РП "РАДОМИР": ГОРЯЧАЯ ТОЧКА
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Юридическая помощь

#31:  Автор: tavika СообщениеДобавлено: Пт 17 Авг 2007, 9:00
    —
olga love 2-спасибо за предложенную помощь. Мы обсудили-общаться на расстоянии сложно-всех документов не выложишь, можно что-то важное опустить. Нам вчера порекомендовали хорошего земельщика, сегодня буду созваниваться.

#32:  Автор: olga love 2Населённый пункт: г.Комсомольск н/А СообщениеДобавлено: Пт 17 Авг 2007, 10:13
    —
Ок!

#33: да Автор: RusichНаселённый пункт: Приморье, СообщениеДобавлено: Пт 17 Авг 2007, 10:55
    —
olga love 2
Круто берёшь, молодец.

tavika
Могу одно сказать: профессионал всегда основывается на первоисточнике. Я в юр. делах любитель.

#34:  Автор: John СообщениеДобавлено: Сб 18 Авг 2007, 14:28
    —
Очень ркомендую воспользоваться услугами
olga love 2 по электронной почте

#35:  Автор: tavika СообщениеДобавлено: Пн 20 Авг 2007, 14:04
    —
спс, John, просто дело не только в иске. Нужно еще и суды вести, а olga love 2 не сможет приезжать. Во-вторых, у каждого юриста свой подход и логика. Если доже составлен иск кем-то, то др. юрист может придерживаться своего видения ситуации. Мы нашли хорошего юриста, знакомого с ЗКР по книгам, с хорошими рекомендациями.

#36: да Автор: RusichНаселённый пункт: Приморье, СообщениеДобавлено: Пт 24 Авг 2007, 16:56
    —
tavika
Ну и хо ро шо

#37:  Автор: WowiНаселённый пункт: Московская облать,Серпуховский р-он, г.Пущино. СообщениеДобавлено: Чт 13 Дек 2007, 12:16
    —
Насколько я понял ситуацию, в суд подать могут на самих поселенцев, за совершенно незаконное пользование чужой землей! И будут правы! Собственник - администрация, и она в праве инициировать прекращение прав бессрочного пользования землей сельхозпредприятием. Все посадки и постройки поселенцев - формально, собственность этого сельхозпредприятия, ибо у них есть право пользования землей, пусть и оформленного до конца.
Думаю, что в суд подавать на кого-либо бесполезно и даже губительно, поскольку могут последвать встречные действия (ибо неправы не администрация или сельхозорганизация, а поселенцы).
Как вариант: помочь администрации инициировать процесс прекращения права пользования землей сельхозпредприятием.
И далее договариваться о выкупе у администрации всего массива, причем, согласно земельного кодекса - через аукцион (если земли с/х назначения для с/х производства).
(Хотя, надеяться на чудо никто не запрещал.)

#38:  Автор: AlinНаселённый пункт: поселение "Долина мастеров" Украина, Черниговская обл. СообщениеДобавлено: Чт 26 Июн 2008, 17:32
    —
Ребята, отпишите, чем все закончилось? Думаю, это будет интересно и познавательно не только для меня.

#39:  Автор: kumpelНаселённый пункт: г.Челябинск ,п.Рассвет СообщениеДобавлено: Сб 15 Янв 2011, 11:03
    —
ВНИМАНИЕ! В Радомире новости ! После очередного противостояния (дошло до нашего обращения в ФСБ),нам предложено:
1. Перевезти нас на новый участок за счет " ипотечки" ,с офрмлением документов за их счет,площадь участка =50 га .
2. Выкупить право аренды на занимаемые нами 50 га (самую заселенную часть Радомира ) за 50 млн. рублей.
ДРУЗЬЯ! СРОЧНО ПРОСИМ ВЫСКАЗАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ! ВРЕМЯ ОГРАНИЧЕНО! Завтра собрание поселенцев в Радомире.

#40:  Автор: tavika СообщениеДобавлено: Сб 15 Янв 2011, 11:19
    —
Хочется добавить, что здесь вопрос стоит не просто выбора:переехать на законное место или остаться на нашей земле и продолжать противостояние(у нас много пожилых людей-50 млн мы не наберем при всем желании). Ведь Радомир существует 10 лет и представьте, какое пространство у каждого сформировано, связь человека со своей землей. И с другой стороны колоссальная усталость от постоянного напряжения от защиты, противостояния с властями(мы уже не хотим не в чем никому противостоять-психология не та, но а другие способы не эффективными пока оказались). И с-третьей стороны мы понимаем, какой это достаточно благородный шаг со стороны властей предложить нам очень приемлемый вариант. С-четвертой, своим противостоянием мы создаем неблагоприятную репутацию для всех поселений в области, вплоть до того, что начавшийся диалог с законодательным собранием о разработке закона о РП был приостановлен из-за нас....
И хочется творить без оглядки-пусть на новой земле, и как уже со своим созданным, так тяжело даже в мыслях разрыв представить....

#41:  Автор: kumpelНаселённый пункт: г.Челябинск ,п.Рассвет СообщениеДобавлено: Сб 15 Янв 2011, 18:11
    —
предлагают нам переезд .за их счет.а как перевозить 3х метровые посадки?

#42:  Автор: tavika СообщениеДобавлено: Сб 15 Янв 2011, 20:00
    —
"Мое мнение - как не печально, но надо соглашаться на первый вариант. В форуме правильно написано - и психологически тяжело и имидж проблемный."
"Еще по предлагаемые 50 га- места эти знаю не по наслышке. Все хорошо - но есть два минуса: 1. Часто заволакивает с ЧМЗ - хоть топор вешай. 2. Река - Миасс после города сточная канава - палец боязно сунуть. Вот так. Пусть в другом месте 50га предлагают."
Это получено по электронке. Мнение наших, Челябинцев.

#43:  Автор: landushНаселённый пункт: Новочеркасск СообщениеДобавлено: Вс 06 Фев 2011, 23:05
    —
Если позволите, вот мой небольшой опыт по пересадке 3-х метровой сливы.
Моя мама решила её убрать,(участок у нас около1 сотки) все-равно каким образом:"спилить, выкорчевать или если кто-то возьмёт, то пусть берут". Я договорилась с людьми, но они никак не ехали, и мне самой пришлось откапывать корни, я разговаривала с деревом, объясняла ситуацию, договаривалась со сливой, что отдам её в хорошие руки. Прочитала, что корни дерева при пересадке должны быть закрыты от солнца. Поставила дерево в тени. Закрыла корни тряпками и мешками, часть корней конечно повредила, часть, за не возможностью откопать, обрезала.
Люди, что хотели взять сливку. увидели какая она большая, отказались её брать. Пока я размышляла, что делать, мама сказала мужу распилить дерево на куски. Когда я пришла, остался только обрезок ствола около метра, с корнями... Поплакала, отняла, и на следующий день выкопала яму с другой стороны дома, вкопала к корням трубу для полива, землей замазала рану от пилы и посадила. В этом году дала моя сливка много отростков от ствола сантиметров по35-40. Вот такая история.
С уважением ко всем поселенцам и желающим ими стать. Солнце!

#44:  Автор: AlBaНаселённый пункт: Владивосток СообщениеДобавлено: Чт 28 Апр 2011, 8:30
    —
Тема "Челябинский "Радомир" срочно просит поддержку!" стёрта прежде чем я успел прочитать новое сообщение оттуда. Надеюсь, радомирцы будут выкладывать новости здесь. На их официальных сайтах www.radomirchel.ru и http://radomirchel.narod.ru/ негусто по "военным сводкам".

Вижу, что юристы-таки выбили у администрации мировую. Хотя условия обмена жутковатые. Особенно внимательно надо рассмотреть "ипотечку" с её договором и уставом ипотечной компании.

#45:  Автор: МарсиНаселённый пункт: Челябинск -Рассвет СообщениеДобавлено: Вс 11 Мар 2012, 17:19
    —
чем все закончилось?



forum.anastasia.ru -> Юридическая помощь


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3  Раскрыть всю тему
Страница 3 из 3

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group