Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Те, от которых светло... Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Lionel

Ищу половинку :)



Возраст: 38
Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 348
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

509089СообщениеДобавлено: Сб 14 Июл 2007, 1:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

....предлагаю такую тему... потому что - есть у меня много, очень много замечательнейших друзей, которые - хоть и не в Караване, но с ними так светло и хорошо!!!

Image
Вот сегодня хочу рассказать об одной моей доброй подруге, светлом-пресветлом человеке - Кате Медведевой... живёт она в славном Санкт-Петербурге...

Впервые я услышал её в концерте, посвящённом 9-летию горячо мной
любимой творческой ассоциации «32 АвгустА» - в ряды которой она с радостью была принята ровно 10 оет назад, в 1997 г. Больше всего запомнилась лёгкая, сверкающая, немного самоироничная песня «Ровно неделю», а также ощущение, «хорошо, но мало» - ну очень не хотелось, чтобы Катя сходила со сцены, отпев положенные три песни!

Ровно неделю – не больше, день в день,
Дорога-скатерть, да ветер в спину…
Рельсы ложатся, как тесто в крендель,
Мимо платформы плывут, как льдины…

Вот мой вокзал, вот моя платформа –
На рукаве – божья коровка…
Если меня посылают к чёрту –
Это всего лишь командировка…

Ровно неделю…

Если охарактеризовать тремя словами её творчество, то это – Искренность, Свет и Радость… Как сказала сама Катя однажды, «Я свои песни не пишу, я их – рисую»…
Практически все песни Кати – о ней самой, в них она доверчиво раскрывает свою душу…
Пожалуй, лучше всего её жизненные цели видны в песне «Я буду петь ещё»


«Но, чур, своим не лгать,
Чужих не сторониться
И прорасти травой
Под собственным крыльцом…

И всем, входящим в дом,
До долу поклониться,
И спасть с лица ещё
Одним своим лицом…»



И, такой солнечный человек, она не только в песнях говорит:«Спасибо вам за всё – меня любившие отважно – за то, что я вернусь когда-нибудь однажды» - но и каждый раз – в начале ли, в середине или в конце концерта – но обязательно скажет, как она благодарна каждому пришедшему, как она любит всех…
Но самая большая её любовь – это её дивный сын, Лёня… Даже самый хмурый человек улыбнулся бы, глядя на этого светлого, с неукротимой энергией, человечка… А во время маминых концертов после очередной спетой песни нет-нет да и прозвучит его звонкое «Спасибо» - и Катя неизменно откликнется «Да не за что, мой хороший!»…
А особенно трогательны моменты, когда Лёня выходит на сцену и поёт своим радостным голоском в дуэте с собственной матушкой… В его репертуаре - «Ничего на свете лучше нету», две песенки Кота Леопольда, а также несколько англоязычных песенок… А написаны они Катей – после того, как малыш ей заявил, что хочет изучать английский….
Радостно, что песни Кати уже «пошли в народ» - так, например, на традиционных посиделках «Мира Путешествий» весь КСП дружно исполнил уже упоминавшуюся песню «Не спасти себя словами»… А тёзка нашей героини – Катя Малёшина из Заволжья даже становилась лауреатом на нескольких фестивалях, исполняя её песни …
Грустно, что всё-таки песни эти известны всё-таки гораздо меньше, чем они того заслуживают… Дело тут. скорее всего, в том, что в последнее время она выступает очень редко… Это и недаром – ведь сейчас все силы, всю любовь своего сердца дарит чудесному Лёне… Каждое её выступление и раньше было настоящим праздником, а сейчас… На её концерт в начале 2006 года в кафе «Кофеда» - первый за полтора года – пришло намного больше людей, чем было мест в зале , а уж людей, бывших там мысленно, но не добравшихся из-за каких-то жизненных обстоятельств – и не сосчитать!
Так что, люди хорошие, если услышите от кого-нибудь о концерте Кати Медведевой – бегите туда со всех ног – если хотите запастись Искренностью, Светом и Радостью…

Image

Катя - настоящая подруга, она мне неоднократно помогала советом, добрым и мудрым словом, какой-нибудь хорошей песней... а в прошлом году выбралась специально ко мне на день рожденья - за 700 км!
И самое светлое воспоминание в жизни - тоже связано с Катей: я РОВНО год назад ездил с ней на Ладожское озеро и мы там, пропев у костра всю ночь, потом встречали рассвет - и Катя, а с ней и другие - пели Солнцу какую-то очень светлую мелодию... было очень волшебно, по-Нарнийски!!!


..."Всё будет как будет" - есть строчка в одной из Катиных песен... каждый раз, когда грустно, вспоминаю эту песню - и её чудесного автора - и тучи рассеиваются!!!


Вот здесь есть её песни - послушайте их, и пусть они будут вам в радость!!!
http://progressor.ru/beliy/km/medv.htm

[/img]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяАнкета пользователяICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB