Почему Вас привлекла идея родового поместья?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Девичник: Узнать друг друга сможем в разговоре

#1: Почему Вас привлекла идея родового поместья? Автор: OlayaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 11 Июл 2007, 3:51
    —
Уважаемые мужчины, почему Вас привлекла идея родового поместья?
Что для вас наиболее важно, что второстепенно в этих причинах?

#2:  Автор: ignatjevНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 12 Июл 2007, 1:11
    —
Для меня родовое поместье хорошо вписывается в картину мира, такого, каким он должен быть, в устройсво страны и общества. По сути родовое поместье - основа среды обитания и становления (воспитания) человека, на базе которой может быть построено общество и мироустройство будущего.
Ну а теперь, что мне "ненравится" - не нравится, когда человек ограничивает себя - свои цели, устремления, мечты - поместьем, тогда оно начинает работать на разделение, атомизацию людей по поместьям, снижение уровня видения мира - ответственности за него.
В СССР, в лучшие годы зоной личной ответственности (основой пространства любви) была вся страна, да и не только она, у лучших ответственность распространялась и на Гондурас, и на Луну и много дальше.
Для меня поместье лишь начало - база для дальнейшего сотворения мира, человек растет от поместья до пределов вселенной. Но, чт бы было от чего рости, и рости здоровым нужна здоровая физически и духовно среда, и здесь поместье может бывть очено полезно.

Поместье вкладывается в мозайку мироустройства и становится ее прочной, здоровой основой. Но поместье ценно как часть целого, часть процесса развития.

Если поместье или поселение становится самоизолированным, работающим только на себя, не участвующим в всеобщем процессе миросозидания, то здесь идет путь не в совершенствовании, а к примитивизации, причем к примитивизации духовного уровня.

Когда поместье становится частью пути развития человека, когда выстраивается поток развития, даже множество потоков, то поместье становится центром, в котором и вокруг которого формируется человек.
К примеру поток познания мира ребенка: дом/полянка; поместье; соседство (соседи, прилегающие к поместью луга, рощи, озера), поселение как целостность со структурами развития познания - школой, мастерскими, садами и лесами; край с историей, традицией, городами, производствами; страна е ее устройством , взаимосвязями, потребностями в сохранении, развитии и защите; плаета с ее биосферой, многообразием культур, задачей гармонизировать жизнь в размерах планеты и так далее.
Можно осмыслить путь реализации человека в его участии в хозяйственной деятельности, от самообесчения в поместье, зоздании структуры поселения, до личного участия в обеспечении безопасности страны и в изменении планеты - превращении ее в райский сад (никто за нас этого не сделает). Ну и еще много путей развития, которые все по сути часть единого пути (потка).

#3:  Автор: ExxiНаселённый пункт: Запорожье , Украина СообщениеДобавлено: Пн 23 Июл 2007, 19:33
    —
Знаешь, понятие что тебе нужно приходит из подсознания или из души. Я когда прочитал о родовом поместье. Моя фантазия нарисовала сад , зеленую траву, домик, гомак натянутый между
липами. Увидел себя как я обрабатываю свой участок, готовлю обед.
Потом веселый заливистый смех невесты. Радость от совместный размышлений увлечений и открытий. Потом маленький карапуз учащейся ходить и перебигающий от дерева к дереву по осенней листве. Дальше вечер , небольшой столик у входа в домик под гроздьями винограда, рассказы малышей о том, что они узнали за день. Мое удивлении и попытка их понять , потерая свою густую седую бороду. И все тот же веселый смех моей невесты глядя на мое недоуменное выражение лица, после высказываний внуков.

#4:  Автор: ЖизнемирНаселённый пункт: Живые Веды Первоистоков всех книг СообщениеДобавлено: Вт 24 Июл 2007, 19:11
    —
Olaya,
Ольга! Здравствуй! Very Happy
У меня сейчас нет цели, скорее построить РП.

У меня цель:
Очистится и видеть Живой Естественный Мир глазами человека первоистоков.
Раскрыть в себе человека первоистоков.
Вернуться к первоистокам.(когда еще никаких книг не было)
Познать Живой Естесвенный Мир и себя в Нем, Солнечной Системе, Вселенной.
Т.е. до конца самоосознаться и раскрыть в себе потенциал данный мне.

Я был бы очень счастлив, если бы ты согласилась идти со мной по этому пути.

--
Исправлено Татьяшка Пт Авг 20, 2010 4:24 am

#5:  Автор: StrelkowНаселённый пункт: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: Пт 10 Авг 2007, 1:47
    —
Цитата:

Уважаемые мужчины, почему Вас привлекла идея родового поместья?
Что для вас наиболее важно, что второстепенно в этих причинах?

Отвечу без всякого отвлечения на лирику с научной точки зрения:
1)Бесспорно главная причина: НЕЗАВИСИМОСТЬ. Независимость от самодурства начальников на работе и организованных "наверху" экономических кризисов. Поэтому сильно на помощь властей в деле РП не рассчитывайте. Они им не нужны. И богатые простые граждане им не нужны. С кого семь шкур драть?
2)Надоели вредные химические продукты. Ну ничего почти нет натурального! Я человек довольно обеспеченный - но все равно очень тяжело даже "за бабки" искать продукты без всякой химии.
3)Отпуск берешь когда ТЕБЕ надо, а не кому-то.

    Добавлено пользователем cпустя 9 мин., 20 сек.:
ignatjev писал
Цитата:

у лучших ответственность распространялась и на Гондурас, и на Луну и много дальше.

Они бы лучше ответственность на граждан своей страны распространили, а не на Гондурасов. Пол страны в бараках и коммуналках - но своих проблем им не хватало. От Москвы в те года 100км. отъедешь - разруха, а им разные дикари-людоеды важнее чем свои русские жители-кормильцы.
8O 8O 8O 8O 8O

#6:  Автор: Павел!Населённый пункт: Хороший город СообщениеДобавлено: Сб 10 Июл 2010, 4:34
    —
Прикольная тема Smile жаль запустили и забыли о ней.

Почему идея меня привлекла... Самому интересно поразмыслить над этим.
Знакомые образы из детства. У бабушки жил я иногда, в домике частном в городе Ельце что в области Липецской есть. Там раньше жила мама моя, родовое дерево неосознанно выращивая - берёзку. Сад! Яблони, груши... Просто обожаемые мной вишни.
Курятник был... Однажды куриц захотел я посмотреть, нечайно выпустил их дверь открыв, потом по огородам, участкам соседним носились бабушка и остальные собирая куриц обратно Smile

С тех пор я жил мечтая "жить на земле", а не противоположно - в квартире.

Анастасией образ был прекрасный создан, он мой далекий тёплый образ оживил, с глубин воспоминаний поднялся наверх.

#7:  Автор: kott_xНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Пт 20 Авг 2010, 0:04
    —
Помню в детстве лет шесть мне было... я построил свой первый домик для временного проживания. В нем сделал лежак, столик,крышу, даже воду провел из ведра с помощью шланга небольшого. Кажется еще и фонарик был на случай темноты. Пока дед с бабой на работе я в нем. Там спокойней было. А вот в большой хате страшновато как-то..... Уж не знаю откуда в те года такая тяга появилась к своему дому на земле. Может правда есть она ведрусская душа, что по роду передается, только затаилась она на времена смутные.

#8:  Автор: Mart-21Населённый пункт: Любимая Украина (А раньше называлась Русью) СообщениеДобавлено: Пт 03 Сен 2010, 22:40
    —
Истина всегда одна, неважно сколько вариантов.
Чем идеальное пространство - человек становится таким. На интуитивном уровне все понимал, факты разные сопоставляю и к выводу единому пришел: я только потребляю и жизнь свою как паразит я проживаю. Спасибо, книг помогли понять, логические мысли и истины определять. И истина для меня одна - счастливым буду я тогда, когда в совместному порыве я смогу с своей любимо, пространство идеальное создать. Пространство любви и созидания.



forum.anastasia.ru -> Девичник: Узнать друг друга сможем в разговоре


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group