<ДОМ> Строим соломенный дом *
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 22, 23, 24  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Обустройство Родового поместья

#226:  Автор: Mila-SunnyНаселённый пункт: Омск СообщениеДобавлено: Чт 17 Сен 2009, 21:58
    —
Мы строим дом из соломы. Приглашаем желающих принять участие! Информация здесь: http://forum.anastasia.ru/topic_44253.html

#227:  Автор: selestasvzНаселённый пункт: Россия, г.Новокузнецк СообщениеДобавлено: Пт 18 Сен 2009, 4:50
    —
1. Приступил к выгрузке видео на RuTube.
Идет проблемно. Файлы не успевают загрузиться до конца, а сервер передает отключение. Приходиться с нескольких раз и очень долго грузить. Уже два дня прошло, а загрузить удалось только 25%.

2. Приступил к лепке сайта, на котором сосредоточусь для размещения всех материалов.

http://straw.z42.ru

Как все будет готово - сразу сообщу.

#228:  Автор: Eco-HereticНаселённый пункт: Казахстан, Семипалатинск СообщениеДобавлено: Пт 18 Сен 2009, 8:43
    —
selestasvz, а может в торрент выложить? я в сети круглые сутки, могу помочь с раздачей.

#229:  Автор: dda2 СообщениеДобавлено: Пт 18 Сен 2009, 19:16
    —
во-во лучше торрента ничего не придумаешь

никуда выкладывать не надо - люди сами с тебя скачают сколько чего им надо

#230:  Автор: АкулинаНаселённый пункт: Подмосковье СообщениеДобавлено: Пт 18 Сен 2009, 21:30
    —
В новом браузере Opera 10 www.opera.com будет скоро функция Unit. Возможно, это подойдёт.

#231:  Автор: dda2 СообщениеДобавлено: Пт 18 Сен 2009, 23:17
    —
я дак уже накачал 1,2 гига с рутуба - завтра буду просматривать несколько часов там

#232:  Автор: selestasvzНаселённый пункт: Россия, г.Новокузнецк СообщениеДобавлено: Вс 20 Сен 2009, 18:54
    —
Я все таки буду доделывать сайт.
Дело в том, что информации очень много и начнутся вопросы, предложения и пр... Лучше все это сразу заносить в базу. Потом будет проще.

Структуру сайта уже сделал, в том числе систему Вопросов ответов (FAQ-лист).
Форум -само собой... и много еще чего.

Кроме своего отснятого видео, привез еще много фото и видео других организаций.

Интересный Латвийский фильм и Барнаульский фильм о строительстве домов.
А еще фото отснятого много. На сайте сделал систему фотогалерей. Каждый зарегеный пипл сможет разместить на сайте свою фотогалерею.

Сразу заложена система экспертов. Это когда (надеюсь в скором будущем) на сайте появятся люди которые смогут отвечать на вопросы в разделе FAQ, тем самым накапливая экспертную базу знаний (кроме "базара" на форуме).

В общем как я сказал ранее, структуру уже сделал. Начинаю материал заносить.

Поверьте мне, так будет лучше !

#233:  Автор: selestasvzНаселённый пункт: Россия, г.Новокузнецк СообщениеДобавлено: Вт 22 Сен 2009, 20:53
    —
ЗАРАБОТАЛО !

http://straw.z42.ru

#234:  Автор: selestasvzНаселённый пункт: Россия, г.Новокузнецк СообщениеДобавлено: Ср 23 Сен 2009, 18:55
    —
Вот прямая ссылка на видео по новой технологии кладки Соломенных Блоков:
http://straw.z42.ru/subdmn/straw/node/289

#235:  Автор: SkyDНаселённый пункт: Барнаул СообщениеДобавлено: Ср 23 Сен 2009, 20:14
    —
Я тут у себя полезную книжку нашёл по строительству из соломенных блоков - "Build it with Bales" - выложил на всеобщее обозрение:

http://loslibros.ru/build-it-with-bales/

Да, книжка на русском языке. Wink

#236:  Автор: selestasvzНаселённый пункт: Россия, г.Новокузнецк СообщениеДобавлено: Чт 24 Сен 2009, 11:45
    —
Что-то все молчат !
Смотрите что-ли ??!!
Хоть бы кто обмолвился типа "Да фигня все это..." Smile

А то только за первые 2 дня было более 180 просмотров ролика на RuTube по Бескаркасной технологии и более 130 по каркасной...

Тем кто хочет посмотреть и другие мои видео-ролики, добро пожаловать в мой видеоблог на сайте RuTube

#237:  Автор: Denis rus СообщениеДобавлено: Чт 24 Сен 2009, 12:00
    —
selestasvz, молодец!!!
Большое спасибо за отснятый материал!!!
Много узнал нового, полезного. До этого видел фильм, где сжимали соломенные блоки с помощью погрузчика, оказалось, что намного проще с помощью домкратов.
Класс!!!
С уважением , Денис.

#238:  Автор: 89053779282Населённый пункт: Татарстан, г. Казань СообщениеДобавлено: Чт 24 Сен 2009, 12:08
    —
selestasvz, вы просто умничка Солнце! !!!!!
Спасибо огромное за материал. Очччччччччень полезная информация!!! Раздала ссылку на сайт друзьям Smile

#239:  Автор: selestasvzНаселённый пункт: Россия, г.Новокузнецк СообщениеДобавлено: Чт 24 Сен 2009, 16:59
    —
Всегда пожалуйста !
Я тут еще почитал про технологию GREB и сделал такой вывод:
если объединить технологию из Бельгии со штукатуркой по GREB, получим возможно идеальный дом из Соломенных блоков для массового (индустриального) строительства !

#240:  Автор: NovruzНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Чт 24 Сен 2009, 18:53
    —
selestasvz, а есть ли в твоём видео, как спрессовать соломенный блок изначально самому? У нас в области блоки вообще не делают - крутят солому в большие круглые тюки, так что доуплотнять нечего.



forum.anastasia.ru -> Обустройство Родового поместья


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 22, 23, 24  След.  Раскрыть всю тему
Страница 16 из 24

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group