Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Утилизация бытовых отходов * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
ignatjev



Возраст: 55
Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 2660
Благодарили 234 раз/а
Населённый пункт: Москва

612973СообщениеДобавлено: Сб 05 Апр 2008, 2:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Arina_est писал(а):

stas5 писал(а):

На новое не торопиться.
Убрать где намусорили.
И если в старом чисто то и на новом чисто будет.


И долго там убирать собираешься,
это как борьба с ветряными мельницами...
Много ли ты мусоришь?
А убирать за всеми, лично я, не собираюсь.
Лучше уехать да зажить без мусора,
а система сама себя изживёт со временем, когда срок подойдёт...

Есть здесь одна тонкость...
Система, она, прежде чем изжить сама себя загадит все вокруг, дотянется до всего, что можно потребить и превратит в мусор...
система сама себя неприменно изживет, но вот останется после нее одна огромная мусорная свалка, и ни лесов, ни морей... (фильм Кин-дза-дза)
Как раз преодалеть стремление системы к саморазрушению, создав новый образ жизни, и есть то, что нужно сдедать, что бы убрать за собой... в том числе... Нужно будет и подключаться к реальной уборки мусора цивилизации, в том числе и самых поганых ее "плодов" (и это не мусор на свалках, не ядерные отходы и даже не могильники, что ското, что человеческие), самый мусор, он, как всегда, в образе, в сознании людей.
Но это потом... сначала должен возникнуть образ, что можно не так, не как приучила система, и этот новый образ гораздо лучше...
Без этого образа нет смысла пытаться
Цитата:
Убрать где намусорили
Wink Embarassed Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дикий Карел



Возраст: 43
Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 309
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Карелия; Санкт-Петербург

623885СообщениеДобавлено: Пн 12 Май 2008, 14:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вообще-то Андре прав. Мы покупаем, что продают. И не покупаем, что не продают. Прдают обычно то, что удобнее всего производить кому-то, а как это потом утилизировать пусть потребитель думает.
Маркс ошибался (ошибался ли?): Не спрос определяет предложение, а предложение ФОРМИРУЕТ спрос.

Тоже самое с рекламой. Эффективность ее 1%, но какие ресурсы тратяться! И все это закладывается в себестоимость выпускаемых продуктов (или точнее затрат, которые потом втюхиваются доверчевым гражданам), и оплачиваются потребителем.

Нужно СВОЕ предприяетие, то которое будет отвечать идеям РП, или хотя бы будет подконтрольно людям поддерживающим идеи РП.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Begpycca




Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 74

Населённый пункт: Планета Рай

623917СообщениеДобавлено: Пн 12 Май 2008, 16:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Бизнес на пищевых отходах для сыроедов.
№1.Все семечки и косточки вынимаются.Сажаются.Росточки продаются РП новичкам и желающим.
№2.Остальное перекручивается через ручную мясорубку.На определённом кусочке земли превращается в удобрение.Используется для росточков на продажу(и др.)
№3.Бумага в печку/камин.
№4.Неорганический материал в спец.яму(глубина 10-20м) в РП.Пластик разлагается 40лет.Остальное зависит от материала.
№5.Отходы животного происхождения (см.№4),либо такую же яму рядом.
№6.Качественные органические(сырые-вегетарианские/можно измельчить см.№1) отходы можно использовать как питательные маски для тела и волос, при желании можно смешать с мёдом и травами,лечебной глиной.


Стирка:
В обычной воде.Настой трав для запаха/свежести(мята, например).
Отбеливание:
а/на солнце
б/лимон(можно выращивать дома)
в/кипячение(предварительно замочить с лим.соком)для сильно загрязнённых


Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку Родная Партия - моя партия! Very Happy любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дикий Карел



Возраст: 43
Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 309
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Карелия; Санкт-Петербург

623961СообщениеДобавлено: Пн 12 Май 2008, 17:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пластик не разлагается за 40 лет, особенно в яме. На поверхности он быстрее развалиться, чем в яме. Развалиться, но не разложиться на питательные вещества. С металлом таже история. Нержевейка вообще неизвестно сколько лет окисляться будет. Стекло "гниет" в среднем 500 лет (точнее "стекает" в камешек).
Отходы животных легко компостируются, легче чем бумага.

ИМХО, на солнце одежда выцветает, а не отбеливается Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ignatjev



Возраст: 55
Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 2660
Благодарили 234 раз/а
Населённый пункт: Москва

624000СообщениеДобавлено: Пн 12 Май 2008, 20:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Металл является ценнейшим сырьем, для его вторичной переработки, в рачительном хозяйстве он будет собран и использован (начиная от поселенской кузни и до сдачи на вторсырье или дружественное производство) Прапвда часть железок (вроде старых гвоздей или консервных банок) целесообразно зарыть в посадочные ямы под плодовые, особенно под косточковые (вишня, слива, персик), деревья (пара консервных банок на яму).
Стекло так же может быть ценным вторсырьем, вполне возможно стекло - материал ближайшего будующего (уже сейчас его главный недостаток - хрупкость неплохо умеют компенсировать.)
Ну а при утилизации - расдробить в мелкое крошево и это крошево обжечь, для подплавления граней (оплавить острые сколы), получается прекрасный дренажный материал.
Особенно интересен способ преднапряжения стекла - закалки, по типу бронелита, когда при ударе стекло разваливается в множество мелких осколков - гранул (используется на автомобилях), их слегка обжечь, и отличный крупный песок.
Вот пластик, это действительно мерзость... на поверхности (на солнце) он постепенно охрупчивается, но все равно не разлогается полностью.
По сути только высокотемпиратурное сжигание разлогает большинство пластиков на безвредные составляющие. Для этого костер не годится, нужны специальные многокамерные печи.
Ну а лучше всего минимизировать использование таких материалов...
Вот раньше сыр и масло заворачивали в промасленную бумагу, наподобие кальки - совершенно природосовместимый материал.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дикий Карел



Возраст: 43
Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 309
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Карелия; Санкт-Петербург

624194СообщениеДобавлено: Вт 13 Май 2008, 12:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Промасленная бумага - это скорее всего пищевой пергамин. Я не знаю чем его пропитывают, но к нему не липнет даже герметик.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ignatjev



Возраст: 55
Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 2660
Благодарили 234 раз/а
Населённый пункт: Москва

624204СообщениеДобавлено: Вт 13 Май 2008, 12:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дикий Карел писал(а):
Промасленная бумага - это скорее всего пищевой пергамин.

Именно.
Изначально именно маслили ростительными маслами, вроде льняного, а позже начали применять парафины (что хуже, но не так плохо, как полиэтилен)

--
Исправлено Shambo Ср Май 14, 2008 4:46 am
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Begpycca




Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 74

Населённый пункт: Планета Рай

624460СообщениеДобавлено: Ср 14 Май 2008, 0:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дикий Карел,
Цитата:

Пластик не разлагается за 40 лет

Разлагается Very Happy

_________________
Жизнь так вдохновенна...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ignatjev



Возраст: 55
Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 2660
Благодарили 234 раз/а
Населённый пункт: Москва

624467СообщениеДобавлено: Ср 14 Май 2008, 0:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Begpycca писал(а):
Дикий Карел,
Цитата:

Пластик не разлагается за 40 лет

Разлагается Very Happy

Пластиу пластику рознь...
Полихлорвинил разлагнаеться на солнце сравнительно быстро, капрон еще быстрее, а вот фторопласт (тефлон) очень стоек.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Begpycca




Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 74

Населённый пункт: Планета Рай

624468СообщениеДобавлено: Ср 14 Май 2008, 1:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дикий Карел, ignatjev,
Я говорю про пластиковые пакеты любовь
А, вообще, я не советую людям тащить в РП то, от чего потом сложно избавиться. нет

_________________
Жизнь так вдохновенна...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

625272СообщениеДобавлено: Пт 16 Май 2008, 15:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тонкие пластиковые пакеты распадаются довольно бодро. Но - на ярком солнце!

А в земле - наоборот. В компосте пакет от сока полностю "сьело", даже алюминиевый слой, остался только пустой пластиковый (PCV) "чулочек".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Begpycca




Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 74

Населённый пункт: Планета Рай

625332СообщениеДобавлено: Пт 16 Май 2008, 18:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Serrgejs,
Мне кажется, что пластиковые пакеты неприятно пахнут, потому что в них много вредного.
А, если они будут на солнце расплавляться, то эта химия будет испарятся, и частички будут оседать на ваших растениях.
А в земле, хоть они и займут больше времени на разложение, то по крайней мере, они будут очень глубоко, так защищённей
Wink

_________________
Жизнь так вдохновенна...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

625347СообщениеДобавлено: Пт 16 Май 2008, 19:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Begpycca писал(а):
они будут на солнце расплавляться, то эта химия будет испарятся, и частички будут оседать на ваших растениях.


Правда Ваша. В вольном дилетантском пересказе слов одного химика, ПОЛИмеры, в том числе и ПОЛИэтилен, под воздействием ультрафиолета солнечных лучей распадаются на МОНОмеры, а, скажем, этилен = пренеприятнейший газ... Ещё вроде хлор образовывался - тоже то ещё отравляющее вещество.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Begpycca




Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 74

Населённый пункт: Планета Рай

625356СообщениеДобавлено: Пт 16 Май 2008, 20:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я, вообще, сторонник всего натурального.
И поэтому, я настоятельно прошу помещиков не брать в свои родные поместья то, что наносит вред вашему здоровью, вашей земле и вашим нервам.

Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку Родная Партия - моя партия!

_________________
Жизнь так вдохновенна...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Adelina_



Возраст: 46
Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 81

Населённый пункт: Белая Русь

629700СообщениеДобавлено: Вс 01 Июн 2008, 11:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем Любви и Радости!
В Хайфе строят новый завод по переработке мусора при температуре плавления плазмы..При сгорании мусор выробатывает полезную энергию Idea
Я считаю что именно Анастасиевцы должны начать что-то делать для того,чтобы наконец должным образом утилизировали отходы..Я много слышала нелестных слов в адрес Анастасиевцев ..Много нас,и каждый по своему представляет и творит Поместье свое:кто в землянку окопается,кто на зиму домашних животных оставляет"в естесвенных природных условиях" погибать...
Нет у нас цели какой-то единой!А ведь нас уже довольно много,и мне кажется что если мы что-то "попросим" настойчиво у руководства страны,может быть услышат нас? Wink
Мы сейчас живем в огромной "комунальной квартире",где пытаемся "приватизировать " свою маленькую "комнатку" и сделать там ремонт красивый..Но ведь в этой "квартире" есть еще и коридор,и общий "сан-узел"..Но без коридора и сан-узла тем более, нам не обойтись..))В данный момент наш "сан-узел" не справляется с переработкой и спецификой нами производимых отходов и требует срочного "ремонта"Родные мои-надо что-то делать и делать уже сейчас,а не ждать пока ... 8O Embarassed Rolling Eyes нет )))И поверьте,сколько бы вы "дверь" плотненько не прикрывали в "комнатку" прекрасную свою, и какие бы чудесные растения не радовали бы ваше обоняние своим ароматом,но если в "сан-узле" непорядок вы это сразу почувствуете ..)))И хорошо если поправить что нибудь еще можно будет..А если нет?
Итак:
1.Внести на рассмотрение закон для производителей,выпускающих продукцию в трудно-утилизируемых упаковках,обязывающий их вносить в стоимость производимых товаров и стоимость утилизации своих упаковок,или финансирование строительства заводов по утилизации их..)))Я думаю это заставит их "светлые головы" придумать альтернативу этим труднопереробатываемым упаковкм. Wink Smile
2.Внести предложение строительства таких заводов в каждом регионе..Ведь мы оплачиваем вывоз мусора на свалку,так давате лутше оплачивать вывоз мусора на переробатывающий завод!))

Вообщем-мне трудно сформулировать что делать надо,но то что уже пора что-то делать это точно!Есть сознательные граждане которые откладывают пластик в отдельный пакет и выбрасывают в отдельный контейнер,но ведь мало их..А мусор,основная его масса,до сих пор в ямочку сбрасывается и песочком присыпается..Ведь нельзя быть спокойным за свою Малую Родину,пока Большая Родина покрыватся слоем пластика например..Ведь не всем места в прекрасном лесу или на полянке хватит,кому-то и кусочек свалки такой достаться может..Да и с такими темпами ваша солнечная полянка,выбранная для Поместья,со временем в ту же свалку и превратится..
Вообщем надо как-то глобально решить этот вопрос,или ,по крайней мере ,ускорить решение этой проблемы в наших странах..У нас самые гениальные изобретатели на Земле,и я думаю что они обязательно придумают как и мусор уничтожить и еще и пользу с этого получить! Smile Но для этого надо обьединится и занятся наконец-то нашим "сан-узлом")))))
Тема хорошая и о "наболевшем",ребята,но проблема в том что мыслить надо чуть шире а не в пределах своего Поместья..Это мое мнение конечно и допускаю что ошибаюсь,но... Rolling Eyes
Счастья вам,хорошие мои! Ищу свою половинку
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB