Питание и беременность
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Рождение Человека

#1: Питание и беременность Автор: Falena СообщениеДобавлено: Чт 02 Авг 2007, 22:48
    —
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, изменился ли рацион питания у кого-то после прочтения книг, особенно во время беременности?

--
Исправлено Вольный 11 Авг 2009, 8:04:57

#2:  Автор: stushkaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 08 Фев 2008, 20:43
    —
Я к примеру вообщеничего етсть не могу. Тем более мясо. Видеть не могу.
Я его и в детстве не любила, была равнодушна... А теперь наверное организм сам его отвергает (хотя я не сыроедка даже не вегетарианка)
Я ем одни овощи и фрукты. Хочется киви и сырой морковки. Very Happy
Хотя с первой беременностью мне было все равно что есть

#3:  Автор: proxorovНаселённый пункт: Минск, БелаяРусь СообщениеДобавлено: Пт 04 Июл 2008, 22:29
    —
До зачатия, во время беременности и в период кормления грудью необходимо придерживаться определенной схемы питания и сочетания продуктов. Есть продукты, которые вместе не перевариваются, а гниют! Думаю, Вы не хотите поставлять Вашему ребенку продукты гниения.

Во-первых, перед разговором о сочетаемости продуктов Вы должны взять себе на заметку, что есть издревле очень простой способ ускорить обменные процессы и нейтрализовать вредные бактерии в момент пищеварения – это слабокислые среды, выпиваемые перед едой. Наши предки употребляли с этими целями и настои крапивы, и кислые квасы, и сыворотки. На сегодня самый простой способ, рекомендуемый всеми – это яблочный уксус. Ко всему прочему – это настоящий кладезь натуральных, а не искусственных витаминов и микроэлементов! А Вам они в этот период очень нужны!
Итак, перед каждым приемом пищи Вы выпиваете 1 стакан воды с 1 чайной ложкой яблочного уксуса. Концентрация настолько мала, что Вы почувствуете только легкую кислинку, ведь яблочный уксус уже в бутылке 5-9%.
Кстати, все армии Александра Македонского именно яблочным уксусом обеззараживали воду во время походов и восстанавливали флору своих желудков! Данный исторический факт, благодаря которому, говорят историки, воины Македонского никогда практически не болели!
Вот так! Так что надо брать лучшее у предков, если не можем придумать ничего нового.
Тем более, уже давно не секрет, что врачи установили – флора желудка должна быть кислая – это в идеале соляная кислота! Так что, чем кислее желудку, тем лучше! А ведь наши предки все это знали и применяли! Удивительно…

Во-вторых, если мы выпиваем воду перед едой, то запивать ее уже ничем категорически нельзя. Ни водой, ни, упаси Господи, сладким чаем или кофе!
Дело в том, что выделившийся объем желудочного сока на переваривание данного количества пищи ничем разбавлять нельзя. Тем более ничем сладким, иначе пища будет не перевариваться, а забродит от сахаров и начнет гнить!
Вы что – враг себе?! И своему ребенку?!
Тогда прекратите запивать еду навсегда.
Исключение составляют сладкие пироги, печенье, торты, конфеты и т. п. – сладкое сладким запивайте сколько влезет. Причем после сладкого лучше всего запить съеденное водой с яблочным уксусом. Вот тогда печень после сладкого барахлить не будет!

В-третьих, мы подошли к сочетаемости продуктов.
Вся проблема на сегодняшний день в том, что большинство людей отравляет и убивает себя каждый день тем, что питается так, как их приучили с детства родители и воспитатели, которые сами, к сожалению, не имеют представления о правильном питании. Не секрет, что самые больные люди на сегодня – врачи, воспитатели и учителя. Увы…
Но если все они пойдут вешаться – Вы тоже пойдете? Думаю, нет.
Так давайте думать своей головой, и начинайте правильно питаться.
Наш организм может похвастаться очень большим запасом прочности, но, извините, не тогда, когда его отравляют по 3-4 раза в день.

А) Итак, белки, а это - мясо, рыба, яйца, соя, грибы, орехи, бобовые – перевариваются в кислой среде, в основном в соляной кислоте и других видах кислот, которые и составляют желудочный сок.
А углеводы – хлеб, каши, макароны, картофель и сладкое – перевариваются в щелочной среде.

Б) Поскольку щелочь всегда гасит кислоту, то сочетая в один прием, например, мясо и макароны, или хлеб с мясом, или грибы с картофелем – мы тем самым сталкиваемся с тем, что выделившаяся щелочь для переваривания углеводов, погасит кислоту, и процесс пищеварения остановится вообще и перейдет в процесс брожения и гниения!
А продукты гнилостного распада осядут в виде бляшек на сосудах, в суставах, печени и почках с сердцем!
То есть не кто-то враг человека, а человек неправильно питающийся – себе враг и убийца.
Так что если Вы хотите еще и потомство здоровое иметь, то должны усвоить одну простую истину – мясо, рыба, грибы, соевое мясо и орехи должны потребляться только с овощами!
Отдельно от углеводов!
Также и картофель, макароны, крупы и хлеб – могут приниматься в один прием только с овощами!
Перерыв между приемами, к примеру, птицы и макарон, должен составлять минимум 2-3 часа! Пока пища не уйдет из желудка полностью вниз по кишечнику на дальнейшее переваривание.

В) Фрукты и сладкое употребляются только отдельными приемами пищи, через 2-3 часа после основного приема еды.
Нельзя – после обеда съесть фрукт или даже маленькую конфетку – сразу, как при изготовлении вина, если кто видел, начинается от сладкого процесс брожения, который приводит к остановке пищеварения и, следовательно, к гниению.
Разве Вы, будущие мамы, хотите, чтобы Ваш ребенок питался продуктами гнилостного распада?!
Я уверена, что нет! Ведь этот маленький человечек, растущий в Вас, сам питаться еще не может и получает только то, что дает ему мама. А вот чем Вы будете его питать – выбирайте сами, пожалуйста. И помните, что за все надо держать ответ. Только Вы в ответе за здоровье малыша.

В-четвертых, я хотела бы обратить Ваше внимание на то, что сегодня при выращивании и откорме животных пичкают всякими гормонами и искусственными добавками для их быстрого роста и набора веса. Это уже ни для кого, не секрет!
Поэтому задайте себе вопрос – Вы хотели бы, чтобы маленький человечек внутри Вас получил такую дозу гормонов, которая предназначена для огромной коровы или свиньи?!
Если не хотите, то лучше в момент после чистки, зачатия, вынашивания и кормления ребенка грудью – перейдите на птицу, рыбу – желательно морскую и жирных сортов – и соевое мясо – чистейший растительный и легкоусвояемый белок!
И, конечно же, на гарнир к ним овощи, причем побольше, ребенку они очень полезны. Также, как и свежевыжатые овощные и фруктовые соки.

В-пятых, во время беременности и кормления нужно употреблять побольше сыра и творога!
Должна Вам сказать, что сыр – это исключение из правил, так как Вы можете его сочетать и с белками, и с углеводами. Например, можете запекать в духовке рыбу в сыре или картофель под сыром и т. д. (Поверьте, вкуснятина необыкновенная!)
Почему для сыра есть исключение?
Ну, во-первых, сыр уже сброжен молочнокислой бактерией, а во-вторых, в силу долгого расщепления сырных ферментов, процесс переваривания сыра начинается гораздо позже, чем белков и углеводов. Так что смело запекайте рыбу, соевое мясо и птицу в сыре, но не в тесте! И на гарнир, естественно, - побольше свежих овощей!

В-шестых, должна добавить, что о пользе соевого мяса говорено миллион раз, но забавно, что кроме пользы, это еще и очень вкусно, при правильном, конечно, приготовлении. Вы можете из сои делать и котлеты, и отбивные, и плов, и озу – короче, добавлять всюду, где до этого ели свинину или говядину

источник

#4:  Автор: Gostya222Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 07 Июл 2008, 10:42
    —
proxorov писал(а):
лучше в момент после чистки, зачатия, вынашивания и кормления ребенка грудью – перейдите на птицу, рыбу – желательно морскую и жирных сортов – и соевое мясо – чистейший растительный и легкоусвояемый белок!
[........]
В-шестых, должна добавить, что о пользе соевого мяса говорено миллион раз, но забавно, что кроме пользы, это еще и очень вкусно, при правильном, конечно, приготовлении. Вы можете из сои делать и котлеты, и отбивные, и плов, и озу – короче, добавлять всюду, где до этого ели свинину или говядину

источник

К сожалению, сейчас 99% продуктов из сои, имеющихся в продаже, изготовлены из ГМ-сои.
О вреде\невреде генно-модифицированных продуктов такие холи варс ведутся, но надо иметь в виду.

#5:  Автор: TAIISНаселённый пункт: Россия, Ногинск СообщениеДобавлено: Сб 12 Июл 2008, 20:02
    —
Здраствуйте, может вопрос не совсем по теме: может ли быть токсикоз на отца ребёнка? Я сейчас только на первом месяце, но не переношу запаха мужа, и когда он ко мне приблежаеться тоже не совсемм приятно, может кто сталкивался с такой ситуацией?



forum.anastasia.ru -> Рождение Человека


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group