Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Родовые поместья в Перми и Пермской области Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

875626СообщениеДобавлено: Пт 15 Окт 2010, 13:28 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Открыт сайт "Звенящие кедры Урала", в котором планируется размещать информацию о Поселениях родовых поместий Урала. Начали с Пермского края.
Ссылка на сайт www.zkurala.narod.ru

По этой ссылке вы можете посмотреть список родовых поместий, поселений, клубов для встреч в Пермском крае:
http://forum.anastasia.ru/post_724258.html?63#724258


Группы пермяков на сайте вконтакте.ру:
Звенящие Кедры России - Пермь: http://vkontakte.ru/club8738379
Продукция под маркой "Звенящие кедры России" в Перми: http://vkontakte.ru/club13300625

--
Исправлено Наталья Ризаева Пт 14 Янв 2011, 19:00


--
Исправлено Мария Руденко Пт Авг 02, 2013 11:58 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
Иванушкарус

Ищу половинку :)



Возраст: 36
Зарегистрирован: 25.11.2008
Сообщения: 16
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: г. Березники Пермский край

714796СообщениеДобавлено: Пт 23 Янв 2009, 22:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

После конференции создателей родовых поместий в ДК "Искра" прошло 2 месяца... Многие участники говорили о том, что будет хорошо если такие встречи проходили бы чаще.
Были предложения провести летом аналогичную встречу. Но не было продолжения обсуждения этой темы!

В конце декабря я встречался с Валентиной Воробьёвой. Она рассказала мне, что в Уфе общалась с Владимиром Николаевичем. Он видел видеозапись с конференции. Говорил, что понравилось...
Также В.Н. предлагал идею проведения международной встречи в Перми. А чтобы эффект был наибольшим "конференция" должна длиться не менее 5 дней. Именно не менее 5... Чтоб без суеты люди встречались, знакомились, проводили мастер-классы, общались, решали важные задачи... Говорят после таких встречь некоторые люди уезжают обратно парочками!
Состоится ли такая встреча в Пермском крае зависит от нас с вами!
Вспомните лица и горящие глаза друзей, единомышленников, соседей...

Мне хотелось бы узнать, планируется ли летом 2009 года встреча создателей родовых поместий в Перми (Пермском р-не)? Что по этому вопросу скажут организаторы ноябрьской конференции?
Наталья (Snejna), можешь как то прояснить ситуацию.

Один старик говорил, что "ПОБЕДУ НУЖНО ГОТОВИТЬ ЗАРАНЕЕ".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Замыкатель



Возраст: 54
Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 37
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: г.Оса Пермский край

717503СообщениеДобавлено: Пт 30 Янв 2009, 21:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здраствуйте! Хочу найти единомышленников для создания Родового поселения рядом с городом Оса.Могу предложить несколько мест.
Читал последние страницы этого форума-напомнили времена "розовой"демок-ратии начала 90-х (много было слов...).Может я не прав,но информации по реальному созданию поселений мало.Помогите узнать об этом побольше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Snejna




Зарегистрирован: 20.10.2007
Сообщения: 112
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: пермь

717507СообщениеДобавлено: Пт 30 Янв 2009, 22:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Замыкатель, какую информацию ты ищешь на форуме?
Контакты людей, создающих РП?
Контакты людей мечтающих создать РП?
Отчёты с посевных и уборочных?
ЧТО?
Форум обновляется актуальными сообщениями и контактные списки всё дальше отодвигаются.
Можешь зайти http://kedr.my1.ru/
этот ресурс не очень посещаем, но там есть списки.

Пожалст, сформулируй чётче, в чём необходима помощь.
С удовольствием постараюсь тебе помочь.
Отвечу на большинство вопросов.
Можно в личной переписке.
А форум - это и есть место для общения, обмена мыслями, информацией, т.е место где можно поговорить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Замыкатель



Возраст: 54
Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 37
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: г.Оса Пермский край

718437СообщениеДобавлено: Пн 02 Фев 2009, 19:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Люди Добрые ! Дайте совет Мудрый: с чего начать создание инициативной группы.Поделитесь опытом что нужно делать,как"расшевелить"людей.Заранее СПАСИБО.Искренне ваш...

_________________
Благослави Вас БОГ в Помыслах и Делах ваших ! Cвета и тепла душам и домам вашим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Иванушкарус

Ищу половинку :)



Возраст: 36
Зарегистрирован: 25.11.2008
Сообщения: 16
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: г. Березники Пермский край

718447СообщениеДобавлено: Пн 02 Фев 2009, 19:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй, Замыкатель.
По данным http-адресам можешь найти информацию по интересующему вопросу:

КАК РОЖДАЕТСЯ ДРУЖНЫЙ КОЛЛЕКТИВ? Обмен опытом и создание образа.
http://forum.anastasia.ru/topic_24015.html

Организация поселений: успешные шаги и камни преткновения. (Очень полезная информация.)
http://forum.anastasia.ru/topic_31311.html

Как расшевелить людей?
МОЁ МНЕНИЕ:
САМЫЙ ЭФФЕКТИВНЫЙ СПОСОБ - ЛИЧНЫМ ПРИМЕРОМ.
НУЖНО СЕБЯ ШЕВЕЛИТЬ, ШЕВЕЛИТЬ,ШЕВЕЛИТЬ, ПОКА НЕ РАСШЕВЕЛИШЬСЯ...ДА ТАК, ЧТО ОКРУЖАЮЩИЕ НАЧИНАЮТ ХОТЕТЬ ТАКЖЕ ШЕВЕЛИТЬСЯ )))

А ЕЩЁ МОЖНО ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К СУЩЕСТВУЮЩИМ ИНИЦИАТИВНЫМ ГРУППАМ, СОЗДАЮЩИМ РОДОВЫЕ ПОСЕЛЕНИЯ.
Замыкатель, если хочешь, я могу отправить тебе на e-mail информацию о создающихся поселениях в области. Пришли мне в личное сообщение или на Ivanrus555@yandex.ru свой электронный ящик.

Интернет-рассылка "На пути к Родовому поместью". В этой рассылке - практика реализации идей Анастасии. РЕАЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ создания родовых поместий и поселений, распространения идей Анастасии, поиска и создания новых единомышленников.
Перейдя по этой ссылке можно будет подписаться.
http://subscribe.ru/catalog/culture.people.vrp
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Замыкатель



Возраст: 54
Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 37
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: г.Оса Пермский край

718780СообщениеДобавлено: Вт 03 Фев 2009, 20:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Иванушкарус Спасибо за информацию(а то-бы долго"гулял"по форуму)Когда"переварю"всю-e-mail вышлю(хотя его я указывал в "профиле")Про успешное создание РП знаком из газеты"Родовая земля"(поэтому и вышел на форум).Единственное чем могу ответить за оказанную помощь-советами по созданию и эксплуатации электрооборудовани и электросети(при чём по-простому).

_________________
Благослави Вас БОГ в Помыслах и Делах ваших ! Cвета и тепла душам и домам вашим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Snejna




Зарегистрирован: 20.10.2007
Сообщения: 112
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: пермь

719149СообщениеДобавлено: Ср 04 Фев 2009, 19:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Попробовала возобновить работу по старому списку.
Вывешиваю предварительно.

Родовые поселения и клубы для встреч Пермского Края.
1. Пермский р-н, деревня Верхний Пальник, приблизительно 65км от Перми, в направлении на Осу. Экологическое поселение Радомир. Первые участки выделялась из земель запаса, в 2003, в аренду на 49лет, под Родовые поместья и ЛПХ, на 2006 год 25 семей. Контактные телефоны Радионова Лидия Николаевна т. (342)274-02-90, Сущенкова Лариса Владимировна т. (342) 237-39-50
2. Пермский р-н, п.Юго-Камск, дер.Пашня, 65км от Перми. Экопоселение ?Солнечная долина?. Выкуплены паевые земли 53 га в 2004 году, на 2009 год - 30 семей. Часть земель включена в границу поселения деревни Пашня, остальные с/х назначения. Ищем соседей-единомышленников. Обращаться Галушин Александр тел. 8-912-78-183-92, Антон 8-950-44-92-265.
3. Краснокамский р-н, Родовое Экопоселение "Возрождение", урочище Низовцы. Место бывшей деревни староверов Низовцы. От города Перми примерно 20 км на север. Юр.форма поселения ? Некоммерческое Партнёрство(НП). Земли сельхоз назначения оформлены в продлеваемую аренду под ЛПХ на НП, с перспективой перевода в земли поселения. Документы оформлены в 2005 году. Директор НП Павел Вдовин (342)233-11-21. Председатель Санников Олег (342)255-80-92. http://vozrojdenie.ucoz.net/
4. Краснокамский р-н, урочище ПОДГОРИНО, расстояние от Краснокамска 29км. В 2002 году создан клуб ?КЕДР?. В 2003 оформлены в аренду городские земли запаса на 3 года, с правом продления. Площадь участка около 30га. На 2009 год 2 семьи. Букина Алёна, 8(34273)4-91-17.
5. Краснокамский р-н, создаём своё поселение возле бывшей деревни Курорты, расстояние от Перми примерно 70-75 км, от Нытвы около 15 км, земля с/х назначения, выкупается у пайщиков. Связаться 617000, г.Нытва, ул.Л.Толстого, д.12, Щукина Роза, 8-961-75-40-222.
ТЕЛЕФОН РОЗЫ НЕ ОТВЕЧАЕТ!
6. Чусовской район, урочище Кушма, расстояние от Перми ? 80 км. Выкуплены паевые земли 72 га в 2003 году, земля сельхозназначения, в 2004 году оформлены как ЛПХ (полевое), на 2005 год - 30 семей. Контактный телефон Зиненко Лиза (342)290-20-99
7. Чусовской р-н, ЭКОПОСЕЛЕНИЕ "БЛАГОДАТЬ" ищет единомышленников, прочитавших книги В.Мегре серии "Звенящие кедры России" и разделяющих идею создания родового поместья (имения). Земельные участки площадью 1,0-2.25 га расположены в д.Косогор, Чусовского р-на, в 75 км от Перми. Общая площадь земель (под будущее поселение) составляет более 200 га. Земельные паи выкуплены у бывших колхозников СХПК "Успенский" Чусовского района Пермского края, размежеваны, и зарегистрированы в Кадастровой и Регистрационной палатах г.Чусового. Приобретая земельные участки площадью 1,0-2.25 га Вы сразу становитесь собственниками. Ваши соседи строят родовые поместья и ждут вас!
На все интересующие вопросы вам ответят по телефонам:
Елена: 8-902-802-24-48 Светлана 8-908-244-04-93 Татьяна 8-902-808-14-37
8. Добрянский р-н, 100 км от Перми, Перемское сельское поселение, бывшая деревня Калистово, недалеко от дер.Таборы, будущее поселение ?Родные истоки?, на 2009 год 8 семей. Контактный телефон Васильев Алексей 8-904-84-52-936, д.т. (34265)92-501.
9. Кунгурский р-н, дер.Плеханы, выкуплены земли 150 га для создания экопоселения, полный пакет документов, 1 га 15 тыс. руб. Обращаться Марина 8-909-73-103-89
ТЕЛЕФОН МАРИНЫ НЕ ОТВЕЧАЕТ!!!
10. Кишертский р-н, Андреевское сельское поселение, д.Заборье (бывш.Кардымово) 150 км от г.Перми. Подведена электролиния, круглогодичный подъезд, р.Сылва, озеро. Землю можно приобрести или взять в долгосрочную аренду. Для более подробной информации обращайтесь: 8-908-271-62-27, 271-62-27 Вячеслав, 225-26-15 Марина.
11. Кишертский р-н, Мечинский сельсовет, почти нежилая деревня Раёво, от Перми 150 км, 1 семья. Взяты участки под РП, приглашаем всех, кто намерен серьёзно заниматься пчеловодством. Земли Мечинского сельсовета оформлены в аренду на 49 лет в 2003 году ? 1га под ЛПХ, 17 сот под застройку. Ищем соседей. Русских Надежда 2-610-952, 8-950-45-57-426.
12. Очёрский район. Присоединяйтесь желающие создать экопоселение! На этой земле уже существует экопоселение из 1 семьи. Имеет статус населённого пункта хутор Зима. Окажу посильную помощь в получении земельных участков. Ищу единомышленников, обращаться Шилов Николай 8-919-70-24-354.
13. Берёзовский р-н, Пермского края, приглашаем стать нашими соседями-единомышленниками в создании родовых поместий, 8-90280-60015, Татьяна.
14. Еловский район, экопоселение ДНП "Родники" в 55 км от г.Чайковского.
Контактный телефон: 8-902-8386-921 ?Сергей http://www.rodposelenie.ru/
15. Коми-пермяцкий округ, Кудымкарский р-н, дер.Аразай, экопоселение Светозар. Земли с/х назначения были включены в границы деревни Аразай, в 2002 году оформлены в аренду с правом выкупа, под ЛПХ (приусадебное).
16. г.Пермь Творческий центр ?Кедры?. Встречи, праздники. Новости на сайте клуба http://kedr.my1.ru/
17. Березники клуб "Чистые помыслы", собираемся по адресу ул.Деменева 13 (Центр развития ребёнка "Умка"),по субботам в 17.00
Хороводы, игры, обсуждаем различные идеи, мысли, мнения от возможно- реализуемых в городе до создания родового поместья. 8-950-468-09-45, Стефанов Михаил Анатольевич.
Звоните и приходите!
18. г.Чернушка, клуб ?Гармония?, встречи единомышленников по воскресениям в 15 часов (на промзоне).Контактные телефоны 8-961-57-24-495 Наталья, 8-909-100-18-78 Лена.


Последний раз редактировалось: Snejna (Ср 11 Фев 2009, 10:20), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Свекловод

Ищу половинку :)



Возраст: 47
Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 9

Населённый пункт: Пермь

719662СообщениеДобавлено: Чт 05 Фев 2009, 23:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте участники форума! Smile
Snejna - молодец! Путние расклады даеш.
Есть информация о движении подписанных писем "Моя идеология" (Декларация от моего поместья) ?
Есть участники форума из поселения В.Пальник ?

_________________
будьте счастливы!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ладошка



Возраст: 43
Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 204
Благодарили 95 раз/а
Населённый пункт: г.Пермь

721485СообщениеДобавлено: Вт 10 Фев 2009, 9:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, Стас! Ну хоть кто-нибудь из наших появился! Где-то тут Андрюха Гиршфельд зарегистрированный был, одно сообщение видела. Вот приходится мне за всех отдуваться Very Happy . Переезжаем в марте. Юра уже лесником устроился. Razz Бываем на Кушме частенько.

Вот я думаю Кушма от Косогора на 3-5 км по трассе дальше, а пишут, что до Кушмы - 80, а до Косогора - 60 км. Почему так?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ОсенняяПтица




Зарегистрирован: 17.12.2006
Сообщения: 36

Населённый пункт: Пермь

721639СообщениеДобавлено: Вт 10 Фев 2009, 14:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Еще раз хочу затронуть тему обучения наших детей. Кто-то уже претворяет свои мечты в родовом поместье, но насколько мне известно школ еще нигде нет. У меня есть большое желание, чтобы мои дети учились с детьми моих единомышленников.
Поэтому хочу обратиться к пермякам в первую очередь: где же учатся ваши дети? Я начала обучение на вальдорфском семинаре в Москве. Вальдорфская школа, - это школа, где нет отметок, где детям хочется учиться, где подача знаний не опережает развитие ребенка, где возрождаются традиции устного рассказа; музыка, живопись, скульптура, подчинение природному ритму, экоразвитие и ремесла, два иностранных языка и особая методика преподавания естественно-научных дисциплин.
Вальдорфская система образования, основанная на уважении к детству. Ее цель - развить природные способности каждого ребенка и укрепить веру в собственные силы, которая понадобиться ему во взрослой жизни, инициативу и творческий подход к делу, здравый смысл и обостренное чувство ответственности.
В течение многих столетий в педагогике бытует мнение, что ребенок ? это ?недоделанный взрослый?, которого ? методом кнута и пряника ? надлежит усовершенствовать, чтобы он занял надлежащее ему по рождению и материальному положению место в обществе. Вальдорфцы были одними из первых, кто заговорил о том, что детство ? уникальный период в жизни человека, что ребенок обладает безграничными творческими и духовными возможностями, что родители и воспитатели должны не стремиться поскорее сделать ребенка взрослым, а наоборот, помочь ему подольше оставаться маленьким, чтобы как можно полнее раскрыть свой творческий потенциал.
Я лично знакома с тремя вальдорфскими педагогами в городе Перми. И когда я заговорила с одной из них о Щетининской школе, оказалась, что она была в этой школе и увидела, что многое перекликается в методиках.
Я предлагаю объединить наши усилия для открытия школы. Пишите мне в "личку", просто на форум, - все ваши мысли, идеи очень ценны. Ищу также одноклассников для моей дочурки (сейчас она учится в "Софии", где только живопись преподает вальд.педагог). Есть возможность открыть класс в собственной квартире (отремонтировали большую комнату под деревенскую избу с макетом русской печи Smile) Ищу и для младшей (ей 3 года) дочки друзей и подружек. Солнце! Готова рассказать о вальдорфской методике заинтересованным родителям Exclamation

_________________
Каждый день на небе светит солнце. Истина остается истиной вне зависимости: верим мы в нее или нет...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Snejna




Зарегистрирован: 20.10.2007
Сообщения: 112
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: пермь

721890СообщениеДобавлено: Вт 10 Фев 2009, 23:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ладошка писал(а):

Вот я думаю Кушма от Косогора на 3-5 км по трассе дальше, а пишут, что до Кушмы - 80, а до Косогора - 60 км. Почему так?


Дык, ребят, какую инфу дают такую и выкладываю...
т.е. про Косогор надо написать 75 км?
Ладошка, раз ты в теме подтверди и я исправлю,
не теряю надежды дозвониться по глухим телефонам.
Как только дозвонюсь - отправлю инфу на сайт клуба (чтобы не пропал список в дебрях форума)

Добавлено после 4 минут:

ОсенняяПтица писал(а):

Я предлагаю объединить наши усилия для открытия школы. Пишите мне в "личку", просто на форум, - все ваши мысли, идеи очень ценны. Ищу также одноклассников для моей дочурки (сейчас она учится в "Софии", где только живопись преподает вальд.педагог). Есть возможность открыть класс в собственной квартире (отремонтировали большую комнату под деревенскую избу с макетом русской печи Smile) Ищу и для младшей (ей 3 года) дочки друзей и подружек. Солнце! Готова рассказать о вальдорфской методике заинтересованным родителям Exclamation

Можно привлечь для поиска центр "Экомир" - подготовить объявление для доски объявлений, можно раздатку сделать.
Активность пермяков в и-нете низковата просто.
Rolling Eyes
Могу подготовить макет объявления (если нужно конечно)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Свекловод

Ищу половинку :)



Возраст: 47
Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 9

Населённый пункт: Пермь

722007СообщениеДобавлено: Ср 11 Фев 2009, 9:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! Smile
До Кушмы 80км от главпочтамта. Расстояния правильно указывать от этого места, там столб "0" км.
До Косогора 60км (но от поста Чусовского ГАИ). Указана цифра меньше правильной, т.к. земля продается по высокой рыночной цене.
Осенняя птица:
Школа "София" ( Ольга Григорьевна и Клавдия Степановна ) рассматривают проект сотрудничества со "школой радости" (Валерий Гершунович). Набирают желающих. Тел.8 902 64 45 461 В.Гершунович.

_________________
будьте счастливы!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ОсенняяПтица




Зарегистрирован: 17.12.2006
Сообщения: 36

Населённый пункт: Пермь

722067СообщениеДобавлено: Ср 11 Фев 2009, 12:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Можно привлечь для поиска центр "Экомир" - подготовить объявление для доски объявлений, можно раздатку сделать.
Активность пермяков в и-нете низковата просто.

Rolling Eyes
Могу подготовить макет объявления (если нужно конечно)

Буду очень признательна и скажите, если что-то для этого надо - помогу Smile . Правда мои рекламки есть в магазине "Экомир", - не работают.

--
Исправлено Татьяна Домбровска Вс Ноя 07, 2010 2:16 pm

_________________
Каждый день на небе светит солнце. Истина остается истиной вне зависимости: верим мы в нее или нет...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Snejna




Зарегистрирован: 20.10.2007
Сообщения: 112
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: пермь

722074СообщениеДобавлено: Ср 11 Фев 2009, 12:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Свекловод писал(а):

До Кушмы 80км от главпочтамта. Расстояния правильно указывать от этого места, там столб "0" км.
До Косогора 60км (но от поста Чусовского ГАИ). Указана цифра меньше правильной, т.к. земля продается по высокой рыночной цене.


расстояние поправила.
Цену там выставляют действительно рыночную,
но я так понимаю, что именно во столько девчонки оценивают свои усилия по оформлению земельных участков.

--
Исправлено Татьяна Домбровска Вс Ноя 07, 2010 2:18 pm
 

Замечание:
В сообщ. 722067 и 722074 поправлены теги.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
ОсенняяПтица




Зарегистрирован: 17.12.2006
Сообщения: 36

Населённый пункт: Пермь

722082СообщениеДобавлено: Ср 11 Фев 2009, 13:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Свекловод писал(а):
Здравствуйте! Smile

Школа "София" ( Ольга Григорьевна и Клавдия Степановна ) рассматривают проект сотрудничества со "школой радости" (Валерий Гершунович). Набирают желающих. Тел.8 902 64 45 461 В.Гершунович.

Здравствуйте!
С Ольгой Григорьевной я общалась. Этот проект рассматривается уже давно (может по моим меркам)Rolling Eyes "Школа радости", как я поняла, в этом проекте - это место практических занятий: изучение различных ремесел, летних практик. Пермякам основное помещение нужно в городе. Очень обидно, что такие школы есть у наших соседей в Уфе, в Кирове Confused а мы как спящее царство Rolling Eyes
Сначала я занялась поиском помещения, но О.Г. посоветовала одновременно искать и детей, я согласна с этим. Но либо я - один в поле воин, который - не воин)), либо есть кто-то еще, но нет информации друг о друге.
А за телефон спасибо, связалась, завтра будет встреча Солнце!

_________________
Каждый день на небе светит солнце. Истина остается истиной вне зависимости: верим мы в нее или нет...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB