, все дело именно в чувствах человека...
вопрос "иметь или быть" не может утратить своей актуальности.

#143:  Автор: OutsiderНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пт 28 Сен 2007, 21:02
    —
Думка, пойми, от чьего- то признания- непризнания факта духовности- недуховности ничего не меняется для тех, кто духовен по- настоящему. Даже если писать, что люди меняются в лучшую сторону при переезде в своё поместье, признание этого кем- либо со стороны лишь добавит гордыни тем, в ком её и так полно, а тем, кто стремится реально что- то изменить, добавит лишь немного смущения на какой- то миг, после чего они отмахнутся и снова возьмутся за свои дела. Поэтому, лично для себя, считаю все акценты в вопросе духовности помещиков полностью расставленными и лично для себя в обсуждении темы ставлю большую точку.

#144:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Сб 29 Сен 2007, 14:09
    —
Человеку чтобы стать божественным подобием необходимо развить собственный дух и собственное тело,то есть необходимо собственное совершенствование чтобы по скорости мысли приблизиться к скорости мысли бога и творить подобно ему и совершенствовать созданное им .
Для этого человеку и подарена мысль,но прежде чем что то творить и совершенствовать нужно понять как всеи устроено.Так вот РП дает возможность для такого познания и творчества,поскольку человек в нем
может находиться в гармонии с природой и познавая устройство мироздания совершенствовать гармонично участок земли размером с 1 га и подняться на новый уровень сознания и творчества используя материал предоставленный богом и таким образом осваивая Землю готовиться к освоению планет Вселенной.Этим новая цивилизация и характерна -новым уровнем сознания и спсобом творчества используя для этого мысль.
Человечеством на примере ведрусской цивилизации делались попытки такого освоения,но не всеми преодолевались соблазны
руководства и управления другими людьми что приводило к уходу Любви ,а значит и подобной ошибки необходимо при создани новой цивилизации не допускать для чего и подходит принцип Вече -*каждый может жизнью управлять*.

#145:  Автор: Умка СообщениеДобавлено: Сб 29 Сен 2007, 16:20
    —
iwapet писал(а):
Человеку чтобы стать божественным подобием необходимо развить собственный дух и собственное тело,то есть необходимо собственное совершенствование чтобы по скорости мысли приблизиться к скорости мысли бога и творить подобно ему и совершенствовать созданное им .
Для этого человеку и подарена мысль,но прежде чем что то творить и совершенствовать нужно понять как всеи устроено.Так вот РП дает возможность для такого познания и творчества,поскольку человек в нем может находиться в гармонии с природой и познавая устройство мироздания совершенствовать гармонично участок земли размером с 1 га и подняться на новый уровень сознания и творчества используя материал предоставленный богом и таким образом осваивая Землю готовиться к освоению планет Вселенной.Этим новая цивилизация и характерна -новым уровнем сознания и спсобом творчества используя для этого мысль.

Приди в лес и посмотри как там все устроено. Для чего в собственность то брать? Вы хотите сделать лучше, чем было задуманно природой и выросло само собой?
Да, землю осваивают и осваивают, и на освоенных землях появляется цивилизация - города, фабрики....

#146:  Автор: leryНаселённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка" СообщениеДобавлено: Вс 30 Сен 2007, 0:54
    —
Умка писал(а):
Приди в лес и посмотри как там все устроено. Для чего в собственность то брать? Вы хотите сделать лучше, чем было задуманно природой и выросло само собой?
Да, землю осваивают и осваивают, и на освоенных землях появляется цивилизация - города, фабрики....

1) В собственность (наследуемую, но без возможности продажи) предлагается брать запущенные земли, чтобы их превратить в цветущий сад.

2) Собственность здесь -- средство защиты на первое время, а отнюдь не цель.
Представьте, Вы просто пришли и стали возрождать часть пустыря, а через пару лет на этом месте чиновники решили создать свалку...
Smile

#147:  Автор: Умка СообщениеДобавлено: Вс 30 Сен 2007, 17:33
    —
lery писал(а):

1) В собственность (наследуемую, но без возможности продажи) предлагается брать запущенные земли, чтобы их превратить в цветущий сад.

2) Собственность здесь -- средство защиты на первое время, а отнюдь не цель.
Представьте, Вы просто пришли и стали возрождать часть пустыря, а через пару лет на этом месте чиновники решили создать свалку...
Smile


Цветущий сад и возрождение природы - взаимоисключающие вещи ИМХО. Сад - от слова садить и это всегда рукотворно, созданно человеком. В дикой природе цветущие сады не встречаются.

#148:  Автор: hutorokНаселённый пункт: Кемерово СообщениеДобавлено: Пн 01 Окт 2007, 7:31
    —
1) В собственность (наследуемую, но без возможности продажи) предлагается брать запущенные земли, чтобы их превратить в цветущий сад.

2) Собственность здесь -- средство защиты на первое время, а отнюдь не цель.
Представьте, Вы просто пришли и стали возрождать часть пустыря, а через пару лет на этом месте чиновники решили создать свалку...


Полностью согласен. Нельзя продавать родовой дом и землю. Всю оставшуюся жизнь будешь корить себя а этот поступок. Помните в фильме "Гараж": "Я за этот гараж Родину продал!"
Никакие деньги не пойдут в прок, после продажи Родины

#149:  Автор: Умка СообщениеДобавлено: Пн 01 Окт 2007, 20:41
    —
hutorok писал(а):
Полностью согласен. Нельзя продавать родовой дом и землю. Всю оставшуюся жизнь будешь корить себя а этот поступок. Помните в фильме "Гараж": "Я за этот гараж Родину продал!"
Никакие деньги не пойдут в прок, после продажи Родины


А купить Родину можно?

#150:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Пн 01 Окт 2007, 20:57
    —
Умка,
Цитата:

Цветущий сад и возрождение природы - взаимоисключающие вещи ИМХО. Сад - от слова садить и это всегда рукотворно, созданно человеком. В дикой природе цветущие сады не встречаются.



Ну Вы даете! Rolling Eyes Вы из города куда-нибудь выезжаете хоть иногда?

И по поводу рукотворности. Когда Вы сажаете растение, то Вы зернышко насыщаете своей информацией, то есть своей энергией и чувствами. А дальше оно растет по программе заложенной Богом. Таким образом происходит Со-Творчество, которого и желает Он. Кстати, на Земле достаточно много пространства пустынного. Не для нас ли оно оставлено?


Цитата:

А купить Родину можно?


Можно купить кусочек земли и сделать его своей Родиной. равновесие



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.  Раскрыть всю тему
Страница 10 из 11

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group