Образ современной женщины в поселении
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Философия жизни

#76: Образ современной женщины в поселении Автор: YelenaprНаселённый пункт: Казахстан, Алматы СообщениеДобавлено: Чт 12 Июл 2007, 8:41
    —
Когда делала отзыв на тему, почему я не переезжаю в своё родовое поместье, прямо сейчас?.
Стало понятно, что у современных женщин стоящим перед выбором переезжать в родовое поместье или нет, очень много блоков и страхов, может поэтому мы несознательно тормозим процесс переезда, это: Crying or Very sad

1. боязнь превратиться в домохозяйку.
2. страх бросить работу и стать образно говоря малообразованной, т.е не в курсе "современных" событий.
3. боязнь, что вдруг муж меня такую разлюбит, и что дальше...

Neutral А также возникают непонятные сомнения:
4. как женщине заниматься личным развитием?
5. как обустроить быт, чтобы не «погрязнуть» в бытовой рутине (уборка, стирка, готовка, уход за детьми, создание уюта, сад, огород и т.д.)?
6. как оставаться красивой и интересной для мужа и детей?
7. как управлять массой свободного времени? Садик, школа, институт, работа сделали свое черное дело, как большинство других, я не представляю свою жизнь без так называемой "палки-указки".

Какова роль и образ женщины в настоящих родовых поместьях?
как дальше жить ?


--
Исправлено Андрей Жуков Вс 24 Янв 2010, 9:01

#77:  Автор: Татьяна***Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 13 Июл 2010, 20:51
    —
Переезжайте и ничего не бойтесь! Мне кажеться, с любимым человеком ничего не должно быть страшно!

#78:  Автор: Natasha85Населённый пункт: Самарская область СообщениеДобавлено: Вт 14 Сен 2010, 21:49
    —
Девушки, милые! Хорошую тему вы подняли! Мы городские жительницы, забывшие себя и радость Бытия мечемся, мечемся... Гоняем по кругу и не прибегаем ни к чему... И вдруг как яркий луч света - Анастасия и ее мечта!!! и вдруг отзывется все в Душе, Радостью наполняеться и снова хочется Жить!!! Ну, это мое лирическое отступлениеSmile Образ женщины в поместье Родовом мне представляеться не как домохозяйка, вовсе нет. А как Любящая все пространство вокруг, наполняющая его своим светом и теплом Души Богиня, чтобы и любимый и детки согревались рядом с ней. И не столь важно, в сарафане она будет или нет (хотя я лично за сарафан - ооочень нравиться) - главное, чтобы внутри гармония была и радость от того, что живешь в своем пространстве. А когда внутри все светиться, то и во внешнем это отражаеться))) Нам, наверное нужно что-то в своих взглядах менять, чтобы не перетаскивать рутину городской жизни в поместье. Ведь боимся то мы чего??? Боимся потерять привычный образ жизни. но что он дает нам? Вечную усталость, быт, заботы, погоню за какими-то вещами, не приносящими счастья??? А расплачиваемся мы за это своей жизнью, свободой, разве оно стоит того??? Для того чтобы перестать бояться жизни в поместье - надо просто сделать это. А когда разница между двумя образами жизни станет очевидной - то и страхи и сомнения пройдут сами собой))) А роль женщины, по моему мнению, заключаеться в том, чтобы вдохновлять Мужчину-Творца на создание прекрасного. дарить радость, счастье, Любовь и наслаждаться этим))))

#79: Re: Образ современной женщины в поселении Автор: АлумнаНаселённый пункт: Украина, Полтава СообщениеДобавлено: Сб 25 Сен 2010, 0:00
    —
Yelenapr писал(а):
Когда делала отзыв на тему, почему я не переезжаю в своё родовое поместье, прямо сейчас?.
Стало понятно, что у современных женщин стоящим перед выбором переезжать в родовое поместье или нет, очень много блоков и страхов, может поэтому мы несознательно тормозим процесс переезда

Думается мне, что у многих женщин самый большой блок - это то, что необходимо будет работать! Сидеть в офисе и перебирать бумажки, стучать по клавиатуре и отвечать на телефонные звонки совсем не физическая работа, но от нее тааак устают, что дома остается только плюхнутся перед телевизором, потому что на большее энергии не хватает. А в поместье придется работать, о ужас, физически! Поэтому наверное, прежде всего образ женщины РП - это полная сил, энергии, не считающая за подвиг прополку грядки ))) а делающая это с легкостью и любовью хозяйка.

#80:  Автор: Натали яНаселённый пункт: Псковская обл. СообщениеДобавлено: Пн 18 Окт 2010, 0:00
    —
Просто не все понимают, от чего именно устают на работе. В РП нагрузка гораздо меньше. И от того, что с радостью и для себя и семьи, и от того, что есть смена деятельности. И сил от качества воздуха и продуктов гораздо больше.
А по поводу макияжа. Даже после пары месяцев на свежем воздухе цвет лица так улучшается, что жалко его макияжем портитьSmile

#81:  Автор: utyaНаселённый пункт: Липецк СообщениеДобавлено: Чт 10 Фев 2011, 21:20
    —
Пыталась я построить альпийскую горку возле бани, таскала огромные камни пытаясь красиво их разложить. После десятого думала что свалюсь прямо на землю и уже больше не встану. Присела не пенек возле березки, посмотрела на горку, на лес. Как прекрасен ТВОЙ мир - господи! 10 минут на пеньке такой прилив сил - еще воды в баню натаскать надо, после работы попариться не грех.
Работа в своем поместье столько сил не отнимает, сколько компьютер в офисе. Это я Вам точно говорю!!!! Хотя сама в поместье не живу. Мне кажется, что Анастасия правильно говорила: "Переход должен быть постепенным" Знаю, кто поторопился в свое время и переехал на землю сейчас с нее сбегают. Готовность в мыслях нужна, да и единомышленники, а то скучно, хочется умными людьми поговорить.

#82:  Автор: зачарованнаяНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 31 Мар 2011, 13:16
    —
Ой, девочки да дел зимой не переделать Smile)) я вот в жизни не шила, ну не колбасило меня - а сейчас все то ни делаю все в творчество уводит... Мне тут материала перепало бесплатно 3 мешка, так пришлось скачивать книги - как шить зановески для дома из кусков, а потом и про подушки и одеяла пришла мысль Smile)) а пока в теме разберешься перепробуешь вся зима и пройдет.

Так же резьба по дереву - сделать себе дощечку для души резную или тарелочку или ложечку и т.д.

Роспись по дереву - я вот дом планирую ею украсить...

Вышивать платочки и какие нибудь части одежды тоже любопытно научиться...

Про бусики и поделки для украшения своих запястий и шеи - тоже вариант творчества!!! так что на ближайшую пятилетку я написала помоему дел на периоды безделья Smile))

Да и к тому же оень интересная тема с лошадью дрессировкой и собакой и козой в поселении заниматься - это можно зимой больше делать Smile фантазируйте!!! Это в городе все внутри не дышит, а на земле просто прет Smile)

#83:  Автор: ДедВасилийНаселённый пункт: Тюменская обл. СообщениеДобавлено: Чт 23 Июн 2011, 1:33
    —
По вере вашей, да будет вам...!
Пока через свое сердце не заговоришь со своей сущностью, на земле трудно будет но..., пройдя через это преобразишься.
Не закрепощайте себя обязательствами, будьте разумными. Кому нужны эти жертвы? Нужны счастливые люди, вот и формируйте в себе этого счастливого.
Не слушайте советов, слушайте сердце свое, ваша сущность всегда даст вам ваш ответ. Это она вас сюда отправила, она и советчик. Все просто..., когда понятно...
Раньше, когда приезжал в отпуск домой, на подьезде дух захватывало от встречи с Родиной. Но понять не мог, как и зачем здесь люди продолжают жить?
Теперь живу сам и..., ответ знаю. Но был и период адаптации..., его пройти надо и у каждого это по своему.
А вообще исповедую принцип и это передал детям а теперь и внукам..., С самим собой никогда не должно быть скучно Человек это целый мир и чем больше познаешь себя, тем больше открывается мир для тебя. Ты просто видишь это и испытываешь не передаваемое состояние радости. И радость эта постоянна.
Когда ты искренен в вере своей, все дано будет. На самообман, волевые решения ничего не дают светлые. С любовью надо...
Чистота помыслов нужна а не говорильня. Иногда помолчать полезней...
В каких действиях будете выражать свое это ваша воля. Главное принцип, который вы исповедуете и мировозрение.

С уважением Дед.

#84:  Автор: SnakegirlНаселённый пункт: поселение Удачное. Челябинская область. Магнитогорск СообщениеДобавлено: Вт 03 Янв 2012, 16:28
    —
Круто все будет!
Богини будем! Вот кто мы будем!
Image

--
Исправлено Татьяна Домбровска Вт Янв 03, 2012 4:45 pm

#85:  Автор: KirstenНаселённый пункт: Земля СообщениеДобавлено: Вт 03 Янв 2012, 17:25
    —
только сейчас подумала, жалко , что у нас нет таких чудесных медведей, как у Анастасии, которые своими мощными лапами могут и яму для дерева вырыть и это дерево туда посадить, выкапывать коренья и в погреб осенью их складывать и т.п. и ненужно за ними ухаживать, они сами за собой следят.
а белки сами орехи собирают и еще их лущат. делают запасы сушеных грибов и ягод. я обзательно заведу себе таких помощников! и буду наслаждаться жизнью!)))
я думаю, что будущее за таким умным бытом. только сейчас поняла всю тупиковость технократического развития.
а так конечно мысленно себя подготавливаю, что придется физически трудиться. хотя честно скажу житель я городской и к такому не привыкла.
но по себе знаю, что даже такая рутинная работа, как мытье посуды не отнимает столько сил, если ты делаешь ее в радость. а когда что то заставляешь себя делать из под палки, то чувствуешь от этого большую усталость. человек не должен себя никогда заставлять, иначе он сам отнимает у себя свободу, данную ему Создателям. хотя многие этого не понимают. вот и заставляют всю жизнь себя ходить на нелюбимую работу. а это противоречит законам Вселенной, потому что человек рожден свободным. Солнце!
для меня богиня это та женщина у которой блестят глаза. которая свободна в своем выборе и сама решает как ей жить. которая верит в себя и знает, что ее возможности безграничны. по сути это образ свободной энергии Любви

Добавлено после 22 минут:

Matvey_Bakhorin писал(а):
Цитата:

Образ современной женщины в поселении *

Колхозница, без маникюра, ноги волосатые, с ведрами по гектару носится - дел полно: коз пасёт, коров доит, весь день в делах - в заботах. Весной картошку сажает, осенью собирает; детей рожает, растит, всю семью кормит. А муж лежит на печи - греет кирпичи Smile Выскоие материи постигает Wink

да уж Laughing Laughing смешно. это не мой вариант Laughing

#86:  Автор: massikaНаселённый пункт: Сочи СообщениеДобавлено: Пн 15 Дек 2014, 0:58
    —
Татьяна*** писал(а):
Переезжайте и ничего не бойтесь! Мне кажеться, с любимым человеком ничего не должно быть страшно!

Верно, главное, чтобы любимый человек не сдался в ответственный момент...

#87:  Автор: ГалВикНаселённый пункт: Земля СообщениеДобавлено: Пн 15 Дек 2014, 18:46
    —
А я в городе на современную не всегда тянула. А приезжая в Поместье Родовое , естественность возвращается. Там и юбчонку одеть приятно. А ещё скажу, что там открываешь скрытые возможности и это радует.



forum.anastasia.ru -> Философия жизни


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  Раскрыть всю тему
Страница 6 из 6

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group