Для чего нужны комары?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Животный мир

#46:  Автор: tatjanabuddekufeldНаселённый пункт: Мюнстер СообщениеДобавлено: Вс 11 Ноя 2007, 20:13
    —
-Алексей-, Фибринолитические вещества, и антиагреганты входят в число Антикоагулянтов и находятся в крови любого здорового человека т. к регулируют сворачивоемостъ крови.Хочеш-поверъ а хочеш-проверь:rollПричина плохой сворачиваемости не в том, что много антикоагулянтов(без них мы бы тоже далеко не ушли), а то, что мало коагулянтов.А комары здесъ не причём.Wink
Харбингер, а ты где агрессию видишь?
По-моему нету агрессии.
Мне очень весело даже!Laughing


Последний раз редактировалось: tatjanabuddekufeld (Вт 13 Ноя 2007, 18:30), всего редактировалось 1 раз

#47:  Автор: -Алексей-Населённый пункт: Сибирь, Иркутск СообщениеДобавлено: Пн 12 Ноя 2007, 10:41
    —
tatjanabuddekufeld,
Цитата:

Фибринолитические вещества, и антиагреганты входят в число Антикоагулянтов и находятся в крови любого здорового человека т. к регулируют сворачивоемостъ крови.
Мне это не нужно проверять. А доверять и верить тебе нет ни смысла, ни повода. Ни твоя манера вести беседу, ни твои знания к доверию не располагают.
Фибринолитики, антиагреганты и антикоагулянты - вещества совершенно разного действия. Двойка тебе, медик. Без словарей и яндексов тебе её ставлю. Если не веришь в скудность своих знаний - почитай мед.литературу... Если вообще помнишь, что это такое.

Цитата:

Причина плохой сворачиваемости не в том, что много антикоагулянтов(без них мы бы тоже далеко не ушли), а то, что мало коагулянтов.А комары здесъ не причём.Wink
Когда мало коагулянтов и много антикоагулянтов - свёртываемость крови меньше, чем когда просто мало коагулянтов. Давно у тебя такие проблемы с логикой?

#48:  Автор: tatjanabuddekufeldНаселённый пункт: Мюнстер СообщениеДобавлено: Пн 12 Ноя 2007, 13:57
    —
-Алексей-,
Цитата:

Фибринолитики, антиагреганты и антикоагулянты - вещества совершенно разного действия

тебе 1-, г-н профан.
Фибринолитики, антиагреганты и антикоагулянты вещества одного действия-антитромбического.http://medspravochnik.info/index.php?drug=47
там же :Антиагреганты и антикоагулянты назначают с целью профилактики тромбозов.
Если не веришь в отсутствие своих знаний - почитай мед.литературу.

    Добавлено пользователем cпустя 11 мин., 28 сек.:
Цитата:

Когда мало коагулянтов и много антикоагулянтов - свёртываемость крови меньше, чем когда просто мало коагулянтов

Это мне ясно. Пойми наконец, что у тех людей, у которых кровъ плохо сворачивается, такая ситуация возникает до того,как их комар укусил!

#49:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Пн 12 Ноя 2007, 17:08
    —
-Алексей-, tatjanabuddekufeld, просьба прекратить наезды друг на друга чтобы не получить предупреждение. Для терок существует личная переписка.

#50:  Автор: Бахтияров ИгорьНаселённый пункт: Россия, г. Уфа СообщениеДобавлено: Пн 12 Ноя 2007, 17:14
    —
Посты про микробы и др. микроорганизмы по просьбе Vedana перенёс вот в эту тему: "Бактерии, микробы, микроорганизмы, или "маленькие, хорошенькие"? Что мы о них знаем?", находящуюся в разделе "Знания предков".

Игорь

#51:  Автор: NestratoНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 12 Ноя 2007, 20:08
    —
baxtijar, спасибо!

#52:  Автор: -Алексей-Населённый пункт: Сибирь, Иркутск СообщениеДобавлено: Вт 13 Ноя 2007, 14:56
    —
tatjanabuddekufeld, твоя оценка не принимается в силу несоответствия требованиям к человеку, который может давать оценки.
Я тебе говорил, чтобы ты сначала разговаривать научилась. Учись, это никогда не поздно.
Ты назвала меня профаном, а сама показала, что знаешь тему хуже меня. Кто же тогда ты? Mr. Green

Цитата:

Фибринолитики, антиагреганты и антикоагулянты вещества одного действия-антитромбического.
Ты убедилась, что антиагреганты и фибринолитики - это не антикоагулянты? Принцип действия у всех - разный. Все они антитромбического действия, но принципы этого действия у них отличаются. О чём я и говорил.

love_harbinger, кто первый наезды начал, тот пусть их первым и прекратит. А без ответа всякие глупости в свой адрес я оставлять не буду.

#53:  Автор: tatjanabuddekufeldНаселённый пункт: Мюнстер СообщениеДобавлено: Вт 13 Ноя 2007, 17:39
    —
Моя оценка не принимается тобой, но мне-то всё равно.
Ты считаешъ, я не могу давать оценок-но мене это абсолютно безразлично.Твоя оценка не инресна мне ни капли.
Если для тебя настолько важна терминология-можешь собой гордиться.Я с самого начала имела ввиду, что комаринная слюна имеет антитромбическое действие=антикоагулятивное.
Поэтому и писала,что :Фибринолитические вещества, и антиагреганты входят в число Антикоагулянтов.О.К. терминологически может бытъ и не совсем корректно, но но по смыслу.

Давай итог подведём:
Твоё утверждение,что комары колечат людей с пониженной сворчиваемостъю крови считаю ошибочным т.к эти люди колечатся не комарами,а своей болезнью.

Комаринная слюна имеет антитромбическое действие,это значит,что их укусы полезны для человеческого организма (особенно для тех людей,которые подвержены сердечно-сосудистым заболеваний).

#54:  Автор: -Алексей-Населённый пункт: Сибирь, Иркутск СообщениеДобавлено: Вс 18 Ноя 2007, 20:03
    —
Цитата:

Я с самого начала имела ввиду, что комаринная слюна имеет антитромбическое действие=антикоагулятивное.
Поэтому и писала,что :Фибринолитические вещества, и антиагреганты входят в число Антикоагулянтов.О.К. терминологически может бытъ и не совсем корректно, но но по смыслу.
Знаешь, в разговоре полезно уметь правильно формулировать мысль. Тем более, когда хочешь показать, какая ты умная, а собеседник - профан. Неумением выражать свои мысли добилась обратного.

Цитата:

Твоё утверждение,что комары колечат людей с пониженной сворчиваемостъю крови считаю ошибочным т.к эти люди колечатся не комарами,а своей болезнью.
Можешь не соглашаться сколько угодно. Факт остаётся фактом - комаринная слюна, хоть и очень незначительно, способна усугубить болезнь. Ровно столь же незначительно, сколько она по твоим словам помогает при наличии в крови тромбов. Что ещё раз подчёркивает относительность полезности слюны комаров.

#55:  Автор: tatjanabuddekufeldНаселённый пункт: Мюнстер СообщениеДобавлено: Ср 21 Ноя 2007, 22:33
    —
Цитата:

Знаешь, в разговоре полезно уметь правильно формулировать мысль.

учусь Razz
Цитата:

Что ещё раз подчёркивает относительность полезности слюны комаров.

а в жизни всё относителъно!Rolling Eyes
Если всегда на это ссылаться, мoжно сказатъ,что солнечный свет для человека полезен относителъно. Естъ такая болезнь, когда человек не переносит солнечного света.И может даже умереть, если будет долго находится на солнце.

#56:  Автор: -Алексей-Населённый пункт: Сибирь, Иркутск СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 2007, 22:23
    —
Есть такая поговорка: "всё хорошо в меру". Как раз об этой относительности.

И - удачи тебе в учении! Razz

Ps Надеюсь, теперь ты всё-таки поняла, что я имел ввиду, говоря о смертельной опасности, и что ошиблась насчёт "прована/профана"(ты единственная в моей жизни, кто меня так назвал Wink).
...Один комар - ерунда, а сто - это уже большая доза, которая может привести к печальным последствиям...

Всё в мире относительно и индивидуально. Надо об этом всегда помнить. равновесие

#57:  Автор: tatjanabuddekufeldНаселённый пункт: Мюнстер СообщениеДобавлено: Сб 24 Ноя 2007, 0:44
    —
Ну, утверждать, что комары представляют смертельную опасность по-моему не совсем умно.
Если говорить:комаринные укусы хороши в меру, тогда могу с тобой согласиться.

А вообще считаю нашу дискуссию здесъ не уместной.
На каком-нибудъ мед. форуме она наверно имела бы больше смысла.

Желаю тебе удачи тоже Wink

#58:  Автор: vr1876Населённый пункт: Владивосток СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноя 2007, 17:06
    —
Цитата:

Хочу поднять вопрос о комарах. Не как с ними бороться, а именно для чего они нужны, какую полезную для человека функцию выполняют... Ваши предложения?



На сколько я знаю, ОНИ ЗАКРЫВАЮТ ДЫРКИ ауре=) Вы же наверное замечали, что кого-то кусают, а кого-то нет=)

#59:  Автор: -Алексей-Населённый пункт: Сибирь, Иркутск СообщениеДобавлено: Вт 27 Ноя 2007, 20:33
    —
tatjanabuddekufeld, писал(а):

Ну, утверждать, что комары представляют смертельную опасность по-моему не совсем умно.
Так вот в том-то и дело, что я не говорил, что они для всех представляют опасность. Я для кого представляют - тут уж ничего не поделаешь. Какой бы тебе моя фраза не казалась.
О том, что в меру - согласен. Только для кого-то мера - в отсутствии укусов.

vr1876,
Цитата:

На сколько я знаю, ОНИ ЗАКРЫВАЮТ ДЫРКИ ауре=)
Знаете или просто где-то слышали?

#60:  Автор: vr1876Населённый пункт: Владивосток СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноя 2007, 9:31
    —
знаю и слышала Wink



forum.anastasia.ru -> Животный мир


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  Раскрыть всю тему
Страница 4 из 5

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group