Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Родовые поместья в Перми и Пермской области Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

875626СообщениеДобавлено: Пт 15 Окт 2010, 13:28 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Открыт сайт "Звенящие кедры Урала", в котором планируется размещать информацию о Поселениях родовых поместий Урала. Начали с Пермского края.
Ссылка на сайт www.zkurala.narod.ru

По этой ссылке вы можете посмотреть список родовых поместий, поселений, клубов для встреч в Пермском крае:
http://forum.anastasia.ru/post_724258.html?63#724258


Группы пермяков на сайте вконтакте.ру:
Звенящие Кедры России - Пермь: http://vkontakte.ru/club8738379
Продукция под маркой "Звенящие кедры России" в Перми: http://vkontakte.ru/club13300625

--
Исправлено Наталья Ризаева Пт 14 Янв 2011, 19:00


--
Исправлено Мария Руденко Пт Авг 02, 2013 11:58 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
Taburetka




Зарегистрирован: 13.01.2005
Сообщения: 4

Населённый пункт: Пермь

144034СообщениеДобавлено: Пн 31 Янв 2005, 13:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет! всем! я Ромик! Здорово! я думал у нас в Перми вообще глухо с поместьями. Я конечно еще даже в голове ничего не строил... Но землю обожаю, живу в своем доме с родителями, есть еще дом в деревне. В моей семье похоже все думают, что все это хорошо придуманная небылица(про Анастасию). Похоже идея Анастасии не сдвинется без нас читателей. Ребята может пора изучать наши законы? А кто знает как сейчас можно создавать подобные поселения? Ведь даже земля на которой я сейчас живу по закону мне не принадлежит.
О себе:
Мне 27 лет, живу в Перми, работаю инженером-конструктором.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Natika




Зарегистрирован: 03.05.2003
Сообщения: 397
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: Пермь

144073СообщениеДобавлено: Пн 31 Янв 2005, 15:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ромик, привет!
С законами сейчас полная путаница - это признают и юристы и чиновники. если есть конкретные вопросы, то в клубе Кедры в журнале взаимопомощи оставили свои координаты аж 2 юриста, они наши единомышленники - то есть по конкретному земельному вопросу, они тебе помогут разобраться.

- А кто знает как сейчас можно создавать подобные поселения?-
Готовых рецептов нет ни у кого, каждому, кто решается на такой серьёзный шаг, приходится искать свои ответы.
В юридическом плане, сейчас более вероятна долгосрочная аренда земли.
Ромик, а ты инженер-конструктор табуреток? Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Taburetka




Зарегистрирован: 13.01.2005
Сообщения: 4

Населённый пункт: Пермь

144096СообщениеДобавлено: Пн 31 Янв 2005, 17:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, Натика!

Табуретка, это первое что в голову всбрело! Другие ники система запарола. Видать Ромиков многовато Laughing

Про аренду я где то читал... Но у основной массы людей думаю главная проблема в отсутствии информации по пользованию землей, т.е. не все же владеют информацией по оформлению и прочее, а тут еще и путаница законов, как ты говоришь, добавляется. Да , а аренда то большая? Какой слой населения может позволить себе это удовольствие? Менеджеры высшего звена?

Хорошо, что есть профессионалы. Это определенно радует!

Решением конкретного земельного вопроса я никогда не занимался, для меня это "темный лес".
На данный момент меня радует уже то, что есть люди, которые что то делают.

Табуретки пока еще не конструировал Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Natika




Зарегистрирован: 03.05.2003
Сообщения: 397
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: Пермь

144102СообщениеДобавлено: Пн 31 Янв 2005, 17:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Smile

Да , а аренда то большая? Какой слой населения может позволить себе это удовольствие? Менеджеры высшего звена?

А вот здесь всё как раз зависит от умения договариваться и грамотно составлять документы - мне известны случаи, когда народ сознательно не оформляет землю в собственность, т.к аренда гораздо выгоднее - дешевле платить аренду, нежели налоги. А есть обратные случаи.
В любом случае пока приходится ориентироваться в основном на земли - с точки зрения властей ненужные, нерентабельные, неперспективные - без дорог и др. коммуникаций.
Загляни ещё в картинную галерею, я и Илья туда фотки по области позасовывали.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Taburetka




Зарегистрирован: 13.01.2005
Сообщения: 4

Населённый пункт: Пермь

144309СообщениеДобавлено: Вт 01 Фев 2005, 9:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если это на сноске у OK LAnd , то я уже смотрел. Природа мне нравится. 8O
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ok-land



Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.10.2004
Сообщения: 13

Населённый пункт: РП "Зелёное облако"

144313СообщениеДобавлено: Вт 01 Фев 2005, 9:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй, Ромик!

Приятно, что ты добрался до моих сносок, но Наталья имела ввиду отдел картинной галереи - Родовые поместья Перми и Пермской области
сходи сюда:

http://www.anastasia.ru/ftopic7173.html

Рад видеть новенького.
Пока. Илья (ok-land)

_________________
Пермский край, Осинский р-он, с.Гольяны. РП "Зелёное облако"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
SKEL

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 7
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: г.Соликамск

156215СообщениеДобавлено: Вс 20 Мар 2005, 17:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте люди добрые!
Хочу общаться с единомышленниками, для дальнейшего создания эко.поселения. Сам я из г.Соликамска Пермской обл. Пишите мне на Skel999@Meil.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
BSerge

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 04.04.2005
Сообщения: 3

Населённый пункт: Пермь

160359СообщениеДобавлено: Пн 04 Апр 2005, 22:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте !!!
Во избежание непонятий и необходимости уточнений мест расположений Родовых поместий, предлагаю пользоваться географическими координатами. Карты здесь: http://mapo40.narod.ru/map2/

Сергей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Natika




Зарегистрирован: 03.05.2003
Сообщения: 397
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: Пермь

160407СообщениеДобавлено: Вт 05 Апр 2005, 6:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Внимание!
ОТКРЫЛСЯ
информационный центр ЭКОМИР
по адресу:ул.Большевистская, 180,
телефон 36-26-87

Часы работ:
будни с 12.00 до 20.00
суббота с 11.00 до 18.00
воскресение с 11.00 до 17.00
Выходной - понедельник

- распространение здровой продукции, в т.ч. из кедра и др.
- книги и брошюры о здоровье без лекарств, целебных свойствах растений, экологических способах возделывания земли и многое другое;
-новостная информация об экологическом образе жизни, экологических проектах, в том об экопоселениях Пермской области и других регионов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
N-RANU

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 17.06.2004
Сообщения: 112
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Челябинск

163359СообщениеДобавлено: Вс 17 Апр 2005, 23:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! Меня зовут Наталья. Я как и Versia41 не из Перми.НО очень люлю этот край,корнями "произростаю" из ваших северных широт.Очень много думала о месте создания РП.Как вдруг меня осенило!!! сюрприз Моя бабушка проживала в деревеньке в Пермской области Embarassed .А я каждое лето проводила у нее! Ну и чем,скажете,не родная земля?!Роднее не придумаешь!К тому-же деревенька эта полузаброшена,а до нормальной(асфальт) дороги около 3х км. Обнадеживать сильно не буду,но места потрясающе красивы.Парма сохранилась фрагментами,там за дикой малиной медведи ходят,на болотах по весне багульник(рододендрон) цветет. Вдоль деревни протекает река Иньва,что значит в переводе с коми- Вода-женьщина. По всей деревне есть колодцы и вода в них очень вкусная. Рассказывать о бабушкиной деревне я могу много,но летом побываю там и все подробно расскажу. Уж очень хочется на свою родную землю. Рябинка моя наверное совсем большим деревом стала Embarassed
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Tasha_I



Возраст: 42
Зарегистрирован: 24.08.2004
Сообщения: 29
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Поселение "Солнечная долина".Временно Якутск

165690СообщениеДобавлено: Пн 25 Апр 2005, 19:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! Меня зовут Наташа. Сейчас я живу в г. Якутске. Но это временно. Я родилась в Перми. Выросла в Пермской области. В скорем времени собираюсь возвращаться в родные места. К родителям. Как только муж дослужит. Буду очень признательна если кто-нибудь поделиться информацией о РП в Пермской области. Особенно если есть информация о создании таковых в районе Карагая и Кудымкара.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Natika




Зарегистрирован: 03.05.2003
Сообщения: 397
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: Пермь

165723СообщениеДобавлено: Пн 25 Апр 2005, 20:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кудымкарский р-н, дер.Аразай, 50 км к западу от Кудымкара, экопоселение Светозар. Земли в аренде с правом выкупа, земли выделены конкретно для создания поселения, т.е. можно строиться. Писать: г.Кудымкар, ул.Тихая, 12-2, Трапезниковой Ирине, тел.(34260) 460-01.
В каком-то роде в дер. Аразай уникальная ситуация, сельхоз/земли выделены недалеко от деревни (в деревне практически никто не живёт) и переведены в статус земель поселения.

В районе Карагая также есть группа людей создающих РП, но они действуют достаточно автономно и пока не готовы давать о себе информацию в открытый доступ, к сожалению...
Катя13, у меня есть телефон одной девушки из Березников, задумывающей найти участок для поместья - сбросить на пейджер?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Tasha_I



Возраст: 42
Зарегистрирован: 24.08.2004
Сообщения: 29
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Поселение "Солнечная долина".Временно Якутск

166396СообщениеДобавлено: Ср 27 Апр 2005, 19:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Natika, огромное спасибо за информацию.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
N-RANU

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 17.06.2004
Сообщения: 112
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Челябинск

167049СообщениеДобавлено: Пт 29 Апр 2005, 21:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Natika спасибо тебе БОЛЬШОЕ за твою работу,из всех сайтов ВАШ самый любимый!!! любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
BSerge

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 04.04.2005
Сообщения: 3

Населённый пункт: Пермь

171138СообщениеДобавлено: Вт 17 Май 2005, 16:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте !
Отзовитесь кому интересно создание РП очень близко к новому мосту 12-15 мин на машине. Координаты на карте по меридианам: x=41,5; y=41; карта здесь: http://mapo40.narod.ru/map1/index065.html Фото вышлю по просьбе. Информации пока немного. Давайте объединять усилия и действовать !

Сергей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB