<ДОМ> Строим соломенный дом *
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 22, 23, 24  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Обустройство Родового поместья

#181:  Автор: Наталья ШестаковаНаселённый пункт: Пермский край СообщениеДобавлено: Чт 23 Апр 2009, 10:12
    —
Дядя_Саша,
Цитата:

У меня дом 6х8, представляю, какой домик Вы мечтаете соорудить.

дом как раз не большой 8*8, а одна стена гаража, будет будущей стеной дома.
Просто в гараже еще баня 3*3 будет встроена. Все компактно.
на моей страничке есть фото с планом. Smile
Вот, http://forum.anastasia.ru/topic_28359_360.html ,кому интересно.

#182:  Автор: Eco-HereticНаселённый пункт: Казахстан, Семипалатинск СообщениеДобавлено: Чт 23 Апр 2009, 10:57
    —
natanshest,
картинки на твоей страничке не отображаются...


Сделал новый рендер финального варианта соломенного экодома. Сейчас работаю над оформлением и коммуникациями:

Image

#183:  Автор: Яночк@Населённый пункт: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: Чт 23 Апр 2009, 12:26
    —
Добрый день.Вы прямо мои желания угадываете - именно такие данные и нужны были для расчётов. СПАСИБО ! Будем искать поставщиков ! Laughing

#184:  Автор: StroiteliНаселённый пункт: г. Волжский СообщениеДобавлено: Чт 23 Апр 2009, 20:12
    —
Eco-Heretic, классный получается проект! А какова расчётная общая площадь?

#185:  Автор: Eco-HereticНаселённый пункт: Казахстан, Семипалатинск СообщениеДобавлено: Чт 23 Апр 2009, 20:30
    —
Stroiteli,
Основные помещения - 144 м2
Гараж (+ тех. помещение) - 36 м2
Пристроенная теплица - 23 м2
Терраса и балкон - 30 м2

Итого - 233 м2
Площадь застройки - 180 м2

Если интересно, выложу ещё несколько рендеров с разными ракурсами + чертежи для Архикада 12.

#186:  Автор: StroiteliНаселённый пункт: г. Волжский СообщениеДобавлено: Пт 24 Апр 2009, 12:24
    —
Спасибо за подробную раскладку. А разные виды действительно интерессно посмотреть, четрежи тоже. Дом такой площади подразумевает большую семью!
Или это с расчётом на будущее?

#187:  Автор: Eco-HereticНаселённый пункт: Казахстан, Семипалатинск СообщениеДобавлено: Вс 26 Апр 2009, 19:23
    —
Это и дом "на вырост" - для большой семьи, и интересный экспериментальный проект для обкатки многих экотехнологий.
Вообще, экостроительство - это тема моей дипломной работы.
Новые рендеры и материалы выложу чуть по-позже, сейчас нет доступа к своему компу Smile

#188:  Автор: Denisrus СообщениеДобавлено: Чт 30 Апр 2009, 16:24
    —
Всем доброго дня! У меня вопрос, почему многие планируют в доме гараж. Я сейчас тоже проектирую дом и гараж в нем не планирую, хотелось бы по максимуму оградить свою семью, соседей, растения от автомобильных выхлопов. Думаю, что логично будет организовывать общие стоянки перед въездом в поселение, а въезд в РП только в крайнем случае, когда нужно что то привести тяжелое. Или вы предпологаете использовать гараж для хранения различных вещей?
С уважением, Денис.

#189:  Автор: ГаляВасинаНаселённый пункт: Волгоград СообщениеДобавлено: Чт 30 Апр 2009, 17:15
    —
Denisrus писал(а):
Думаю, что логично будет организовывать общие стоянки перед въездом в поселение, а въезд в РП только в крайнем случае, когда нужно что то привести тяжелое.
Вот разумно мыслящий человек. Что и было у нас прописано в "Сказке".
Но расстояния в поселениях такие огромные.... Если брать Ведруссию, то там не то, что при въезде, но на участке- уже кажется далеко (поселение растянуто на 12 км.) думаю, что все зависит от договоренности поселенцев.

#190:  Автор: Denisrus СообщениеДобавлено: Сб 02 Май 2009, 20:57
    —
Цитата:

поселение растянуто на 12 км

Да 12 км много, хоть маршрутку там пускай Smile .Но можно несколько стоянок. В любом случае даже если не все согласятся, проще рядом с оградой сделать загончик с крышей. Не придется зимой постоянно расчищать в РП дорогу к гаражу и чистить гараж от грязи с шин. Всё так машина должна служить человеку, а не наоборот.
С уважением, Денис.

#191:  Автор: Eco-HereticНаселённый пункт: Казахстан, Семипалатинск СообщениеДобавлено: Сб 02 Май 2009, 21:32
    —
Denisrus,
выхлопы - не такая уж большая проблема. Поставил машину, заглушил двигатель... вот и всё. Тем более, не думаю, что машину будут использовать каждый день. Т.е. количество выбрасываемых в воздух веществ - минимально.

А вот плюсов от такого расположения много:

- машина не подвергается воздействию внешней среды - ветру, дождю, снегу...
- машину не нужно долго прогревать зимой, т.к. часть тепла из дома нагревает гараж (особенно, если он хорошо теплоизолирован). Представь ситуацию, что нужно срочно ехать, а машина холодная... У нас в морозные ночи, люди несколько раз за ночь ходят на стоянку и прогревают машину... потому как иначе - утром она просто не заведётся...
- это гораздо безопасней. Если рядом какая-нибудь деревня или просто трасса недалеко, то очень большой риск кражи машины, или просто вандализма.
- уже упоминалось - в случае большого поселения - трудно организовать и обеспечивать порядок\безопасность на стоянке. Гараж удобнее.
- возможность хранения инструментов, совмещение помещений с мастерской или техническим помещением.

#192:  Автор: Яночк@Населённый пункт: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: Сб 20 Июн 2009, 12:02
    —
Здравствуйте ! У меня очень большая просьба : посоветуйте мне пож. книги о строительстве по данной технологии.Хорошую книгу с иллюстрациями обязательно .... возможно,по которой кто-то сам собирается строить,потому что технология понятна ,понятны все её плюсы ,но одно дело понимать ,-другое строить. ВОПРОС К АВТОРАМ САЙТА ИЛИ ЛЮДЯМ ИМЕЮЩИМ ОПЫТ!
Заранее большое спасибо Very Happy

#193:  Автор: Eco-HereticНаселённый пункт: Казахстан, Семипалатинск СообщениеДобавлено: Сб 20 Июн 2009, 12:26
    —
Яночк@, могу отправить подборку книг на мэйл. Там около 12 Мб в архиве. Если скачать такие объёмы не проблема, то пишите адрес, вышлю Smile

#194:  Автор: Яночк@Населённый пункт: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: Сб 20 Июн 2009, 20:24
    —
Ой,спасибо огромное ! мой адрес yanina-88@mail.ru
Буду очень вам благодарна за помощь.И ещё на вашей страничке прочла о дисках ,которые вы высылаете. Как поподробнее изучу ваши предложения ,ещё разок обращусь к вам за помощью Wink Embarassed

#195:  Автор: Eco-HereticНаселённый пункт: Казахстан, Семипалатинск СообщениеДобавлено: Сб 20 Июн 2009, 22:12
    —
Яночк@, книги отправил (там многотомный архив, скачайте все части в одну папку и запустите первую часть - он весь распакуется).

Вопрос ко всем - кто как решает (планирует решать) вопрос тепловой инертности соломенного дома? Как и все каркасные дома, он очень лёгкий и не обладает достаточной термической инертностью. Т.е. сами соломенные стены практически не запасают тепло, все тепло находится только в воздухе дома - а это плохо, т.к. в случае резкого перепада температур (открыть форточку зимой, например), дом остынет довольно быстро (летом - соответственно, нагреется).

Пока что остановился на варианте с гравийной подушке (изолированной от земли соломенными блоками) под домом. У кого какие мысли есть по этому поводу?..



forum.anastasia.ru -> Обустройство Родового поместья


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 22, 23, 24  След.  Раскрыть всю тему
Страница 13 из 24

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group