Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Категория "Родовое поместье-создание, обустройство и жизнь в нём" Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

516330СообщениеДобавлено: Вс 05 Авг 2007, 2:21 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Категория "Родовое поместье - создание, обустройство, и жизнь в нём"

Замысел Родового поместья
Представь себе живое Любви пространство, в котором Род продлится твой. Планирование и обоснование проекта Родового поместья. Обмен опытом первых практических шагов в его создании. Часто задаваемые вопросы о Родовом поместье.

Раздел помогает найти ответы на вопросы людей, раздумывающих о создании своего поместья. Описывает то, в чём нужно разобраться, чтобы спланировать поместье, что нужно учесть для его реализации.

Законодательство в помощь помещику
Обсуждение и предложения наилучшего использования действующего законодательства разных стран для создания Родовых Поместий, оформления земли, собственности.

Раздел предназначен для сосредоточения опыта по оформлению земли, смены разрешенного назначения на более подходящее, по решению вопросов, связанных с правом строительства и регистрации жилья, по учредительным документам юр. лица, реорганизации, передачи прав собственности владельцам/наследникам РП, возникающих вопросов по отстаиванию прав помещиков.

Растения и земледелие
Предназначение, различные способы посева, уход, эффективная совместимость растений. Садоводство, лесное хозяйство, огород. Полезные знания о почве, её очищению, обогащению. Переработка органических отходов, компост.

Раздел предназначен для сбора информации по всем видам растений для родового поместья: деревьям, кустарникам, травам и их назначению (например, лекарственные растения), а также различным технологиям природного земледелия.

Животный мир
Зачем и какие животные, птицы , насекомые нужны в поместье, уход за ними.

Здоровый образ жизни
Посвящен приемлемым в поместье правильному питанию, оздоровительным процедурам организма, гигиене.

Раздел предназначен для освещения вопросов, связанных с физическим здоровьем человека.

Обустройство Родового поместья
Строительство экологичного дома, бани, погреба, подсобных помещений. Приемлемые в поместье отопление, канализация, создание пруда, колодца, использование воды и её очищение, утилизация неорганических отходов.

Новые технологии
Прогресс, не разрушающий природу. Гармоничное и экологичное энергообеспечение поместья - энергия солнца, ветра, воды, использование биогаза.

--
Исправлено Ратмир Ср 14 Ноя 2007, 20:06


Последний раз редактировалось: Shambo (Вт 20 Ноя 2007, 20:35), всего редактировалось 8 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

558147СообщениеДобавлено: Вт 20 Ноя 2007, 23:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Как минимум выделенная жирным часть относиться к категории "Поселение", а не РП, так что я по-прежнему за то, чтобы перенести этот раздел туда

Ратмир, выделенную жирным часть отредактировала , чтоб не относилась. ржач
Ратмирчик Smile просто я сейчас думаю, что нужно пока на первом этапе определиться что войдет в раздел, какие темы будут преобладать в разделе, чтобы уже когда будет готова категория разделов , посвященная поселениям (например Круг Родовых поселений, или Странички Родовых поселений), стало ясно относится или нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

558390СообщениеДобавлено: Ср 21 Ноя 2007, 15:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo, здорово, Оль! Значит, будем потом дорабатывать Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

558416СообщениеДобавлено: Ср 21 Ноя 2007, 16:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ратмир писал(а):
Shambo, здорово, Оль! Значит, будем потом дорабатывать Wink

Ага, я думаю в каждом разделе будет тема, где сами пользователи смогут предложить свои идеи по улучшению раздела или более точной его формулировки. Сейчас основная проблема, что у каждого свое понимание относительно как самого поместья, так и его создания, сотворения или выращивания. Вячеслава например смущает выражение создавать поместья. И может он и прав, может правильно было бы написать Родовое поместье- сотворение, обустройство, и жизнь в нем.
Хотя тут возникают такие вопросы, сможет ли человек к-рый не прочел всех книг (особенно того момента, где венчаются Радомир и Любомила и вместе со всеми сотворяют свое поместье), или каким либо косвенным образом слышал про идею Родового поместья понять тот объемный смысл под выражением сотворить Родовое поместье?
Может я не догоняю, но создавать поместье это не просто выкопать лунку и дерево посадить. Т.е. все действия создаваемые в поместье должны на мой взгляд быть наполнены любовью, осознаны, каждое должно быть посвящено Роду, должно быть какое то ощущение связи с Богом единения во время сотворения, ведь человек тем самым творит вместе с Ним. Без такой осознанности, мне кажется поместье будет мало чем отличаться от дачи например, или других мест.
Через такие осознанные действия по моему взаимодействие с природой становиться одухотворенным, по моему через это как растения, земля так и животные одухотворяются (оживляются или пробуждаются, т.е. через осознанное действие человека как бы исполняется их целостное предназначение), я не знаю допустимо ли такое выражение к растениям, но по моему они сами какбы более сознательно реагируют на человека, того кто создает свое поместье.
Т.е. поместье же нужно как связь между Землей и Человеком, всей Вселенной, это его место силы/ Любви и его Рода, благодаря или через к-рое человек может управлять Вселенной. Хотя я допускаю, что могла что то упустить , читая книги.
Вот короче написала такую кучу, но вообще я думаю, когда человек с чувством любви и радости будет творить поместье, то все это и происходит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

558438СообщениеДобавлено: Ср 21 Ноя 2007, 17:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo, приятно было тебя почитать, согласен! Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB